Какое будет качество сборки Ларгуса?

  
Посетитель
Сообщений: 63
Интересно,какое будет качество сборки ЛЛ,почему затягиваются продажи.Многие владельцы Дастеров жалуются на скрипы,недоделки,брак,а дилеры говорят,что много комплектуюших идет с Ваз и китая...что ждет нас...
Посетитель
Сургут
Сообщений: 92
nikola, то, что  я вчера увидела - вполне ожидаемы отзывы, как и по Дастеру. Смотрела вчекра выставочный ЛЛ - открываешб дверь авто и первое, что видишь - сварные швы в пол-пальца толщиной и кривые-кривые. Может я давно ге видела ВАЗовских машин так близко. Нло вчерашний визуальный осмотр привел меня в шок. А что будет при эксплуатации. Нееет, я в первых рядах этот автомобильчик брать не буду, месяца 3 подожду и послушаю отзывы уже купивших. beer
Жизнь такова какова она есть и больше ни какова.
Посетитель
Сообщений: 63
DochiMacho:

nikola, то, что  я вчера увидела - вполне ожидаемы отзывы, как и по Дастеру. Смотрела вчекра выставочный ЛЛ - открываешб дверь авто и первое, что видишь - сварные швы в пол-пальца толщиной и кривые-кривые. Может я давно ге видела ВАЗовских машин так близко. Нло вчерашний визуальный осмотр привел меня в шок. А что будет при эксплуатации. Нееет, я в первых рядах этот автомобильчик брать не буду, месяца 3 подожду и послушаю отзывы уже купивших. beer

Я когда смотрел,такого не видел,вернее не обратил внимания,а вот козырек панели приборов болтался как отломленный....кстати кто то еще на форуме писал,про это...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2012 в 07:42)
Посетитель
Сообщений: 21
nikola:

Интересно,какое будет качество сборки ЛЛ,почему затягиваются продажи.Многие владельцы Дастеров жалуются на скрипы,недоделки,брак,а дилеры говорят,что много комплектуюших идет с Ваз и китая...что ждет нас...

Катаюсь на дастере с марта. Скрипов, стуков и т.п. не обнаружил, никакого брака тоже (тьфу-тьфу). Раньше ездил на втором фокусе. Управление, конечно, немного на Дастере не то, но качество меня вполне устраивает.
Посетитель
Сообщений: 63
koleso:

nikola:

Интересно,какое будет качество сборки ЛЛ,почему затягиваются продажи.Многие владельцы Дастеров жалуются на скрипы,недоделки,брак,а дилеры говорят,что много комплектуюших идет с Ваз и китая...что ждет нас...

Катаюсь на дастере с марта. Скрипов, стуков и т.п. не обнаружил, никакого брака тоже (тьфу-тьфу). Раньше ездил на втором фокусе. Управление, конечно, немного на Дастере не то, но качество меня вполне устраивает.

Видно кому как повезет...на форуме дастера полно недостатков и жалоб,в том числе и на шум и вытекание масла из кпп
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
nikola:
Видно кому как повезет...на форуме дастера полно недостатков и жалоб,в том числе и на шум и вытекание масла из кпп
Кому повезло, тот молча радуется, а кому нет-тот жалуется. Психология у нас такая!
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Между прочим:

"Испанский дилер «АвтоВАЗа» поздравил российский завод с… серьезным улучшением качества автомобилей марки Lada, передает «Эхо Москвы». Оказывается, в этом году в Испании не было зафиксировано ни одной (!) гарантийной претензии на автомобили марки Lada! Отметим, что в настоящий момент в Испании продаются модели Lada Kalina и Priora."
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2012 в 16:02)
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 380
S150:
Между прочим:
Машины ,которые идут на экспорт,собирают на отдельной нитке конвейера.Естественно качество этих автомобилей намного выше.
KS0Y5 42 (люкс) 02D Серый базальт.Приобрел 7.12.12.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
valera1s:
Машины ,которые идут на экспорт,собирают на отдельной нитке конвейера.Естественно качество этих автомобилей намного выше.
Не знал об этом.
Но все равно, значит, умеют.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2012 в 17:12)
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
valera1s:
,собирают на отдельной нитке конвейера.
Над этой ниткой написано:-Для Финляндии!  Для России, над ниткой написано:-Для Фуфляндии! shock  rofl
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 556
DochiMacho:
открываешб дверь авто и первое, что видишь - сварные швы в пол-пальца толщиной и кривые-кривые
Можете на какой-нибудь фотографии указать про какой шов идет речь??
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Посетитель
Сообщений: 1091
S150:

Между прочим:

"Испанский дилер «АвтоВАЗа» поздравил российский завод с… серьезным улучшением качества автомобилей марки Lada, передает «Эхо Москвы». Оказывается, в этом году в Испании не было зафиксировано ни одной (!) гарантийной претензии на автомобили марки Lada! Отметим, что в настоящий момент в Испании продаются модели Lada Kalina и Priora."
Этого не  может быть, если только испанские дилеры не посылали всех недовольных клиентов  с вердиктом "не гарантийный случай!" Что Калина, что Приора изобилуют множественными  конструктивными косяками и даже неизбалованные испанцы тупо найдут то, что там сделано не для людей, ту же КПП, например, даже при полном отсутствии дефектов сборки  покупателю там есть чему сокрушаться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2012 в 18:47)
С уважением,
Mikka
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Mikka:
Этого не  может быть, если только испанские дилеры не посылали всех недовольных клиентов  с вердиктом "не гарантийный случай!" Что Калина, что Приора изобилуют множественными  конструктивными косяками и даже неизбалованные испанцы тупо найдут то, что там сделано не для людей, ту же КПП, например, даже при полном отсутствии дефектов сборки  покупателю там есть чему сокрушаться.
Ну не я же это сам придумал, может там по одной машине, купили и еще не ездили? ... laugh
Посетитель
Спб
Сообщений: 63
S150:
Ну не я же это сам придумал, может там по одной машине, купили и еще не ездили?
А вот в этом вопросе неплохо помогла бы ссылка на источник информации

И кстати, вы думаете, наши Союзы и Прогрессы не изобилуют техническими просчетами?
Но это не мешает им летать к МКС, когда шаттлы уже на пенсии по причине их ненадежности....
Редактировалось: 3 раз (Последний: 5 июля 2012 в 21:56)
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Испанцы довольны автомобилями Лада
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Спб
Сообщений: 63
vitos:

Испанцы довольны автомобилями Лада

Я кстати, этим не удивлен.
Проблемы всей Российской промышленности заключаются в том, что она умеет делать, когда надо "здесь и сейчас", но не когда нужно обеспечить качество ВСЕЙ выпускаемой продукции.
Вдумайтесь, мы впереди планеты всей в определенных вещах, та хе космонавтика, у нас отличные программисты, технологи, ученые, но мы не можем сделать даже надежный конкурентноспособный тостер, не говоря уже об автомобилях.
Да, ограниченную партию чего угодно, высочайшего качества и надежности - пожалуйста.
Массово - нет.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 455
artemmm:

Я кстати, этим не удивлен.
Проблемы всей Российской промышленности заключаются в том, что она умеет делать, когда надо "здесь и сейчас", но не когда нужно обеспечить качество ВСЕЙ выпускаемой продукции.
Вдумайтесь, мы впереди планеты всей в определенных вещах, та хе космонавтика, у нас отличные программисты, технологи, ученые, но мы не можем сделать даже надежный конкурентноспособный тостер, не говоря уже об автомобилях.
Да, ограниченную партию чего угодно, высочайшего качества и надежности - пожалуйста.
Массово - нет.
а чего тут вдумываться.. у нас почти век не было частной собственности.. ходили на раброту.. с 8 до 17 .. с перерывом на обед.. от звонка до звонка..зарплата.. аванс.. 13-тая.. в этой цепочки нет места качеству..
пока поколение не сменится.. это невозможно сломать..
Посетитель
Спб
Сообщений: 63
sab:

artemmm:

Я кстати, этим не удивлен.
Проблемы всей Российской промышленности заключаются в том, что она умеет делать, когда надо "здесь и сейчас", но не когда нужно обеспечить качество ВСЕЙ выпускаемой продукции.
Вдумайтесь, мы впереди планеты всей в определенных вещах, та хе космонавтика, у нас отличные программисты, технологи, ученые, но мы не можем сделать даже надежный конкурентноспособный тостер, не говоря уже об автомобилях.
Да, ограниченную партию чего угодно, высочайшего качества и надежности - пожалуйста.
Массово - нет.
а чего тут вдумываться.. у нас почти век не было частной собственности.. ходили на раброту.. с 8 до 17 .. с перерывом на обед.. от звонка до звонка..зарплата.. аванс.. 13-тая.. в этой цепочки нет места качеству..
пока поколение не сменится.. это невозможно сломать..

<offtop>
Боюсь, это будут даже не мои дети [глядя них обоих, хотя младший ещё имеет шансы]
Нынешняя, не знаю, атмосфера в обществе что-ли, не способствует развитию сильных сторон личности, если это не шоппинг...
"Трудно быть человечным - люди мешают"
</offtop>
P.S.
Кстати, не думаю что тут дело в частной собственности или в чем-то подобном.
Вот прикажут армейскому салаге выкопать траншею глубиной в 1 метр; а уж выкопает он 99 или 110 - это зависит от него самого.
Вот  Исинбаева сама для себя устанавливает планку......
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2012 в 22:46)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 455
artemmm:

Боюсь, это будут даже не мои дети [глядя них обоих, хотя младший ещё имеет шансы]
Нынешняя, не знаю, атмосфера в обществе что-ли, не способствует развитию сильных сторон личности, если это не шоппинг...
"Трудно быть человечным - люди мешают"


развитию молодежи мешает отсутствие возможности продвижения по службе.. по профессии.. по жизни..
продвинуться могут только те.. чьи родители уже застолбили места наверху в свое время.. чужим туда доступа нет..
к сожалению.. народ сам голосует за эту ситуацию.. нужно ждать смены поколений.. с нашим поколением будет продолжаться это средневековье.. ну привыкло нынешнее поколение искать иностранных шпионов, вступать в партию, голосовать за стабильность и тд.. слишком насрано в головах за все прожитые годы... не выветривается..
Посетитель
Медаль
Сообщений: 455
artemmm:

P.S.
Кстати, не думаю что тут дело в частной собственности или в чем-то подобном.
Вот прикажут армейскому салаге выкопать траншею глубиной в 1 метр; а уж выкопает он 99 или 110 - это зависит от него самого.
Вот  Исинбаева сама для себя устанавливает планку......

качество это производное от конкуренции... никто не будет рвать волосы на заднице.. если в стране нужно 100000 холодильников.. и столько же их запланировано.. какие выпустят.. такие и купят.. да и вкладывать в новые разработки не нужно сильно.. соцреализм..
мой дед вспоминал.. как после войны собирали вагоны пленные немцы.. их бригада делала один вагон.. и все.. наши успевали сделать 2-3 шт.. только потом приемка отправляла наши вагоны на доделку-доводку.. а к их вагону нельзя было придраться.. психология разная..
Посетитель
Спб
Сообщений: 63
sab:
развитию молодежи мешает отсутствие возможности продвижения по службе.. по профессии.. по жизни..
продвинуться могут только те.. чьи родители уже застолбили места наверху в свое время.. чужим туда доступа нет..
к сожалению.. народ сам голосует за эту ситуацию.. нужно ждать смены поколений.. с нашим поколением будет продолжаться это средневековье.. ну привыкло нынешнее поколение искать иностранных шпионов, вступать в партию, голосовать за стабильность и тд.. слишком насрано в головах за все прожитые годы... не выветривается..

О Модератор! Да прости меня за оофтор и холивар!
Прошу о прощении, но не могу не ответить, ибо больная тема.
У меня двое детей, 7 и 2 года.
Я не знаю , чему их учить о жизни в этом мире.
С одной стороны, каждый родитель хочет для своих детей лучшего, но лучшим в нынешней нашей реальности является материальное благосостояние (увы), как бы мы внутренне не были несогласны с этой позицией.
Я лично не согласен, по-этому, боюсь, не смогу обеспечить своим детям безбетную жизнь.
Но как в современном мире объяснить ребенку, что что надо не "срубить капусты", а трудиться на благо общества, как это было всего лет 30-40 тому назад?
Как объяснить, что честность перед самим собой важнее сиюминутной прибыли?
И чего мы после этого хотим от приходящего поколения (наших детей), если мы сами понимаем, что в нынешнем мире "от трудов праведных не наживешь палат каменных"?
Мне кажется, еще не один кризис должен минуть, чтобы люди поняли, что сила во взаимовыручке, взаимопомощи и честности, а не у кого тачка и хата круче.
И дело не в России, это как раз путь Запада.
В общем, от нас самих, а не от гипотетических "властей", олигархов  и т. п. зависит то, кем вырастут наши дети.
Но если они будут всеми презираемыми "лохами" или "филантропами" - вот Вы готовы, чтобы про Ваших детей так думали?
Я - нет.
И что делать - хрен знает.
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 339
Продолжать это трудное бремя, объяснять свои детям действительные, а не мнимые ценности, быть для них личным примером, говорить о том, что толстый кошель не есть мерило всего и вся. Больше читать с ними, не срань современную ( хотя хватает и нормальной современной литературы), а классику, а еще лучше историческую литературу. И можеть быть все вместе вы поймете, что и раньше всё то, что вы описали было и будет, но хорошее и настоящее есть ВСЕГДА. Терпения и благоразумия ( да прибудет с нами сила, как говорили джидаи из Зведных войн (шутка).
Ларгус 7 мест, полный люкс, платина. Вместе с 15.01.13г.
Посетитель
Спб
Сообщений: 63
ladislav72:

Продолжать это трудное бремя, объяснять свои детям действительные, а не мнимые ценности, быть для них личным примером, говорить о том, что толстый кошель не есть мерило всего и вся. Больше читать с ними, не срань современную ( хотя хватает и нормальной современной литературы), а классику, а еще лучше историческую литературу. И можеть быть все вместе вы поймете, что и раньше всё то, что вы описали было и будет, но хорошее и настоящее есть ВСЕГДА. Терпения и благоразумия ( да прибудет с нами сила, как говорили джидаи из Зведных войн (шутка).

Спасибо...
Но как же это трудно...
Посетитель
Спб
Сообщений: 63
Mikka:
S150:
Между прочим:

"Испанский дилер «АвтоВАЗа» поздравил российский завод с… серьезным улучшением качества автомобилей марки Lada, передает «Эхо Москвы». Оказывается, в этом году в Испании не было зафиксировано ни одной (!) гарантийной претензии на автомобили марки Lada! Отметим, что в настоящий момент в Испании продаются модели Lada Kalina и Priora."
Опять же, все, что находиться вменяемого по этой новости, это ссылка
http://vazclub.net/blog/1066.html
Но там новость датирована  26 октября 2011, 21:07.
Если предположить, что автомобили lada там стали продавать на следующий день, то самым старшим из них нет ещё и года.
Нерепрезентативная выборка.  laugh
Посетитель
Медаль
Сообщений: 455
ladislav72:

Продолжать это трудное бремя, объяснять свои детям действительные, а не мнимые ценности, быть для них личным примером, говорить о том, что толстый кошель не есть мерило всего и вся. Больше читать с ними, не срань современную ( хотя хватает и нормальной современной литературы), а классику, а еще лучше историческую литературу. И можеть быть все вместе вы поймете, что и раньше всё то, что вы описали было и будет, но хорошее и настоящее есть ВСЕГДА. Терпения и благоразумия ( да прибудет с нами сила, как говорили джидаи из Зведных войн (шутка).

объясняйте.. объясняйте.. только не забывайте, что эти вопитанные.. начитанные и бескорыстные дети попадут в окружающую реальность.. которая пройдется по ним своим катком..  так что вы либо готовьте их к выживанию.. либо меняйте эту реальность..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.