Какое будет качество сборки Ларгуса?

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
vitos:
А косяки они были и будут всегда и во всех марках.
Согласна, любая машина будет ломаться. За любой машиной нужно следить. А стоимость запчастей на все машины разная.
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Kostina123:
А стоимость запчастей на все машины разная.
Но этот показатель может нивелироваться количеством поломок авто, например, на 60000 км пробега. Может оказаться, что затраты на ремонт нашего авто могут быть на уровне затрат по обслуживанию какого-то импортного автомобиля...
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Kostina123:
Да я тоже хотела бы подождать,но....
1. Во время ожидания точно поднимутся цены.
2. Увеличится очередь.
3. Двигатели с нового года будут у нас собирать.
4. Ну и что-нибудь ещё
Вообще, честно говоря, меня удивляет неоднократное высказывание по поводу сборки двигателей у нас. Считается что самой дорогой деталью автомобиля является кузов, однако никого особо не волнует что он собирается у нас, а вот двигатель... Если построят современное автоматизированное производство по выпуску двигателей, то смею предположить что это будут самые надёжные двигатели выпускаемые у нас, не хуже румынских,испанских и португальских. По поводу цены особо париться не стоит, она конечно поднимется, вопрос насколько. Я думаю всё будет зависеть от степени извините "истерии" вокруг этой модели. Если бы ВАЗ был на сто процентов уверен в ажиотажном спросе на эту модель, уверяю вас ценник уже бы изменился ( примерно как с Грантой). Пока же они ограничились отказом от интернет заказа, по моему мнению, что бы оперативно реагировать на реакцию рынка в смысле цены, не вызывая при этом вполне справедливый гнев у заказавших авто. Ларгус - авто довольно специфичный и когда первая волна спроса схлынет, он появится в салонах и пойдут разного рода акции и ценовые скидки дилёров.
FSO15 - 02K платина
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
alexei:
Ларгус - авто довольно специфичный и когда первая волна спроса схлынет, он появится в салонах и пойдут разного рода акции и ценовые скидки дилёров.
... и начнется все это действо месяцев через четыре-пять с начала продаж. Думаю не позже.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Сообщений: 63
Что то я наверное плохо понял..звонил дилерам Рено,спрашивал про очереди Дастера,и один разговорчивый менегер сказал,что с того года Логан и Сандеро отдают на сборку Вазу,а автофрамос начнет выпуск рено логан(хетчбек),полноценный,с габаритами Логана...Никто ничего не слышал?????
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Рябов говорил, что со следующего года АВТОВАЗ будет производить, кроме Ларгуса и Ниссана, еще два автомобиля Рено, но каких не уточнил. Может быть Логан2 и Сандеро? Или опять "спихнут" ему, как в истории с Ларгусом, Логан1, т.к. Логан2, думаю, будет существенней дороже.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Сообщений: 53

и когда первая волна спроса схлынет, он появится в салонах и пойдут разного рода акции и ценовые скидки дилёров.

Здравствуйте! Я полагаю, что такого не произойдёт. Во-первых, цена ЛЛ вне конкуренции, спрос на этот авто, будет большим. Многие потенциальные покупатели приор, грант будут отказываться от этих машин в пользу ЛЛ. Гарантия 3 года, на 100000 пробега, плюс ТО по стоимости вазовских авто. Признаюсь, рассматривал разные варианты, но останавливала цена. Жена голосует за Короллу, цена средней комплектации 700000. Впрочем, ЛЛ вполне устроит.
Посетитель
Сообщений: 63
НАШЕЛ...!!!!!!!!!!

http://logan.2drv.ru/news/logan2012
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
padre, тут, как говорится, вскрытие покажет... На АВТОВАЗЕ тоже специалистов по маркетингу хватает, может даже и Реновских подключили. Чем-то же они руководствовались, раз вывели в производство конкурента приоры универсала.
padre:
Многие потенциальные покупатели приор, грант будут отказываться от этих машин в пользу ЛЛ.
Вот как раз из-за цены они и будут выбирать Гранты с Приорами, т.к. они дешевле Щедрого (в одинаковой комплектации). А кто хотел Универсал, да еще бы семиместный, то они как раз и выиграли, т.к. за эту цену светили им только б/у иномарки... Но много ли таких "счастливчиков"? Я сомневаюсь.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
padre:
Я полагаю, что такого не произойдёт. Во-первых, цена ЛЛ вне конкуренции, спрос на этот авто, будет большим. Многие потенциальные покупатели приор, грант будут отказываться от этих машин в пользу ЛЛ. Гарантия 3 года, на 100000 пробега, плюс ТО по стоимости вазовских авто
Ну насчёт ТО вы погорячились.На этом форуме ОД публиковал примерные цены на ТО, они однозначно выше и соответствуют Рено. Во вторых покупатели Гранты,в основной своей массе, никогда не купят Ларгус.Зайдите нав форум Грантоводов, там истерика, даже коллективное письмо премьеру написали, при том что Гранта всё равно значительно дешевле Ларгуса. А вот униПриоре действительно не очень повезло, но каков её процент в продажах, думаю не очень.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Сообщений: 63
vitos:

Рябов говорил, что со следующего года АВТОВАЗ будет производить, кроме Ларгуса и Ниссана, еще два автомобиля Рено, но каких не уточнил. Может быть Логан2 и Сандеро? Или опять "спихнут" ему, как в истории с Ларгусом, Логан1, т.к. Логан2, думаю, будет существенней дороже.

http://logan.2drv.ru/news/logan2012
Посетитель
Сообщений: 53
vitos:

padre, тут, как говорится, вскрытие покажет... На АВТОВАЗЕ тоже специалистов по маркетингу хватает, может даже и Реновских подключили. Чем-то же они руководствовались, раз вывели в производство конкурента приоры универсала.
padre:
Многие потенциальные покупатели приор, грант будут отказываться от этих машин в пользу ЛЛ.
Вот как раз из-за цены они и будут выбирать Гранты с Приорами, т.к. они дешевле Щедрого (в одинаковой комплектации). А кто хотел Универсал, да еще бы семиместный, то они как раз и выиграли, т.к. за эту цену светили им только б/у иномарки... Но много ли таких "счастливчиков"? Я сомневаюсь.

Вы ценники давно смотрели? По безопасности ЛЛ лучше гранты. Краш тест по испытаниям EuroNCAP дал ЛЛ 3 звезды, а калине ( ведь гранта, это калина на 70% ) лишь 1. Правда испытания на калине проводились без ПБ. Сегодня гранта у нас стоит 350000, но с кондеем. LADA PRIORA Универсал Вариант-комплектация: 03-041.Люкс. Дв.1,6 л. стоит 438200
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 380
vitos:
-потому, что сомневаешься!
Не сомневаются только глупцы.ИМХО.
KS0Y5 42 (люкс) 02D Серый базальт.Приобрел 7.12.12.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
padre:
Вы ценники давно смотрели? По безопасности ЛЛ лучше гранты.
Вы ценники с безопасностью не смешивайте! А на счет цены, давайте будем сравнивать, когда Ларгус выйдет в продажу. Приора так сейчас стоит, потому что это цена за которую ее покупают. Мы же не знаем сколько она будет стоить через 2 месяца? Вот тогда и бросите в меня камень.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
valera1s:
Не сомневаются только глупцы.ИМХО.
Наш разговор переходит в филосовскую плоскость? nikola меня, думаю, понял. В системе сбережения личных финансов есть одно правило: если тебе очень понравилась дорогая вещь, которую ты хочешь немедленно купить, то уйди из магазина и постарайся забыть об этой вещи на 10 дней. Если через 10 дней ты до сих пор о ней думаешь(помнишь)-иди и смело покупай. После, даже если ты обнаружишь какие-то недостатки, это будет не так критично, чем когда ты будешь спрашивать себя на 3 день спонтанной покупки-На фиг я ее вообще купил. По мне так глупец тот, кто пришел в салон, купил авто (а еще лучше взял кредит), приехал домой на нем, а потом стоит, смотрит на нее и сомневается: а зачем я ее купил? Или: а эту ли машину я хотел? ИМХО.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Воронеж
Сообщений: 58
vitos:

valera1s:
Не сомневаются только глупцы.ИМХО.
По мне так глупец тот, кто пришел в салон, купил авто (а еще лучше взял кредит), приехал домой на нем, а потом стоит, смотрит на нее и сомневается: а зачем я ее купил? Или: а эту ли машину я хотел? ИМХО.

вот полностью согласен, сам примерялся к дустеру, например, но после начала продаж даже думать о нем забыл, так как ценник все таки не в адеквате...
RS015-41-018 7 мест, норма, 8-клапанник
Неважно, что вам говорят, - вам говорят не всю правду. Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах.
Посетитель
Сообщений: 63
Да ценник нормальный...дилеры не в адеквате.... stuk
Посетитель
Сообщений: 2
S150:

А кто мешает заставить дилера убрать эти косяки и перекрасить крышу. Теперь так делается, раз у завода приняли товар, то они ответственность несут.

я так думаю,что дилеры ничего делать не станут и предложат вам посмотреть другой авто!!!А этот авто впарят кому нибудь другому покупателю кто не будет придираться к качеству!!!!
Посетитель
Сообщений: 63
андрей:

S150:

А кто мешает заставить дилера убрать эти косяки и перекрасить крышу. Теперь так делается, раз у завода приняли товар, то они ответственность несут.

я так думаю,что дилеры ничего делать не станут и предложат вам посмотреть другой авто!!!А этот авто впарят кому нибудь другому покупателю кто не будет придираться к качеству!!!!

Правильно...придет слепой Базилио-ему и впарят.и еще поздравят с покупкой... dance  bayan
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
nikola:
Правильно...придет слепой Базилио-ему и впарят.и еще поздравят с покупкой...
И в "подарок" на люкс поставят магнитолу и литые диски!
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Сообщений: 63
vitos:

nikola:
Правильно...придет слепой Базилио-ему и впарят.и еще поздравят с покупкой...
И в "подарок" на люкс поставят магнитолу и литые диски!

laugh  hoho
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
андрей:
я так думаю,что дилеры ничего делать не станут и предложат вам посмотреть другой авто!!!А этот авто впарят кому нибудь другому покупателю кто не будет придираться к качеству!!!!
Именно так и было у знакомого при покупке Гранты, с той лишь поправкой, что ему предложили ждать следующую партию автомобилей. Правда дефект был незначительным и он не стал больше ждать.
FSO15 - 02K платина
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
alexei:
Правда дефект был незначительным и он не стал больше ждать.
Скидку сделали?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Сообщений: 63
alexei:

андрей:
я так думаю,что дилеры ничего делать не станут и предложат вам посмотреть другой авто!!!А этот авто впарят кому нибудь другому покупателю кто не будет придираться к качеству!!!!
Именно так и было у знакомого при покупке Гранты, с той лишь поправкой, что ему предложили ждать следующую партию автомобилей. Правда дефект был незначительным и он не стал больше ждать.

Правильно сделал..а чего ждать то...большего дефекта.... rofl
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
vitos:
Скидку сделали?
Сделали!!! Вместо 279тыр всучили за 315тыр за допы, антикор,подкрылки и защиту картера.  cry
FSO15 - 02K платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.