Какое будет качество сборки Ларгуса?

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Mikka:
У румынов все то же самое- металл очень тонкий, такой же картон.Так что это  можно сказать, что наследственное.
А что скажете про толщину металла в таких популярных моделях авто, как Hyundai Solaris и Kia Rio?  smile
Не изучал рынок новых иномарок досканально, но сравните сначала с тем, что производят конкуренты Автоваза.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Сообщений: 1091
Admin:

Mikka:
Качество будет Жигулевским, это ежу ясно.
А ёж, вернее высокопоставленные представители Ниссан заявляют, что качество будет достойно носить марку Ниссан - это я про новую Альмеру, качество которой, по логике вещей, должна быть сопоставима с Ларгусом.
Админ, ну вы взрослый человек, понимаете, что странно было бы, если бы они говорили что-то иное. естественно они будут говорить о том, что качество машин вырастет, но я про то вам толкую- что к этому никаких стимулов нет . Да, будут новые модели, Гранта и Ларгус уже есть, да Приоровский мотор(не самый плохой) сменит в итоге К7J архаичный, шумный, но надежный.
НО бороться за качество комплектующих и сборки им нафиг не нужно, и так хорошо.
С уважением,
Mikka
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 178
"А что скажете про толщину металла в таких популярных моделях авто, как Hyundai Solaris и Kia Rio?" - вот, вот, очень интересно. застращали с коробкой, рыскаю в раздумьях и поисках
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Mikka:
такой коробочкой при заднем ударе не складываются, имеют 5 звезд по евронкап в отличи от Ларгуса
Когда это Евронкап стал задний удар оценивать?
Покажите факты по зафире и s-max, только не при скоростях в 20 км/ч. Мне на Nissan Note въехали взад, если бы, на ВТОРОМ ряду сидел кто-то, то был либо труп, либо инвалид, хорошо что там третьего ряда нет.
Mikka:
НО и там постоянно возить детей на 3-м ряду не стоит, это опасно.
Вот теперь слышу голос разума.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Сообщений: 1091
Admin:

Mikka:
У румынов все то же самое- металл очень тонкий, такой же картон.Так что это  можно сказать, что наследственное.
А что скажете про толщину металла в таких популярных моделях авто, как Hyundai Solaris и Kia Rio?  smile
Не изучал рынок новых иномарок досканально, но сравните сначала с тем, что производят конкуренты Автоваза.

А ВЫ профиль  кузовных панелей в этих авто видели? Там ребра хоть сделаны для жесткости. Металл в Рио и Солярисе конечно тонкий, но толще ЛОгановского, но  там нет третьего ряда, где до  задней двери, не самой прочной от спинки сиденья меньше 10  см.
С уважением,
Mikka
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Mikka:
НО бороться за качество комплектующих и сборки им нафиг не нужно, и так хорошо.
smile
Не поверите, но Автоваз озвучил это основной своей задачей на ближайшие годы, при контроле и поддержке со стороны Рено-Ниссан.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Сообщений: 1091
Admin:

Mikka:
такой коробочкой при заднем ударе не складываются, имеют 5 звезд по евронкап в отличи от Ларгуса
Когда это Евронкап стал задний удар оценивать?
Покажите факты по зафире и s-max, только не при скоростях в 20 км/ч. Мне на Nissan Note въехали взад, если бы, на ВТОРОМ ряду сидел кто-то, то был либо труп, либо инвалид, хорошо что там третьего ряда нет.
Mikka:
НО и там постоянно возить детей на 3-м ряду не стоит, это опасно.
Вот теперь слышу голос разума.
Евронкап такой удар не оценивает, он   оценивает в общем  безопасность машины. И естественно чем авто менее звездное, тем меньше шансов при любом ударе, в том числе и сзади.
А тесты на удар сзади проводят лишь в Канаде.Может поэтому там огромное количество семейных Пикапов- такая форма кузова однозначно решает этот тест.
С уважением,
Mikka
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
Mikka:

А Вы еще не поняли,

они уже сделали основное-  купили ВАЗ

Это Вы там, на ДВ, не поняли! Что ВВПУТИН, впарил лягушатникам АВТО-ВАЗ, градо-образующее предприятие и тем самым спас, город миллионник, от БАНКРОТСТВА и разорения, предотвратил СОЦИАЛЬНЫЙ бунт населения!
Поэтому очень большой вопрос: кому больше нужен АВТО Ваз, России или французам?!
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Mikka:
Металл в Рио и Солярисе конечно тонкий, но толще ЛОгановского
Я поверю только в то, что он тоньше Логановского, иначе, то, что тоньше, можно девочке рукой смять, как обертку от шоколада.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
Mikka:

Не понимаю, почему вы меня обозвали провокатором- я просто реально смотрю на вещи

Реально? Вы реально ни чего не знаете и не понимаете, ни в политике России, ни в макро экономике. Являетесь хозяйственником, начальником гаража  - занимайтесь своим делом. НЕ НАДО РЕАЛЬНО обсирать то, в чем мало понимаете!
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Сообщений: 1091
Stas72:

Это Вы там, на ДВ, не поняли! Что ВВПУТИН, впарил лягушатникам АВТО-ВАЗ, градо-образующее предприятие и тем самым спас, город миллионник, от БАНКРОТСТВА и разорения, предотвратил СОЦИАЛЬНЫЙ бунт населения!
Поэтому очень большой вопрос: кому больше нужен АВТО Ваз, России или французам?!
Я вообще в СПб нахожусь. Влитых только  в 2008-м году в ВАЗ денег хватило бы на ЗП его работникам на 10  лет. ВВП никого не спасал, ему не надо, просто что-то с этим предприятием нужно делать, не кормить же его всю жизнь, вот и скинули в частные руки. Сейчас  оно само себя кормит за счет продаж некондиции по цене автомобиля при поддержке государства.
За социальный бунт не смешите,оставьте эту карту лобби ВАЗ  в парламенте, закрытие завода ВАЗ- самый дешевый путь решения его проблем, и проблем его работников кстати, и проблемм автовладельцев РФ платящих втридорога как за его повозки, так и за  привозные машины. Просто этого не будет. как вы понимаете.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2012 в 22:56)
С уважением,
Mikka
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Mikka:
Я вообще в СПб нахожусь. Влитых только  в 2008-м году в ВАЗ денег хватило бы на ЗП его работникам на 10  лет.
Ежегодный рост госдолга США хватит, чтобы каждый год новый GM построить с нуля.
В России же госдолг один из самых малых среди развитых стран.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Mikka:
закрытие завода ВАЗ- самый дешевый путь решения его проблем
Почитайте вот это мнение http://www.lada-xray.com/novosti/new-face.html
Автопром - это существенная часть экономики любого развитого государства.
Если бы нам продали Opel, который оказывается и не собирались продавать, думаю дела в автопроме сейчас бы пошли совершенно другим путем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2012 в 23:05)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
Admin:

Mikka:
закрытие завода ВАЗ- самый дешевый путь решения его проблем
Почитайте вот это мнение http://www.lada-xray.com/novosti/new-face.html
Автопром - это существенная часть экономики любого развитого государства.
Если бы нам продали Opel, который оказывается и не собирались продавать, думаю дела в автопроме сейчас бы пошли совершенно другим путем.

Товарищ уже сам себя обкакал  smoke  Поэтому лично я с Mikka Hakkanen завершаю общение  stuk
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Сообщений: 1091
Admin:

Автопром - это существенная часть экономики любого развитого государства.
Если бы нам продали Opel, который оказывается и не собирались продавать, думаю дела в автопроме сейчас бы пошли совершенно другим путем.
А никто и не говорит об отказе от  автопрома. Разговор лишь о конкретном  неуспешном заводе, который стагнирует десятилетиями. Используя устаревшие модели, неэффективнейшие технологии, низкую производительность и образно говоря добро на говно переводящего. Его  модернизация и приведение в порядок в принципе невыполнима, как  продуктивное  звено экономики он неэффективен, то есть на плаву его конечно держат, и формально он прибылен, но только за счет потребителя.. Прощще этот закрыть и  в другом месте новый открыть, но это по  ряду политических  причин невозможно.
Стас 72. я смотрю тема фекалий  реально близка-).
Ежегодный рост госдолга США хватит, чтобы каждый год новый GM построить с нуля. В России же госдолг один из самых малых среди развитых стран.
и что из этого?
Редактировалось: 5 раз (Последний: 8 сентября 2012 в 23:49)
С уважением,
Mikka
Посетитель
Медаль
Сообщений: 111
Mikka:

Ежегодный рост госдолга США хватит, чтобы каждый год новый GM построить с нуля. В России же госдолг один из самых малых среди развитых стран.
и что из этого?

Ежегодные "отчисления" в виде т.н. скрытой контрибуции России Соединённым Государствам Америки превышают в несколько раз наш бюджет. А говорить о госдолге США у которых самая мощная армия в мире - это просто смешно!
Каждый из нас платит только за американский доллар в два-три раза больше чем американец. Такую дань на установили, да и не только нам, а всему миру. Как уж тут подняться и разжиться?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2012 в 23:55)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 111
По теме обсуждения:
Посетитель
Медаль
Сообщений: 455
российский автомобиль это уже давно мем.. никуда не денешься от этого.. здесь не рациональные, а эмоциональные споры.. одни всю жизнь проездили на российском авто, счастья не видели.. и с пеной у рта будут доказывать, что "гнется-не ломается"... другие будут рвать на себе волосы.. их смешит само сочетание слов- российская машина.. ну и пусть народ развлекается..
большую часть времени провожу на ауди.. пересел на лл.. поехал.. ну не возникает чувства, что с рая спустился в ад.. вообще не возникает мыслей ни о сцеплении, о котором многие плачут.. ни о какой то особой чувствительной педали газа.. каких то не таких креслах.. еще чего то там.. обычная машина.. ну бюджетная обшивка и пластик.. ну бампера тонкие.. шумка ..но вполне себе нормальная машина.. кривых зазоров не нашел.. покрашена хорошо.. ничего не гремит не отваливается.. при моем в меру агрессивном стиле вождения.. ожидал отстоя в динамике.. и очень удивился, что в городском режиме в диапазоне 2500-3500 вполне можно динамично двигаться.. даже я бы сказал довольно шустро.. от светофора, конечно не полететь.. нелепая вторая передача не даст.. при желании ее можно пропустить.. вообще вопросы коробки это основное непродуманное в машине.. но это вопросы конструкции.. а не качества.. у меня пока нет претензий по качеству.. у меня.. как у пользователя.. причем у пользователя, который никогда не ездил на русском авто..
так что продолжаем спорить.. возможна ли жизнь на марсе русская машина в принципе..
Посетитель
Сообщений: 1091
У меня служебный Приора универсал, таких ужасов там нет, но  до  машины она конечно не дотягивает.
В 2010-м шутки ради мой бывшие коллеги из ФМК  поставили мою еще первую менее чем годовалую ПРиору на тест финального контроля качества  машин Форд. ПО результатам теста машина набрала такое количество штрафных балов, что умная электроника выдала оператору  рекомендацию к дальнейшим действиям "брак подлежащий утилизации", с точки зрения ФМК Приора обладает настолько критичными дефектами, что  даже  в ремзоне ей делать нечего- только под пресс. И это притом, что  требования по качеству у ФМК мягко говоря не самые высокие. Не Мерседес ни разу.
Почитайте вот это мнение http://www.lada-xray.com/novosti/new-face.html
Бру га-га! Такой развесистой клюквы о классных разработках ВАЗ и блестящих планах на будущее, новых перспективных моделях за последние лет 20 опубликованы просто тома. Цена этому всему- копейка, достаточно зайти в салон дилеров  ВАЗ и посмотреть что там реально продается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2012 в 00:38)
С уважением,
Mikka
Посетитель
Сообщений: 1091
Admin:

Mikka:
НО бороться за качество комплектующих и сборки им нафиг не нужно, и так хорошо.
smile
Не поверите, но Автоваз озвучил это основной своей задачей на ближайшие годы, при контроле и поддержке со стороны Рено-Ниссан.
Это просто пиар.
Я уже писал, что подобные слова и обещания это товар с самой низкой себестоимостью-).Вас не напрягает, что подобных обещаний из уст руководства завода  с 2000 года уже было выпущено три  мешка? И что Французы уже 2 года на ВАЗ, а качество той же Приоры или новой модели-Гранты  до сих пор ниже плинтуса? Это не наводит на мысли, что подобные обещания всего лишь болтовня? Меня наводит, логика  понимаете-ли, я даже уверен, что все  подобные песни всего лишь лапша на уши, это  как в анекдоте про Насреддина: пообещал эмиру   за 2000 динаров  научить ишака читать и взял на это 10 лет-а там  либо ишак издохнет, либо эмир помрет, а так и ишак бесплатный в хозяйстве...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 сентября 2012 в 01:13)
С уважением,
Mikka
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 339
Master:

Mikka:

Ежегодный рост госдолга США хватит, чтобы каждый год новый GM построить с нуля. В России же госдолг один из самых малых среди развитых стран.
и что из этого?

Ежегодные "отчисления" в виде т.н. скрытой контрибуции России Соединённым Государствам Америки превышают в несколько раз наш бюджет. А говорить о госдолге США у которых самая мощная армия в мире - это просто смешно!
Каждый из нас платит только за американский доллар в два-три раза больше чем американец. Такую дань на установили, да и не только нам, а всему миру. Как уж тут подняться и разжиться?

Самая мощная и многочисленная армия мира у Китая. США на втором месте, РФ на третьем. Но это не касается производства авто. Ни у Китая. ни у США, таких авто как ЛЛ нет, у них другой сегмент схожих автомобилей, до которыъ нам и палкой не докинуть. но мы живем в нашей стране и имеем то, что имеем. Вариантов практически нет.
Ларгус 7 мест, полный люкс, платина. Вместе с 15.01.13г.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
ladislav72:
но мы живем в нашей стране и имеем то, что имеем. Вариантов практически нет.
Каждый варится в своём котле, с него же и ест. rofl
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Сообщений: 67
Какое качество? При 100% локализации, такое же как и у других тольяттинских авто, чуда не ждите... Вот кузов локализовали народ жалуется см. тему "ларгус заржавел после первого дождя", а в авто что самое дорогое по цене, правильно кузов, но в кузове охваченном рыжей сыпью ездить можно, но вот когда механику локализуют.(Чек инжайн) добро пожаловать в сервис по гарантии. Или как у новой семёры на ступице вместо шпильки развальцовка, тут уж и до аварии недалеко...
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
OFF top  zst
Master:

Каждый из нас платит только за американский доллар в два-три раза больше чем американец. Такую дань на установили, да и не только нам, а всему миру. Как уж тут подняться и разжиться?

Вы путаете теплое с мягким  smoke

Лично я покупаю (по курсу  US Pay by Visa) все американские товары дистанционно, даже те, которые не отсылают за пределы Пендосии (типа Levi's, Apple)  rofl
Электронику, одежду, еду. Все с доставкой на дом  laugh

имхо, скорее всего Вы сторонник Жида-Масонского Заговора  hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2012 в 08:18)
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
Master:

По теме обсуждения:

Вы таки думаете, что граждане из ролика, плохо говорящие на русском языке, таки смогли прочитать Руководство по эксплуатации?! glasses
Не смешите мои тапочки  rofl

Или Вы думаете, что к машине можно относится как угодно? Это таки технически сложное средство, которое надо хоть немножко обслуживать  good
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.