Какое будет качество сборки Ларгуса?

  
Посетитель
Калуга
Сообщений: 56
пока ждал думал канечно лудше ,но за такие деньги понел что лудшето и не бывает
Посетитель
Сообщений: 52
vitos:

valera1s:
Не сомневаются только глупцы.ИМХО.
Наш разговор переходит в филосовскую плоскость? nikola меня, думаю, понял. В системе сбережения личных финансов есть одно правило: если тебе очень понравилась дорогая вещь, которую ты хочешь немедленно купить, то уйди из магазина и постарайся забыть об этой вещи на 10 дней. Если через 10 дней ты до сих пор о ней думаешь(помнишь)-иди и смело покупай. После, даже если ты обнаружишь какие-то недостатки, это будет не так критично, чем когда ты будешь спрашивать себя на 3 день спонтанной покупки-На фиг я ее вообще купил. По мне так глупец тот, кто пришел в салон, купил авто (а еще лучше взял кредит), приехал домой на нем, а потом стоит, смотрит на нее и сомневается: а зачем я ее купил? Или: а эту ли машину я хотел? ИМХО.
в десятку! good
Посетитель
Сообщений: 63
Николай:

пока ждал думал канечно лудше ,но за такие деньги понел что лудшето и не бывает

Какой машине один день..что то не понял....
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
nikola:
Какой машине один день..что то не понял....
У него в подписи стоит Логан MCV в профиль, так как на сайте, где он взял ЭТО, Ларгуса еще нет. smile
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Сообщений: 63
vitos:

nikola:
Какой машине один день..что то не понял....
У него в подписи стоит Логан MCV в профиль, так как на сайте, где он взял ЭТО, Ларгуса еще нет. smile

Мечтает наверное парень....
Посетитель
Медаль
Тверь
Сообщений: 203
Кто нибудь в курсе когда цех окраски пустят?

KS0Y5-42-02K серый базальт
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Atlantic:
Кто нибудь в курсе когда цех окраски пустят?
Не раньше осени.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Сообщений: 63
vitos:

Atlantic:
Кто нибудь в курсе когда цех окраски пустят?
Не раньше осени.

И не позже зимы...следующей...
Посетитель
Саратов
Сообщений: 7
Когда осматривал Ларгус обратил внимание на то, что для полного закрывания дверей необходимо приложить чуть больше усилия, чем на моей Калине. Перепроверил на Логане друга - так и есть двери закрываются по-другому. Кто осматривал Ларгус поделитесь впечатлениями. Частный случай? Местная резина? Понятно, что это все субъективно, но все же...
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Otuck:
Перепроверил на Логане друга - так и есть двери закрываются по-другому.
Не понял. По-другому от Ларгуса или от Калины?
Otuck:
Местная резина?
А в Калине не местная что-ли?
Мне еще труднее сравнивать, т.к. у меня своя и служебная ВАЗ 2107, но заметил, что передние двери закрывались чуть лучше, чем задние. Может из-за того, что передние двери чуть массивнее и сила инерции больше?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Сообщений: 304
Система замка в ЛЛ идентична с логаном... по своему скажу что просто нужно приноравиться , Я ЗАКРЫВАЮ очень легко но гости зачастую либо хлопнут либо уж так акурат что даю вторую попытку закрыть )))
Всё написанное выше прошу считать моим частным мнением,актуальным на момент написания этих слов. Мнение это никому не навязывается и абсолютной истиной не считается!!!
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 53
знакомый механик из салона поделился своими наблюдениями о Ларгусе(он предпродажку делает)- метал гораздо тоньше, чем на ВАЗах и его Шансе- гуляет от надавливания пальцем, причём в районе задней стойки, где по-идее жесткость должна быть очень даже приличной. в совокупности с технологией сварки клещами... неплохо было бы подвергнуть краш-тесту детище ВАЗа. У Логана было 3 звёздочки, а если тут уменьшили толщину металла, да ещё и "дядя Вася" со сварными клещами может придти на работу с больной головой после вчерашнего, то становится страшновато...
Посетитель
Медаль
Тверь
Сообщений: 203
vitos:
Atlantic:
Кто нибудь в курсе когда цех окраски пустят?
Не раньше осени.
Ну тогда я ажиотажа вообще не понимаю. Пока нормальный цех окраски не пустят машину брать не буду. Не зря я своего дилера с допами в попу послал. Как раз когда мне машинка без допов приедет ее нормально покрасят. Ну если она к этому времени подорожает малек, не суть, будет за что кровные отдавать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2012 в 09:39)

KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Сообщений: 38
Кстати в статье журнала "За рулём"  есть один обнадёживающий факт:
"Система качества такая же, как на предприятиях альянса «Рено-Ниссан», ведь здесь будут выпускать и их машины."
Это даёт надежду на то, что Ларгусы будут не хуже Логанов...
Посетитель
Сообщений: 67
Рено запустит в серию новый универсал на ФрансМоссе, а мы тут собираемся переплачивать за устаревшую модель, господа не переплачивайте ОД за допы, не покупайте очередь, Ларгус модель даже не 10-го года... А учитывая "безупречное" качество автомобилей под брендом ЛАДА, скажу вам Ларгус стоит ровно столько сколько он стоит и ни копейкой больше!
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Vadik, иногда я становлюсь очень подозрительным, после 20-30 подряд негативных постов от одного и того же пользователя сайта, который агитирует оказаться от покупки, взорвать завод, купить что-то иное, но с упорством продолжает посещать форум, занимаясь садомазохизмом.
Причем знаю людей, которые по пол года ни одного положительного поста не оставляли (по опыту других сайтов), в конце-концов они причислялись к ботам и отправлялись в бан.
Надеюсь, что в данном случае я ошибаюсь.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Сообщений: 1091
DANOren:

знакомый механик из салона поделился своими наблюдениями о Ларгусе(он предпродажку делает)- метал гораздо тоньше, чем на ВАЗах и его Шансе- гуляет от надавливания пальцем, причём в районе задней стойки, где по-идее жесткость должна быть очень даже приличной. в совокупности с технологией сварки клещами... неплохо было бы подвергнуть краш-тесту детище ВАЗа. У Логана было 3 звёздочки, а если тут уменьшили толщину металла, да ещё и "дядя Вася" со сварными клещами может придти на работу с больной головой после вчерашнего, то становится страшновато...
Так на Логане то же cамое. Хотите толстый металл-  купите Калину или Шкоду, или УАЗ-ПАтриот у каждой  модели будут свои недостатки, но металл будет толстым. Ларгус картонный, как и ЛОган. Боюсь, что безопасность Ларгуса еще хуже Логановкой(а и она не айс), в силу раздутости форм, а про пассажиров третьего ряда и говорить нечего, спинальники там сидят потенциальные.
Качество? О чем ВЫ, это линия где ранее собиралась классика и те же люди.Ну обучили их, добдавили пару приспособ на конвейер,  это конечно офигено поможет. Качество будет Жигулевским, это ежу ясно.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 8 сентября 2012 в 20:42)
С уважением,
Mikka
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
а у румынов что с металлом? МСV-Могут похвастаться толщиной? или это-наследственное?
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Сообщений: 1091
У румынов все то же самое- металл очень тонкий, такой же картон.Так что это  можно сказать, что наследственное.
С уважением,
Mikka
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
Mikka:

Качество? О чем ВЫ, это линия где ранее собиралась классика и те же люди.Ну обучили их, добдавили пару приспособ на конвейер,  это конечно офигено поможет. Качество будет Жигулевским, это ежу ясно.

Вы купили Форд? Поздравляю!

Не несите чушь, если не знаете! Вы просто провакатор. Или Вы считаете себя умнее франко-япошек, из Альянса?  rofl

В общем Ваш "пук" - не засчитан!  good  laugh  smoke
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
Mikka:

У румынов все то же самое- металл очень тонкий, такой же картон.Так что это  можно сказать, что наследственное.

Тонкий металл - это технологии Ниссан. Хватит "уже вонять" , для Вас, уже не в профильном форуме!
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Сообщений: 1091
Stas72:

Вы купили Форд? Поздравляю!

Не несите чушь, если не знаете! Вы просто провакатор. Или Вы считаете себя умнее франко-япошек, из Альянса?  rofl

В общем Ваш "пук" - не засчитан!  good  laugh  smoke
А Вы еще не поняли, что Альянсу(они умные и прозорливые люди)совсем не нужно прогибаться,они уже сделали основное-  купили ВАЗ, и  пока в РФ такие пошлины на ввоз иномарок, и такое протекционирование государством интересов ВАЗ, они могут делать на ВАЗ устаревший Ларгус со  сколь угодно низким качеством и пипл схавает. Нет никакого стимула им выпускать качественный автомобиль, тк продастся любой.
Если бы это было не  так, то Приора, Калина и Классика уже бы были очень качественными автомобилями.
Форд я купил, доволен очень, чего и Вам желаю.

нЕ понимаю, почему вы меня обозвали провокатором- я просто реально смотрю на вещи, только и всего, новых ВАЗов у меня было и иллюзий  я не питаю- это полуфабрикат.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 сентября 2012 в 22:35)
С уважением,
Mikka
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Mikka:
а про пассажиров третьего ряда и говорить нечего, спинальники там сидят потенциальные.
Каждая пятая машина на дороге у Вас вызывает такие ассоциации?
Чем лучше Dacia Lodgy, Opel Zafira, Ford S-max (на котором вы катаетесь)?
Или нужна подборка фотографий по авариям семиместных авто?
Думаю, при необходимости можно найти фотографии ваших "спинальников" сплошь и рядом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2012 в 22:35)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Mikka:
Качество будет Жигулевским, это ежу ясно.
А ёж, вернее высокопоставленные представители Ниссан заявляют, что качество будет достойно носить марку Ниссан - это я про новую Альмеру, качество которой, по логике вещей, должна быть сопоставима с Ларгусом.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Сообщений: 1091
Admin:

Mikka:
а про пассажиров третьего ряда и говорить нечего, спинальники там сидят потенциальные.
Каждая пятая машина на дороге у Вас вызывает такие ассоциации?
Чем лучше Dacia Lodgy, Opel Zafira, Ford S-max (на котором вы катаетесь)?
Или нужна подборка фотографий по авариям семиместных авто?
Думаю, при необходимости можно найти фотографии ваших "спинальников" сплошь и рядом.
Такие ассоциации вызывают лишь те авто, где возят детей в багажнике,7-местный  Ларгус  один из них.
За Лоджи не скажу, не знаю, думаю просто тот же Логан  MCV на современной платформе. Зафира и Форд тупо гораздо крепче, больше и тяжелее Ларгуса, имеют серьезный каракас, более крепкий металл и такой коробочкой при заднем ударе не складываются, имеют 5 звезд по евронкап в отличи от Ларгуса. НО и там постоянно возить детей на 3-м ряду не стоит, это опасно.
С уважением,
Mikka
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.