Замена 5-ой передачи. см. #1 пост

  
На какую пару вы поменяли или желаете поменять родную пятую передачу?
оставить родную
0.820
0.795
0.756
0.738
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 576
Дата окончания опроса: 13-06-2041
Дней до окончания: 6254
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
betmen:
вес диска 4.4кг
Дима:
пишут что вес 5.5
betmen:
ты не прав  - 4.4кг.
...мне любой вес из этих нравится(по сравн. с моим 15м литьем в (7-8кг???)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Юсаныч, я ж говорю, по-дуумаю. первоначально ремонт в жилой квартире закончить и за машинку расчитаться ( 30тон в месяц) в следущем годе думы в жизь . car
LargusMen585 те диски более на заводские похожи , а эти ширпотреб больше и могут быть и 7-10-14 спициевыми имхо ,сильно не ругай ПОЖААЛУЙСТА  cry
за рулемс 1989 года
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
LarqusMen585:

Дима, -не глянул на марку, колеса\диски заинтересовали(пишут -что не бывает 14х на 6 лучей)
Резина нордман 185.70.14 на глаз по размеру как штатная

Как не бывает? а это што?...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2016 в 09:16)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Дима:

betmen 01,
ну и как-разоблачать производителя бум? что 4.4. вес -али опять насвистел?

Че ты пристал как тормоз ,была даже бумажка на коробках с весом 4.4кг, сам не верил,потом в руки взял поверил, дома еще взвесил так и есть ,у меня  ковка 5.1кг.весит -эти чувствуется легче,Единственое что смущает как может литье весить меньше ковки,но факт.Жаль ,что выкинул коробки ,надо было для тебя фомы оставить.Могу снять  взвешу летние на 15 с ковкой и на 14 с литьем.один куй не поверишь.Звони на оф.сайт и спрашай как может такое быть?может у меня левые какие с пластилином подменшены ,но весят 4.4кг.за базар отвечаю.Не веришь твои проблемы.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Дима:
дожили -везде обман,производитель обманывает,куды мир катится..да,если бы не ты,спасибо тебе,что ты есть на форуме
Ты забыл где мы живем?Чему тут удивляться?скорее всего штампуют по новому рецепту с использованием пласталина или яще чего покрепче или наоборот,а шильдики не меняют в характеристиках.Думаю одно обьяснение.
Дима:
как узнаешь,не забудь  ! с общественностью поделиться знаниями
Узнавать не чего не буду.Вот взвесить могу и поделюсь.А тебе то зачем ?все думаешь я фуфло гоню ?Дима ты не прав,тут точно.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Дима, ты ещё парус сшей, и педали по всему салону для пассажиров, ну ты даёшь в стране угля ,хоть мелкого но мнооого  hehe
за рулемс 1989 года
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Дима:
вот думаю,диски полегче воткнуть,чтобы жизнь ларгусу продлить .
п.с.
Тебе самому большому эконмителю это не дано познать.Так что катай на железках лучше.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Дима:

betmen:
Так что катай на железках лучше.
это теперь мне литье продать надо-да?а железки какие лучше купить,серые или черные.какие легче,на твой взгяд?
спасибо,что ты есть тутА ,а не тамА

А не кто про твое позорное литье не видывал небось весит как железо.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Дима, Но если у тебя сомнения - че ты паришься ...?Забей ,я тебе в сватья не набиваюсь ,это мания преследования какой то.или любовь какой? kiss  laugh
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Дима, Чья бы коровка мычала,твой уровень интелекта и знаний не прет на большее как копать в нэте,а так же называть форумчан ругательными и не хорошими словами .Может не отвечать.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Дима,  какая разница  в книге ,есть 100тыс.че к словам придераться ,у тебя такая книга у меня такая ,в родной книге вообще нэту не хрена ,расчитана на сервис не в гараже дома,про диски уже писякал : не веришь твои проблемы - на этом и порешаем.Можешь не париться больше. мне щас не с руки снимать и взвешивать .zst
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
shock  zlo  zlo  zlo Вот пилять!!! "Я их в дверь, они - в окно!"  (с)
betmen 01, Дима,

ХВАТИТ УЖО!

Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Аркадичч, так успокоить надо, чесс слово задолба..... сколько уже можно просить тему не замусоривать, есть же флудилка а нет так создайте тему разборок имхо  zlo
за рулемс 1989 года
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Аркадичч:
betmen 01, Дима,
ХВАТИТ УЖО!
Есть.... yes
Виктор116:
, чесс слово задолба...
Не тока тебя ...
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
народ,подсказка-вверху каждого поста есть удалить
popcorm
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Дима, если б кнопка фильтровать базар была бы, темы наполовину были б меньше  laugh
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Виктор116:

Дима, если б кнопка фильтровать базар была бы, темы наполовину были б меньше  laugh
Еще личка есть, но смаку не будет по ходу! sad
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
прожженный:
Еще личка есть, но смаку не будет по ходу!
Это уже пройденный этаппп... facepalm
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
У же добрые пять страниц обсуждается тема "шин и дисков", такшта пусть Дима с Бетменом спорят, они как раз в теме.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2016 в 19:20)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
betmen:

прожженный:
Еще личка есть, но смаку не будет по ходу!
Это уже пройденный этаппп... facepalm
Тогда вам нужна личная ветка, Бэтмен против Димы или наоборот, вам решать, можно будет даже ставки делать! dance
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Willi:
Уже добрые пять страниц обсуждается тема "шин и дисков", такшта пусть Дима с Бетменом спорят, они как раз в теме.
Willi, ты как всегда прав!  good  Но это уже юмор.  laugh
Больше не флудим.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Инженегр:
А ну я тут уже пару раз описывал свое мнение.
Разгон на 5 вялый. Очень напоминает разгон на 5 на ВАЗ21053.
На уклон до 10° приерно машина еще разгоняется, а с бОльшим углом поддерживает или даже замедляться начинает. Замедление не интенсивное но все же есть.
Обгон теперь в основном на 4. На 5 обганял только видя большую свободную дистанцию впереди.

Но я знал на что иду. С 738 получил невысокие обороты при максимальное нештрафуемой. Это полезно для газифицироанного мотора. В салоне стало значительно тише. Экономия в районе литра.

Давай по другому задам вопрос, на 5й с каких оборотов начинает уверенно разгонять по прямой, еще бы сравнить на газе и бензине.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Ставрополь
Сообщений: 25
Поменял 5-ю на 0.820. При езде в городе никаких минусов не обнаружил, первые пару включений 5-й по ощущениям просто как будто рано её включил,  пятая для города осталась очень актуальная, с низов берет очень хорошо!!! Выезжая на трассу, думал что разница скорости на комфортных оборотах будет не велика, на стоке что то около 85 км/ч., соответственно (0.820) прибавит 8 км/ч. итого: 93-95 км/ч.(и то меньше, так как 3000 оборотов нет). Так нет, само понятие комфортных оборотов сдвинулось, двигатель просит его еще немного раскрутить, что бы выйти так сказать в свободный режим (без нагрузки). Скорость 110 км/ч. стала оптимальной и комфортной, 120 км/ч. тоже не напрягает вовсе!
  В общем я остался доволен, машина осталась пригодной для города и достаточно динамичной на трассе, большинство обгонов так же осталось на 5-й,  то есть запас действительно остался, что в свою очередь считаю правильным. Тем более, что мне ещё прицеп цеплять.
  Если у кого то складывается мнение, что я себя успокаиваю и ищу плюсы (0.820), а сам думаю, что надо было (0.795). Честно скажу нет, сейчас поставил бы так же (0.820) из за прицепа. Я в этом плане очень дотошный человек и если бы я посчитал, что ошибся с выбором я бы сразу заказал (0.795), что бы потом не нервничать при каждом выезде на трассу, -Эх, надо было....эх, лучше бы...
  Вердикт моего личного мнения;
0.820 + прицеп.  И с прицепом не напрягается (правда я его не грузил особо) и без него комфортно.
0.795 без прицепа.  Лучший вариант. Хотя если откатить резину на сток, то и (0.795) потянет прицеп. Так как разница там получится 1 км/ч. с 3000 оборотов. Но тут я уже как теоретик выступаю.
1.6 16кл. 7 мест, люкс, газ, 5-я 0.820 +прицеп, резина 185/65/15
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
DemaN:
Тем более, что мне ещё прицеп цеплять.
С прицепом вариантов больше нет,
DemaN:
на стоке что то около 85 км/ч., соответственно (0.820) прибавит 8 км/ч. итого: 93-95 км/ч.(и то меньше, так как 3000 оборотов нет)
На стоке было 94км.ч,у тебя што то не то показывает.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
betmen:
На стоке было 94км
верно good
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.