Замена 5-ой передачи. см. #1 пост

  
На какую пару вы поменяли или желаете поменять родную пятую передачу?
оставить родную
0.820
0.795
0.756
0.738
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 576
Дата окончания опроса: 13-06-2041
Дней до окончания: 6235
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Инженегр:

Юсаныч:

Инженегр:
Мне в подмосковье в сервисе поменяли за 3000 -15% т.к. мы у них тусили тода всем клубом. Того 2550 руб. Без снятия коробки. За 1.5 часа

Это очень хорошая цена, удалось ли обкатать на большом расстоянии? И еще впрос про размерность шин, 185 или 195?

Шины стоковаго размера.
В эти выхи поеду на 500 км пробег. Там и посмотрю.
Пока покатал по Москве. Троллейбусность 5 передачи исчезла, разгон с 60 на 5 вялый, для неспешащих людей. Хотя 4 передача в городе нормально идет

Отпиши по итогам, у меня Логан - по трассе на пятой хочется чуть меньшие обороты.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 215
Инженегр:
Троллейбусность
А что означает сей термин ? Как она проявляется ?
RS0Y5-42-02D,  0,795  0,756 test
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Е.М.:

Виталик:
#3801 - Сегодня в 13:21
scratch
Напоминает анекдот, в котором русские просили два чая в двадцатьвторой номер, по английски:
Ту ти ту туту
Ну раз по английски ни понимаш то по русски-0,738 good если только не в горку не ехать
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 215
Виталик:

-0,738 good если только не в горку не ехать

Та яж не против. Каждый строчет как он хочет.
RS0Y5-42-02D,  0,795  0,756 test
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Е.М.:

Виталик:

-0,738 good если только не в горку не ехать

Та яж не против. Каждый строчет как он хочет.

Солнце волосатое что-то?! Реально?!
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
Е.М.:

Инженегр:
Троллейбусность
А что означает сей термин ? Как она проявляется ?

У электродвигателя момент по оборотам распределен намного ровнее чем у двиг унутреннего сгорания.
5 передача стоковая позволяет не переключая передачу движение от 50 до максимума с комфортным ускорением.
Т.е. ненадо перетыкивать коробку.
Как в траллейбусе - нажал гашету и поехал.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Инженегр:
У электродвигателя момент по оборотам распределен намного ровнее чем у двиг унутреннего сгорания.
Электродвигатель выдаёт максимальный момент практически с 0 оборотов.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 215
Инженегр:
Как в траллейбусе - нажал гашету и поехал
Надеюсь Вы не считаете, что скорость троллейбуса регулируется силой нажатия на гашетку? shock
Нет, оно конечно так. Но между двигателем и гашеткой ещё мамадорогхая сколько чего стоит. Щетай, как коробка автомат в машине.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2016 в 07:28)
RS0Y5-42-02D,  0,795  0,756 test
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 215
Инженегр:
Т.е. ненадо перетыкивать коробку.
Или это второе имя эластичности?  smile
RS0Y5-42-02D,  0,795  0,756 test
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Е.М., Уу меня может легккие колеса выручают,но не разу не пожалел ,что не поставил 795,хотя думал о ней тоже,веришь прет даже не прошиваю.На зиме на 14 литье вообще как самолет,во многих случаях трогаюсь со второй скорости,В Крым уже 2 раза скатал наа этой паре.Тама лля меня 795 мало точно было бы как думаю и везде,не люблю когда мотор сильно дурчанием напрягает .Если не по душе 756 ,1то лучше меняй однозначно на 795 ,я когда поставил просто был в восторге,но повторяю у меня легкие колесса и летом и зимой,разница в тяге есть ощутимая.Это еще я на газе.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
Е.М.:

Инженегр:
Как в траллейбусе - нажал гашету и поехал
Надеюсь Вы не считаете, что скорость троллейбуса регулируется силой нажатия на гашетку? shock
Нет, оно конечно так. Но между двигателем и гашеткой ещё мамадорогхая сколько чего стоит. Щетай, как коробка автомат в машине.

А я то всегда думал что там как у швейной машинки педалькой колеса вращаются  zst

Вообще 738 это песня. Отмотал сейчас 250 км. Это супер!
Разгон на 5 вялый. Как у ваз 21053 который у меня до этого был. На обгоне шырь 4 и как ракета вперед. Если много места то и 5 позволяет обгонять.
3 человека и 4 сумки на 80 км/ч и оборотах 2000 на подъем до 10° разгоняет, если больше то тормозит. Ну это субъективная оценка угла. На оборотах 3000 и в горочку разгоняет.
А как тихо!
Есть опасность, я определял примерную скорость по звуку двигателя. Сегодня раза 3 ловил себя на неконтролируемом ращгоне до 120. И это по заснеженной колейной дороге. Что довольно опасно. Но со временем привыкну к новым частотам звука.
В общем я доволен своим выбором!
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Инженегр, Соглсен полностью :ощущения обгона с 70-80 на 5й неописуемо со стоком,не замечаешь как на спидометре уже 110.По мне лучше  потерять малость на низах 5й и нетошнить высокими оборотами и гулом мотора ,чем маневрировать на стоке и думать что ты гоночном болиде.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
betmen:
во многих случаях трогаюсь со второй скорости
и что? 16 кл.мотор вполне позволяет это делать ,не внося НИКАКИХ изменений в КПП
betmen:
но повторяю у меня легкие колесса и летом и зимой,разница в тяге есть ощутимая
это сейчас из оперы про свечи hehe  как ты их отверточкой hehe да?
ответь на  сколько ты с ковкой ,добился снижения неподресоррной массы ?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Дима:
16 кл.мотор вполне позволяет это делать ,не внося НИКАКИХ изменений в КПП
Вот если бы с пятой трогался... smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Дима, alexei  facepalm - вот же человек пишет
betmen:
На зиме на 14 литье вообще как самолет,во многих случаях трогаюсь со второй скорости,
-при чем здесь ваше-
Дима:
-  не внося НИКАКИХ изменений в КПП
alexei:
если бы с пятой трогался..
он про мелкие, легкие колеса и троганье на них - вы ему про 5ю переделанную.... На ковке сам отъездил лет 10 (на четырех машинах) и согласен с betman про троганье, да и вообще шустрость машины...что касается троганья на второй, на ларгусе 16кл- пробовал несколько раз( на 15\185 и 195х штампах\литье)- не скажу чтобы был в восторге, чуток не хватает до комфортного троганья и вполне возможно что, малые 14е -ковка\литье тут помогут.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
LarqusMen585:
- пробовал несколько раз( на 15\185 и 195х штампах\литье)- не скажу чтобы был в восторге, чуток не хватает д
а ты попробуй прошить.будешь приятно удивлен.даже ковка не нужна будет
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Дима:
попробуй прошить
нее, лезть не буду...в отличии от колес- эти бы поменял на 14е, тогда и пятой полегче было бы.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Дима:
а ты попробуй прошить.

Достаточно будет только попросить поднять ХХ.

ЗЫ не стоит трогаться со второй, для этого есть первая, ну если вы ни стритрейсер какой конечно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2016 в 18:07)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Willi:

Дима:
а ты попробуй прошить.

Достаточно будет только попросить поднять ХХ.

ЗЫ не стоит трогаться со второй, для этого есть первая, ну если вы ни стритрейсер какой конечно.

это точно кроме холостых даже не каких понтов,если даже от паулеса говорит что  не особо кто чувствует кто обратно бабки забирает на сток.На 16кл.прихода особо нету.Мне и не надо.Легкие колеса выручают на ура.А холостые можно ити так прибавить
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
betmen:
А холостые можно ити так прибавить

Все прально, опытным водятлам прибавка не к чему.
Раньше в автошколах учили трогаться вытаскивая подсос.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
LarqusMen585, Кому хочешь доказать,он со своей прошивкой тока недавно 5ю поменял и то на 795 и еще сравнивает с ковкой,интересный приход от прошивки если годами думал о замене 5й,на то пошло с прошивкой 738 самое то будет.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Willi:
опытным водятлам прибавка не к чему.
Это точно,а то наставят как попало гаса и без поошивки не едит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2016 в 19:53)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
betmen:
Легкие колеса
повторяю свой вопрос
Дима:
на  сколько ты с ковкой ,добился снижения неподресоррной массы
или для тебя это просто набор букав?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Пуп Земли
Сообщений: 837
Задумал я прикупить и себе шестерни пятой передачи. Вначале возжелал 0,756, но Аркадич, Дима и прочие передельщики меня отговорили. Собственно, прицеп имеем больших размеров и желание время от времени в нём что-нибудь возить на большие расстояния.
Выбор пал на 0,795.

Но вот цена... (((
Цена сильно меня расстроила. Экзист и прочие автодоки оказались совсем не дружественны моему желанию и поэтому отпали.
Дальше я стал размышлять и пришёл к выводу, что автосервисы могут закупать запчасти дешевле, чем просто перепродавцы, а если они работают напрямую с центральным складом Автоваза, то совсем должно быть бюджетно.
Осталось найти такого сервисмена и уговорить его поступиться своей прибылью, или хотя бы уменьшить её для меня, такого всего красивого, но несчастного без этих шестерён...

И таки я нашёл такого!
Купил у него сразу свечи Денсо К20ТТ, фильтр салона PILENGA FA-P4007 (другого не было, но мне надо было!), а комплект шестерён со штифтом в заказ.
Чтобы продавец сильно не мучался, я свечи, фильтр и часть шестерён оплатил сразу. (маленьким чеком).
Сегодня забрал шестерни, а штифт приедет в четверг, потому что мой потеряли дорогой.
Общая сумма покупок вышла вот такой:
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Данные продавца затёр, чтобы не палить его. Рязанцам могу дать, другим, видимо, нет смысла из-за пересылки почтой или ТК.

Свечи - 440 рублей, Фильтр салона 257 р. Остальное штифт и щестерни. Штифт около 160-180. Точно не вспомню.
Правда, малая шестерня, как видно, Рено написано и что-то по турецки вязью, а большая в упаковке Лада.
Зубья совпадают и их 39 и 31 штук.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Потеплеет - буду разбирать КПП и менять шестерни.
А по цене, парни, предложений - море, звоните, разговаривайте, просите и обрящите. )))
***
Вот и пришла пропажа. ))) 28 пришла, 29 янв. я забрал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Понятно, что её могли потерять запросто. изначально был, я думаю, один пакет, а сейчас два. Для объёма.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 29 января 2016 в 12:42)
В отличии от всех, я - обыкновенный.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1544
Все пишут про трогание с места на второй, или про вытягивание с 5-й передачи на 60 км/час с передаточным 0,738, это вообще для коренных подшипников и шатуна не вредно разве?
Просто ощущение того, что нормальные обороты двигателя это 3500, где у него чувствуется тяга и ощущается нехилый пендель при газе в пол, на оборотах ниже двигатель вообще никакой по хорошему счёту.
Лично я вообще считаю, что езда на оборотах ниже оборотов максимального крутящего момента это надрыв движка, потому что до этого момента оборотов слишком мало, в отличие от нагрузки прилагаемой на рычаг, т. е. обороты максимального крутящего момента и получаются оптимальными в соотношении мощность/обороты.

Вот я и прикидываю, чтобы по магистралям ехать на скорости 125 на 3500

Я поэтому и спрашивал про скорости, исходя не из информации на первой страницы, а из классификации дорог.

Город 60-79 км/час
Пригород 90-109 км/час
Магистраль 110-129 км/час
Некоторые платные дороги: 130-159 км/час

Вот хрен впишешь имеющуюся коробку в эти критерии, чтобы каждая передача соответствовала такому интервалу скоростей, я поэтому и хотел переделать 4-ю.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 25 января 2016 в 15:58)
Largus RS0Y5-42-XE7
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.