Замена 5-ой передачи. см. #1 пост

  
На какую пару вы поменяли или желаете поменять родную пятую передачу?
оставить родную
0.820
0.795
0.756
0.738
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 576
Дата окончания опроса: 13-06-2041
Дней до окончания: 6247
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Николай:
А если сам?
сделаешь свободно,с твоими руками делов на .....часов.главное понять,сам  какую хотишь)))
п.с.
счас глянул 4506 две шестерни 0.795...больше ничего не надо(баловство это штифт новый и шайба-имхо нафиг не нужнны там),масло вполне старое себе,обратно залил...ну в конце концов будет ,если будет !стружка-потом купишь новое
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2015 в 17:50)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Инженегр:
. Побереги двигло.
Ну что пошол  smoke
Виталик:
субботу на ОМЗ буду заезжать,заеду поменяю
Не сначала  beer
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Николай, Коля дружище, выбор прост, если основа езды на 5 ,то 079 при груженом вариянте , а 073 яки у меня , то сразу скажу перепрошивать надо однозначно хоть на бензе хоть газе, моя 0738 при 3000 115 км примернмаксимум 3500 135км максимум, это я тебе без Б говорю, гонки как таковые не  ниахти, но если забить на правила и выкручивать мотор до 5000 или 5500 то можа и погонять, в смысле ехать побыстрее, тока я тебя умоляю сначала насмотрись ДТП с ЛЛ и реши оно надо тебе.
за рулемс 1989 года
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Николай, да Дима прав, я тоже мнения тока шестерни, а штифт свой раздвинуть и забить, болт и гаюху на стоп резьбу или лактайт, что одно и тоже
за рулемс 1989 года
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Николай:

Инженегр:
. Побереги двигло.
Ну что пошол  smoke
Виталик:
субботу на ОМЗ буду заезжать,заеду поменяю
Не сначала  beer

Не, сначала замена, а потом beer
за рулемс 1989 года
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Николай,
а ты б.у не смотрел шестерни?я,например их б.у прикупил и катаю ,не перекатаю...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Виктор спасибо, сразу много информации .  facepalm      Дим а бортовик я читал твой. good  beer
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 сентября 2015 в 18:04)
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
У нас один магазинчик начал продавать,форум наверно читают scratch https://www.avito.ru/kalach/zapchasti_i_aksessuary/largus_shesterni_5y_peredachi_534636380
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Виталик:

Николай, готовь шестерни,в субботу на ОМЗ буду заезжать,заеду поменяю laugh

Виталик если, что заезжай. В субботу после трех буду в Одинцово тел в личку отправил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2015 в 18:34)
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6695
Виталик:

У нас один магазинчик начал продавать,форум наверно читают scratch https://www.avito.ru/kalach/zapchasti_i_aksessuary/largus_shesterni_5y_peredachi_534636380

5500. Чет дохрена хотят
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Николай:

Виталик:

Николай, готовь шестерни,в субботу на ОМЗ буду заезжать,заеду поменяю laugh

Виталик если, что заезжай. В субботу после трех буду в Одинцово тел в личку отправил.

Я часов в 9 утра буду,человека там забрать надо,а так часто на "стройиндустрии" (ЖБИ) бываю,иногда по несколько дней,если чо beer потом bayan ну и если время останется то шестерни поменяем laugh
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Инженегр:

Виталик:

У нас один магазинчик начал продавать,форум наверно читают scratch https://www.avito.ru/kalach/zapchasti_i_aksessuary/largus_shesterni_5y_peredachi_534636380

5500. Чет дохрена хотят

Это я так понял 0,738 наверно.Для нашей деревни  цена в самый раз,такой уж бизнес в России
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Г лавное, чтоб как меня не кинули, в три дня обещали, а в две недели привезли, одно радует шестерни в 4к рубля отдали и 160 за штифт будь он неладен, валяется теперь.
за рулемс 1989 года
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Виктор:
в три дня обещали, а в две недели привезли
посл.время,так большинство работает...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Дима:

Виктор:
в три дня обещали, а в две недели привезли
посл.время,так большинство работает...

Не ну не суки ли, говорят одно ,а на деле, ну не можешь не надо обесчать, короче п...пасты и п..здоболы, у меня коли не сростается я обязательно предупрежду иль вообче не гарантирую с самого начала.
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
mumrik75:
HR64:,
у меня свечи Иридий и топливо пропан, т.е. условия уже хорошие ..
  Я понимаю, у   вас Логан Нью. Это не грузовик ЛЛ.
У него наверняка другая главная пара в КПП.
Вы имеете условно короткую 5ю для достижения  некой заданной максимальной скорости.
Потеряв немного в максималке, вы выиграете по оборотам и топливной экономичности на обычных скоростях 90-130 км/ч. на более длинной 5ой передаче.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
HR64:

mumrik75:
HR64:,
у меня свечи Иридий и топливо пропан, т.е. условия уже хорошие ..
  Я понимаю, у   вас Логан Нью. Это не грузовик ЛЛ.
У него наверняка другая главная пара в КПП.
Вы имеете условно короткую 5ю для достижения  некой заданной максимальной скорости.
Потеряв немного в максималке, вы выиграете по оборотам и топливной экономичности на обычных скоростях 90-130 км/ч. на более длинной 5ой передаче.
Ради этого все и заморачиваются, не ради гонок, для них нужен др авто и др тема
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Виктор:
Ради этого все и заморачиваются, не ради гонок, для них нужен др авто и др тема
Совершенно верно.
Каждому важно   свое, кому кирпичи и прицепы, кому экономия.
Я  поставил   0,738 и это именно то, что хотел.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Смоленск
Сообщений: 67
betmen:

А на первой странице там все конкретно по полкам.даже че если и забыл то не кретично.Я вообще кроме шестерён не менял не чего и уже 40 тыс.прокатилась после замены,пока стоит.
На первой странице только коды шестеренок, шайб и пр. там нет.
Пытался дальше читать ветку, но не осилил, т.к. кране мало конкретики, одни бла-бла про "правильные" числа, стиль езды, мерянье письками и пр.., вот и сейчас спросил прямой и конкретный вопрос, а в ответ несколько страниц пустого звона...

Менять планирую не только шестрени, но и вспомогательные з/ч, т.к. пробег уже более 50 тыс. км., не хочу из-за копеечной побрякушки на повторный ремонт попасть.
Те кто менял "полным комплектом", помогите пожалуйста.

Повторяю вопрос:
Vito$$:

8200611303 ШЕСТЕРНЯ КП 5ОЙ ПЕРЕДАЧИ - 1 шт.
8200607983 ШЕСТЕРНЯ 5 ОЙ ПЕРЕДАЧИ КП - 1 шт.
7703067324 Штифт кп (мет) - 1 шт.
8200073116 ГАЙКА ПЕРВИЧНОГО ВАЛА М16 - 1 шт.
8200196541 Стопорная шайба (мет) - шт
8200110072 Болт вторичного вала - 1 шт.
Подскажите, пожалуйста, ничего я не упустил и правильные ли коды?
Заранее спасибо! smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2015 в 07:48)
KS0Y5L, 16V, 2013 г., 0,738
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Vito$$:
Повторяю вопрос:
Можно добавить фиксатор резьбы ABRO TL571, это если уж "совсем наверняка"
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Vito$$:
Повторяю вопрос:
Не ну если ты где то нашел коды всех прибанбасов ,значит думаю в этой теме ,что тута есть так и есть - ошибки быть не может ,или предлагаешь ,что кто то будет 144стр. темы шерстить искать тебе ,поищи сам ,Я точно знаю где то есть все: даже видио и инструкция по замене .Рады бы все помочь но это муторное занятие.Самое главное шестерни проверь.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Смоленск
Сообщений: 67
Аркадичч:

Vito$$:
Повторяю вопрос:
Можно добавить фиксатор резьбы ABRO TL571, это если уж "совсем наверняка"
Спасибо, добавил в список.
KS0Y5L, 16V, 2013 г., 0,738
Посетитель
Смоленск
Сообщений: 67
betmen:

Vito$$:
Повторяю вопрос:
Не ну если ты где то нашел коды всех прибанбасов ,значит думаю в этой теме ,что тута есть так и есть - ошибки быть не может ,или предлагаешь ,что кто то будет 144стр. темы шерстить искать тебе ,поищи сам ,Я точно знаю где то есть все: даже видио и инструкция по замене .Рады бы все помочь но это муторное занятие.Самое главное шестерни проверь.
Коды нашел на стороннем ресурсе.
Перелопачивать страницы здесь выше моих сил, слишком много флуда.
Вопрос адресуется тем, кто менял полный комплект, вполне возможно у них остались коды этих деталек.
Буду признателен, за помощь  smile
KS0Y5L, 16V, 2013 г., 0,738
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Vito$$:
Перелопачивать страницы здесь выше моих сил,
Вот и я о том же.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Vito$$:
Коды нашел на стороннем ресурсе.
На этом сайте всё есть: http://www.lada-largus.com/docs.html
скачиваем "Каталог запасных частей Lada Largus". сверяем коды, начиная со стр. 123
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.