Замена 5-ой передачи. см. #1 пост

  
На какую пару вы поменяли или желаете поменять родную пятую передачу?
оставить родную
0.820
0.795
0.756
0.738
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 576
Дата окончания опроса: 13-06-2041
Дней до окончания: 6247
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Старый оскол
Сообщений: 28
Виталик:

LarqusMen585:
0975- конечно!
а почему не 0,738?

Не не для меня эту отсек сразу так как перед тем как выйти на м4 нужно до воронежа доехать а эти 120 км с узкой дорогой и забитой фурами а 5 с 0738 можно забыть
Посетитель
Старый оскол
Сообщений: 28
Виктор:

Vladimir868:

Добрый день нужна подсказка машина 16 клапанов  прошла 8500 из которых 7000 по трассе (м4) туда 2 человека и пустая от туда 2 человека и 300 -400 кг в машине прицепом и багажником на крышу пользоватся не буду эксплотация дальшев таком же режиме какую личше поставить передачу 0,820 или 0,795  
Посты все прочитал стало только хуже
Сегодня поставил 0.738, таки допек ОД, обошлась 4168 руб за две шестерни и штифт, заменой уже доволен, проехал по трассе расход на глазах падает с 11.5 до 10.3, это смешанный из города по трассе 10 км проехал, есть одно но, кот меня не смущает с четвёртой на пятую разница 1000 об/мин,, хочешь меньше став 075 или 079 ,и та ита тебе подойдёт по загрузке

Не знаю по городу у меня 10 по трасссе правда при110 120 8,3-8,5 (кондишен груз и тд и тп) а прошла за 2 всего 8500 как понял расход еще упадет
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
pakhan74:

энергетик:
Может масло Татнефть
В коробку Тат? Какое именно, я только для гипоидных видел-купил, в задний мост на грузовую.
Масло трансмиссионное Татнефть Транслюкс 75w85 API GL
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 707
pakhan74:
В коробку Тат?
А всё верно, я на днях, к примеру, в Тойоту Аурис, именно его и бахнул, мне правда для эксперимента нужно было ТАД17!!! но ...результат и так понятен: синхронизатор 3-ей  - под замену!
По маслу в трасмиссии: в своё время, прорбовал разные масла, развлекался с КПП Логанов 06 го и 07  годов рождения...как итог: да  - "первый" не особо терпит "разносолы", второму - абсолютно "по". Но это конкретно от модификации КПП. В Гусиках, несколько другая коробка. В моих экспериментах учавствовали марки Эльф, Тоталь, Зик, Оилрайт (сейчас не упомню), Мобил и даже заливал АТФ!!! Результат был один - главное что бы было масло!!! Как собственно и тормозная жидкость "Масюль", по цене 6тыс.р, за литр, уникальные характеристики, минимальная гигроскопичность, максимальная температура вскипания и пр, и пр, п пр...в повседневной жизни - обычный, стандартный(!!!) дот 4 справляется на ура...
Не, конечно нъюансы есть, но в повседневной жизни...Я всё таки сторонник рекомендаций производителя - раз,наше Отечественное масло - ни чуть не хуже( эти пендоссы всё равно из нашей нефти его делают)это два. А вот по шестерням - Братья, общайтесь  в регионах чаще!!! А то спрашивают - ну как вот такое число? А я чего отвечу - у меня стандартный Логан, стандартный Сузук, даже если я на Ларгусе когда ни когда "прохвачу", я не "показатель".
У всех фломастеры разные!!!
Ремонт и обслуживание Лада Ларгус 8 904 510 22 89
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Vladimir868:
Не не для меня эту отсек сразу так как перед тем как выйти на м4 нужно до воронежа доехать а эти 120 км с узкой дорогой и забитой фурами а 5 с 0738 можно забыть
Да нормально едет,разрыв после стока чувствуется первые дня три,потом все как будто так и должно быть,можно ехать на пятой от 60-70км.ч Недавно зерно в деревне получал,700кг и 3чел по такой же узкой дороге на пятой не спеша спокойно едет,разгоняется без проблем
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Виктор:

Vladimir868:

Добрый день нужна подсказка машина 16 клапанов  прошла 8500 из которых 7000 по трассе (м4) туда 2 человека и пустая от туда 2 человека и 300 -400 кг в машине прицепом и багажником на крышу пользоватся не буду эксплотация дальшев таком же режиме какую личше поставить передачу 0,820 или 0,795  
Посты все прочитал стало только хуже
Сегодня поставил 0.738, таки допек ОД, обошлась 4168 руб за две шестерни и штифт, заменой уже доволен, проехал по трассе расход на глазах падает с 11.5 до 10.3, это смешанный из города по трассе 10 км проехал, есть одно но, кот меня не смущает с четвёртой на пятую разница 1000 об/мин,, хочешь меньше став 075 или 079 ,и та ита тебе подойдёт по загрузке
shock  shock  shock А, как же шплинт, кувалда?????
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Витек! Ау! Как твой пальчик? Может ты мазохист? Сам себе в тихоря е##нул по пальчику, пока тебе пятую меняли, а приписал себе (в смысле, что менял пятую) rofl
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Виталик:

Vladimir868:
Не не для меня эту отсек сразу так как перед тем как выйти на м4 нужно до воронежа доехать а эти 120 км с узкой дорогой и забитой фурами а 5 с 0738 можно забыть
Да нормально едет,разрыв после стока чувствуется первые дня три,потом все как будто так и должно быть,можно ехать на пятой от 60-70км.ч Недавно зерно в деревне получал,700кг и 3чел по такой же узкой дороге на пятой не спеша спокойно едет,разгоняется без проблем
+1
я такого же мнения, и теже высказывания
за рулемс 1989 года
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Заречный, я конечно допускаю, что в вашем селенье ёсть мазохисты, но ненадо по себе судить других, я самостоятельный мальчик сам усе делаю, из мысли, что никто не сделает эту работу лучше чем сам, да и денег лишних не бывает
за рулемс 1989 года
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Виктор,
Виктор:
что никто не сделает эту работу лучше чем сам, да и денег лишних не бывает
Это то же Витька слова:Сегодня поставил 0.738, таки допек ОД, обошлась 4168 руб за две шестерни и штифт, заменой уже доволен[/quote] rofl
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 августа 2015 в 23:29)
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Заречный, что - то вы батенька опять повторяетесь, уж не робот ли тута порылся stuk
за рулемс 1989 года
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Виктор:

Заречный, что - то вы батенька опять повторяетесь, уж не робот ли тута порылся stuk
Да, я повторился из-за того, что сайт плавает (мягко сказал). А, ты в следующий раз записывай себе, что ты треплешь. Не я один темы читаю. Ладно потрепаться, а ты же всем лапшу пытаешься повесить на свободные места на ушах facepalm
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Заречный, вот в чем чем, а тут ты палочку перегибаешь, за всю свою долгую ни разу лишнего не ляпал, уж если чего не знаю иль сумлеваюсь, так я так и пишу без стеснений, а 5ю действительно сам поменял и мне по барабану твое мнение, веришь ты или нет, менял не для тебя,а пишу чтобы поделиться с дядьками нормальными ларгусоводами
за рулемс 1989 года
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Виктор, Ты, что прикидываешься? Прочитай свой пост 3500 и что трепанул в в теме "Гадость дня". Я ничего от себя не придумал. Только с твоих слов. Как говорят "за базаром надо следить". За своим базаром, я имею ввиду. facepalm
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Заречный, как я уже говорил ежели где опечатка ткни носом, не обижусь, гребаный словарь смартфона меняет слова в последнюю секунду, а теперь о баранах в 5й передаче прошу поправь конкретно, а то блатного в тебе многовато - конкретно пожлста ткни коли сказать не можешь, без обид тока
за рулемс 1989 года
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Виктор:
Сегодня поставил 0.738, таки допек ОД, обошлась 4168 руб за две шестерни и штифт, заменой уже доволен
Это твой пост 3500? Допекал ОД насчет чего? Если покупал через ОД, то как он разрешил его шестерни кому-то ставить, хотя бы тебе. Если ты их приобрел через интернет, то другое дело. А, допекал ОД насчет чего?
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Заречный, у нас ОД продает запчасти для авто которые продаёт, разрешение на установку я не спрашивал, а ставил самостоятельно в сервисе у друзей, поскольку в данный момент работаю в другом месте, покупку у ОД сформулировал: надо одному хорошему челу в деревню, сам он очень занятой человек, что при определенной ситуации и интонации выглядит вполне правдоподобно и с чистой совестью без вранья, о себе в третьем лице, теперь я понятно обьясняюсь?
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Ребят -



Ну в самом деле...вроде собираемся тут про машинюги потрещать, а?
Ремонт и обслуживание Лада Ларгус 8 904 510 22 89
Посетитель
Старый оскол
Сообщений: 28
Задаыал вопрос в ОД по поводу замены 5 передачи было смешно смотреть на круглые глаза менеджера и по поводу установки фильтра салона только сперва пытались убедить что он стоит а когда убедились что нет сказали что это не реально и зачем это нужно
Посетитель
Старый оскол
Сообщений: 28
AlexAuto:

Ребят -



Ну в самом деле...вроде собираемся тут про машинюги потрещать, а?

beer spoiler=Спойлер][/spoiler] bayan
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
мне слесаря в ОД при то-1 предложили фильтер салона врезать , за фильтр 700 и работа столькоже, а после продажи мне шестерён,ОД поинтересовались, стоит заказать эти шестерни для навара , ну говорю ежели ещё кто попросит привозите пару тройку, народ стал больше читать наш форум, я знаетели заинтересовываю знакомлюсь с ларгусоводами информирую, многие радуются ездят, но авто покупают не для забавы, а для работы, авто нравится и не ломается, а поскольку постольку то всем просто не хватает времени и очень многие задают теже вопросы ,что и на этом форуме.
особо хочется сказать спасибо ребятам, которые разжевывают и делятся опытом с нами новичками в реношных-ларгусовских болячках,большинство из вас в моих друзьях, не всех правда еще смог оценить по настоящему, но у меня все впереди.
5я рулит правильней чем стоковая, но это не панацея 0738, кому какую надо по его манере езды.
за рулемс 1989 года
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
Vladimir868,  beer  bayan  dance  beer  smoke  yes я ж только за, я ж без всяких там обид, а коли кого обидел- прошу великодушно простить -  beer
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
Vladimir868:

Задаыал вопрос в ОД по поводу замены 5 передачи было смешно смотреть на круглые глаза менеджера и по поводу установки фильтра салона только сперва пытались убедить что он стоит а когда убедились что нет сказали что это не реально и зачем это нужно

когда я покупал ларчика мне стало интересно крышка грм металлическая.я спросил у менеджеров"у него цепь стоит?"сначала они все растерялись.потом позвали парня который уже имел ларгуса тот почесал репу и тоже сказал не знаю.я попросил книгу тех обслуживания и там мы нашли что заменаГРМ через 120 000км.вот ОДи узнали что в ларчике ремень стоит а не цепь. rofl
жесть
Посетитель
Старый оскол
Сообщений: 28
Я вот тоже не знаю где менять ОД не в курсе что по чем сам лез както не айс вдр9уг запартачу надо путевого дядю Ваню искать
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
ну да гемор возникал на каждом шагу, вначале выбивал штифт, стучать сильно - жалко кпп , потом как у того - дайте я ему ужо врежу, когда уже достал этот штифт взялся за мотолок побольше, тут начинается самое интересное, штифт наконец пошел и вышел, включил первую из салона и пятую после снятия штифта открутил болт и гайку, предварительно приготовленный строительный фен результата не дал, не вру пол пальца на руке привели в чувство, мозги и руки слаженно заработали, фен убрал с глаз долой, достал газовый баллончик с пьезогорелкой и начал греть - дело сдвинулось с мертвой точки, муфту и ведомую шестерню двумя отвертками поддел и готово, очень боялся за валы переключения скоростей - не погнуть и лишнего не сдвинуть. при сборке понял замена штифта полный развод, менять надо ежели только пополам сломается, или вдоль или поперёк, короче как негодный, а так отвёрточкой раздвинул и готов новенький штифт, он в виде разрезной трубки, с одного конца диаметр уменьшен.и вуаля пятая поменяна. почему ваз не предлагает коробасы как опцию при покупке, маркетологи лохи, вообче спят как пожарные лошади,короче если хотябы раз сам авто разбирал и собирал усё получится, фото не делал подьемник дали на ограниченное время, так что на 5й при 3500 теперь 130 км\ч
за рулемс 1989 года
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.