Замена 5-ой передачи. см. #1 пост

  
На какую пару вы поменяли или желаете поменять родную пятую передачу?
оставить родную
0.820
0.795
0.756
0.738
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 576
Дата окончания опроса: 13-06-2041
Дней до окончания: 6235
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
LarqusMen585:

Андрей:
До утра весь измучуюсь
хруста, скрежета нет- ничего страшного не будет, какая то мелочь- неправильно выставлена кулиса, или типа этого yes

Кулису выставить не правильно, врят ли удастся. Там совмещаются два отверстия, на валу включения и на вилке, и вбивается штифт.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
aleks:
Кулису выставить не правильно,
для примера привел-(по нашим зубилам судя, (ларгус-кулису не знаю)), пусть что то другое-но повторю - скорее всего незначительное.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Набережные челны
Сообщений: 34
Привет всем.
Я недавно купил Ларгус, уже заказал шестерни в ларгус шопе, может кто из Челнов читает эту ветку и в теме, ищу сервис, который качественно может выполнить данную операцию. Сам потыкался в пяток сервисов, половина уверяют, что коробку нужно снимать, вторая половина просто отказались....
Посетитель
Сообщений: 19
Alex:
Сам потыкался в пяток сервисов, половина уверяют, что коробку нужно снимать
Снимать коробку не нужно,пусть лапшу не вешают. На форуме есть фото как заменить шестерни. Распечатай и покажи любому слесарю.Там всё понятно,даже ребёнку.Проблем не должно возникнуть.А вобще странно в городе где автомобилестроение не нашлось знающего человека. look
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 декабря 2014 в 23:04)
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Mixa12345:

Alex:
Сам потыкался в пяток сервисов, половина уверяют, что коробку нужно снимать
Снимать коробку не нужно,пусть лапшу не вешают. На форуме есть фото как заменить шестерни. Распечатай и покажи любому слесарю.Там всё понятно,даже ребёнку.Проблем не должно возникнуть.А вобще странно в городе где автомобилестроение не нашлось знающего человека. look

Со снятием коробки денег можно взять больше.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Набережные челны
Сообщений: 34
Mixa12345:

Alex:
Сам потыкался в пяток сервисов, половина уверяют, что коробку нужно снимать
Снимать коробку не нужно,пусть лапшу не вешают. На форуме есть фото как заменить шестерни. Распечатай и покажи любому слесарю.Там всё понятно,даже ребёнку.Проблем не должно возникнуть.А вобще странно в городе где автомобилестроение не нашлось знающего человека. look
То что кпп не надо снимать в курсе. это и есть проверка на вшивость мастеров, при объезде сервисов. Прикольно конечно наблюдать как они с умным видом морщат лобик и начинают втирать насколько это сложная задача, поменять шестерни.....
Знающий человек скорее всего точно есть, просто я его еще не нашел. город у нас не такой уж и маленький сервисов оч. много, одних бошсервисов 5 штук. Но пока не нашел тот единственный, какой нужен мне
Посетитель
Сообщений: 19
Alex:
Но пока не нашел тот единственный, какой нужен мне
Кто ищет тот находит. Удачи.
Посетитель
Набережные челны
Сообщений: 34
Спасибо за совет.
Уже обратился в личку
Посетитель
Сообщений: 2
sharaban:
где можно в СПб поменять шестерни в 5-ой передачи.
http://alexautospb.ru/
Или ЗДЕСЬ Политлекс
Мастера везде адекватные.
Поменял в АлексАвто.
Результат небо и земля. Много езжу по кольцевой. Расход упал на 1 литр/100км. при 3000 об/мин. скорость примерно 110 км.
Правда при замене вышел казус. В процессе установки выяснилось что одна шестерня не та.
Т.е. я заказал в autodoc все правильно, а отгрузили не то. Будьте внимательны!
Если кому интересно у меня сейчас две лишние шестерни 8200611297 И 8200607981.
Если кому надо то отдам за 2/3 цены.
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 12
LarqusMen585:
Проблема решилась. Неправильно были собраны внутренности синхронизатора. Сейчас все нормально. Если кому нужно заменить шестерни, в Краснодаре есть проверенный мастер.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Андрей 1974,накосячили серьзно, а как же тогда-
Андрей:
. На подъемнике проверяли. 5 передача включалась и колеса крутились.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Андрей:
Неправильно были собраны внутренности синхронизатора. Сейчас все нормально. Если кому нужно заменить шестерни, в Краснодаре есть проверенный мастер.
laugh  laugh  good
Уже есть... проверенный мастер.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 475
А сколько сейчас стоит поменять 5. в Москве и куда можно обратиться?
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
saxnaprazdnik:
в Москве и куда можно обратиться?
СТО Ларчик
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Пару слов про товарища Ivan053, который пытался в свое время зафлудить данную тему продолжительными спорами про то, что родная КПП идеальна и не стоит туда лезть. А лишние деньги лучше потратить на что-нибудь другое, чем замена шестерней. Тем самым превращая тему из обсуждения "как менять" в бессмысленный многостраничный спор "зачем менять".

Так вот на одном из Ларгусовских форумах сейчас прочитал его мнение обо мне:

Ivan053:
http://www.lada-largus.com/ Там администратор не в себе слегка. Уж не знаю чего он добивается, кого поддерживает или просто упивается властью. Ушел оттуда, хотя и был зарегистрирован там еще в конце 12 года, еще даже до получения машины.

Да, я не слегка не в себе. Очень не люблю когда на форуме с неимоверной упорством кто-то что-то критикует и пытается зафлудить своим мнением тему. Наверное, потому, что потом эти десятки страниц флуда очень трудно читать людям в поисках там хоть одного толкового сообщения - как же все-таки меняются эти шестерни и какой эффект они дают.


А история примерна такая... После продолжительных споров о том нужно или не нужно менять шестерни, мной в теме были высказаны следующие фразы:

Admin:
Ivan053, советую создать тему "Я против замены пятой передачи" и развивать там эту мысль, находить сторонников и т.д.
А эту тему просьба оставить для обсуждения сторонников замены, которые будут обсуждать технические особенности этой операции и его особенностей и т.д.
Admin:
дальнейшая критика замены пятой передачи в отдельной теме, здесь же дальше остается только конструктив. Хотите пообщаться с Ivan053 про целесообразность, создайте новую тему или пусть Ivan053 создаст. Далее общение о целесообразности замены пятой передачи из данной темы будет удалятся, чтобы не превращать данную тему в помойку бессмысленных препирательств.

После последней фразы, данный человек еще три страницы нафлудил не по существу темы. Часть сообщений про то, что "ни в коем случае лезьте в КПП" я удалил. И мной было оставлено сообщение:

Admin:

Ivan053:
Да и даже 5000 я готов применить как-то по другому. Например поставлю "гарант", куплю чехлы или, может быть как-то еще, т.к. это не первоочередная задача.
Просьба больше не участвовать в обсуждениях в данной теме, создайте тему "Почему я доволен КПП или я против замены пятой передачи" и собирайте там сторонников пофлудить.
Ivan053, все последующие ваши посты в этой теме будут удаляться. Но у вас есть потрясающая альтернатива - создать новую тему и воспользоваться правом голоса, где вы будете отстаивать интересы людей, которых здесь насильно "заставляют" менять 5-ую передачу, причем со всех уголков России заставляют ехать именно в Елабугу за этой процедурой.  hehe

После чего данный человек удалился с форума - чему я очень рад!  joke

Если кто знает, о каком форуме речь и читал данную фразу от Ivan053, передавайте ему привет от меня!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2014 в 10:24)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Admin:

Пару слов про товарища Ivan053, который пытался в свое время зафлудить данную тему продолжительными спорами про то, что родная КПП идеальна и не стоит туда лезть.
У нас много таких: один даже с 8кл.мотором все мозги запудрил лично мне ,что после замены мотор 16кл.хуже едет чем 8кл и не стоит не чего делать, не буду говорить кто, но он частый гость этой темы:наверно он догадается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2014 в 14:38)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
betmen:
один даже с 8кл.мотором все мозги запудрил лично мне ,что после замены мотор 16кл.хуже едет чем 8кл и не стоит не чего делать
В мой огород  smile Ну ты как всегда всё напутал, я вообще создал новую тему про "мифы и реальность", чтобы оградить от таких как ты ( у которых ничего не изменилось), дать информацию к размышлению, никого не отговаривал, а просто исходя из курса физики, привёл примерный расчёт насколько ухудшатся тягово-динамические показатели на пятой. yes Кстати испытания ЗР полностью подтвердили мои расчёты. Ну а каждый выбирает то, что считает для себя приемлемым.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2014 в 16:03)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
alexei:

betmen:
один даже с 8кл.мотором все мозги запудрил лично мне ,что после замены мотор 16кл.хуже едет чем 8кл и не стоит не чего делать
В мой огород  smile Ну ты как всегда всё напутал, я вообще создал новую тему про "мифы и реальность", чтобы оградить от таких как ты ( у которых ничего не изменилось), дать информацию к размышлению, никого не отговаривал, а просто исходя из курса физики, привёл примерный расчёт насколько ухудшатся тягово-динамические показатели на пятой. yes Кстати испытания ЗР полностью подтвердили мои расчёты. Ну а каждый выбирает то, что считает для себя приемлемым.

Alexey! по кусам физики твоим не сходится много,да же колеса 14 и 15.я тебе даже фото предоставил,не кто и не спорил, что тягово динамические показатели остались на том же уровне,не переводи в другое русло,куда ты клонил тему мне понятно ,а то что ты говорил что на 5й 16кл мотор не едет это факт .И всем ты пытался доказать это,а особенно мне .И покажи реально ГДЕ Я НАПИСАЛ ,ЧТО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ НЕ ЧЕГО,СЛАБО.?А за рулем давно понятно под чью дудку пляшет - На АВТОВАЗЕ ВСЕ ПРЕКРАСНО И ПРОДУМАНО.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2014 в 21:33)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Таганрог
Сообщений: 141
Читаю эту тему уже наверное месяц . Менять буду однозначно и пару возьму 0.738 ! Попробую обьяснить почему : до Гуся у меня была Калинка универсал 1,4 л. 89 л.с.(кстати очень резвая машина). Двигатель 1,4 на Калинах высокооборотистый он оживает только с 3000 об. , а крутится мотор до 6500 об. ! так вот на Калинке я ходил на трассе на 5-ой --4000 об. на тахометре --150 км\ч на спидометре . Абсолютно спокойно и с нормальным расходом ! А на Ларгусе я уже год мучаюсь приучился ездить тише 120-130 и все равно расход 12л газа (это по минимуму) Решено : в понедельник-вторник заказываю пару 0.738 ,а в январе поменяю !
dimon1970
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
dimon1970:
на Калинке я ходил на трассе на 5-ой --4000 об. на тахометре --150 км\ч на спидометре .
На Ларе и аэродинамика другая.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
DIMON1970,не забывай что у калины 4я длиннее,на ней можно спокойно 100 ехать,слишком большой переход будет,подумай хорошенько.756 пары достаточно.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Сообщений: 19
betmen:
DIMON1970,не забывай что у калины 4я длиннее,на ней можно спокойно 100 ехать,слишком большой переход будет,подумай хорошенько.756 пары достаточно.
Да в пинципе полностью согласен,что 756 самая оптимальная,так как после короткой четвёртой и так чувствуется переход,а на 038 попросту захлебнётся и езда не очень комфортная будет. А так ради эксперемента поставь и отпишись,чтобы мы хоть на практике имели представление.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Ради эксперимента уже ставили,в самом начале темы,там эксперементатор ездит только в двоем с женой,тот кто менял и  тестировал :не особо в восторге.Думаю если в для двоих еще и можно было бы.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
betmen:
Ради эксперимента уже ставили,в самом начале темы,там эксперементатор ездит только в двоем
не только экспериментаторы -37человек на 073 ездят! а устраивает, нет- у каждого свое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2014 в 18:43)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
LarqusMen585:

betmen:
Ради эксперимента уже ставили,в самом начале темы,там эксперементатор ездит только в двоем
не только экспериментаторы -37человек на 073 ездят! а устраивает нет- у каждого свое.

Даже так,не посмотрел,ну раз ставят значит тоже не плохо.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.