Замена 5-ой передачи. см. #1 пост

  
На какую пару вы поменяли или желаете поменять родную пятую передачу?
оставить родную
0.820
0.795
0.756
0.738
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 576
Дата окончания опроса: 13-06-2041
Дней до окончания: 6235
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
betmen:
ну раз ставят значит тоже не плохо.
до переделки, думал точно о 075(хотя и о 073 подумывал!) поставил по воле случая 082 и вижу по машине, по работе(прицеп)- пошла бы мне и 079(особенно когда без приц.) -075 скорее всего нет(или только б\приц.- а я так мало очень езжу), а 073-вообще не моя! и в том что я на 082 (или мог на 079)-есть и твоя betmen заслуга-отговорил от 075и 073 за что -спасибо!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Да не зачто дружище! beer
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Таганрог
Сообщений: 141
По моим впечатлениям характер у этих двух моторов разный.К4М  - это трудяга ,прекрасно тянет с низов , а на верхах жрет много , а тяги мало !Калиновский 1,4 на низах еле бзд. . еле тянет, а на верхах взрывается мощью!Поэтому К4М прекрасно поедет с 0,738!Имхо
dimon1970
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
dimon1970:

По моим впечатлениям характер у этих двух моторов разный.К4М  - это трудяга ,прекрасно тянет с низов , а на верхах жрет много , а тяги мало !Калиновский 1,4 на низах еле бзд. . еле тянет, а на верхах взрывается мощью!Поэтому К4М прекрасно поедет с 0,738!Имхо

С 0,738 на 16 кл нужно ездить 120-130 км/ч - это самый комфортный режим.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
dimon1970:
.К4М  - это трудяга ,прекрасно тянет с низов , а на верхах жрет много , а тяги мало !
А если внимательно на графики посмотреть?
Вотхарактеристики К7М и К4М
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
Я езжу на обоих моторах и однозначно скажу, что 8-клапанник на низах гораздо интереснее 16-клапанного.
Чтобы 16-клапанник тянул лучше на низах, для этого производители использую различные ухищрения, типа изменяемой геометрии впуска (как на новой калине), и изменяемых фаз газораспределения (фазовращателя). И того, и другого, 16V Ларгус, к сожалению, лишен.
Но при обгонах, на трассе,и вообще, в ситуациях когда надо резко ускориться, 16V просто песня, 8-клапанный тут безусловно, в проигрыше.
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Медаль
Тульская обл.
Сообщений: 314
Neophyte:
Чтобы 16-клапанник тянул лучше на низах, для этого производители использую различные ухищрения, типа изменяемой геометрии впуска (как на новой калине), и изменяемых фаз газораспределения (фазовращателя).
На Меганах на К4М установлен по моему фазорегулятор...я правильно понимаю?Это он доставляет проблемы Мегановодам?Или ошибаюсь? scratch
Лада Ларгус 1.6 16 кл Базальт Люкс 5 мест.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Maximal:
На Меганах на К4М установлен по моему фазорегулятор...я правильно понимаю?
Совершенно правильно.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Тульская обл.
Сообщений: 314
Аркадичч:
Совершенно правильно.
Значит на Гусях одной проблемы меньше?  joke
Лада Ларгус 1.6 16 кл Базальт Люкс 5 мест.
Посетитель
Медаль
Таганрог
Сообщений: 141
Извиняюсь Аркадичч , но я сравнивал К4М и Калиновский 1,4 ! К7М не знаю (не ездил) поэтому сравнивать не могу ! Да и мотор я уже перепрошил и буду еще откатывать до ума прошивку !
dimon1970
Посетитель
Медаль
Таганрог
Сообщений: 141
Кстати в таблице макс. крутящий момент на К4М - 3750 оборотов : значит это оптимальные обороты для езды ! Какая скорость на паре 0,738 при 3750 об. ? P.S. - я пару 0,738 уже заказал !
dimon1970
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
dimon1970:
Кстати в таблице макс. крутящий момент на К4М - 3750 оборотов
Это только когда ты куда-то торопишься. А так - чем меньше обороты, тем меньше расход. Поэтому втыкаем пятую и катимся потихоньку 70-80 км/ч.
У меня на Спортаже крутящий момент – 196Нм/4800 об.мин, однако я бы не сказал, что это оптимальные обороты для езды.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Дядюшка:
, однако я бы не сказал, что это оптимальные обороты для езды.
Позволю себе немного поправить. smile  На оборотах максимального крутящего момента двигатель развивает максимальную тягу, отсюда наиболее мощный разгон и т.д. Поэтому, к примеру при обгонах, мы и переходим на низшие передачи, чтобы попасть в зону этих оборотов. Езда же на моменте нужна в принципе, если вы хотите постоянно держать двигатель в "тонусе".
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
dimon1970:

Кстати в таблице макс. крутящий момент на К4М - 3750 оборотов : значит это оптимальные обороты для езды ! Какая скорость на паре 0,738 при 3750 об. ? P.S. - я пару 0,738 уже заказал !

Тебе дружище сложнее будет,т.к. на 738 4000об. 150км. Примерно 140км.ч при 3750 об. Ну где так гонять? - пока негде.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Таганрог
Сообщений: 141
Таганрог-Ростов да ещё рано утром до 200 км\ч я думаю можно ! Но я быстрее 170 не выжимал , мне 150-160 км\ч хватает за 20 минут долететь! Да и по области 140-150 , с антирадаром , можно ходить !
dimon1970
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Скоро у вас там наставят приборы которые будут измерять скорость по пройденному пути т.е.проехал -даные засняты,выехал из данного участка- фиксация и расчет скорости.В Москоском регеоне уже испытывают,дальше в Краснодарском крае в 15 году.Удачи на поворотах ,сильно не гоняй.А вообще то надо было гоночный болид купить для таких скоростей. hoho
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Ульяновск
Сообщений: 201
betmen:
Скоро у вас там наставят приборы которые будут измерять скорость по пройденному пути
такие-то уже много где стоят, сегодня на новом мосту меня РД предупреждал yes

KS0Y5-42-02D, кашемир
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Говорят его радар не видит,хотя скорее врут.Но штука перспективная для пополнения бюджета за счет водителей.Надеюсь до моих лесов долго не дойдет - камеры не ставят боятся что разобьют.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
betmen:
Говорят его радар не видит,хотя скорее врут
Нее не врут  yes "Упуская все ненужное – такие системы не воздействую на автомобиль, скорее наоборот, автомобиль воздействует на них. Автодорией не излучается никаких сигналов, она просто фотографирует ваше авто, получает световой сигнал и сохраняет его. Вот и получается, что прибегая к стандартным способам, вычислить этот комплекс невозможно.
Прям разочарование. Принцип работы простой. Тоже самое, что от столба к столбу поставить по человеку с секундомерами. Однако на деле такая система оказалась «хитрее», нежели большинство нам уже известных систем, типа Стрелка и других."
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Ульяновск
Сообщений: 201
alexei:
Прям разочарование. Принцип работы простой
но на каждую хитрую ж.. есть ракета с головкой самонаведения bye РД с GPS могут их "видеть"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2014 в 19:06)

KS0Y5-42-02D, кашемир
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
DSMod:
но на каждую хитрую ж.. есть ракета с головкой самонаведения bye РД с GPS могут их "видеть"
Смешно, и что из этого. Нарушать то всё равно нельзя на всём участке дороги. yes
Пы.сы Чем покупать бесполезный (моя точка зрения)радар- детектор с GPS, занесите координаты на простенький навигатор, эффект тот же. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Набережные челны
Сообщений: 34
alexei:

DSMod:
но на каждую хитрую ж.. есть ракета с головкой самонаведения bye РД с GPS могут их "видеть"
Смешно, и что из этого. Нарушать то всё равно нельзя на всём участке дороги. yes
Пы.сы Чем покупать бесполезный (моя точка зрения)радар- детектор с GPS, занесите координаты на простенький навигатор, эффект тот же. smile

Милости просим в Татарстан.
У нашего ГИБДД полный набор ухищрений.
Плотность камер по Челнам примерно 1 камера на 2 км. основных магистралей города, на трассе малек по меньше, например участок Челны-Казань 210км. охвачен примерно 30-40 камерами, кроме этого примерно в 2 раза больше камер фиксации развешено "кукушек", обычный радар пищит от нее не умолкая.
примерно 30% камер, это мобильные треноги, устанавливаются скрытно, постоянно меняя место расположения.
30% это автодория, измеряющая скорость по пройденному пути, они не дают никакого излучения, просто фотокамеры, мерюющие скорость по времени между 2-х фотографий
остальные 40: разного рода и поколений стрелки шмелки и прочая лабуда.
единственное спасение, это радар с джипиэс и актуальными данными по местам установки камер.

кстати такой радар при проезде автодории пишет расчетную среднюю скорость пройденного пути и показывает, на какое ограничение настроен фотофиксатор.
у меня стоит такой
http://www.sho-me.ru/pro.php?pro=362
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Alex!сочувствую вашему горю.Как то раз пробирался в Уфу по вашим краям.В те времена поймали на штраф 500 руб.а гайцы без протокола просят 400 - еще и жадные гады.В наших краях один радар на 100км.и в городе передвижной - спасает на ура.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Набережные Челны
Сообщений: 6
Добрый день! Кто-нибудь подскажите где в Набережных Челнах меняют 5 передачу, чтобы у сервиса был опыт по замене.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
dubrik11, сгоняй в Елабугу, к александру. Он первый начал менять шестеренки на Ларгусах.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.