Девальвация рубля в августе 2013 года, что делать?

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Большинство жителей России ожидают девальвации рубля в августе 2013 года. Таковы результаты июльского опроса исследовательского холдинга «Ромир». Валютные аналитики не ожидают, что август станет «черным» для рубля, но согласны с тем, что тенденция его ослабления продолжится в ближайшие месяцы. К концу года курс может быть уже 34,5 рубля за доллар и продолжит падать в 2014 году, считают эксперты.

Несмотря на приближение традиционно непростого для России месяца августа, эксперты "РГ" не видят предпосылок для девальвации рубля. Предварительные прогнозы на зиму - 34,5 рубля за доллар и 44,5 рубля за евро.

Источник: http://www.rg.ru/2013/07/31/rubl-site-anons.html

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


В том, что девальвация точно будет, уверены 13% респондентов. О возможной девальвации заявила половина опрошенных – 51%. А пятая часть респондентов (21%) полагают, что девальвации точно не будет (см. Диаграмму 1).

Диаграмма 1. Как вы считаете, будет ли девальвация рубля в ближайшее время? (%)



Диаграмма 2. Если произойдет девальвация, что вы собираетесь предпринять? (%)



Диаграмма 3. Как вы думаете, каковы могут быть последствия девальвации лично для вас? (%)  



Мнение экспертов о девальвации рубля в августе 2013 года

«Я думаю, что ничего экстраординарного ожидать не стоит. Все говорят про девальвацию, но по большому счету рубль уже девальвировал. С конца декабря доллар укрепился более чем на два рубля, и основное движение уже пройдено», - прокомментировал эту ситуацию в эфире Финам FM Алексей Павлов, главный специалист отдела анализа рынков Брокерского дома «Открытие».

Он также отметил, что при ценах на нефть, превышающих сто долларов, ослабление рубля маловероятно. Помимо этого, считает эксперт, сейчас пара евро-доллар стоит достаточно высоко, поэтому дальнейшее падение рубля возможно только в рамках отскока от нижней границы.

«Я не думаю, что в августе рубль может упасть еще сильнее», - заключил Павлов.

По материалам www.gazeta.ru, www.finam.fm, www.romir.ru
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 августа 2013 в 15:18)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
читал вчера,что у нас население понабрало кредитов на 8 трл рублей,и обеспечение этих кредитов зарплатой только 20%.Председатель ЦБ Набиулина предрекает банковский дефолт.Денег у банков просто нет.К зиме люди перестанут вообще оплачивать кредиты.С этой ситуацией власти столкнулись впервые.Выхода никто не видит.Сумма 8 трл руб-это весь стабфонд ,это почти 300 млр долл.Если будут девальвировать рубль и затыкать эту дырку,то рубль рухнет раз в пять.А это катастрофа.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2013 в 15:28)
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
lapudje2012, вот эта вчерашняя статья http://www.lada-largus.com/forum/thread1769.html
Но выводы, подобные вашим, я бы не стал делать.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
lapudje2012:

К зиме люди перестанут вообще оплачивать кредиты.С этой ситуацией власти столкнулись впервые.Выхода никто не видит.Сумма 8 трл руб-это весь стабфонд ,это почти 300 млр долл.Если будут девальвировать рубль и затыкать эту дырку,то рубль рухнет раз в пять.А это катастрофа.
Не надо ничего затыкать - росто заставить банкиров самих расплачиваться за свои ошибки. Они получают кучи бабла с выдачи кредитов - так пусть хотя бы задумываются каким образом страховать эти риски. Они создали условия, когда человек бездумно берет кредит, вместо планомерного накопления необходимой суммы. Пусть клиенты сопоставляют свои потребности с возможностями. Мне и большинству населения страны до фонаря сколько банков будут признаны банкротами - закон джунглей - выживает сильнейший.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 574
Девальвация , дефолт , дыра в заднице - не буди ЛИХО , пока оно тихо , есть спецы которые считают , что РУБЛЬ сильно занижен и справедливая цена ему , в районе 20-ти рублей за доллар
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Михаил Хазин о девальвации рубля

Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 июля 2013 в 19:34)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Мнение экспертов о девальвации рубля

Круглый стол на тему: "Будущее национальной валюты: прогнозы экспертов", организованный совместно с Агентством экономической информации "ПРАЙМ". Министерство финансов РФ к концу августа 2013 года начнет покупать на рынке валюту в объеме до 40-50 миллионов долларов в день для пополнения Резервного фонда. За последние месяцы курс рубля упал по отношению к бивалютной корзине, и ее текущая стоимость выше установленного ранее Центральным банком РФ коридора. Банк России зафиксировал предпосылки для дальнейшего ослабления рубля, капитал продолжает утекать: с начала 2013 года объем сомнительных операций, связанных с выводом средств за рубеж, достиг 1,5 трлн рублей, а торговое сальдо резко сократилось. Правительство признает, что мягкая девальвация рубля будет выгодна для экономики. Можно ли ожидать девальвации рубля, и к чему это приведет? В какой валюте лучше хранить сбережения? Приведет ли ослабление рубля к повышению цен на товары и услуги?

 
Источник: http://pressria.ru/media/20130711/601888891.html
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Сообщений: 574
Копишь на квартиру жди до осени , есть лишние бабки покупай золото , оно сейчас ниже нижнего , перебиваешся от зарплаты до зарплаты - это игры не для тебя , спи спокойно
Посетитель
Нижний Тагил
Сообщений: 78
какая девальвация? laugh  эти разговоры каждый год с одной лишь целью - заставить народ скупать нефтедоллары. Без информационной паники брать доллар никто не будет. Сейчас народу впарят по 33-34 рубля, весной соберут обратно по 30. И снова...
С Ларгуса пересел на Уаз Патриот. На форум захожу по привычке :О)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
sam024:

Девальвация , дефолт , дыра в заднице - не буди ЛИХО , пока оно тихо , есть спецы которые считают , что РУБЛЬ сильно занижен и справедливая цена ему , в районе 20-ти рублей за доллар

при нынешнем курсе уже продукты питания дороже ,чем в Европе.Бензин дороже ,чем в любой нефтедобывающей стране.А при курсе 20 руб за доллар,мы будем самая дорогая страна мира и нас завалят импортом.Все наши заводы остановятся.Продукты сельского хозяйства никто не купит,тк будут дороже в 2 раза импортных.Лада калина в валюте будет стоить как гольф-7 .Веселенькая перспектива.(для сведения :я езжу в Финляндию за свининой,беру полутуши поросят в простом сетевом магазине по 90 руб за кг,таблетки для посудомойки в пять раз дешевле,чем у нас,электроинструмент уже в 2-раза дешевле.И это в дорогой Финляндии)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
214:

lapudje2012:

К зиме люди перестанут вообще оплачивать кредиты.С этой ситуацией власти столкнулись впервые.Выхода никто не видит.Сумма 8 трл руб-это весь стабфонд ,это почти 300 млр долл.Если будут девальвировать рубль и затыкать эту дырку,то рубль рухнет раз в пять.А это катастрофа.
Не надо ничего затыкать - росто заставить банкиров самих расплачиваться за свои ошибки. Они получают кучи бабла с выдачи кредитов - так пусть хотя бы задумываются каким образом страховать эти риски. Они создали условия, когда человек бездумно берет кредит, вместо планомерного накопления необходимой суммы. Пусть клиенты сопоставляют свои потребности с возможностями. Мне и большинству населения страны до фонаря сколько банков будут признаны банкротами - закон джунглей - выживает сильнейший.

вы живете в другом измерении,вероятно.Проблемы банков и финансовый кризис 2008 решал господин путин,он тупо выделил своим друзьям -банкирам несколько сот ярдов долларов из нашего бюджета.банкиры все эти бабки отправили в офшоры и в Ниццу женам и детям.Вам же,уважаемый,подняли в два раза коммуналку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2013 в 20:37)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 574
lapudje2012:

sam024:

Девальвация , дефолт , дыра в заднице - не буди ЛИХО , пока оно тихо , есть спецы которые считают , что РУБЛЬ сильно занижен и справедливая цена ему , в районе 20-ти рублей за доллар

при нынешнем курсе уже продукты питания дороже ,чем в Европе.Бензин дороже ,чем в любой нефтедобывающей стране.А при курсе 20 руб за доллар,мы будем самая дорогая страна мира и нас завалят импортом.Все наши заводы остановятся.Продукты сельского хозяйства никто не купит,тк будут дороже в 2 раза импортных.Лада калина в валюте будет стоить как гольф-7 .Веселенькая перспектива.(для сведения :я езжу в Финляндию за свининой,беру полутуши поросят в простом сетевом магазине по 90 руб за кг,таблетки для посудомойки в пять раз дешевле,чем у нас,электроинструмент уже в 2-раза дешевле.И это в дорогой Финляндии)

Дорогой вы мой , причем тут курс рубля и цена свинятины в Финляндии , вы знаете сколько дают на сельское хозяйство в ЕВРОПЕ и сколько в РОССИИИ ? , а если я вам скажу состав таблеток для посудомойки или стиралки , вы вообще ох....е
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 июля 2013 в 21:04)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
да если доллар будет 20 рублей,так цена свинины в Финляндии будет на наши деньги 45 рублей,а калгонит в 10 раз дешевле,чем у нас.Какой-то вы непонятливый.Мы нихрена не производим,у нас сплошной импорт.Себестоимость нашей свинины в три раза выше уже сейчас.А будет с вашим рублем в шесть раз выше.Какой козел будет здесь выращивать порося?Или сажать картошку? Эта картошка уже по цене дынь среднеазиатских с авиадоставкой.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
sam024:
сколько в РОССИИИ ?
В России со свинятиной вот что происходит http://sobesednik.ru
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Сообщений: 574
lapudje2012:

да если доллар будет 20 рублей,так цена свинины в Финляндии будет на наши деньги 45 рублей,а калгонит в 10 раз дешевле,чем у нас.Какой-то вы непонятливый.Мы нихрена не производим,у нас сплошной импорт.Себестоимость нашей свинины в три раза выше уже сейчас.А будет с вашим рублем в шесть раз выше.Какой козел будет здесь выращивать порося?Или сажать картошку? Эта картошка уже по цене дынь среднеазиатских с авиадоставкой.

ДЛЯ ТУГИХ ДОТАЦИИ НА СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО  В ЕВРОПЕ И В РОССИИ НЕ СОИЗМЕРИМЫ
Посетитель
Медаль
Сообщений: 574
Admin:

sam024:
сколько в РОССИИИ ?
В России со свинятиной вот что происходит http://sobesednik.ru

Кому не приемлима свинина , есть бараны и козлы
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
sam024:
ДЛЯ ТУГИХ ДОТАЦИИ НА СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО  В ЕВРОПЕ И В РОССИИ НЕ СОИЗМЕРИМЫ
А также в Европе правительства копят долги, чтобы покрыть расходы на слишком роскошную жизнь не соразмерную с их доходами, а мы золото-волютные резервы из их фантиков.

В европейские банки в кризис были переправлены колоссальные средства, чтобы они не обанкротились, а мы спускали золото-валютные резервы
http://www.kp.ru/daily/25946/2890231/
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
sam024:

lapudje2012:

да если доллар будет 20 рублей,так цена свинины в Финляндии будет на наши деньги 45 рублей,а калгонит в 10 раз дешевле,чем у нас.Какой-то вы непонятливый.Мы нихрена не производим,у нас сплошной импорт.Себестоимость нашей свинины в три раза выше уже сейчас.А будет с вашим рублем в шесть раз выше.Какой козел будет здесь выращивать порося?Или сажать картошку? Эта картошка уже по цене дынь среднеазиатских с авиадоставкой.

ДЛЯ ТУГИХ ДОТАЦИИ НА СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО  В ЕВРОПЕ И В РОССИИ НЕ СОИЗМЕРИМЫ

о дотациях пускай думают в правительстве и думе,на то они власть.Мне дай свинину по 2.30,водку по 3.62,бензин по 7 копеек,буханку хлеба по 14 коп,эл-во по 2 копейки.И зарплату в 300 руб.Мне ваш капитализм не нужен.Я для него ТУГОЙ.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
lapudje2012:
Мне дай свинину по 2.30,водку по 3.62,бензин по 7 копеек,буханку хлеба по 14 коп,эл-во по 2 копейки.И зарплату в 300 руб.Мне ваш капитализм не нужен.Я для него ТУГОЙ.
А почему не талоны на сахар, муку, водку? Очередь за колбасой, очереди с ежедневными перекличками за мебельными гарнитурами и т.д.?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Сообщений: 574
Admin:



В европейские банки в кризис были переправлены колоссальные средства, чтобы они не обанкротились, а мы спускали золото-валютные резервы
http://www.kp.ru/daily/25946/2890231/

Что-то я не помню , что бы у меня спрашивали про спуск золото-валютных резервов , а также о прощении долгов Ираку и Ливии , так промеждупрочим НЕФЙТЕДОБЫВАЮЩИМ странам
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
что касается конкретного вопроса в заголовке этой темы.Я решил вопрос кардинально в мае.Продал свою дорогую машину.Открыл валютные вклады в банке на полугодовой депозит до олимпиады.Перед олимпиадой сниму всю валюту,закопаю и забетонирую на пару лет.Пока вся эта ботва здесь не утрясется после разборов полетов после олимпиады.Ездить только на ларгусе и не мыть его,чтобы глаза не мозолить ни ментам,ни лихим людишкам.Как-то так.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 574
lapudje2012:

sam024:

lapudje2012:

да если доллар будет 20 рублей,так цена свинины в Финляндии будет на наши деньги 45 рублей,а калгонит в 10 раз дешевле,чем у нас.Какой-то вы непонятливый.Мы нихрена не производим,у нас сплошной импорт.Себестоимость нашей свинины в три раза выше уже сейчас.А будет с вашим рублем в шесть раз выше.Какой козел будет здесь выращивать порося?Или сажать картошку? Эта картошка уже по цене дынь среднеазиатских с авиадоставкой.

ДЛЯ ТУГИХ ДОТАЦИИ НА СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО  В ЕВРОПЕ И В РОССИИ НЕ СОИЗМЕРИМЫ

о дотациях пускай думают в правительстве и думе,на то они власть.Мне дай свинину по 2.30,водку по 3.62,бензин по 7 копеек,буханку хлеба по 14 коп,эл-во по 2 копейки.И зарплату в 300 руб.Мне ваш капитализм не нужен.Я для него ТУГОЙ.

Это я , что ли зажал ???
Посетитель
Медаль
Сообщений: 574
Admin:

lapudje2012:
Мне дай свинину по 2.30,водку по 3.62,бензин по 7 копеек,буханку хлеба по 14 коп,эл-во по 2 копейки.И зарплату в 300 руб.Мне ваш капитализм не нужен.Я для него ТУГОЙ.
А почему не талоны на сахар, муку, водку? Очередь за колбасой, очереди с ежедневными перекличками за мебельными гарнитурами и т.д.?

Стесняюсь спросить у Админа , год рождения , талоны случились в последние годы ПЕРЕСТойки , есть подозрения , ИСКУСТВЕННЫЙ ДЕФИЦИТ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2013 в 21:45)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
Admin:

lapudje2012:
Мне дай свинину по 2.30,водку по 3.62,бензин по 7 копеек,буханку хлеба по 14 коп,эл-во по 2 копейки.И зарплату в 300 руб.Мне ваш капитализм не нужен.Я для него ТУГОЙ.
А почему не талоны на сахар, муку, водку? Очередь за колбасой, очереди с ежедневными перекличками за мебельными гарнитурами и т.д.?

будут у нас скоро и талоны,и очереди за колбасой и прочие радости.Туда идем верной дорогой.Едро вместо кпсс.Президент вместо генсека.Только генсек сидел в кремле 18 лет,президент нацелился на 24 года,а то и пожизненно ,это еще лет 25.При таком долгом правлении талоны будут за счастье.Как бы не кидали бы опричники колбасу в толпу"на драку-собаку".
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
sam024:
Стесняюсь спросить у Админа , год рождения , талоны случились в последние годы ПЕРЕСТойки , есть подозрения , ИСКУСТВЕННЫЙ ДЕФИЦИТ
78-го г.р.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.