Путин дает прикурить

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Президент России Владимир Путин раскритиковал резкое повышение стоимости акцизов на алкоголь и табачную продукцию — это может повлечь увеличение потребления суррогатного алкоголя. Кроме того, он предложил направить часть доходов от акцизов на медицинское обслуживание.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Путин дает прикурить министрам

«Мы знаем, что такое прежние времена. К чему привела борьба с алкоголем - просто начали самогонку варить, денатурат пить", - сказал он во вторник на заседании президиума Госсовета, посвященном эффективности медицинской помощи.

Повышение стоимости акцизов не должно быть слишком явным, считает президент. «Я знаю о планах правительства постепенного повышения акцизов, но это должно быть именно постепенное, а не резкое. Не нужно резких движений - это сфера тонкая», - сказал Путин.

Ранее Минздрав предложил увеличить уровень акцизов на табак до европейского уровня, что означало бы увеличение акцизов на табак до 1200 рублей за тысячу штук в 2014 году и до 2050 рублей в 2015 году. Таким образом, средняя стоимость одной пачки сигарет увеличилась бы до 100 рублей. Ведомство уже подготовило соответствующие поправки в Налоговый кодекс.

Источник: http://www.gazeta.ru/business/2013/07/30/5532421.shtml
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Курил лет 20 (еще со школы), пытался бросить раз 10 - не получалось, а потом как-то, БАЦ! И вот уже почти 7 лет не курю...следом и с алкоголем завязал, хотя особо и не увлекался им.
Посетитель
Казань
Сообщений: 394
да... универсиаду и олимпиаду надо как то финансировать))) Это за наш счет!
Да все просто,но не совсем так...
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
одобряю цену пачки в 300 рублей.Бабки будут выращивать махорку.Пущай травятся.
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
Не употребляю спиртных напитков, вплоть до пива и вина, уже около пяти лет. И как то даже не знаю сколько стоит. Понятно что акцизы на спиртное - это одна из составляющих бюджета. Причем немаленькая его часть. Очень хорошо помню Горбачевские запреты. Сколько людей траванулось. Пили все что хоть маленько напоминает спирт. Среднестатистический россиянин все равно будет пить. Хотя бы по праздникам.  И люди побегут опять пить что попало и естественно травится и погибать. А вот с курятинкой вообще швах. Курю более 20 лет. И повышение цен на табачные изделия бьет по семейному кошельку. Прекрасно понимаю что это вредно и дорого, но пока не набрался смелости, а может еще не прижало.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
lapudje2012:

Бабки будут выращивать махорку.Пущай травятся.
От махорки вред меньший, как впрочем и от папирос - помню была Моршанская, а если ее старинному рецепту с донником смешать, то никакой Парламент не нужен. Я за возрождение МАХОРКИ - с ней наши немцев разбили.
На Руси были табачные бунты - видимо Путин помнит историю.
Если акцизы до европейских, то и размер пенсии до европейских.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2013 в 18:02)
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
пили за Три, пьём за Восемь - всё-равно мы пить не бросим.
передайте Брежневу - будем пить по-прежнему.
передайте Ильичу - нам и Двадцать по плечу.
ну а будет больше - сделаем как в Польше.

стишок 70-80-х годов.....
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
214:


с донником смешать,

блин, напомнил........ я знаю лишь одно место, где он растёт.... а я оттуда далеко......
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 339
Тарасевич:

пили за Три, пьём за Восемь - всё-равно мы пить не бросим.
передайте Брежневу - будем пить по-прежнему.
передайте Ильичу - нам и Двадцать по плечу.
ну а будет больше - сделаем как в Польше.

стишок 70-80-х годов.....
У нас в ходу был другой вариант:
Водка стала семь и восемь -все равно мы пить не просим.
Передайте Горбачеву - если станет двадцать пять,
Будем Смольный (Кремль) брать опять! hehe
Ларгус 7 мест, полный люкс, платина. Вместе с 15.01.13г.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
R.S.N.:
Пили все что хоть маленько напоминает спирт.
Брат пару лет назад купил за 40 т.р. примерно вот такой аппарат
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


получает чистый спирт 96%, делает настойки. Как он делал проверку, вечером литр в одно лицо выпил  popcorm  утром встал, ни похмелья, ни головной боли. Да и конечно же делать алкоголь лучше кто живет в деревне или у кого есть дача.
Посетитель
Медаль
Рыбинск
Сообщений: 404
С водкой бесполезно-народ знает рецепты,а вот с сигаретами может сработать-это сложнее.Высокая цена на сигареты многих заставит задуматься,как пример мой приятель (заядлый курильщик)поехал в Турцию и не взял запас сигарет,а там 5 долл пачка,так он вместо двух пачек в день выкуривал пять сигарет-жаба душила.
Каждому своё!
ЛЛ люкс 7 мест
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
народы,издревле занимавшиеся растениеводством,обязаны выпивать до 30 мл спирта в день.Их организм вырабатывает ферменты для его переработки.Если не пить спирт,то ферменты эти начинают портить сам организм.Почему так? Просто зерно хранили в воде,чтобы не сожрали грызуны.В зерне развивалось брожение и этиловый спирт.У народов -охотников и животноводов нет этих ферментов.Для них спирт-это яд.Табачный дым-яд для всего живого.
Посетитель
Медаль
Пуп Земли
Сообщений: 837
Admin, ну и как, даёт Путин прикурить?
В отличии от всех, я - обыкновенный.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Apis:

Admin, ну и как, даёт Путин прикурить?

Попа полнейшая :возвращаемся в 90е что ли ?опять распродаем госимущество акции,начинают придумывать как за щет простых людей пополнить недостаток в бюджет.Зато понабрали вских чемпионатов мира по футболу ,да универсиад,в которкоторые надо бабло немеренное вкладывать.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Пуп Земли
Сообщений: 837
betmen:
возвращаемся в 90е что ли?
Нет.
В 90-е была экономика и заводы, доставшиеся в наследство от прежней страны.
Сейчас ничего этого нет, а та "экономика", которая как бы имеется, называется "штрафной" или, по-научному - фискальной.
Т.е. доходы бюджета идут со штрафов и налогов с населения.
Глянь статистику на росстате по резкому пополнению бюджетов по графе штрафы.
А это народу не нравится, но он пока терпит.
А ведь Карл Маркс в своём "Капитале" писал: "Насилие - повивальная бабка каждого старого общества, беременного новым". (т.1, гл.31).
Так что ждём прорыва волдыря. Очень интересное занятие - сидеть на гребне горной гряды и ждать откуда же взорвётся вулкан. Опасное. Не спорю, но страшно красивое зрелище случится.
В отличии от всех, я - обыкновенный.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
betmen:
?опять распродаем госимущество акции,
Согласно аналитике эта распродажа не имеет никакого отношения к пополнению бюджета. Те скоты которые не успели припасть рылом к халявной кормушке в 90-е спешат наверстать недополученное, предчувствуя что скоро всё кончится.
Неосвоенных денег в бюджете предостаточно, даже с избытком. Распродавать что либо нет никакой необходимости.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
ярик:

betmen:
?опять распродаем госимущество акции,
Согласно аналитике эта распродажа не имеет никакого отношения к пополнению бюджета. Те скоты которые не успели припасть рылом к халявной кормушке в 90-е спешат наверстать недополученное, предчувствуя что скоро всё кончится.
Неосвоенных денег в бюджете предостаточно, даже с избытком. Распродавать что либо нет никакой необходимости.

По  ананалитике может,а официальным данным 500милард.руб.в бюджет.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
betmen:
По  ананалитике может,а официальным данным 500милард.руб.в бюджет.
Они эти 500 бюджету просто не нужны, вот в чём дело. А будет так как в 90-е. Возьмут из бюджета эти же
500 ярдов, переложат на другой счёт, а предприятия заберут. Бюджет от этого просто немерено увеличится.
А предприятия уйдут "законным" типа владельцам. Или кто то верит что хорьки потащат сюда бабки из своих
британско-виргинских закромов что бы осчастливить свою Родину. Ага hehe . Они шибко умные для этого.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
ярик, Ну ты сильно то тучи не сгущай,может не все так плохо,Денег на самом деле маловато будет в буджете.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
betmen:
Ну ты сильно то тучи не сгущай,может не все так плохо,Денег на самом деле маловато будет в буджете.

Я просто всё это уже видел. В том что будет точно так же ни секунды не сомневаюсь. фигуранты те же.
И не верьте сказкам про нехватку денег. Это наглая воровская ложь.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Нижневартовск
Сообщений: 397
Apis:
Опасное. Не спорю, но страшно красивое зрелище случится.
альтернатива какая инициатору волдыря?
Lada Largus 1.6 16v, ГБО BRC.
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2595
rodof:
альтернатива какая инициатору волдыря?
140 000 000 населения - до сих пор считаешь, что умный только один?
Приозёрск-4 1987-1989
Кто то же должен ездить на пятиместном!  м928сс 161ru
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2595
Willi, что тебя удивляет? Нам дают сделанное руками - мы даём сделанное природой. Так и будет.
Приозёрск-4 1987-1989
Кто то же должен ездить на пятиместном!  м928сс 161ru
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
NiMiKo:

Willi, что тебя удивляет? Нам дают сделанное руками - мы даём сделанное природой. Так и будет.

Я бы ему Ларгуса своего подарил ..с компенсацией 441 труб из бюджета !
И купил бы второй огород  facepalm
Или третий ...
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.