Девальвация рубля в августе 2013 года, что делать?

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 574
Willi:

Чуть что сразу Троцкий , Березовский , может  русские цари были русскими ?
А чего то  народ не извелся , но в холопах ходит .

Надо вам раньше копать , у нас Золотая Орда со столицей в Москве .

Русские цари , начиная с князей , не положили столько народа , сколько - эти " товарищи " в начале и конце 20 века
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Больше не хочу мстить. Хочу взять с вас малую дань, и тогда уйду". "Чем хочешь дань взять: медом или мехами?" — спросили древляне. "Нет у вас нынче ни меду, ни мехов, — отвечала Ольга. — Дайте мне от каждого двора по три голубя да по три воробья, и мне будет довольно". Обрадованные такой неслыханной снисходительностью древляне поспешили выполнить требование княгини. Ольга же раздала своим воинам кому по голубю, а кому по воробью и повелела к каждой птице привязать тлеющий трут, обернув его тряпицей. И когда стало смеркаться, воины выпустили птиц на волю. Те полетели в свои гнезда: голуби на голубятни, а воробьи под стрехи домов. И так загорелся весь город Искоростень. Жители стали выбегать из горящего города, а Ольга повелела своим воинам хватать их. И так одних убили, других забрали в полон, а иных оставили платить дани.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
sam024:

Ленин , Троцкий , Свердлов , Парвус , Зиновьев , Каменев , Сталин , Гайдар  Чубайс , Березовский , Гусинский , Мавроди , перечислить всех падонков ночи не хватит , приведите в противовес несколько кривых рож в зеркале ?
Эмоции - все в общую кучку, плюс незнание истории. Одно скажу - то что сделал Сталин для становления и развития государства на территории 1/6 части земной суши, не сделал ни один из перечисленных лиц, для меня только три руководителя земли русской сделали что-то подобное: Владимир - крестил Русь, Петр 1 создал русскую империю, и Екатерина 2. Всем разумным  понятно - не будь в истории государства Российского Сталина - само существование государство было бы под вопросом. Ну а кто из перечисленных был подонком и какова роль каждого в истории государства решит только время. Сейчас же у нас что не историк , то доктор наук, и пишет этот доктор свои трактаты в угоду проплатившим.
Посетитель
Кострома
Сообщений: 9
ladislav72:
Ну чего ходить вокруг да около, так бы и написали, во всех бедах русского народа виноваты иудеи. ( кстати, когда они существовали - Руси и России еще не было).
Петр 1 подписал указ о праздновании 1700 года в лето 7 тысяч какого-то года ), то есть более 7000 лет уже прошло к тому времени. Иудейский календарь насчитывает чуть более 5 тыс лет. Так что Русы и Росы существовали как минимум на 2000 лет раньше. Кстати моисеево пятикнижие признает главенство Талмуда, а там описаны более интересные вещи.Так или иначе евреи начинали играть значительную роль в тех странах куда им удавалось проникнуть.
Вывод: хотите знать о дефолте ходите в синагогу smile
LLL KS0Y5-02K
Посетитель
Медаль
Сообщений: 574
Вилли Не хочу вдаваться в спор кто там из них был неправ , скажу только , что нельзя событие тысячелетней давности измерять сегоднешним аршином . Не надо из новейшей истории уходить в глубокую древность
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 августа 2013 в 22:50)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 574
214 , я не отрицаю достижений  Сталина , но цена , меня коробит
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
ETDmax:
Петр 1 подписал указ о праздновании 1700 года в лето 7 тысяч какого-то года

Россия тогда жила по Византийскому календарю от Адама .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
путин , который сегодня на Селигере сказал молодежи сюлюгерской, что история России – очень увлекательный предмет. "У нас такая история (я цитирую), которая, вы знаете, она, ведь, как детектив, как любовный роман читается. Ее нужно просто талантливо преподнести".
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Кострома
Сообщений: 9
Willi:
Больше не хочу мстить. Хочу взять с вас малую дань, и тогда уйду". "Чем хочешь дань взять: медом или мехами?" — спросили древляне. "Нет у вас нынче ни меду, ни мехов, — отвечала Ольга. — Дайте мне от каждого двора по три голубя да по три воробья, и мне будет довольно". Обрадованные такой неслыханной снисходительностью древляне поспешили выполнить требование княгини. Ольга же раздала своим воинам кому по голубю, а кому по воробью и повелела к каждой птице привязать тлеющий трут, обернув его тряпицей. И когда стало смеркаться, воины выпустили птиц на волю. Те полетели в свои гнезда: голуби на голубятни, а воробьи под стрехи домов. И так загорелся весь город Искоростень. Жители стали выбегать из горящего города, а Ольга повелела своим воинам хватать их. И так одних убили, других забрали в полон, а иных оставили платить дани.
давно доказано что это лажа, добрые христиане хотели приукрасить но перестарались.
Вы например знаете что празнуют в пурим? и что за печеньки кушают этот день?
LLL KS0Y5-02K
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
ETDmax:
давно доказано что это лажа

кем и когда ?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
sam024:

214 , я не отрицаю достижений  Сталина , но цена , меня коробит
Сравните потери населения страны в мирное, без классовой борьбы, время с 1991 по 2011 год, с периодом руководства  государством Сталиным - руководил он страной с 1939 по 1953 г.г. - они несравнимо меньше. Даже с учетом потерь в Великой Отечественной войне и не коробит ли от нынешних "достижений" - нищита четверти населения страны, беспризорность более 1,5 миллионов детей, продажа и рабство людей.
Посетитель
Кострома
Сообщений: 9
Willi:
Россия тогда жила по Византийскому календарю от Адама .
Конечно и к году приписывали 7ХХХ от СМЗХ, и аббревиатура так и расшивровывалась византийский от адама.
Учитывая что по библии со всеми натяжками не более 6 тыс лет, это католики высчитали.
LLL KS0Y5-02K
Посетитель
Медаль
Сообщений: 574
214 , вы невнимательно меня читали , большевиков и либерастов я поместил в один список мерзавцев
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
ETDmax:
Конечно и к году приписывали 7ХХХ от СМЗХ, и аббревиатура так и расшивровывалась византийский от адама.
Учитывая что по библии со всеми натяжками не более 6 тыс лет, это католики высчитали.

А американские космонавты астронавты на Луне видели Парфирия Иванова .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Кострома
Сообщений: 9
Willi:
кем и когда ?
Честно говоря не смогу найти, но давненько уже читал что не полетит птица домой с чем либо имеющим запах гари.
Я конечно за опытное доказательство, но знакомый егерь утверждал что это враньё.
LLL KS0Y5-02K
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
ETDmax:
Честно говоря не смогу найти, но давненько уже читал что не полетит птица домой с чем либо имеющим запах гари.
Я конечно за опытное доказательство, но знакомый егерь утверждал что это враньё.

Это иносказание сожжения города Ольгой - свидетельствует о ее особой хитрости и жестокости.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Сообщений: 574
Вилли , как Ольга повлияла на девальвацию рубля
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
sam024:
илли , как Ольга повлияла на девальвацию рубля

А так же как мертвый береза .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Сообщений: 574
Willi:


А так же как мертвый береза .

Он был одним из тех , кто закладывал фундамент кривого здания и - это еще долго будет нам икаться
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11585
Если по теме, то вот есть такое мнение:

Несмотря на приближение традиционно непростого для России месяца августа, эксперты "РГ" не видят предпосылок для девальвации рубля. Предварительные прогнозы на зиму - 34,5 рубля за доллар и 44,5 рубля за евро. Сегодня за доллар дают 32,89 рубля, за евро - 43,6 рубля.

Источник: http://www.rg.ru/2013/07/31/rubl-site-anons.html

Не знаю, обращались ли эти эксперты к истории Руси, иудеям, евреям, психотерапевтам или звездачетам при составлении прогноза. Но результат сложился именно в эти цифры...
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
sam024:
Он был одним из тех , кто закладывал фундамент кривого здания и - это еще долго будет нам икаться

Может быть , но пора уже строить другое здание а не оглядываться . Но уроки истории забывать не нужно .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
уже проходили , ничего выжили ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 августа 2013 в 23:51)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Сообщений: 574
Willi:

sam024:
Он был одним из тех , кто закладывал фундамент кривого здания и - это еще долго будет нам икаться

Может быть , но пора уже строить другое здание а не оглядываться . Но уроки истории забывать не нужно .

Так бы оно конечно ,  модернизация , инновации , только кто-то с упорством , достойным другого применения  зарывает наши таланты  в западных банках , лишь бы только они не шли на развитие страны
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2013 в 00:00)
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11585
Россия в ожидании девальвации

Как показывают опросы, больше половины жителей страны считают, что рубль в августе упадет

Август — время для России тревожное, в том числе и в финансовом секторе. Еще в июне министр финансов Антон Силуанов предсказал ослабление рубля именно в последнем месяце лета.

Вслед за его заявлением национальная валюта начала стремительно падать. А всего рубль с зимы потерял 10% по отношению к доллару.

Опрошенные Business FM аналитики высказали диаметрально противоположные точки зрения по поводу августовской девальвации, однако никто такой возможности все-таки не исключил. Как ведут себя россияне в ожидании ослабления рубля, страхуют ли риски, вкладывая в недвижимость или ценные металлы? На этот вопрос Business FM ответил главный экономист по России и СНГ Bank of America Merrill Lynch Владимир Осаковский:

«У нас население привыкло к волатильности курса, мы недавно видели доллар и по 29, и по 34, так, что, думаю, такая потребительская активность населения, связанная с ожиданиями девальвации, она уже не такая, какая была раньше. Вряд ли на сегодняшний момент ожидание девальвации поспособствует спросу на какие-то отдельные товары. У нас цены все-таки в рублях».

Эксперты замечают, что экономической выгоды от потребительского инвестирования сейчас нет. Рынок автомобилей падает. Золото дешевеет в цене. На рынке недвижимости, например, Москвы — волатильность, незначительный рост и вслед за ним незначительное падение. Кроме того, покупка недвижимости требует определенного времени, в то время как девальвация может быть скоротечной.

Комментарий главного экономиста АФК «Система» Евгения Надоршина: «Девальвация — процесс, который обычно длится не слишком долго. То есть, к примеру, процесс покупки недвижимости может длиться несколько месяцев, в зависимости от скорости оформления и прочего. Поэтому, опасаясь девальвации, проще увести деньги в иностранную валюту, чем в иностранную недвижимость, что многие и делают. Если посмотреть на статистику, увеличен интерес, уже довольно продолжительное время, к депозитам в иностранной валюте. У нас стабильно наблюдается отток капитала, в том числе и за счет физических лиц, резидентов».

Кстати, согласно недавнему опросу холдинга «Ромир», больше половины россиян и не собираются что-то предпринимать в ожидании ослабления рубля. Часть из них не будет делать этого, так как им нечего спасать — в виду отсутствия сбережений. Другие просто уверены, что падение нацвалюты не скажется на их финансовом состоянии. При этом большинство респондентов считают, что рубль в августе упадет.

Источник: http://news.mail.ru/economics/14191464/
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11585
У меня одного складывается ощущение, что власти в политтехнологиях далеко продвинулись и научились видеть нарастающие напряженности и вовремя предупреждать их бесконтрольное развитие?

в июне министр финансов Антон Силуанов предсказал ослабление рубля именно в последнем месяце лета.

Считаю, что эти слова были сказаны во время, до достижения опасений наивысшей точки, что помогло избежать панических настроений в обществе, резких скачков валюты, очередей в банкоматы и отделения банков.

Или я не прав? И это только фантазии?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.