Решил купить

  
Посетитель
Сообщений: 2
Добрый день уважаемые. Этой зимой собираюсь с семьей переезжать под Питер на пмж. Сами мы из Якутия, страна не пуганых оленей... НА ларгуса смотрю давно, много прочитал, но у нас в городе видел всего 2 машины но "по щупать" не удалось. Пока у меня об этой машине только положительное мнение, хотя все равно где-то внутри есть опасения. У меня были японцы. с отечественными машинами старался не контактировать, НО это машинка зацепила.
Семья у меня большая, двое детей, жена, 2 собаки и конечно родители - поэтому по функционалу эта машина машины сделана как раз для меня и моей армии. Но опять-таки, повторяюсь что есть опасения по поводу отечественного автопрома, ибо про него ходят легенды. У меня к вам следующие вопросы:
1. Почему остановились именно на этой машине.
2. Сколько уже проехали, какой реальный расход, наиболее частные причины обращения в Сервисный центр (замена масла, подкачка колес и прочие расходники меня не интересуют)
3. Сделали бы свой выбор опять в пользу этой ластоки зная о ее "изнутри"
Заранее спасибо.
Посетитель
Сургут
Сообщений: 59
за эту сумму по таким параметрам альтернативы нет ,пробег 4570км лил бензин и в омыватель ,пыльники в норме езда в основном по лесным дорогам ,рыбалка, но тяжёлый закапывается на раз ,брать советую 16 кл
дождался  ларика5ти Люкс KS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
Аркадий:
брать советую 16 кл
+100500
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Медаль
Протвино
Сообщений: 265
это точно за такие деньги альтернативы просто нет, но за движком смотреть надо (наша сборка), так у меня на 1000 км слетел патрубок с воздушного фильтра, мелочь но как говориться последствия сборки на вазе
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 43
protvikvik:
но за движком смотреть надо (наша сборка)
Движок то как раз не наша сборка-пока!
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Шрек:

protvikvik:
но за движком смотреть надо (наша сборка)
Движок то как раз не наша сборка-пока!
Очевидно, имелось в виду, что монтировали-то его у нас, на ВАЗе.
InteLL
На Ваши вопросы по-порядку:
1. Пока Ларгус не увидел, не думал, что такая машина мне нужна. ЕЗдил по салонам, смотрел РИО, Солярис, Сандеро, Гранту, Приору, еще какие-то в этой ценовой категории, все не то. Сел в Ларгус - то что надо, и запаха нет, как в других.
2. Проехал 8000 км. Кроме пыльников, пока нареканий нет. Средний расход за этот период - 10 л/100 км, зимой больше, летом меньше.
3. Не знаю, пока за эти деньги ничего лучше не вижу. Но это отчасти субъективно.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Протвино
Сообщений: 265
Водник спасибо за пояснения для шрека, а то действительно может у него больше информации (типа откомандированные румыны трудятся на автовазе  dance )
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
protvikvik:
типа откомандированные румыны трудятся на автовазе

а может кочующие цыгане прибыли с табором на ВАЗ.   facepalm
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
protvikvik:
так у меня на 1000 км слетел патрубок с воздушного фильтра,
я обнаружил что патрубок от воздушного фильтра наполовину не одет при пробеге 3000 км. последствия в любом случае негативные. называется доверили криворуким собирать нормальную машину..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2013 в 21:12)
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
Попробую ответить последовательно. Во-первых, всегда хотелось иметь машинку побольше (а после обретения второй половинки и двух непоседливых отпрысков особенно). Иномарки такого размера кусаются в цене (если новый). Ближайший - Опель Зафира тысяч на 200 с гаком подороже. А тут почти иномарка за довольно приемлемую цену. И как раз собрался машину менять (меняю редко). После того как посидел в Ларсе почувствовал что это моё (это как одежду или обувь примеряешь). Так что вопрос отпал сам собой б/у иномарка или новый Ларс за те же деньги. Во-вторых, проехал 7 с лишним тысяч. К ОД по ремонту, ттт, не обращался. Все проблемы, еще раз ттт, описанные на формуме, как то течь конденсата, порванные пыльники, плохо закрываемые двери и т. д., отсутствуют. Не был одет тросик регулировки фары (исправил своими силами) и не хватало пластикового крепления на переднем левом брызговике (аналогично). Появляются время от времени посторонние звуки в салоне. Методом проб и ошибок, а также благодаря советам бывалых с форума стараемся исправлять. Расход 9,8 - город с кондиционером, около 8 - трасса с ним же. Без оного - соответственно 9,4 и 7,4. Где то так. 8-ми или 16-ти клапанник советовать не буду. На 8-ми не ездил. В целом машиной доволен. Расстраивает только экономия на мелочах. Например заглушки на шурупах в салоне, отсутствие задних брызговиков, пластиковой накладки на пассажирском переднем сиденьи. Не нравится расклад сидений. Но к сожалению с этим теперь придется мирится и что то исправлять самому. Ну и в третьих, скорее да, чем нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2013 в 21:53)
Посетитель
Сообщений: 2
Спасибо за ваше мнение. Сегодня увидел в городе машину мужика буквально на дороге тормознул и попросил рассказать о машине - Очень доволен! я сам посидел в машине по лазил по ней, первый раз видел ее в "живую"! теперь сомнений нет, буду братьsmileпримерно в феврале стану владельцем новой "ласточки" :)
Посетитель
Нижний Тагил
Сообщений: 78
Если бы я знал, что будет такое кидалово с гарантией(http://www.lada-largus.com/forum/thread1396.html и др.темы) и запчастями то не взял бы. Берите при условии, что вы согласны тем, что на новый автомобиль гарантия по факту отсутствует. Лучше 2-3 года еще подождать.
С Ларгуса пересел на Уаз Патриот. На форум захожу по привычке :О)
Посетитель
Кемерово
Сообщений: 12
все ничего- только черепаха. зато не будет штрафов за превышение)))
снова лада и логан
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Fedor:

все ничего- только черепаха. зато не будет штрафов за превышение)))

что , у Вас машина больше 110 не едет ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2013 в 13:02)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Fedor:
черепаха
понятие относительное. У Вас какой двигатель?
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 35
Я на Ларика пересел с 2110(8ми клапанной), по поводу "черепахи" совсем не соглашусь хоть Ларик у меня и 8ми клапанный но там где надо проскочить, у меня все получается легко, думаю на 16ти клапанном вообще все хорошо с этим..., конечно, если Ларика сравнивать с лексусом.... гыгы там да, там он черепашка  rofl
Пока я живу в настоящем – я бессмертен.

Посетитель
Кемерово
Сообщений: 12
нууу, не будем кривить душой. у меня 16-ти клапанник. но при этом логан 1,4 8-ми клапанный бегал гораздо шустрее. для меня комфортные обороты двигателя-3000. сколько Гусь будет показывать на спидометре?
снова лада и логан
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Fedor:
нууу, не будем кривить душой. у меня 16-ти клапанник. но при этом логан 1,4 8-ми клапанный бегал гораздо шустрее.
bayan оже не буду кривить душой. Вчера соседа на таком Логане сделал как стоячего, собсно он и не претендовал, говорит что машина тупая.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Fedor:
у меня 16-ти клапанник. но при этом логан 1,4 8-ми клапанный бегал гораздо шустрее.
У меня наоборот ощущение, что Ларгус шустрее Логана 1,4 (с него и пересел). Обе машины били чипованы. Если Логан загрузить хорошо, то он капитально тормозит, на трассе приходится при обгонах 3-ю втыкать. На Ларгусе с этим проблем нет - что пустой, что груженый едет примерно одинаково, на трассе 3-ю никогда не приходилось втыкать, обычно обгоняю на пятой.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Жихарево
Сообщений: 264
Добавлю  свои 5 копеек .
7 мест люкс дв 16 кл прошел 54 т. Если бы покупал бы машину купил именно ларгус.Отличный аппарат .
Мелкие  недочёты есть везде.  Машина стоит не только своих денег. Кто сомневается -берите не пожалеете.
Хороший семейный лайнер. Вместительный и удобный.
Посетитель
Волгодонск
Сообщений: 73
После японца тяжело на ларгусе.И вообще своим рёвом и туповатой приёмистостью он напоминает мне моего москвича 21412(1990г.в). Мой совет,обязательный тест драйв.
Посетитель
Брянск
Сообщений: 18
пробег к 3000 пока ни каких нареканий,советую

Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Pavel:
пробег к 3000 пока ни каких нареканий,советую
Что советуешь? glasses
Посетитель
Ухта Республика Коми
Сообщений: 4
Берите и не сомневайтесь.Автомобиль-именно для большой семьи,для дачи,охоты и рыбалки.Автомобиль для тех,кто получает удовольствие от езды,а не от сдувания пыли с дорогостоящей куклы.Короче-машина по деньгам. Ну а мелкие вазовские косяки-ФОРУМ Вам в помощь,ну и ОД. Кстати меня пока бог миловал-пробег 11000км.
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Не за чтобы не взял если бы вернуть все назад,уж очень много косяков .
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.