Решил купить

  
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Вот парень из НиНо жжёт-так их 16клоповых.Даёшь 8. dance
Посетитель
Медаль
Сообщений: 295
Willi:

А уж почему, зачем - это детали. (у ОД вообще ФУМ туда подматывают :)
Какому еще мануалу рено , вы чушь несусветную бредите, путая токпроводящюю пасту с герметиком , впрочем как всегда .
http://www.autosecret.net/jelektrooborudovanie-lada-largus/1412-katushka-zazhiganija
[/quote]
Уважаемый, давайте без хамства ?
Возьмите и почиатйте на досуге техкарту РЕНО "МОнтаж / демонтаж катушек зажигания" (она у любого ОД в PDF или в распечатке есть).
"Установите катушки в порядке, обратном снятию. Перед установкой нанесите на внутреннюю поверхность наконечников катушек специальный состав fluostar 2L..."
А дополнительно там написано, что попадание влаги в свечные колодцы не допускается - именно для этой цели многие наши ОД используют вместо "специального состава fluostar 2L" обычный ФУМ (кстати и на этом и на параллельных форумах есть про применение ОД ленты ФУМ для этой цели).
А после чтения мануала - закупайтесь "специальным составом fluostar 2L" :)
dr.prof
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
dr.prof2013:

Willi:

А уж почему, зачем - это детали. (у ОД вообще ФУМ туда подматывают :)
Какому еще мануалу рено , вы чушь несусветную бредите, путая токпроводящюю пасту с герметиком , впрочем как всегда .
http://www.autosecret.net/jelektrooborudovanie-lada-largus/1412-katushka-zazhiganija
Уважаемый, давайте без хамства ?
Возьмите и почиатйте на досуге техкарту РЕНО "МОнтаж / демонтаж катушек зажигания" (она у любого ОД в PDF или в распечатке есть).
Уважаемый, давайте без хамства ? Возьмите и почиатйте на досуге техкарту РЕНО "МОнтаж / демонтаж катушек зажигания" (она у любого ОД в PDF или в распечатке есть). "Установите катушки в порядке, обратном снятию. Перед установкой нанесите на внутреннюю поверхность наконечников катушек специальный состав fluostar 2L..." А дополнительно там написано, что попадание влаги в свечные колодцы не допускается - именно для этой цели многие наши ОД используют вместо "специального состава fluostar 2L" обычный ФУМ (кстати и на этом и на параллельных форумах есть про применение ОД ленты ФУМ для этой цели). А после чтения мануала - закупайтесь "специальным составом fluostar 2L"smile
[/quote]
http://chel.pulscen.ru/products/vysokotemperaturnaya_ftorirovannaya_smazka_lubrilog_fluostar_2_l_13253270

Уважаемый, нельзя ни какой фум вместо fluostar 2L наносить у них разные цели , нормальные люди его могут поменять только на пасту 0890300029 beru или на специальную пасту Рено, но она очень дорогая и еще возможно некоторые заменители.

А кто там че колхозит на соседних форумах это их личное дело , чудаков всяких полно , но это не значит что Вы должны засирать головы тут чьим то бредом про специальный герметик.

Кстати он (герметик красный)у меня и в коробке очутился , но это не значит что его туда специально налили.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2014 в 19:03)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Willi, dr.prof2013, Вы -знающие люди(я серьезно), проясните мне один момент. У меня на Лачетти тоже была подобная конструкция(катушка на каждой свече) и я никогда ничего не мазал по незнанию, а может и не было нужно.
А что будет если я и здесь не намажу. ток ведь все равно побежит как нужно или нет? Смазка ведь нужна не для токопроводимости, а для влагозащищенности. Там все не герметично?
Спасибо...
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Denom:
Смазка ведь нужна не для токопроводимости, а для влагозащищенности.

http://www.autosecret.net/jelektrooborudovanie-lada-largus/1412-katushka-zazhiganija

fluostar 2L погуглите про эту пасту , кстати например на 10ке сами катушки снабжены герметичной резинкой , но в рекомендациях (мануалах) по к4м не встречал еще герметизацию катушек , кроме как резиновыми колечками.

Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 января 2014 в 19:39)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
http://www.drive2.ru/cars/renault/logan/logan_1st_generation/filin2000/journal/424651/

Идем дальше.
Уплотнительные кольца на катушках, рекомендуется заменить при необходимости.
Ну хоть тут, оставили место для творчества.
Ни разу не слышал, чтобы эти кольца, кто то менял?! — (резиночки такие на катушках)
Чё им доспеется
?

ЭТО от влаги в колодцах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2014 в 19:38)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Denom:
и я никогда ничего не мазал по незнанию, а может и не было нужно.

при первой замене свечей думаю и не так важно там остается старая паста ну а потом желательно намазать , она стоит в районе 300 руб в экзисте - beru .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Willi,
Willi:
fluostar 2L погуглите про эту пасту
да я читал характеристики этой пасты, перейдя по ссылке из поста №53(вторая). И в книге Lada Largus от Третьего Рима тоже говорят про эту пасту.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
dr.prof2013:
нанесите на внутреннюю поверхность наконечников катушек специальный состав fluostar 2L..
Совершенно верно. Только "герметиком" Вы его обозвали. А по консистенции это обычный, скажем так, вазелин, белого цвета.
Willi:
это не значит что Вы должны засирать головы тут чьим то бредом про специальный герметик.
Согласен. Кстати, насчет "токопроводящей" я сильно сомневаюсь.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Евгений:
Совершенно верно. Только "герметиком" Вы его обозвали. А по консистенции это обычный, скажем так, вазелин, белого цвета.

Кстати, ну пусть будет  вазелин , но неужели вазелин можно обозвать герметиком .

Евгений:
насчет "токопроводящей" я сильно сомневаюсь.

Некоторые мажут техническим солидолом.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Евгений на Логане, Willi, Так в итоге какой будет корректный заменитель fluostar 2L? Или где взять саму fluostar 2L?
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Denom:
, Willi, Так в итоге какой будет корректный заменитель fluostar 2L? Или где взять саму fluostar 2L?

Понятия не имею где взять fluostar, ее где то в Челябинске делают.

0890300029 beru, брали  в экзисте.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2014 в 20:15)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Willi, Вы предполагаете, что она подходит для К4М?
В Вашем скриншоте это разные товары или один под разным названием? Мне кажется, что больше подходит "смазка", а не "ремкомплект".
Пробил артикул в Экзисте. В наименовании обоих товаров сказано- Смазка-спрей для электропроводки.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 января 2014 в 20:20)
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Denom:
Willi, Вы предполагаете, что она подходит для К4М?

Собственно я  (мы) на рабочем Логане ее применяли .

Мне кажется, что больше подходит "смазка", а не "ремкомплект".


По моему это одно и тоже , но закажите смазку если ремкомплект не нравится))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 января 2014 в 20:22)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Denom:
где взять саму fluostar 2L?
Я как-то без него обходился. В смысле, что было намазано старое - то пальцем аккуратно разравнивал.  sick
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Willi:
Собственно я  (мы) на рабочем Логане ее применяли .
А двигатель там...?...Какой?
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Willi, Евгений на Логане, А катушки у Вас вынимались легко или присыхали к красной пасте, как описано на Drive2.ru?
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Denom:
А двигатель там...?...Какой?

16кл.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Denom:
А катушки у Вас вынимались легко или присыхали к красной пасте, как описано на Drive2.ru?

Я лично их в первый раз не вынимал, но ребята сказали что одна только мозги парила, другие три особенно не мучали .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2014 в 21:30)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Denom:
Пробил артикул в Экзисте. В наименовании обоих товаров сказано- Смазка-спрей для электропроводки.


Надо зайти в экзист вам , уточнить , это ни спрей а маленький тюбик с пастой.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Ремкомплектb]Willi[/b],
Смазка
Вроде тюбики.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2014 в 21:07)
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Denom:

Ремкомплектb]Willi[/b],
Смазка
Вроде тюбики.



Ага, как на фото с ремкомплекта.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Denom:
Смазка-спрей для электропроводки.
Willi:
Надо зайти в экзист вам , уточнить , это ни спрей а маленький тюбик с пастой.
Ну не проблема в Экзисте найти - http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/223/2BB030D8 и очень не дорого. car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
ЭДУАРД76:
Ну не проблема в Экзисте найти

Температурный диапазон применения от -40°C до +60°C.  не подходит, у нее всего + 60
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2014 в 21:57)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
dr.prof2013:
а лучше вообще стандарт тогда брать
С таким подходом, то лучше фургон в минималке. laugh  Хлопот ещё меньше!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2014 в 07:42)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.