Замена форсунки омывателя заднего стекла

  
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
На днях решил заменить форсунку омывателя заднего стекла.Купил за 5 руб. вот такую

С установкой проблем не возникло.Подрезал ножом грани на гайке и прикрутил.Сложнее было разобрать фонарь,ибо отщёлкнуть 6 защёлок сразу может только осминог.Сделал 6 клинышков,вообщем разобрал.Поставил новую,собрал,прикрутил фонарь на место,а дальше засада.Дело в том,что доп.фонарь стопа стоит под углом от заднего стекла и заставить воду лить на стекло весьма не просто.Если повернуть шарик в самое нижнее положение,он начинает работать как шаровый кран и перекрывает канал с водой,если чуть поднять-льёт на землю .Опять всё разобрал,подобрал сверло и просверлил канал в форсунке чуть глубже.Теперь вода течёт как надо.
Из плюсов данной переделки: Появилась хоть какая-то регулировка,меньше расход воды.
Из минусов: Не каширный внешний вид.
В дальнейшем думаю купить вот такую форсунку

Мне кажется с ней будет лучше выглядеть и регулировок больше.
Может кто что уже переделывал по данной теме,отпишитесь какие результаты,ведь штатная форсунка реально г...о.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
п.Уразово 31регион
Сообщений: 23
А у меня вобще нет там в форсунке ЖИКЛЕРА.При омывании вода прямо лилась под стекло.Я взял использованную ампулу от авторучкии обрезал её в 1см от шарика с одной стороны и ту часть железки где шарик стоял примерно пополам.Вставил эту конструкцию в сопло и отогнул чтобы тонкая струйка лилась на стекло.                                                     Из плюсов данной переделки: Появилась хоть какая-то регулировка,меньше расход воды.
Из минусов: Не шикарный внешний вид
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2013 в 22:20)

Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
А я так за год 2 раза эту штуку включал.1-й проверить,что работает,после покупки ; 2-й-перед этой зимой,чтоб незамерзайкой воду из магистрали выгнать.Почему-то оказалась практ.не нужна...
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Димитровград
Сообщений: 17
and12, Аналогично- больше года езжу- раза три включал. Да и не пачкается сильно по городу (основная езда).)))
Посетитель
СПб
Сообщений: 22
arsik:

and12, Аналогично- больше года езжу- раза три включал. Да и не пачкается сильно по городу (основная езда).)))
Видать, чисто у вас в городе smile
Не скажу что часто лью, но время от времени приходится, зад забрасывает на ходу будь здоров!
KSOY5-42-02K
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 39
Тоже пользуюсь редко,обычно по боковым зеркалам смотрю.
taurus
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
На соседнем форуме поставили вот такую форсунку на омыватель заднего стекла, по моему хороша!
  
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2014 в 15:14)
Посетитель
п.Уразово 31регион
Сообщений: 23
Vitoch:
На соседнем форуме поставили вот такую форсунку на омыватель заднего стекла, по моему хороша!
Неплохо!!!!А интересно от чего она?можно ссылку на форум

Посетитель
Великий Новгород
Сообщений: 89
Игорь31, от ШНивы!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2014 в 09:27)
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 34
Тоже взял такую форсунку,а родную решил переделать.Вставить жиклёр.Донором жиклёра послужила старая форсунка
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Жиклёр в диаметре 4мм
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Фото не удалось,но в принципе видно.Сверлом на 4мм сделал отверстие в родной форсунке.Вставил жиклёр.Края немного оплавил паяльником,чтоб не выпал.Вот результ
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
IMG]/upload/forum/b4f65caf6d464f8901551a048baaddf7.jpg.jpg[/IMG]
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Наконец и я поставил обратный клапан заднего омывателя , вместо штуцера, результат превзошел ожидания)))

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Москва ЗАО
Сообщений: 15
вчера доработал омыватель заднего стекла, снял фонарь, там нет нечего сложного, снял резиновую прокладку и проклеил двухсторонним скотчем по контуру фонаря в два слоя, обрезал канцелярским ножом  все лишнее, поставил обратно прокладку и собрал все в обратном порядке теперь жидкость льется прямо на стекло, фото не сделал увы.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mihalych.aoc:
жидкость льется прямо на стекло, фото не сделал увы.
мдяяя facepalm жалко...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
сделайте хоть сейчас фото,что и как...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
mihalych.aoc:
вчера доработал омыватель заднего стекла, снял фонарь, там нет нечего сложного, снял резиновую прокладку и проклеил двухсторонним скотчем по контуру фонаря в два слоя, обрезал канцелярским ножом  все лишнее, поставил обратно прокладку и собрал все в обратном порядке теперь жидкость льется прямо на стекло, фото не сделал увы.
Я только не пойму причём здесь фонарь ,уже довно гдето обсуждалось (я лично больше года назад сделал ) ,что бы жижка лилась на стекло а не под него ,просто в эту щель вставляем кембрик (у меня сантимов 15 длиной ,можно как меньше так и во всё стекло )и будет вам счастье ))))
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
Дима:
кудыыыы ? фотыыыыы есть?
Сейчас гляну или поещу у когонибуть ,а так могу завтра щёлкнуть и показать
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Юрий 57,
спс.я уже в нете нашел.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
Дима:
спс.я уже в нете нашел.
Да не за что )))
Посетитель
Москва ЗАО
Сообщений: 15
Юрий:
Я только не пойму причём здесь фонарь ,уже довно гдето обсуждалось (я лично больше года назад сделал ) ,что бы жижка лилась на стекло а не под него ,просто в эту щель вставляем кембрик (у меня сантимов 15 длиной ,можно как меньше так и во всё стекло )и будет вам счастье ))))
просто кембрика не было а скотч был вся процидура у меня заняла 20 минут.
Посетитель
Москва ЗАО
Сообщений: 15
Дима:
сделайте хоть сейчас фото,что и как
дима вы когда фонарь снимите сразу сообразите что и как там всего один болтик под звездочку с внутренней стороны двери.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Я знаю как снимать плафон.но не знал про кембрик.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Дима:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А от какой машинки такая форсунка?
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Все в блоге
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Пятигорск
Сообщений: 234
Дима:

Все в блоге

Несколько дней назад купил себе такую за 70р. Эта  форсунка то шевроле нивы.Пока ещё не ставил,но думаю будет всё отлично.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.