Видеорегистратор в автомобиль

  
Какой видеорегистратор вы бы купили себе?
В опросе выбираем ценовой диапазон в пределах которого планируется бюджет покупки видеорегистратора в автомобиль
Стоимостью до 2000 рублей.
32
Стоимостью до 3000 рублей.
58
Стоимостью до 6000 рублей, и чтобы в нем все было.
66
Только видеорегистратор поддерживающий Full HD, остальные бесполезны.
183
Всего голосов: 339
Дата окончания опроса: 12-09-2017
Опрос закончен.
Ваш ответ: Стоимостью до 6000 рублей, и чтобы в нем все было.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
КАСКО есть, видеорегистратор мне пока не нужен. Радар-детектор, и кронштейн под мобилу - ставлю иногда с ЯНДЕКС-навигатором. К регистраторам охладел года 3 уже точно (валяется дома, даже лень ставить-наверное уже и сдох), да и живут они не долго, из-за преждевременной кончины встроенного в них аккума.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
Denef:

mumrik75:
Регик должен только писАть и быть невзрачным,
Солидарен. Присматриваю регик с двумя камерами и скрытым монтажем.

Два регика отдельных надёжней, имхо..
Микруха, которая будет успевать писАть 2 потока  FullHD и сжимать их на ходу (сильно и качественно), ох недёшева...
На передок поставил 70 Ксяоми, качество устраивает... https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=846196
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 ноября 2019 в 23:05)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
Denef:

mumrik75:
Два регика отдельных надёжней, имхо..
Хочется убрать Серег с обзора побрякушки. Поэтому и делаю упор на один блок с разводкой камер. Сейчас в региках слабое место осталось память. Я только через полгода узнал, что у жены на регике карта вышла из строя. при этом отметка «запись» на экране моргала.

Ксяоми индикатором мигает ЗЕЛЁНЫМ когда пишется видео и всё гуд. Красным когда что-то с картой памяти, это удобно.
Я перед Зеркалом поставил в Логане, то между зеркалом и лобовым стеклом. Водителю виден только крайчик торца регика, где индикатор состояния.
Он без экрана, на внешний вид кажется недорогим, т.е. нарки не полезут и обзору не мешает вообще  crazy

Cсылка на видео = как стоит регик и сколько тока кушает: https://photos.app.goo.gl/836XWZox95ucEYdy7
Провода на видео временные, я потом запитал регик от салонного плафона освещения, убрав провода заподлицо.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 25 ноября 2019 в 23:57)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
Denef:

mumrik75:
Он без экрана
Как его настраивать? Через ПК?
mumrik75:
Ксяоми индикатором мигает ЗЕЛЁНЫМ когда пишется видео и всё гуд. Красным когда что-то с картой памяти, это удобно.
Поэтому и уточнил, что индикатор записи моргал, значит карта воспринималась как рабочая. В противнос случае вылезает предупреждение.

Я в регик карту 32 гб поставил, причём 6x - форматнул силами самого регистратора и всё.
Питание на него по usb продаёшь и он начинает писать сам, питание с usb пропадает когда, он сам перестаёт писать (дописывает минуту и выключается).
На 32 гб влезает 2часа примерно видео. 64гб он вроде понимает, но я не стал такую ставить

Про настройку, забыл главное - в нем Вайфай точка есть. Приложением на смартфоне к регик подключаешься через Вайфай(интернет не нужен) и настраивается если что надо.
Время и дату он сам подхватывает с смартфона. Можно скачать видео и или посмотреть его., можно карту отформатировать, датчик удара имеет три уровня чуйки - можно настроить.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 26 ноября 2019 в 18:52)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
Denef:

mumrik75:
На 32 гб влезает 2часа примерно видео. 64гб он вроде понимает, но я не стал такую ставить
Что там за формат видео, что так мало влезает?

Какой формат не знаю.
Мне главное что больше часа пишет, и Намана.
Ресурс SD карты наверное не меньше 2-3 тыс перезаписей, т.е. для 32гб карты не менее 2-3 тыс часов пробега.
Это до фига :)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
Denef:

mumrik75:

Denef:

mumrik75:
На 32 гб влезает 2часа примерно видео. 64гб он вроде понимает, но я не стал такую ставить
Что там за формат видео, что так мало влезает?

Какой формат не знаю.
Мне главное что больше часа пишет, и Намана.
Ресурс SD карты наверное не меньше 2-3 тыс перезаписей, т.е. для 32гб карты не менее 2-3 тыс часов пробега.
Это до фига :)

Два часа однозначно мало. Это надо запасную карту носить.

3 часа на карту 32 гб, про два часа я не помнил навскидку:

Тут подробно расписано https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=846196

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2019 в 22:08)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
Denef:

mumrik75:
Что то про gps не нашел инфы...

У него нету GPS.
Может быть другая модель Ксяоми есть с GPS, я не мониторил..  scratch
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Nsk
Сообщений: 905
Denef:

Как то пропустил мимо  этот регик:

iROAD TX9
27000 деревянных  shock  facepalm  я точно в Ларгус клабе?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2019 в 07:07)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
Этот вроде с GPS, посмотри. 5.5 тр.
Оригинал 70mai Dash Cam Pro 1944P скорость и координаты gps ADAS 70mai pro Автомобильная камера Wi-Fi DVR голосовое управление 24H Park 70 MAI
https://s.click.aliexpress.com/e/bVWn0VkW

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2019 в 08:20)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Более пяти лет в Ларгусе живёт BLACKVUE DR500GW-HD. good
Превосходное кач-во. Ни разу за это время не было проблем с ним. На ночь снимаю, потому что машина ночует на улице.
В связи с современным курсом $ ценник сейчас "тяжелый"
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
Denef:

mumrik75:
Автомобильная камера Wi-Fi DVR голосовое управление 24H Park 70 MAI
Взял такой: BlackVue DR750S-1CH . Встал под потолок и не мешает обзору. Запись хорошая. С дрона осталась карта 128, в аккурат под него.
За установку двухкамерного дилер залепил 24 к. Как то жаба душит, а этот и сам поставил.

Файл "/upload/forum/821b3c38602ada75575205b0bb9fc863.png.jpg" не найден!


Вижу бюджет позволяет взять топ  good , в связи с этим вопрос - есть в продаже ночная ИК подсветка невидимым спектром?
Подобная той, что используется для камер видеонаблюдения - только не дешманская "отдающая красными огоньками", а полностью невидимая в спектре зрения человека.  scratch

LED светодиоды такие есть в продаже на Али, 3Вт-ный (по факту 1Вт) - я покупал парочку для тестов пару лет назад, игрался.
Ночью их не видно глазом вообще, а если посмотреть через камеру (или смарфон) = то освещаёт достойно.
Я планировал ставить линейку из 5 LED ИК таких на заднее стекло авто = светить назад, потому что камера заднего вида ночью плохо показывает, а с подсветкой , предполагаю, было бы лучше в разы...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2019 в 10:31)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Предположу, что в регистраторах есть фильтр ИК-излучений. Ну, шоб небыло искажений при разном освещении.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Яровое, Алтайский край
Сообщений: 80
Здравствуйте, всем. Народ, кто-нибудь ставил в Ларгус такой регистратор с 2-мя камерами:VIOFO A129 Duo c GPS и второй камерой интересует установка задней камеры. Планирую к покупке, но пока не понимаю, как лучше установить заднюю камеру. Нужно проложить кабель через дверь, дверь-стойку, дальше есть варианты. Ещё не мерял какой длины потребуется кабель, в комплекте идёт 6м, х.з. вроде должно хватить
Редактировалось: 3 раз (Последний: 8 февраля 2020 в 11:52)
LADA Largus KS0Y5-42-00L Платина
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Denef:
Да у меня Серж стоят два Inspector MARLIN S, отключил у них функцию радар-детектора. Пока устраивает.
Привет. Если не трудно,расскажи об этих устройствах. Почему отключил радарную часть? Дело в том что у меня крякнул 5ти летний адвокам и я стал искать ему замену и загорелся комбоустройством, стал читать, про радарную часть в т.ч. И стал приходить к выводу что лучше купить регик и РД по отдельности. А теперь появилась вообще мысль отдать регик знакомой которая знимается ремонтом электронники, заменить в нём сдохший акум и пропаять плату и пускай пашет дальше. В качестве РД пока загорелся sho-me quattro signature.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Радар-детектор и КАСКО.....уже как 3 года разочаровался в этих видеорегистраторах , куча проводов, карта памяти, снять/ ставить, "тыры -пыры, в жопе дыры".....как правило через год/другой  регистратор наебывается.....тьфу.  Радар-детектор (от штрафов) и КАСКО от всего остального...тем более КАСКО на продукцию ВАЗ равно цене хорошего регистратора. Соврал даже не 3 года а больше, на Полуседане у меня уже его не было...с 2014 года, во как...сейчас радары - на Ларгусе Интего Платинум..на Логане Интего ГОЛД S (сигнатурный)...штрафов нет. Честно говоря от сигнатурного не в восторге, много лишнего болтает....за 800 мм говорит арена, за 500 говорит кордон....зачем мне это озвучивать, тем более точно говорит когда метров 300-400, пискнул на любой и хорош))))
Редактировалось: 5 раз (Последний: 8 мая 2020 в 22:07)
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Балтиец:
Радар-детектор и КАСКО.....уже как 3 года разочаровался в этих видеорегистраторах , куча проводов, карта памяти, снять/ ставить, "тыры -пыры, в жопе дыры".....как правило через год/другой  регистратор наебывается.....тьфу.  Радар-детектор (от штрафов) и КАСКО от всего остального...тем более КАСКО на продукцию ВАЗ равно цене хорошего регистратора. Соврал даже не 3 года а больше, на Полуседане у меня уже его не было...с 2014 года, во как...сейчас радары - на Ларгусе Интего Платинум..на Логане Интего ГОЛД S (сигнатурный)...штрафов нет.
Ну если регик качественный то нормас, но не буду спорить. Ты лучше посоветуй по РД, читал я про эти Intego и голд и платинум. Пишут что с базами у них не всё ок, но меня интересует другое, на сколько хорошо они детектируют мобильные радарные комплексы типа Осконы и Ската в лоб и в спину? На РД форуме пишут что никак или очень плохо. И на сколько хорошо слышны оповещения и читаема инфа с дисплея РД на скорости? на сколько удобно юзать? Меня тем привлёк шо ми кватро что у него дисплей очень информативный ну и по приёму вроде не совсем отстой.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Эти радары (этой фирмы) начал юзать с 2016 года....Интего Платинум 2016 года работает как часы, был Интего голд через полгода завис, поменяли по гарантии на такой же новый, новый через полгода перестал ловить спутники - понял что два раза снаряд в одну и ту же воронку попадать не должен, забрал деньги. Осенью купил Интего Голд S сигнатурный, пок а без проблем но болтает лишнего, причем он начинает озвучивать тип радара и меняет название пока расстояиние не будет 300-400 м...т.е. он путается в сигнатурах но то что стоит радар видит. Исходя из этого могу посоветовать Интего Платинум  сигнатурный или нет решай сам....но я не в восторге от сигнатурного из-за лишней болтовни...обновление баз регулярное, софт по настройке и прошивкам через комп без проблем.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Балтиец:
Исходя из этого могу посоветовать Интего Платинум  сигнатурный или нет решай сам....но я не в восторге от сигнатурного из-за лишней болтовни...обновление баз регулярное, софт по настройке и прошивкам через комп без проблем.
А насколько его удобно юзать? Насколько хорошо слышно и видно инфу на дисплее и удобно ё читать когда едешь на скорости? И как он ловит Осконы и скаты? тобишь машины с радарами и треноги?
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 893
Раньше думал, что радардекторы помогут мне не платить штрафы... Как я ошибался... Их стало больше! Потому, что я слишком доверял тупой железке...
На сегодня Яндекс.Навигатор и то лучше предупреждает. А ларгус не дает разогнаться выше скорости света. Да вообще не дает разогнаться эта тупая французская железяка!
Поэтому был куплен обычный каркам с вайфай, самых компактынх размеров.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Varvar59:
Приветствую! Если коротко о регистраторах  Инспектор, цена/качество выше всех похвал. Отключение радара связано с большими помехами, но это больше относится к территориальной составляющей и использование ЯН. В вашей стороне РД будет актуален еще долго.  По качеству видео могу сказать, что недавно взял супруге BlackVue DR 750S-1CH и  на большом мониторе, MARLIN  выигрывает в картинке. Ну и как пример, один MARLIN служит с 14 года, второй с 16. По работе никаких нареканий.  Что касается подобных устройств типа два в одном, по мне, они неплохо себя зарекомендовали. Главное вовремя делать обновление.
А насколько большой Marlin S и насколько его удобно каждый раз ставить снимать? В машине его оставлять наверно нельзя приметный. И как он как радар, как ловит осконы и скаты (треноги и мобильные рк) ? Рассматривал к покупке но что то засомневался.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Maxel76:
На сегодня Яндекс.Навигатор и то лучше предупреждает. А ларгус не дает разогнаться выше скорости света. Да вообще не дает разогнаться эта тупая французская железяка!
Поэтому был куплен обычный каркам с вайфай, самых компактынх размеров.
Яндекс навигатор один раз ( голосом) предупреждает о камере и всё, далее чтобы контролировать её проезд нужно смотреть на экран. А РД насколько я знаю начинает орать на камеру с момента как её засёк (зависит от дальности) и не замолкает до тех пор пока камеру не проедешь. Мобильные же радарные комплексы и треноги типа Оскона, Скат и т.д. ЯН не видит и не может видеть вовсе. А в последнее время штрафы приходят именно с них, с мобильных засад. Но даже с точки зрения оповещений по базе данных gps ЯН далеко не лучший вариант ибо он один раз скажет голосом и всё, а дальше лишь камера мелькает маленьким значком на карте навигатора. В большинстве случаев легко пропустить, отвлёкся на что то, не услышал голос и всё. Но, если стационарные камеры ещё можно помнить, то против треног и мобильных засад, коих на трассах подмосковья прилично, а скоро будет ещё больше, ЯН вообще бесполезен.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
В выборе надо отталкиваться от суммы с которой вы готовы расстаться!))) Да есть крутые и навороченные и суперкрутые детекторы..я вот был готов расстаться с суммой около 5 кусков. Поэтому и выбрал по сумме отзывов Интего....недорого и нормально.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2020 в 16:28)
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Я готов до 8ми. Но блин, все новые сигнатурники, шоми 1000, сильвер стоун Сочи Z, неолайны новые , судя по отзывам и тестам очень плохо ловят Осконы и Скаты ну и все мобильные радары. К тому же я не уверен что удобно читать такой маленький экран на скорости. Чем собственно и привлёк шо мик кватро, вроде бы и детектирует не плохо и экран информативные и цена за 6500р (даже меньше взять можно) но отзывов очень мало, ну очень! Но как сделан мне нравится, вернее экран.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Город 3-х революций
Сообщений: 3605
Там не экран главное...а звук, "пискнул" - ты опа, уже скинул и начеку....а какой радар и что на экране это вторично. самое главное чтобы пискнул, значит увидел.))))
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Балтиец:
Там не экран главное...а звук, "пискнул" - ты опа, уже скинул и начеку....а какой радар и что на экране это вторично. самое главное чтобы пискнул, значит увидел.))))
Согласен. Но если пискнул один раз не есть хорошо. Лучше когда он засёк, подал голос и продолжает пищать с усилением по мере приближения к засаде, а как проехал, он замолчал. А яндекс навигатор, который советуют (нет, я им постоянно пользуюсь в качестве навигатора) но как средство оповещения о камерах, он один раз скажет что впереди камера, а ведь можно и не услышать, отвлечься на что либо. Он один раз сказал и всё, дальше молчок.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.