ТО автомобиля: ОД или своими руками

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
samsa:
Вот и все...
До и после эффект есть? Или шкурка выделки не стоит?
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
прожженный:
При таком раскладе прогадал, однозначно.
В чем? shock  При моих расходах в 4800 по гарантии установлено запчастей более чем на 10тыр + не парился сам с заменами.
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
прожженный:

samsa:
Вот и все...
До и после эффект есть? Или шкурка выделки не стоит?
Вроде как шума меньше стало.  Ну и машина поровнее стала на вид. А может и кажется только. Я из принципа мозг им вынес. Не должна торчать эта приблуда из стойки, вот и все.
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
samsa:
При моих расходах в 4800 по гарантии установлено запчастей более чем на 10тыр + не парился сам с заменами
Десятка цена дилерская, плюс время и нервы посещения ОД, не говоря о качестве работы от людей набранных по "Объявлению", ИМХО, уважаемый facepalm
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
samsa:
Я из принципа мозг им вынес.
А ваш можно подумать не пострадал? А время поездки к ОД? В любом случае с уважением отношусь к вашему выбору.
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
прожженный:

samsa:
При моих расходах в 4800 по гарантии установлено запчастей более чем на 10тыр + не парился сам с заменами
Десятка цена дилерская, плюс время и нервы посещения ОД, не говоря о качестве работы от людей набранных по "Объявлению", ИМХО, уважаемый facepalm
Все работы контролировал лично, подсказывал даже иногда. С слесарями и мастерами достигнуто полное взаимопонимание. Единственно, время потеряно. Грубо полдня на ТО. А цена привода в сборе ну никак не меньше 8-9тыр.+ шаровые 1тыр.
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
прожженный:
Рассказывали о гарантийном ремонте Ларгуса. КПП меняли. У меня земляку на 45тык генератор по гарантии заменили. Так что "чем черт не шутит..." Повторюсь, всегда старался делать ТО сам. У жены Матиз и у сына Логан полностью на мне. А Лпргус пусть пока ЧебоксарыЛада обслуживает. Кстати, с отношением к клиентам у них за какой то год радикальные перемены в положительную сторону.
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
samsa:
А цена привода в сборе ну никак не меньше 8-9тыр.+ шаровые 1тыр.
Сам и не менял бы ни чего, кроме пыльника от восьмерки, от выше перечисленного. Оправдываешь зас-в как можешь- хочешь!? stuk
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
прожженный:

samsa:
А цена привода в сборе ну никак не меньше 8-9тыр.+ шаровые 1тыр.
Сам и не менял бы ни чего, кроме пыльника от восьмерки, от выше перечисленного. Оправдываешь зас-в как можешь- хочешь!? stuk
Может и так, оправдание ищу... Шаровые поменял бы все равно. А так спокойнее как то... Машинка то оказывается не без грехов.
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Кстати:вот вы все говорите-то поменяли,другое,третье-а вот такой вопрос:на СТО они сами это все обнаруживают или если сам на это не укажешь они тупо масло/фильтра поменяют быстренько и все?И вообще:так уж стремятся на СТО при обслуживании на гарантии че то там увидеть и,соотвественно,поменять/исправить-им это вообще выгодно?Т.е. другими словами могу ли я например быть спокоен что если я Ларгуса загнал на ТО то на нем не только тупо расходники поменяют но и будут проверятьт ВСЕ остальное?
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
samsa:
Шаровые поменял бы все равно
140 ткм. первую удалил.
samsa:
Машинка то оказывается не без грехов.
Как и мы с вами, не без того crazy
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Кэп:
,поменять/исправить-им это вообще выгодно?
К гадалке не ходи! Очень выгодно!
Кэп:
но и будут проверятьт ВСЕ остальное?
Типа того, оригинальные з/ч поменять на новые, а почему бы и нет?! Плохие дороги, тупой наездник, неадекватный производитель - мотивов море!
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
Кэп:
Ларгуса загнал на ТО то на нем не только тупо расходники поменяют но и будут проверятьт ВСЕ остальное?
Хрен они сами будут искать. Все неисправности найдены лично мной. Пока масло меняют на подЪемнике, одеваю перчатки и все осматриваю, шатаю, толкаю laugh
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
прожженный:
Очень выгодно!
Это в смысле если "хорошее на новое поменять" хотя в этом и нет на данный момент такой необходимости? smile
прожженный:
оригинальные з/ч поменять на новые,
Вот этого то я и боюсь-снимут хорошее/оригинал-скажут "плохое",а на самом деле поставят какой-нибудь галимый Кетай...
samsa:
Хрен они сами будут искать
Во во-я тоже так и подозревал sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2014 в 20:24)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Кэп:
Увы, уважаемый, так и есть sad  Ободрать, содрать, развести и унизить facepalm , одним словом ОД sick
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
прожженный:
Ободрать, содрать, развести и унизить
И че делать-самому каждый месяц поднимать машину на подъемник у каких нибудь знакомых для диагностики ходовой/электрики/двигателя а потом на основании предварительного диагноза "своих" ехать к ОД и там требовать что ле? shock
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Кэп:
И че делать-самому каждый месяц поднимать машину на подъемник у каких нибудь знакомых для диагностики
У меня таких потребностей нет, хоть и катаю не мало.
Кэп:
потом на основании предварительного диагноза "своих" ехать к ОД и там требовать что ле?
Только ОД с вас будет требовать и без диагноза, сколько скажут-отдадите.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
прожженный:
Только ОД с вас будет требовать и без диагноза, сколько скажут-отдадите.
За что?Машина ж на гарантии! shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2014 в 21:54)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Кэп:
За что?Машина ж на гарантии!
Блин facepalm , ага,  facepalm .  Нет, ее, гарантии. Есть деньги, потребляемые ОД. Обратное докажите  popcorm
Посетитель
Москва
Сообщений: 43
Сегодня менял передние колодки. Загнал в сервис,что при магазине,вручил мастерам колодки,которые мне продали и веселье началось! Мастер отправил меня на возврат,колодки оказались не те. Взял с собой старую колодку и пошел к продавцам. Пытались они по цифрам настарой колодке отыскать товар,но ббезрезультатно! Пока они в компе рыскали,я в интернет залез и нашел информацию что подходит от ниссан микра. Сообщил об этом продавцу ии он открыл фото на компе этих колодок,визуально были похожи. Купил,поставили,подошло. Правда на упаковке так и не увидел инфо про ниссан
Посетитель
Москва
Сообщений: 43
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Москва
Сообщений: 43
Больше часа поисков было. От логана не подходили,или мне не те продавали.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
5-16-люкс:

Все делал сам. ТО1 через 15000-2100р,ТО2через 30000-3800р. ОД запросили за ТО2 11000р. Тут дело не в деньгах,просто тройная накрутка слишком бессовестно!
ОД может запросить сколько угодно, есть жесткие цены стоимости каждого ТО на официальном сайте производителя - ТО-1 делал у дилера по одной причине - сохранение гарантии. Все расходники свои, потребовал присутствия в зоне обслуживания автомобиля - проблем не возникло. Пытались сверх установленной на сайте цены впарить еще услуги примерно на 500 рублей, типа смазки и т.п.. Показал что все у меня и так смазано. Дополнительно заплатил только за кольцо сливной пробки. Работой мастера остался доволен - вполне адекватный и грамотный, лишнего не навязывал, все сделал быстро и аккуратно, даже защиту промыл от брызг масла.
Кстати на Ларгус самое дешевое ТО из всего списка продукции ВАЗа.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
5-16-люкс:

Больше часа поисков было. От логана не подходили,или мне не те продавали.
Сток продали! laugh  От штуки ры стоит, вроде? scratch
Посетитель
Москва
Сообщений: 43
1350р.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.