ТО автомобиля: ОД или своими руками

  
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 152
Поскольку все равно за свои деньги, то можно не только свои масло+фильтр, но и поменять у кого-нибудь за меньшие деньги - это на гарантию не повлияет ;)
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
MaximKa:
поменять у кого-нибудь за меньшие деньги - это на гарантию не повлияет ;)
Да?Ну,тогда в самом деле можно так и сделать yes А какое масло принято лить в Ларгусы?Я в прошлую машину лил
Esso 10w40 полусинтетика-может продолжать и в Ларгус лить такое? smile
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
Кэп:

MaximKa:
поменять у кого-нибудь за меньшие деньги - это на гарантию не повлияет ;)
Да?Ну,тогда в самом деле можно так и сделать yes А какое масло принято лить в Ларгусы?Я в прошлую машину лил
Esso 10w40 полусинтетика-может продолжать и в Ларгус лить такое? smile
В принципе марку масла можно любую , но только чтобы синтетика. Не претендую на большого знатока масел,но по любому синтетика мне каааца лучше полусинтетики, а по деньгам разница  ваще ни о чём.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 152
Поскольку я все-таки ездил к дилерам (за деньги), масло брал у них - всегда лили полусинтетику: Mobil Super 2000 10W40. Я бы утверждение, что синтетика ЛУЧШЕ, назвал спорным dance
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Ну,спор о том какое масло лучше лишен смысла изначально-у каждого своя точка зрения на это smile
А что конкретно автозавод рекомендует-марка/тип/фирма производитель?Или заводу лучше не верить ибо он и замену масла рекомендует раз в 15тыс-его понять можно-раньше поломается быстрее новую машину купят? laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 апреля 2014 в 22:33)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 152
Дело даже не в наших точках зрения, а в  том, что на этот счет думает та или иная машина. И немного в том, что на самом деле налито в определенной канистре/бочке с требуемой этикеткой  yes

Масло, которое заливает завод, во-первых, не всегда можно найти у дилеров/в магазине. А, кроме того, искать именно такое же совершенно не обязательно - "все они одинаковые" (с достаточной долей допущения)  smile

Здесь список жидкостей, заливаемых на заводе: http://www.lada-largus.com/faq/quest218.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2014 в 05:37)
Посетитель
Медаль
Иркутск
Сообщений: 246
Я вот думаю ехать на ТО1 или нет.
Машине год, пробег 5800 км.
Стоимость ТО1 - 6000р!!! shock

Норма 5 мест
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
DYS:

Я вот думаю ехать на ТО1 или нет.
Машине год, пробег 5800 км.
Стоимость ТО1 - 6000р!!! shock

у меня 2800 было за то1. Торгуйся, машину перед то сам помой. масло 1500, фильтр 300. воздушный фильтр 300. остальное за работу берут.
Кто если не мы...
Посетитель
Медаль
Иркутск
Сообщений: 246
Жалко за замену масла 6к отдавать crazy

Норма 5 мест
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
DYS:

Я вот думаю ехать на ТО1 или нет.
Машине год, пробег 5800 км.
А не рано еще-вроде ж к 15тыс надо ехать на первое?Или....раз в год обязательно что ле надо ехать в любом случае? smile
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
DYS:

Жалко за замену масла 6к отдавать crazy
А если посмотреть с другой стороны:машина тебя провезла за год около 6тыс километров-неужели жалко ей раз в год "отплатить" за это шестью тысячами рублями? smile А вот где можно сэкономить-другое дело:ну,помыть самому,расходники купить где то подешевле ну и т.п.
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 152
DYS:
Стоимость ТО1 - 6000р!!!

Ну вот только не надо smile - специально зашел на сайт Вашего "Иркутск-Лада" (http://irkutsk.lada.ru/cssd/to.php). Стоимость ТО1 для всех модификаций Ларгуса не превосходит 1500. Все остальное - расходные материалы (масло, фильтр и пр.). Их Вам в любом случае покупать - у дилера или нет. Купите сами, обойдется немного дешевле. Так что "штамп в паспорте" стоит всего 1500, а не 6000...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2014 в 08:29)
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 152
Кэп:
А не рано еще-вроде ж к 15тыс надо ехать на первое?Или....раз в год обязательно что ле надо ехать в любом случае?

Первое ТО - либо после 15000 км, либо год спустя после покупки (что раньше наступит).
Посетитель
Медаль
Иркутск
Сообщений: 246
Кэп:
А не рано еще-вроде ж к 15тыс надо ехать на первое?Или....раз в год обязательно что ле надо ехать в любом случае?
Через 15 т.км или раз в год.
Кэп:
если посмотреть с другой стороны:машина тебя провезла за год около 6тыс километров-неужели жалко ей раз в год "отплатить" за это шестью тысячами рублями?  А вот где можно сэкономить-другое дело:ну,помыть самому,расходники купить где то подешевле ну и т.п.
Да мне не для машины жалко,а переплачивать дилеру непонятно за что неохота. crazy

Норма 5 мест
Посетитель
Медаль
Иркутск
Сообщений: 246
MaximKa:
Ну вот только не надо  - специально зашел на сайт Вашего "Иркутск-Лада" (http://irkutsk.lada.ru/cssd/to.php). Стоимость ТО1 для всех модификаций Ларгуса не превосходит 1500. Все остальное - расходные материалы (масло, фильтр и пр.). Из Вам в любом случае покупать - у дилера или нет. Купите сами, обойдется немного дешевле. Так что "штамп в паспорте" стоит всего 1500, а не 6000...
Ну не знаю...
Хорошо если так. Сегодня утром звонил записывался-говорят что примерно 6000р ТО1.

Норма 5 мест
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
DYS:
Да мне не для машины жалко,а переплачивать дилеру непонятно за что неохота.
А ты не думай про дилера-думай что свой машинке платишь за ее исправную работу-в том числе в будущем smile
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 152
DYS:
переплачивать дилеру непонятно за что неохота

В Вашем случае и правда непонятно за что: при пробеге в 5800км даже масло с фильтром менять рано. Смысл имеет поменять разве что тысячи через две, но в Вашем случае - это через полгода smile.
Имеет смысл задать им вопрос, нужно ли менять масло, или можно довольствоваться осмотром и отметкой в гарантийном талоне. Тогда это обойдется существенно дешевле (в те же 1500 скорее всего).
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
MaximKa:
Стоимость ТО1 для всех модификаций Ларгуса не превосходит 1500.
Вот у нас в Ростов-Лада
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В связи с прохождением ТО1 и покупкой ОСАГО в один месяц, решил пройти ТО самостоятельно. За 15000 км ни одна известная проблема не "вылезла", кроме уплотнительного кольца (заменил самостоятельно) В общем вот так я "слез" с гарантии
Посетитель
Медаль
Иркутск
Сообщений: 246
Если ничего не изменится то в субботу поеду на ТО,напишу потом как все прошло.  joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2014 в 08:51)

Норма 5 мест
Посетитель
Тула
Сообщений: 32
Люди! Мой ларгус оставил позади себя уже 100 000км.!!!Из проблем встречались тока замена лампочек!(6 раз)и 2 раза регулировал клапана(сам)! там всё просто как в детском садике!НИ каких гарантий!,Я сразу отказался от всех предложений.Я доверяю нашему автопрому.Эксплуатировал по 3-4 года такие модели как: ВАЗ 2109,21099, 2110,Приора,и наконец Ларгус.(все покупал новые)С Приорой были проблемы(двигатель не выдержал нагрузок,жрал масло после 100 000км.)А ещё я уже 60 00км на ПРОПАНЕ. и всё отлично!Газ дешевеет(14р) а 95 дорожает!(32,50р)Я в восторге от моего рабочего ослика!(7и-местный,8v)
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
самовар:
Мой ларгус оставил позади себя уже 100 000км.!!!Из проблем встречались тока замена лампочек
Поздравляю-хороший показатель надежности наших Ларгусов! good
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
самовар:
С Приорой были проблемы(двигатель не выдержал нагрузок,жрал масло после 100 000км
случайность,или может перегрел-моя больше 400 прошла и масло не брала.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
самовар:
Люди! Мой ларгус оставил позади себя уже 100 000км.!!!Из проблем встречались тока замена лампочек!(6 раз)и
отлично!!!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Иркутск
Сообщений: 246
DYS:

Если ничего не изменится то в субботу поеду на ТО,напишу потом как все прошло.  joke

Прошел сегодня первое ТО. Получилось 5000р.

Норма 5 мест
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 152
DYS, заставили все поменять?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.