Установка Планшета в Ларгус

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
gector:

Ну я смотрю народ немного не понимает что и как. Если вешать планшет на козырек это конечно хорошо но как говорится "колхоз" это все. Оставлять планшет на зиму в машине ничего ему не будет - проверено. Рамки держатели это конечно тоже хорошо но тоже все это "колхоз" - Закрывают обзорность висит куча проводов не эстетично ведь если хочешь как то изменить авто то результат должен быть выглядеть как то закончено ( похожим на заводскую разработку). У меня планшет используется как мультимидийный центр - музыка, навигация, диагностика,видеорегистрация, видео поэтому все должно стоять стационарно а не висеть на резинках на козырке (едиш и ждеш когда же свалится он на голову)
Хороший плюс варианта с козырьком в том, что не надо прятать планшет отдельно, как на кронштейне: пока снимешь, пока провод питания отсоединишь, пока в бардачёк запихнёшь(а он не всегда пуст) и всё это в обратном порядке когда садишься в машину, в общем выйти на 5 мин - геморой. А на козырьке - раз, и нет его. Ну если только свитером накрывать всё что на торпедо.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Vladimir:

Определил требования к планшету - сИмка обязательно, блютуз не ниже 2.0, GPS, и мультизадачность. Это позволит ни чем кроме питания не коннектить. Плюс приблуду в диагностический порт и больше ничего не надо! Штатные динамики только заменить. Пока на примете  самсунг ноут 5.3, 7 дюймов уж слишком.

Самсунг ноут 5.3 пользую больше года, отличная вещь "всё в одном", всегда в кармане и в машине. Но если планшет отдельно для машины брать, то 7" предпочтительнее.
Посетитель
МедальГрамота
Москва САО
Сообщений: 523
Vitoch:
Тогда уж поставить ASUS Nexus 7 32Gb 3G
Он даже интересней, но смущает 7"
gector:
висит куча проводов не эстетично
Только питание! остальное по блютуз.
Гусь KS0Y5-42-02D Серый базальт
TonWagen
Посетитель
Медаль
Томск
Сообщений: 193
Есть такой вариант:http://www.mvideo.ru/products/planshetnyy-kompyuter-lenovo-ideatab-a2107ah-4gb-black.html
Есть GPS, 2 симки, 2 камеры, остальное в ссылке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2013 в 10:09)
"Все, что ни делается, делается к лучшему" RS045L серый базальт 2021г.
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
Если позволите, выскажу своё мнение по этому поводу!
Загорелся установкой планшета с момента покупки автомобиля, собирал информацию по рестайлингу рамки, переделки кнопок планшета, по подключению! И вот когда я был морально и материально готов исполнению задуманного, произошло непоправимое... Я взял свой планшет (Samsung galaxy tab 8.9)и приложил его к центральной консоли, посидел за рулём 15 мин., поклацал на экране иконки, включил музыку, GPS, интернет и понял..., что пользоваться им при данном месте расположения просто не удобно! Слишком низко он стоит, эргономичности и удобства-0! Просидел в машине ещё полчаса, думал, на сколько часто я буду пользоваться данным набором функций, которые мне даёт планшет. Понял, что из всего имеющегося в планшете, буду пользовать в дороге только музыку, остальными возможностями пользоваться или не удобно, или не возможно! shock Навигатор должен стоять почти на уровне глаз, чтобы не отвлекаться от движения на считывание информации с него, регистратор я предпочитаю отдельно-стоящий, их у меня два, фронтальный и тыловой, а так бы пришлось выносить планшет выше панели приборов. Навигатор есть отдельный, эксплуатирую в разных транспортных средствах, иногда в переносном режиме, т.е.  в пешем! Кино водителю смотреть на ходу вредно по известным причинам, BT-диагностика может и крута, но лучше предпочту продиагностировать свой авто дома, с помощью ноутбука и дополнительно купленного шнурка (прогу на комп можно нарыть в интернете), т.к. диагностика в дороге мало чем поможет, ввиду "электронапичканности" современных авто( эх, где ж ты моя карбюраторная "копеечка", "двоечка", "шестёрочка"?) laugh и их низкой ремонтопригодности своими руками в неподготовленных условиях. Кстати, а как инетом на ходу пользоваться, может кто подскажет? laugh
Пришла жена в гараж, говорит, какого хрена ты уже час просто сидишь в машине? Думаю, ответил я, как планшет притулить в телегу! В ответ: "НА ХРЕНА КОЗЕ БАЯН? ЕСЛИ НАДО, ПРОСТО ВОЗЬМИ ЕГО С СОБОЙ, ЗАРЯДКА ОТ ПРИКУРИВАТЕЛЯ РАБОТАЕТ, А У ДЕТЕЙ СВОЙ ПЛАНШЕТ ЕСТЬ, ИМ НА ЗАДНЕМ РЯДУ ХВАТИТ! Посидел ещё пять минут и понял, что произошёл редкий случай, когда я безоговорочно соглашусь с женщиной! rofl
Короче, вчера, забрав авто от ОД (подробности в моём блоге), заехал в магазин и прикупил кое-что другое вместо планшета, но это уже другая история и тема, напишу позже в более развёрнутом виде!
Прощай планшет в авто! laugh

P.S. Прошу учесть, что выразил своё личное мнение, связанное только с моей жизненной ситуацией, любые совпадения прошу считать случайностью!


Посетитель
Сообщений: 94
А вы попробуйте приложить планшет с меньшей диагональю тогда я думаю заметите разницу, а так то да 8,9 дюймов не шибко органично смотреться будет хотя люди ставили и 20 дюймовые  широкоформатные   мониторы
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
gector:
А вы попробуйте приложить планшет с меньшей диагональю
У меня их два, второй 7", результат тот же, слишком низко он стоит, не удобно пользоваться, тем более смотреть на него во время движения!


Посетитель
Сообщений: 94
Эдик76:

gector:
А вы попробуйте приложить планшет с меньшей диагональю
У меня их два, второй 7", результат тот же, слишком низко он стоит, не удобно пользоваться, тем более смотреть на него во время движения!

Ну как говорится на вкус и цвет . По мне так все нормально причем это уже вторая реализация CARPC  и место расположение выбрано не случайно.
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
gector:
Ну как говорится на вкус и цвет
С цветом и вкусом согласен, даже и не претендовал на "законодательный" тон своего поста! laugh


Посетитель
Москва ЗАО
Сообщений: 59
шикарно придумано ,ребят,молодцы:))))

мечты сбываются))))))
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
А вот лично я считаю,что планшет в машине не нужен и даже опасен т.к. он отнимает массу внимания водителя.Конечно планшет в машине это современно и даже круто,но...Добавить - убрать громкость,сменить песню или радиостанцию на обычной магнитоле дело 1 секунды даже не поворачивая головы,механическая память ,так сказать.А попробуй проделать тоже самое на планшете - не реально.Добавим к этому блики от солнца не оптимальный угол установки и как следствие инверсия экрана и вот ты уже тычишся носом в экран чтоб рассмотреть что там на нём,а если это ещё и на скорости facepalm И права жена Эдик76,если тебе нужен планшет,остановился,достал,поигрался-швырни обратно и глазки на дорогу и в зеркала почащще,а лучше планшет штурману отдать.Опять же говорю,что это сугубо моё личное мнение и извинняюсь если кого обидел.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 417
acha33:

А вот лично я считаю,что планшет в машине не нужен и даже опасен т.к. он отнимает массу внимания водителя.Конечно планшет в машине это современно и даже круто,но...Добавить - убрать громкость,сменить песню или радиостанцию на обычной магнитоле дело 1 секунды даже не поворачивая головы,механическая память ,так сказать.А попробуй проделать тоже самое на планшете - не реально.Добавим к этому блики от солнца не оптимальный угол установки и как следствие инверсия экрана и вот ты уже тычишся носом в экран чтоб рассмотреть что там на нём,а если это ещё и на скорости facepalm И права жена Эдик76,если тебе нужен планшет,остановился,достал,поигрался-швырни обратно и глазки на дорогу и в зеркала почащще,а лучше планшет штурману отдать.Опять же говорю,что это сугубо моё личное мнение и извинняюсь если кого обидел.

Я ТАКОГО ЖЕ МНЕНИЯ...
ЛЛ. 16V. 5-мест. ЛЮКС. СЕРЕБРО
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 113
Что думаете на счёт  такого крепления на торпеду?
http://xn--80aafifbfs0ayyug.xn--p1ai/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 июня 2013 в 18:53)

RS0Y5-42-02D 7 мест.
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 228
RAMASUHA:

Я ТАКОГО ЖЕ МНЕНИЯ...

Еще скажите, что и телевизор с игровой приставкой не нужен!
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 113
планшет нужен не для игр, а для работы!
Время-деньги!

RS0Y5-42-02D 7 мест.
Посетитель
Медаль
Саяногорск, Хакасия
Сообщений: 277
Вот в том и дело. Смотря для чего использовать и когда. Если пытаться на ходу управлять чем то - неудобно.
RS0Y5-42-02D 7 мест, серый базальт У956ЕУ 19 RUS.
Посетитель
Медаль
Томск
Сообщений: 193
Roman55555, ссылка не работает, хотел посмотреть.
"Все, что ни делается, делается к лучшему" RS045L серый базальт 2021г.
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 113
Parovos70:

Roman55555, ссылка не работает, хотел посмотреть.

исправил щас работает

RS0Y5-42-02D 7 мест.
Посетитель
Медаль
Сургут
Сообщений: 117
мы тоже установили планшет Тексет , купили держатель, но т.к у нас планшетник мелкий немного поколхозили и подвесили на полку, чтобы детям во втором ряду было чем заняться по дороге в отпуск, накачали мультиков, клипов, фильмов и т.д, т.к. нет магнитолы и колонок в машине, купили маленькие колонки, которые заряжаются от прикуривателя, громкость не хуже машинных laugh, после отпуска, прикрепим планшет на место где должна быть магнитола, крепежи муж пока придумал в голове, говорит зачем мне радио, в основном всегда флэху воткнем и едем слушаем, поэтому решили не ставить магнитолу. Фотки выложу когда все развешаем в машине, т.е. недели через 2
Посетитель
Кстово
Сообщений: 51
Roman55555:

Что думаете на счёт  такого крепления на торпеду?
http://xn--80aafifbfs0ayyug.xn--p1ai/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


У меня такой стоит! Отличный держатель.
Посетитель
Сообщений: 304
планшет digma iDn7 3G для авто


https://www.google.ru/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&cad=rja&docid=VOWKfnittggRPM&tbnid=B2OgtnPfZBOxGM:&ved=0CAUQjRw&url=http%3A%2F%2Fhelpix.ru%2Fdigma%2Fidn7_3g%2F&ei=Q0_FUfbGBoeN4gTMoIDoBg&bvm=bv.48293060,d.bGE&psig=AFQjCNH7fkfpgZlvhA0Nc7lmHwNS2WRUqQ&ust=1371971694646925
Всё написанное выше прошу считать моим частным мнением,актуальным на момент написания этих слов. Мнение это никому не навязывается и абсолютной истиной не считается!!!
Посетитель
Ставрополь
Сообщений: 44
Я тоже, как на фотке, планшет ставлю (тоже айпад) dance Только крепление другое. Когда магнитолу менял, специально купил с поддержкой "яблока", даже провод от планшета вывел сразу от магнитолы наружу. Теперь можно хоть айпад подключать, хоть айфон v Видео, музыка и др. работает через один провод, родной + зарядка идет! Навигатор большой, пробки видно...
Посетитель
Сообщений: 94
у меня не айпад у меня на андроиде нексус 7
Посетитель
Сообщений: 94
выложи фотку как там у тебя получается ( но только внимательней фотой а то антипиратский закон в действии, лишнего бы чего не попало в кадр)))
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
У меня тоже Nexus 7, держатель Jio SH112
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


планшет повернут ко мне, удобно смотреть и пользоваться. Не закрывает обзор, не перекрывает воздушные заслонки.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.