Ларгус клуб в Нижнем Новгороде

  
Посетитель
Медаль
Сосногорск
Сообщений: 488
Sehc:
вареник, послание ради счетчика сообщений??
Ни в коем случае. Какой смысл?
Однако именно так выглядим моя машина купленная в 2013. Выпущена моя была в июне.
Вообще не понимаю смысла полки в семиместке. Если третий ряд сложен и стоит торчком за вторым, то верхний край находится выше места установки полки. Если третий ряд стоит в боеготовности к принятию пассажиров, то установленная в пазы полка будет затруднять им вход и выход, а зацепить её за задние крепления не дадут спинки сиденья третьего ряда. Если у третьего ряда бросить вниз спинки не поднимая подушку... То с установленной и растянутой полкой исчезает место в багажнике. Остаётся скудное пространство под невеликую поклажу.
А вот если третий ряд демонтировать, тогда да! Полка нужна. Но позвольте, а нафига покупать семиместную машину и снимать третий ряд?
Пусть ответят те, у кого в семиместных Ларгусах есть с завода полка шторка.
http://www.lada-largus.com/forum/thread698.html
Тем более и тема есть.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 19 июля 2014 в 20:14)
Lada Largus RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
bayan У меня 02D семиместка, полный фарш на литье, полка, вернее сказать шторка есть, но валяется в гараже за ненадобностью ибо машину затонировал. Бока 5-ой, зад 15-ой плёнкой. Третий ряд временно выкинул, ибо вожу всякую херь для ремонта квартиры. Скоро возверну на место под поездку на ЙУХ впятером.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 160
А я пользуюсь шторкой, третий ряд сложен, чаще мелочь вожу и непредсказуемо бывает много пассажиров, хотя и редко. Кроме сокрытия груза от чужих глаз, шторка выполняет роль изолятора, образуется что-то вроде багажника и жара при нагретом салоне не сразу туда проникает. Если включить кондиционер, то туда ещё и холодный воздух идёт, продуктам в поездке за неимением холодильника полезно очень.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 295
Уважаемые коллеги, не подскажете, какая СТО в Нижнем Новгороде считается "клубной" ? (не в смысле скидок, а в смысле наиболее качественного и профессионального выполнения работ по ТО Ларгуса ?) Нижегородец, Ока-Лада или какая-то еще ?
dr.prof
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 36
Агат на Московском шоссе
Кондрат
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Да какая разница где масло менять?
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 65
Буквально вчера в Ока-Лада ТО1 проходил. По пунктам сделали все, ну и ли почти (давление в шинах не проверили, это я придираюсь). 5500 вместе с расходниками встало. Масло Шел льют (по желанию синтетика/полусинтетика). Мойка по желанию (если конечно как поросенок, то технологическую конечно заставят сделать).
LADA LARGUS KS0Y5 42-02К *К4М* *JR5 549* *2013* *242 Серо-бежевый*
Посетитель
Медаль
Владимир
Сообщений: 336
Нихегородцы,соседи владельцы 7-ми местных люксов кому не нужна полка натяжная в багажник продайте пожалуйста за разумные деньги владельцу 5-ти местной нормы очень надо (тонировать не хочу).
Л.Л ,К7М , серый базальт , 5 мест, норма , уже почти люкс
Посетитель
Сообщений: 6
Приветствую !Приобрел шестерни 0,756 ,в теории  на 3000 об/мин будет скорость 108 км/ч(сейчас 90-95 км/ч), расход +/- 6,5 л/100 км при скорости 90 км/ч при оборотах менее 2800 об/мин ,жду эффекта в виде уменьшения шума +снижения расхода топлива+комфортность поездки на трассе+увеличение ресурса двигателя ...
каталожные номера шестерен 5 передачи
8200611297+8200607978 — 0.795 (103 км/ч)
8200611301+8200607981 — 0.756 (108 км/ч)
8200611303+8200607983 — 0.738 (112 км/ч)
Так же по данным РЕНО необходимо заменить (не обязательно):
Штифт 7703 067 324
Гайка первичного вала 8200 073 116
Шайба гайки первичного вала 8200 196 541
Болт вторичного вала 8200 110 072
коробку снимать не надо
[/quote]
Sever742, поменяли шестерни?
[/quote]

Поменял !!!!.Позитив +++! Чего хотел ,того и добился!!! Шума нет,показания тахометра приятно радуют,на трассе вольготно,расход топлива кардинально не изменился в связи с допнагрузкой на ДВС... Из минусов- не критичное снижение динамики при разгоне..Доволен !!!Цена вопроса- шестерни 3т.р+работа 1 т.р (если иметь съемник с тонкими зацепами -можно сделать самостоятельно - видеоинструкция в ю-тубе)
Сейчас думаю изменить освещение в багажном отсеке-бесит режим работы лампы (всегда горит когда открывается любая дверь в а/м) ....
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 65
Sever742:

Поменял !!!!.Позитив +++! Чего хотел ,того и добился!!! Шума нет,показания тахометра приятно радуют,на трассе вольготно,расход топлива кардинально не изменился в связи с допнагрузкой на ДВС... Из минусов- не критичное снижение динамики при разгоне..Доволен !!!Цена вопроса- шестерни 3т.р+работа 1 т.р (если иметь съемник с тонкими зацепами -можно сделать самостоятельно - видеоинструкция в ю-тубе)
Сейчас думаю изменить освещение в багажном отсеке-бесит режим работы лампы (всегда горит когда открывается любая дверь в а/м) ....

И где у нас можно поменять за 1т.р.?
А насчет лампы, решается простой врезкой выключателя в разрыв цепи. Меня больше бесила темнота в отсеке, приклеил светодиодную лампу над дверью (полоска которую лепят на ДХО - http://www.aliexpress.com/snapshot/6126993905.html), она гнется, на двухстороннем скотче, теперь лепота! И отключается когда надо и светло как днем!
LADA LARGUS KS0Y5 42-02К *К4М* *JR5 549* *2013* *242 Серо-бежевый*
Посетитель
Сообщений: 6
Заменил шестерни  в п. Молостово ( я из Линды). механик  (Алексей)  с головой и руками .  Заменил почти не глядя за 2 часа!
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
car Уже писал, хотел менять, но три поездки на дальняк убедили в обратном, тем более что выигрыша по бензину нет, и динамика хуже. А так 110 крейсерская вполне устраивает.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Сообщений: 6
Byrmistr:

car Уже писал, хотел менять, но три поездки на дальняк убедили в обратном, тем более что выигрыша по бензину нет, и динамика хуже. А так 110 крейсерская вполне устраивает.

Не спорю. Кому как. Для меня все познается в сравнении....  но разница в 500 об/мин ощутима на слух ,на трассе комфортнее ехать в тишине (3000 об/мин=108 км/ч, раньше были 3500)... "лучше один раз попробовать в практике и сравнить ,чем тысячу раз рассуждать на эту тему"
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Sever742:
расход +/- 6,5 л/
с расходом я бы не торопился-не меньше это точно(по крайней мере у меня)
Sever742:
но разница в 500 об/мин ощутима
у меня на 0.82 -на 250об.-но тоже ощутимо.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Sever742:
расход +/- 6,5
был раньше и такой( на переделанной 5й), даже однажды привез 5.9 на 250и км... в последнее время что то расход увеличился, как кто то писал-ларгус загадка.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Сообщений: 6
Вот еще одна проблемка ... пассажиры  второго ряда жалуются на жесткость  замков ремней безопасности.... т.е они выпирают из сидения .... на логане  чуть поумнее сделали .а тут наши сэкономили... ( только прошу не писать про обязанность пристегивания пассажиров ).
у всех так ?! Что можно придумать... Вот-бы ремень чуть подлиннее сделать..
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Sever742:

Вот еще одна проблемка ... пассажиры  второго ряда жалуются на жесткость  замков ремней безопасности.... т.е они выпирают из сидения .... на логане  чуть поумнее сделали .а тут наши сэкономили... ( только прошу не писать про обязанность пристегивания пассажиров ).
у всех так ?! Что можно придумать... Вот-бы ремень чуть подлиннее сделать..
Тут на соседнем форуме человек очень толково решил эту проблему: http://largusladaclub.ru/blogs/vsyo-o-chyom-my-tak-dolgo-mechtali/komfort-dlja-pasazhirov.html#c25014
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 57
Друзья, а никто не богат лишним резиновым колечком гостовским? В эти выходные будучи на даче, так же впервые дала о себе знать "детская болезнь" с плавающими оборотами. Пытался готовиться к этому и приобрести заранее, но за лето колечко так на глаза и не попалось. Сегодня специально ездил в Реалхимпласт, менеджер сказал что закончились и пока их поступлений не планируется. Выручайте, а то придётся к ОД ехать, что не очень хотелось бы. Сам всяко аккуратнее сделаю. Спасибо
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
MrFrost, могу помочь.
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 57
Бываете в Нижнем? Если да, то с удовольствием воспользуюсь. А если с пересылкой, то сначала подожду может у нижегородцев найдётся. А если уж не найду, то как вариант...спасибо
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
MrFrost, возможно даже завтра получите, контактировать будете?
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 57
прожженный:
возможно даже завтра получите
Ну при таком раскладе конечно буду. Что от меня нужно?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
MrFrost, на Лядова автостанцию знаете?
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 57
Да, конечно
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
MrFrost, телефон в личку, окей?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.