Топливный фильтр

  
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Заречный:

Аркадичч:

Заречный:
это еще как бы бензонасос, что ли???
laugh Ага, три в одном.

Фильтр, бензонасос, а третье?
А, датчик уровня?
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Заречный:
а третье?
Датчик уровня топива
Заречный вон уже подсказал...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2015 в 11:23)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Аркадичч:

Заречный:
а третье?
Датчик уровня топива
Заречный вон уже подсказал...
Но иногда доходит, как до утки laugh
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Аркадичч, Если, что сможешь подсказать по защите, зайди в тему "Ларгус-клуб в Перми" yes
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Ох уж эти европейцы zlo  На автомобиле, спроектированном для стран третьего мира, ставят модульный бензонасос 3в1м facepalm Учитывая уровень стран, для которых предназначена данная повозка, нужно было ставить три отдельных топливных фильтра. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
На первом логане до 07 года,был внешний фильтр под днищем.потом конструкцию оптимизировали)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Евгений:
А он вообще есть на Ларгусе?
Есть! Он похож на бумажные фильтра на обычных пылесосах, раньше такие были, сейчас не знаю.
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Дима:
ну поставите и что? он будет фильтровать бензин-после т опливного модуля-подачу в рампу...и ничего не изменится...
Предполагаю, что может быть еще хуже! на насос нагрузка станет еще больше!
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
alexei:
Учитывая уровень стран, для которых предназначена данная повозка, нужно было ставить три отдельных топливных фильтра.
Ага, и чтоб еще бесплатно в магазинах раздавали!!! cry
Покатался по городу, думал умельцев найду, пока ничего. На выходных постараюсь снять посмотреть, там еще говорят надо ключ какойт хитрый, чтоб на держателе резьбу не сорвать.
А по поводу сеточки, ее замены 20 тыщ км, да кто ж его знает, если официалы не знают. я думаю он до 120 000 км пробежит.
Я вот думаю, может его снять, залить туда растворителя, али ацитона, пущай там эта жидкость побулькается, может и прокатит???  facepalm Не, наверно не!!!??? ...так пытаюсь себя успокоить.
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Снять модуль-дело 5 минут.ты же сделал шлейф ПБ.тут не сложнее.сьемник крышки -ножки газового ключа и отверка поперек него или из цветочного горшка пластикового вырезать .тогда чутка дольше по времени займёт.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Дима,
Да сделаю! Главное чтобы время было. В сервисе сподручней. К тестю за город поедешь-там по любому не дадут сделать(хорошо, что картошку посадили). Ща к Эдуарду заеду, еще и сеточку возьму. Сегодня к нему заезжал, обычный фильтр логановский взял(похож на десяточный), сейчас заеду еще и сеточку возьму.
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Приороский подходит ,тот который внешний.а куды ты его сорвать собрался? Он на логанах до 07года был только..ты же про него написал,что взял?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Шкипер:
Есть! Он похож на бумажные фильтра на обычных пылесосах,
Где находится?
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Евгений:

Шкипер:
Есть! Он похож на бумажные фильтра на обычных пылесосах,
Где находится?

Фильтр,если как на логане после 7го года ,в баке в бензонасосе,выковыривать его от туда - жопа,только крышку открутить чего стоит,а фильтр по-моему отдельно не продавался раньше,только в сборе.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
У нас, при эпохе расцвета Жигулей, в заправочную горловину вставляли авиационный фильтр сетку от МиГ 21, благо он подходил. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
alexei:
авиационный фильтр Асетку от МиГ 21,
А счас всякие фильтра можно купить всякие разные ,да горючки подешевле нету,да были времена...,за баллон огненной воды можно заправиться под горловину с любого газона.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
У нас эта сетка 250 руб. стоит. Я на Логане её в растворителе промыл, и обратно поставил. Всё работает.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Евгений:
Где находится?
картинка выше есть. Тонкой очистки находится в запаянном виде в нижней колбе,если так можно сказать, гармошка по кругу, распиливаешь по канту и выкавыриваешь.
У меня вопрос, в нанос топливо попадает после грубой очистки или после тонкой? Я же заказал его в сборе, из болгарии в четверг будет, цена 5000. Но теперь думаю, может грубая очистка забита и поэтому мудит сам насос, а он стоит намного дешевле.
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Ну и сеточку грубой очистки поменять.
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Шкипер:
Я же заказал его в сборе,
вот нафига? чего старый не разобрал?сетку до бензонасоса(самого моторчика)чего не  смотрел-чистил?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
сам моторчик от десятки 1 в 1 с переделкой клеммы,цена от 1000 р и до хххх смотря  где покупать...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Дима:
вот нафига? чего старый не разобрал?
Дима, его надо распиливать, выковыривать фильтр тонкой очистки. На выходных доставал насос, сложного ничего, только там есть кольцо с резбой пластиковое, снимать сложно без приспособы, снять снял (вернее открутил), а потом с установкой на место опять мудотня, смазал литолом, закрутил. Я вообще о чем, снял, чтобы посмотреть грубую очистку, фильтр чистенький, не совсем конечно, но засранным я его не посчитал. Саму конструкцию распиливать не стал, тк потом спаять было нечем, да и сам процесс я не знаю. Очистителем карбюратора попытался почистить(промыть) фильтр тонкой очистки, грязи много было.
Установил все обратно, практически ничего не изменилось. Вот поэтому и заказал новый.
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
А так, хотел вопрос задать автовазу-на кой кен в нормах не могут поставить защелки на сидушку заднего сидения. Я запарился его снимать. Спасибо автваз
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Шкипер:
Установил все обратно, практически ничего не изменилось. Вот поэтому и заказал новый
beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2015 в 08:37)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
alexei:

Ох уж эти европейцы zlo  На автомобиле, спроектированном для стран третьего мира, ставят модульный бензонасос 3в1м facepalm Учитывая уровень стран, для которых предназначена данная повозка, нужно было ставить три отдельных топливных фильтра. smile

Полностью согласен! Какая сложность врезать в магистраль фильтр тонкой очистки как на всех нормальных автомобилях, в нижней части кузова??? У него ресурс 20-30 тыс. км., от него хотят все 120!!!
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.