«Отмазался» от армии – лишился водительских прав

  
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Прокуратура Иркутска провела проверку законности выдачи водительских удостоверений лицам, признанным военно-врачебной комиссией ограниченно годными к военной службе по психическим заболеваниям. Об этом говорится на официальном сайте ведомства.

Как выяснилось, многие из ограниченно годных имеют заболевания, входящие в перечень медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов деятельности, связанных с источником повышенной опасности. При этом эти лица имеют право управления транспортными средствами на основании водительского удостоверения разных категорий.

По результатам проверки, в суды области было предъявлено три исковых заявления о прекращении действия права на управление транспортными средствами. В настоящее время заявления находятся в стадии рассмотрения. В случае, если жалоба будет удовлетворена, указанных граждан лишат водительских прав.

Стоит отметить, что такая ситуация сложилась из-за того, что многие из указанных лиц получали водительское удостоверение до 2010 года, когда во время осмотра кандидатов в водители врачами психиатрами и наркологами сведений о статье освобождения от воинской службы не требовалось.

Авто.Майл.ру
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 79
Тема в тему. Во всех городах провести бы такое.
Собака лает, караван идёт.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Юрий:
Тема в тему. Во всех городах провести бы такое.

Юрий , это всего лишь новая кормушка , к безопасности движения как и к срочной службе в вооруженных силах это отношения не имеет.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Нет, это не кормушка. На начальника облгаи дело заведено, правда, по другом вопросу. Сейчас начинают выворачивать все дерьмо. Правами торговали как пирожками - да и не только правами. Вокруг всех ГИБДД коммерсанты сидят, через них все вопросы решаются.
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 79
Тема то нужная. Вот скажите, почему у него (призывника) полный "букет" болезней, чтобы в армию не идти (можно сказать, что инвалид), а наследующий день после дня рождения (восемнадцатилетия) он уже за рулём автомобиля.
Он ведь и вам навстречу едит, и попутно, и пешеходные переходы перезжает.....может же справится с источником повышенной опасности, а в армию не может....
Собака лает, караван идёт.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
согласен с Willi.
не вижу ничего плохого в том, что ЗДОРОВЫЙ человек сядет за руль. а надуманный для отмаза от "зоны в форме" диагноз больным его не делает.
Посетитель
Саратов
Сообщений: 28
Мужики должны служить (даже по конституции). И не надо выдумывать в свое оправдание "зону в форме".
8 кл. 5 мест норма
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
кому должны? зачем? а ещё кому что должны? тем,  кто не смог отмазаться? чтоб им не было обидно?
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
а по конституции государство мужикам тоже много чего должно...
Посетитель
Сообщений: 329
Тарасевич:

кому должны? зачем? а ещё кому что должны? тем,  кто не смог отмазаться? чтоб им не было обидно?

+100500.Государственного в нашем государстве почти ничего и не осталось.Все почти продали,что могли.Или вы чего,думаете :вот леса,поля,реки-государственное?Нефть,газ,проч.ресурсы?Не продано(сдано в аренду на 99 лет)только то,что даром никому не надо.Чего и от кого защищает наша армия?Правда,что-ли думаете,что в случае серъезной заварухи армия нас сможет защитить?Поляки,французы,немцы-наша армия к войне не готова,откатывается до Москвы/за Москву,объявляется Отечественная война,впрягается весь народ-ура,победа!Ни одну войну наши армии самостоятельно не выигрывали,как не могли в СССР колхозники самостоятельно собрать урожай.Забыли уже-битва за урожай!,все бились-школьники,профессора,доценты с кандидатами...А щас-то,блин,еще интереснее-где надо-капитализм(хочешь учитья/лечиться-плати,квартиру-плати,да всем и за все-плати!),где надо-социализм(та же служба в армии,зарплаты учителям/врачам/медикам и тд.),служба в армии в стаж не засчитывается..Хотят наши капиталисты защищать свои богатства-пусть создают профессиональную армию,платят нормальные деньги,принимают соответствующие законы,вводят льготы и преференции.Да и чему можно научить в армии за 1 год...А страну и так уже почти захватили жители бывших союзных республик и китайцы...
Посетитель
Саратов
Сообщений: 28
Тарасевич, andrew, а вы что инвалиды? Почему не служили? Не надо выдумывать длинные и сбивчивые оправдания. Просто никогда не пишите в таких темах на форумах, и никто не узнает ваш грешок.
8 кл. 5 мест норма
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
ALS:

Тарасевич, andrew, а вы что инвалиды? Почему не служили? Не надо выдумывать длинные и сбивчивые оправдания. Просто никогда не пишите в таких темах на форумах, и никто не узнает ваш грешок.

А кто Вам сказал что  я не служил , очень даже служил . Только не пойму кому - пьяному ельцину .
И правильно говорят ребята никому никто не должен , социализм прошел , за все надо платить и за это тоже.
Если бы у меня были сыны и они не хотели идти туда не за что бы не отдал .
Армия должна быть профессиональной.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2013 в 21:59)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Сообщений: 329
ALS:

Тарасевич, andrew, а вы что инвалиды? Почему не служили? Не надо выдумывать длинные и сбивчивые оправдания. Просто никогда не пишите в таких темах на форумах, и никто не узнает ваш грешок.

Откуда такие выводы?ДМБ-85,ВВС.Дернули с 1-го курса института.Да и без ваших советов чего писать как-то бы обошлись,на х они нам не нужны.
Посетитель
Сообщений: 1091
ALS:

Тарасевич, andrew, а вы что инвалиды? Почему не служили? Не надо выдумывать длинные и сбивчивые оправдания. Просто никогда не пишите в таких темах на форумах, и никто не узнает ваш грешок.

Я служил, демобилизовалсяв 89-м. Но армию ненавижу- ИМХО 90% состава профессиональные  тунеядцы, прикрытые формой, ну  и срочники- рабы, как  во  времена крепостного права.Как результат- что  в армии этими людьми делается никакого отношения к термину Защита Родины- не имеет.  И своих сыновей туда не пошлю ни за что. Пусть служат те, кто возможностей отмазаться не имеет, или кто туда сам  рвется,  или кто хочет на этом  на жизнь зарабатывать,  а я своему сыну на белый билет уже сегодня скопил. Хрен этой армии.

К безопасности движения эта  вся байда никакого отношения не имеет, и освещается  в прессе  дабы повеселее стало тем, кто  в армию таки пошел..
Редактировалось: 3 раз (Последний: 11 мая 2013 в 22:23)
С уважением,
Mikka
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
ALS
да, я не служил. но оправдываться мне не в чем. закончил институт со званием "лучший дипломник". защищался в том же оборонном КБ, в котором сейчас работаю. кусок моего диплома использовался в производстве Управляемых Ракетных Снарядов. в трудовой книжке есть правительственная благодарность за разработки для армии. сейчас принимаю участие в разработке и производстве достаточно известного защитного комплекса (госзаказ под контролем МО).
так вот вопрос: кто из нас больше дал армии и обороноспособности страны? те, кто всё это время рядом со мной "не служил" или многие из тех, кто по принудиловке отбывал свой "срок"?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2013 в 06:47)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 574
Тарасевич:

ALS
да, я не служил. но оправдываться мне не в чем. закончил институт со званием "лучший дипломник". защищался в том же оборонном КБ, в котором сейчас работаю. кусок моего диплома использовался в производстве Управляемых Ракетных Снарядов. в трудовой книжке есть правительственная благодарность за разработки для армии. сейчас принимаю участие в разработке и производстве достаточно известного защитного комплекса (госзаказ под контролем МО).
так вот вопрос: кто из нас больше дал армии и обороноспособности страны? те, кто всё это время рядом со мной "не служил" или многие из тех, кто по принудиловке отбывал свой "срок"?

А в нашей деревне на производство ВПК таксистов не берут , особенно в КБ и особенно балтунов .
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
ничего страшного. золотарями тоже ведь кто-то должен работать...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2013 в 14:55)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
ALS:
Просто никогда не пишите в таких темах на форумах, и никто не узнает ваш грешок.
Странно Вы рассуждаете. В то время, когда всякие там табуреткины армию распродают  - а я должен сыновей отправить им ешо и дачи строить чтоле? Нихрена не выйдет!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Сообщений: 1091
Меня всегда удивляли люди, которые  за службу где-то там и защиты чего-то там считают что им все должны, все-  вплоть до не родившихся еще младенцев. Кто то там вернулся из Афгана, что-то там, что он защищал бездарно за это потерял  и психику и здоровье на выхлопе нахрен  никому не  нужно, Наджибулу сейчас  почитают не больше Амина, а вся заваруха была лишь политической кухней.
С уважением,
Mikka
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
С армией кому как повезет. У меня первые 5 мес, в г.Николаев, была реальная армия (я пехота). стреляли три раза в неделю (из них 1 раз ночью) по 35 патронов за раз. Бросали гранаты, обкатывали танками, была тактика, а потом что?smileа потом войска и ... я строил казарму...на этом армия и заканчилась
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 126
мда...ну что тут сказать, я в шоке от вас господа товарищи.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Могу понять, что применимо к нашему нынешнему положению вещей, служба в армии является для многих неприятной обязанностью, но в то же время совершенно необходимой ( не буду объяснять почему, кто соображает и так поймёт). "Порадовал" тезис про добровольцев, актуальный наверное во времена мечей и дубинок. Лично я бы ограничил ещё всех НЕЗАКОННО отмазавшихся от службы в гражданских правах.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Volgawagen:
мда...ну что тут сказать, я в шоке от вас господа товарищи.

alexei:
Могу понять, что применимо к нашему нынешнему положению вещей, служба в армии является для многих неприятной обязанностью, но в то же время совершенно необходимой ( не буду объяснять почему, кто соображает и так поймёт). "Порадовал" тезис про добровольцев, актуальный наверное во времена мечей и дубинок. Лично я бы ограничил ещё всех НЕЗАКОННО отмазавшихся от службы в гражданских правах.


Очнитесь А У мы уже давно не в С С С Р живем .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Иркутск
Сообщений: 246
alexei:
Лично я бы ограничил ещё всех НЕЗАКОННО отмазавшихся от службы в гражданских правах.
Незаконно отмазавшихся-это как?  scratch

Норма 5 мест
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
Willi:
Очнитесь А У мы уже давно не в С С С Р живем .
Какая разница как страна называется.Есть известная истина "кто не хочет кормить свою армию,тот будет кормить чужую".
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.