«Отмазался» от армии – лишился водительских прав

  
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Согласен с alexei,в Израиле никто и не подумает косить от армии, а из-за таких как Mikka Hakkanen мы и живём хуже всех и Страну просрали!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2013 в 10:27)
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
курянин:
Какая разница как страна называется.Есть известная истина "кто не хочет кормить свою армию,тот будет кормить чужую".

Я ее распрекрасно кормлю своими налогами , + нефть и газ ( народное достояние ) а если у нас капитализм платите зарплату солдату как чиновнику , который тоже служит ( надрывая свой пупок )
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 79
Во тема-то как всех задела! Почитал всех. Теперь хотелось бы узнать, а вот если тут некоторым государтсво ничего не должно, или его уже нет совсем, тогда скажите , зачем вам водителькое улостоверение? ездийте без в/у, ведь вы тоже никому не должны, и сыновей к этому приучите....слабо?!!!!
Собака лает, караван идёт.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
nix1956:
Согласен с alexei,в Израиле никто и не подумает косить от армии, а из-за таких как Mikka Hakkanen мы и живём хуже всех и Страну просрали!

Сгласен в Израиле никто и не подумает , что солдат заместо службы будет строить дачи и заниматься черти чем.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Иркутск
Сообщений: 246
nix1956:
Согласен с alexei,в Израиле никто и не подумает косить от армии, а из-за таких как Mikka Hakkanen мы и живём хуже всех и Страну просрали!
Только не надо с Израилем сравнивать.Знакомые (евреи) переехали в Израиль жить и служили в ихней армии.С нашей никакого сравнения,небо и земля! Я за службу в армии,но наша армия по сравнению с еврейской-зона.

Норма 5 мест
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Юрий:
зачем вам водителькое улостоверение? ездийте без в/у,

не путайте мягкое с теплым.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Тарасевич:
правительственная благодарность за разработки для армии.

твоих рук дело ?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Рекламные объявления от яндекса сразу всплыли в теме:
- Медсправка в ГАИ для обмена прав. Бланк нового образца. 12 медцентров по всей Москве. Медкомиссия за 20 минут
- Отсрочка от призыва в армию. Профессиональная помощь призывникам. Освобождение от службы по закону.

Вот интересно, что за услуги там оказывают?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Willi:
Я ее распрекрасно кормлю своими налогами , + нефть и газ ( народное достояние ) а если у нас капитализм платите зарплату солдату как чиновнику , который тоже служит ( надрывая свой пупок
Деньги сами по себе не воюют, а проблема с зарплатой не только в армии.
Дмитрий89:
С нашей никакого сравнения,небо и земля! Я за службу в армии,но наша армия по сравнению с еврейской-зона.
Ей богу, как дети. По аналогии, не надо пускать своих детей в наши школы и т.д.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Сообщений: 1091
Там исходя из  пинцыпа "Здоровых  людей нет, есть необследованные" находят у потенциального призывника болезнь, которая длелает его негодным к призыву. Необходимым образом оформляют бумаги и подают в военкомат на получение  белого билета. В случае  разногласий с военкоматом в судебном порядке доказывают негодность призывника к воененой службе. Стоит недорого 70-100 тыс + всякие  медосвидетельствования и если суд, то судебные издержки. Дело конечно не  в деньгах, а в том, что нередки случаи когда это все  не  выгорает, то есть не  верняк это, и парень идет служить, а они все   поают на кассацию и дело перемещается из доного суда в другоеи тд..
ЗЫ  Кстати тезис о  необследвованных-  более чем реален, я до 38-ми лет не знал, что болен буллезной энфиземой, пока легкое  не  лопнуло,  и в армии служил, несмотря на то что с этой врожденой болезнью в армию не призывают-  только комуж ее выявлять то в 80-х нужно было? Да и томографов тогда не наблюдалось.
С уважением,
Mikka
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 440
alexei:

Лично я бы ограничил ещё всех НЕЗАКОННО отмазавшихся от службы в гражданских правах.
+ много-много. Если ты имеешь белый билет с психиатрическим диагнозом, который сам себе и сделал(все можно доказать, кто болен, а кто "заболел" перед дверью военкомата, все не проблема)то ты ущербный и инвалид, а соответственно как ты мог права получить если ты псих??? Почему как в армию - так болен, что и чихнуть рядом нельзя, а как на машине ездить да водку жрать, так здоровья много???
Я считаю, что ОЧЕНЬ правильная инициатива в Иркутске прошла!!! Про барство в армии никогда не слышал, а все рассказы о страшной дедовщине и прочее всегда начинаются со слов - ......"вот мне рассказывал, да не ты его не знаешь, он давно уехал".......
Я горжусь своей службой и должен был отслужить. Себе должен, семье своей, отцу своему и детям! Мало?? А мне хватит. И мои дети всегда ЗАСЛУЖЕННО поздравят меня с 23 февраля!!!
Патроны есть - еда найдётся! В.Ф. Маргелов
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
В 1874 году отменяется рекрутская обязанность, просуществовавшая почти два века. Вводится новый способ набора армии - всеобщая воинская обязанность. ( а жаль ) щас бы как в северной Корее было.

Срок солдатской службы был установлен в 6 лет плюс 9 лет в запасе (могли призвать по необходимости или в военное время). В Туркестане, Забайкалье и на Дальнем Востоке срок службы был 7 лет, плюс три года в запасе. К 1881 году срок действительной солдатской службы был снижен до 5 лет. Вольноопределяющимися можно было поступать в полк с 17 лет.

В 1906 году срок действительной солдатской службы сокращается до 3 лет.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
alexei:
Деньги сами по себе не воюют, а проблема с зарплатой не только в армии.

Весь мир воюет а мы особенные не воюем , это НАФТАЛИН.( на лимпиаду и чеп.мира по футболу 2018 деньги есть я бы сказал огого какае и добрая часть их будет попилена )
Реально народу пофиг кто хочет тот  отмажется , а у кого бабла нет бузить не будет , за 70 лет " коммунизма " народ зашуган реально на 40 лет вперед.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2013 в 12:07)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Сообщений: 1091
хорунжий:

Если ты имеешь белый билет с психиатрическим диагнозом, который сам себе и сделал(все можно доказать, кто болен, а кто "заболел" перед дверью военкомата, все не проблема)то ты ущербный и инвалид, а соответственно как ты мог права получить если ты псих??? Почему как в армию - так болен, что и чихнуть рядом нельзя, а как на машине ездить да водку жрать, так здоровья много???
Я считаю, что ОЧЕНЬ правильная инициатива в Иркутске прошла!!! Про барство в армии никогда не слышал, а все рассказы о страшной дедовщине и прочее всегда начинаются со слов - ......"вот мне рассказывал, да не ты его не знаешь, он давно уехал".......
Я горжусь своей службой и должен был отслужить. Себе должен, семье своей, отцу своему и детям! Мало?? А мне хватит. И мои дети всегда ЗАСЛУЖЕННО поздравят меня с 23 февраля!!!
Белый билет в 99% случаев делается с обыкноваенным(не психическим ) диагнозом.

гхм. Чем тут гордится то? Два года-  в унитаз, ну хорошо, сейчас год,  невелика разница. Дело не  в дедовщине, или  труднося  вониских  будней,  а в  абсолютной бессмысленности отбывания воинской повинности.Ты год проработаешь на выезде, казарме где-нибудь не по  специальности, с  мерзкой жратвой  и бесплатно? ИМХО узаконенное  рабство.
Насчет заслужености  поздравлений с 23 февраля, так и до обрезания недалеко, чтобы с Песахом поздравленяи заслуженными были, ИМХО такая же точно мура, пардон  всем глубоковерующим.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 мая 2013 в 12:32)
С уважением,
Mikka
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
Армия должна быть профессиональной. Это абсолютно ясно. И должен быть очень серьёзный отбор по физическим показателям.А у нас как отбирают медкомиссии в военкомате? Штаны спустили, пол определили, если мужской, то годен к строевой.Если имеются какие то болезни, то их ещё нужно доказать, зачастую с помощью юристов и то не всегда. Всех в подряд гребут,главное план выполнить, галочку поставить.Ну зачем в армии нужен дохлый парень, который не может ни разу на перекладине подтянуться, не говоря уже про подъём-переворот и другие упражнения. Потом над ними начинают издеваться, отсюда весь армейский криминал.Нужен грамотный четкий отбор. Всем можно найти применение.Кто в физическом плане не совсем удался, тот сможет умственно принести пользу. Сложной техники хватает. Кто ни там ни там, пусть альтернативно служит, где нибудь в госпитале санитаром. Отсюда и не желание служить. Человек не знает, что его ждет.Уж никакая зарплата не ждет точно.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
Медаль
Иркутск
Сообщений: 246
хорунжий:
Я считаю, что ОЧЕНЬ правильная инициатива в Иркутске прошла!!!
Я тоже так считаю.Нечего еб****м на машине ездить crazy

Норма 5 мест
Посетитель
Сообщений: 1091
курянин:

Willi:
Очнитесь А У мы уже давно не в С С С Р живем .
Какая разница как страна называется.Есть известная истина "кто не хочет кормить свою армию, тот будет кормить чужую".
Это  всего лишь высказывание одного человека- Напролеона Бонапарта, который еще много чего сказал, в том числе  и откровенной ерунды, так что не  стоит  эти слова принимать за аксиому.
В СССР  расходы на оборону были основной статьей расходов бюджета-  от этого что, люди сильно жили лучше? А  сколько бабла просрали на ту же  гонку вооружений? До маразма доходить не  нужно.
С уважением,
Mikka
Посетитель
Сообщений: 1091
nix1956:

Согласен с alexei,в Израиле никто и не подумает косить от армии, а из-за таких как Mikka Hakkanen мы и живём хуже всех и Страну просрали!
То то Израиль живет офигенно  жирно.
В нашей армии элементарно не соблюдаются права человека, это государство в государстве, пусть туда и  идут лузеры, велком, содержательных  функций она все  равно не несет никаких, тупо  стоит-  большая и бесполезная, так что какая разница кто в ней ковыряется...
Мы не  живем хуже всех, а вот  если  бы несколько  сот тысяч хлопцев вместо  выколачивания пыли из  плацев, или  чистки сортиров или строительстве генеральских  дач занимались чем-то более продуктивным, мы бы жили несколько лучше.
А страну мы просрали не из-за таких как я, а по  вполне обьективным причинам, котрые  создавались  более старшим поколением- такими   как  ты, уважаемый  nix1956, тк я отношусь к более  позднему поколению и дальше  институтской скамьи  в СССР не застал. И еще-  не  все  жалеют ту страну, которую просрали, мне например  куда важнее сознания политической значимости  СССР возможность спокойно сьездить  за границу и  доступное  десткое  питание  в магазинах.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 14 мая 2013 в 13:05)
С уважением,
Mikka
Посетитель
Сообщений: 329
Почему же до сих пор нет профессиональной армии?Еще ЕБН вопрос ставил,ВВП бился-не добился...Ответ простой-она не нужна нашему генералитету.Им нужны рабы,а не профессионалы.Не попилишь так бабло с контрактниками,как с простыми солдатиками.И дачу/гараж не построишь.И налево работать не отправишь.Требуется совсем другой уровень организации их жизни,быта,условий службы и т.д.Короче,одни минусы от этой затеи.Страну,конечно,надо защищать.Че назащищает 18- летний пацан,отслуживший 1 год?А давайте так:лес стране нужен?Да.Тогда ради интересов страны на годик отправляем ваших детей на лесоповал.Бесплатно.В Сибирь.Они конечно спросят-за что?В интересах государства!-ответят.А лучше сразу на 3 года,чтоб паровозы туда-сюда не гонять.И ни каких гарантий,что вернется он живой,здоровый,если вообще вернется.Причем никто ни за что не ответит,если чего вдруг.Все согласны,патриоты?Мое мнение-нужны профессионалы везде,в т.ч. и в армии.Хватит нас за лохов держать.Вон наше МО на сотни миллионов(если не миллиардов)заказывает резиновые надувные танки,ЗРК,МБР и пр.,пусть надувных солдатиков закажут.На страх врагам,на радость маме.
До чего ж у людей мозги пропагандой забиты...
Посетитель
Сообщений: 1091
Действительно, мало ли слабых  мест в  экономике нашего государства,  где пролблема с кадрами-  и медицина и образование, и  сельтское  хозяйство. Отчего бы в  интресах государста не набирать бесплатиных  рабов в эти отрасли? Так   годик в армии,годик  хлеб поособироаешь,  годик  в школе поучишь, годик в больнице порежешь- глядишь, никому не должен останешься.К пенсии. Ай маладца.
С уважением,
Mikka
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
andrew:
До чего ж у людей мозги пропагандой забиты...
Согласен, забиты... только пропагандой псевдодемократов.Воровство и  рабский труд за гроши у нас сейчас встречается практически везде, КЗОТ давно позабыт владельцами предприятий, а приличные зарплаты в основном в непроизводственной сфере т.е. у людей (тунеядцев, кроме ИТР,врачей,учителей) не производящих ничего. Да и "свобода" нынешняя довольно эфимерна, разницы большой не вижу, разве что за границу сгонять, да в тернете потрепаться.

andrew:
И ни каких гарантий,что вернется он живой,здоровый,если вообще вернется.
В ДТП за год в России гибнет около 30 тыс., на несколько порядков больше, чем в армии. Так что родителям "откосивших" будет спокойнее, если их чадо окажется без прав, да ещё при таком беспределе на наших дорогах.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 126
вы чего мужики , такое ощущение , что из своих чад "оно" растите, которое тяжелее х ..ни чего не в руках не держала и не надо говорить,  что не отпущу свое чадо воровской режим защищать-прежде всего он защищает вас, бабку, дедку, девушку, жену и т.д. от натовского сапога или бородатого моджахеда, млять редким исключением на форуме адекватные люди есть, а  так сдается мне что сплошь одна 5 колонна засела...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2013 в 15:01)
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Volgawagen:
млять редким исключением на форуме адекватные люди есть, а  так сдается мне что сплошь одна 5 колонна засела...
Это Вы еще мало другие форумы посещаете...  facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2013 в 15:09)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 126
Уважаемый Admin, просто нет времени на других просиживать да и заглянув мимоходом на так называмые "другие форумы" тошно становится, что лучше и не заглядывать
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Admin:
бородатого моджахеда

А не республику ли этих самых бородатых моджахедов Россия сейчас кормит.

Volgawagen:
а  так сдается мне что сплошь одна 5 колонна засела...

да и финансирует их ГосДеп...

а вот борец с 5 ой колонной , помоему он не в себе.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.