В любом из нас сидит война...

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Это точно!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Сообщений: 329
Напомнили...
Прикрепленные файлы:
37508110151652536239766878298886n_cd1f4.png | 570,73 Кб | Скачали: 717
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
andrew:

Напомнили...

В точку!!
Посетитель
Байконур
Сообщений: 25
С ВЕЛИКОЙ ПОБЕДОЙ!
Посетитель
Медаль
Сообщений: 574
Дедам величайшее спасибо , победили , отстояли РОДИНУ , вот только мы , страну просрали ...
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
sam024:
Дедам величайшее спасибо , победили , отстояли РОДИНУ
Во как - Родина, недавно помнится Вы свою страну совком называли
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Сообщений: 574
AlexEs:

sam024:
Дедам величайшее спасибо , победили , отстояли РОДИНУ
Во как - Родина, недавно помнится Вы свою страну совком называли

Совком я называл строй ,а РОДИНА , она для меня при любой власти РОДИНА , что при царе , что при большевиках , при коммунистах или при либерастах . И в стране моих дедов , будут жить мои внуки . Оккупанты здесь плохо заканчивают . У генерала Миниха на этот счет есть очень хорошие слова .
Посетитель
Медаль
Сообщений: 111
AlexEs:

sam024:
Дедам величайшее спасибо , победили , отстояли РОДИНУ
Во как - Родина, недавно помнится Вы свою страну совком называли
В последнее десятилетие не люблю этот день. Всё ненастоящее стало. Противно смотреть как по ТВ, да и на праздничных шествиях люди занимающиеся развалом страны благодарят ветеранов за победу. За что благодарить?, если ОНИ всё это сдают без боя и разворовывают! - за то что пока ещё есть что продать и своровать? Хорошо, что мой дед-ветеран уже не видит всего того что происходит. Спасибо ветеранам, позор предателям своей страны.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
sam024:
Совком я называл строй
Т.е. написав "В Совке детям как говорили..." Вы имели ввиду "В социалистическом строе детям как говорили..."? Спутали предлоги "в" и "при"? И название строя с большой буквы тоже случайно написали?
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 339
Хорош делить РОДИНУ и совок, это все равно наше, общее мы здесь живем, эту землю защищали наши предки для того, чтобы мы могли радоваться жизни, а не "лепить" негатив на форуме. Спасибо всем нашим предкам и дедам и бабушкам ( у меня воевала бабушка в конце войны на Карельском фронте в ж\д войсках) которые не за Сталина и именно за свою РОДИНУ рвали жилы в тылу на производстве и в поле, погибали в бою, умирали от ран в госпиталях. Вечная слава их подвигу и вечная память погибшим за нас. Спасибо им, чтобы мы можем жить!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2013 в 23:40)
Ларгус 7 мест, полный люкс, платина. Вместе с 15.01.13г.
Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
Всех с Великим Праздником! У меня по отцу 6 человек ушли. Ни один не вернулся...
Для тех, кто не знает о существовании этого архива. Здесь можно найти информацию о погибших и пропавших без вести в ВОВ близких и родственниках: http://www.obd-memorial.ru/html/index.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2013 в 07:08)
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
Всех с праздником Великой Победы! Здоровья, добра, мирного неба над головой Вам и Вашим семьям!


Посетитель
Медаль
Сообщений: 574
С одной стороны прадед , раскулачен со всей семьей  с одним узлом был выселен в чисто поле . Отправил на фронт всех трех сыновей , вернулся только один , израненый после войны прожил лишь несколько лет . С другой стороны дед вернулся после Москвы инвалидом , немог смотреть фильмы о войне , кричал выключи эту брехню . Бабушка во время войны на себе пахавшая , недоедали все продукты уходили на фронт ,  ждали весну , когда взойдет подножный корм - лебеда , крапива ... У стариков моих небыло детства , потому как революция , юность - коллективизация , молодость - война и за все - это 27 рублей пенсии бабушке от советского государства / вот поэтому совок / . А вообще Алекс Ес , вы выдергиваете из контекста второстепенные мысли / очевидно вы обиделись на мое отношение к вашей профессии /.
Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
Может есть смысл прекратить превращать тему о Войне в политическую?
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Евгения Трутнева

ОБЩАЯ ПОБЕДА

Солнце в трубу золотую трубит:
"Слава герою-бойцу!
Враг побеждён, уничтожен, разбит,
Слава герою-бойцу!"

- С врагами я бьюсь, - сказал боец,
- На это и жизни не жаль,
Но штык для меня ковал кузнец -
Крепка закалённая сталь!

- Я выковал штык, - кузнец говорит,
Как жар, он на солнце горит,
Но звонкую сталь, драгоценный дар,
Выплавил брат-сталевар.

- Конечно, - сказал сталевар, - металл
Я сам из руды достал,
Но в тёмные недра Уральских гор
Спускался не я, а шахтёр.

- Да, это правда, - шахтёр сказал, -
Забой у меня каменист.
Руду я достал, но к вам на вокзал
Её привозил машинист.

- Ну да, - сказал машинист, - по стране
Я езжу во все концы,
Но хлеб добывают и вам, и мне
Родные наши жнецы.

- Что ж, это верно, я всех кормлю, -
Сказал машинисту жнец, -
Но землю, которую я люблю,
Сберёг для меня боец.

LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
sam024:
А вообще Алекс Ес , вы выдергиваете из контекста второстепенные мысли / очевидно вы обиделись на мое отношение к вашей профессии /
Я обиделся в частности за двух своих дедов, которых уже нет на этом свете и которые воевали и проливали кровь (один дед вернулся без ноги) за свою страну под названием Советский Союз, которую многие "благодарные" потомки будут называть совком. Скорей всего, если бы вы при них назвали бы Советский Союз совком, то получили бы по лицу.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
За сим дискуссию с вами прекращаю.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
У меня и отец и мать были раскулачены, отец до 41 года жил по леспромхозам, в субботу школу закончил, а в воскресенье забрали, и вернулся только в конце 45-го инвалидом, но старушка вылечила и до пенсии работал, помер на 50 лет ПОБЕДЫ.Когда увидел как у немцев свиньи живут, в тепле и с электричеством, чуть не заплакал, обидно было что своё детство было хуже чем у свиней. Но и мысли небыло, что Родина виновата, всё списывалось на каких то недобросовестных плохих дядей! И шли на фронт не за Сталина и КПСС, а за мать старушку которая не дождалась, за сестёр, младших братьев и т.д. А щас многие дети и не знают, кто с кем воевал и ккто Гитлера победил! Это поколение и голодного детства хватило, и войны и разрухи послевоенной. И мы должны быть вечно благодарны за это!!
РОДИНУ не выбирают, её нужно любить такой какая она есть!
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
С праздником!!! С Великим Днем Победы!!! Сегодня был на параде. Вот где стыдно. Кадеты, силовые структуры, военная часть шли на параде как в штаны наклали. И часто не в ногу. Позорище. Встали. Никто не скомандовал смирно. Стоят как шлюхи на трассе, ломаются. Тьфу. Да батюшка еще на всю площадь орал "Христос воскресе!", пытаясь связать День Победы с недавно прошедшей пасхой. Вообщем организаторам даже кола с минусом жалко поставить. Вот такой был парад в Кургане.
Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
Тоже сходили. Жаль, что ветеранов все меньше и меньше. Сегодня видел только троих, правда на основную часть не попал, но тем не менее. И это на трехсоттысячный город... А в целом неплохо, на мой взгляд. Военные, детвора - морские кадеты, кадеты МЧС, спортсмены (гимнсты, футболисты, единоборцы). Не оценивал, кто как ходил, просто смотрел, что и самим ребятам это нравится и окружающие смотрят с радостью. Еще раз с праздником всех! Пусть умения, полученные на военных кафедрах и в армии, никогда больше не пригодились beer
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Война не закончена, пока не похоронен последний солдат...

Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
karel:

Тоже сходили. Жаль, что ветеранов все меньше и меньше. Сегодня видел только троих, правда на основную часть не попал, но тем не менее. И это на трехсоттысячный город... А в целом неплохо, на мой взгляд. Военные, детвора - морские кадеты, кадеты МЧС, спортсмены (гимнсты, футболисты, единоборцы). Не оценивал, кто как ходил, просто смотрел, что и самим ребятам это нравится и окружающие смотрят с радостью. Еще раз с праздником всех! Пусть умения, полученные на военных кафедрах и в армии, никогда больше не пригодились beer
Дело не в ходьбе, дело в уважении и памяти. Сегодня они в строю стоять не могут, завтра как в клипе ленточку на попу навяжут, дальше будут прославлять фашистов. Забыв кому они обязаны жизнью. Даже в школе у памятника мы стояли не шелохнувшись. Потому что это было честью - стоять у памятника. Доверяли только лучшим. А сейчас школьникам вбивают в голову, что войну выиграли америкосы. Все начинается с малого.
Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
Willi, отличная песня. Вообще очень хорошо отношусь к творчеству Растеряева, записал себе целый диск в машину. "Георгиевская ленточка" - одна из лучших его песен, на мой взгляд.
R.S.N.:
А сейчас школьникам вбивают в голову, что войну выиграли америкосы. Все начинается с малого.
. Покажите такую школу, мне кажется, что Вы преувеличиваете, такую историю рисуют в Великобритании и США. Может в Курганской области по-другому, но у нас пока еще не так. И несмотря на то, что подписывали капитуляцию не только Суслопаров, но и Б. Смит, но нацистские  (не фашистские) знамена бросали именно на Красной площади
Посетитель
Медаль
ярославская обл
Сообщений: 363
Моей бабушки брат  был призван с Москвы, но попал на Дальний Восток служить.В начале войны попросился на фронт ипо пути встретился с любимой в Москве, после 12 часов любви попал на Тверской фронт и погиб в атаке .А ведь был 2-х метровый красавец моряк береговая оборона,невеста до самой смерти ждала его.Другой брат возил зерно до самой войны в Германию на поезде,так и згинул там до 22 июня 1941 .
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.