Плавают обороты двигателя. Лекарство: ГОСТ 18829-73/9833-73 064-072-46

  
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Игорь:
сфоткайте правильный ХХ и поместите на "стенгазету" лично для меня
Отправил в личку.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Талдыкорган
Сообщений: 17
Paul-Almaty:

Евгений:

у меня заплавали обороты на 2000 км  zlo автра поеду в алмату посмотрим что скажут как раз и ТО подходит

я полтора месяца в очереди стою, хрен продвинулся, купил оное колечко и сам воткнул неспеша, да ещё болт в кожухе воздухозаборника нашел.

если не секрет где колечки брали в алмате или заказывали?
Посетитель
Медаль
Междуреченск
Сообщений: 218
LarqusMen585:

санёк:
,500 это не огранечитель,
идем сверху: 1)1000об, 2)ниже- черточка ,и еще3) ниже- последняя...на какой у тебя стрелка?

я и так ясно написал 500 оборотов на холостых,ну как вам ещё написать что бы поняли
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
санёк, все не правильно. Разметка начинается с 500 об. 500-750-1000. А не 0-500-1000.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
На холостых оборотах у ВСЕХ стрелка находится на втором делении, а это 750 об. И ВСЕ об этом знают.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Междуреченск
Сообщений: 218
praktic:

На холостых оборотах у ВСЕХ стрелка находится на втором делении, а это 750 об. И ВСЕ об этом знают.

всё дошло,всё правильно.чёт я поначалу затупил.спасибо
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
санёк:
чёт я поначалу затупил.спасибо
Урааа!  welcome совместными усилиями ещё одного водителя Ларгуса починили.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Междуреченск
Сообщений: 218
Аркадичч:

санёк:
чёт я поначалу затупил.спасибо
Урааа!  welcome совместными усилиями ещё одного водителя Ларгуса починили.

выше 1000 об на шкалу необратил внимание,так и думал половина 1000 значит 500.Да ладно сильно не судите
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 809
Наступили морозы и у меня машинка занервничала при утренней заводке.Примерно 1-1,5 минуты ругается ,потом выравнивается.Решение проблемы тут описано,пожалуйста ткните пальцем где посмотреть фотоотчёт о замене этого колечка.Попробую конечно позвонить ОД,но думаю это долгая песня будет.Проще и быстрее самому.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
acha33:
где посмотреть фотоотчёт о замене этого колечка.
Тык.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2014 в 17:42)
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
санёк:
я и так ясно написал 500 оборотов
ясно что это 500- только тебе,а всем ясно что 750. тебе уже и черточки под номерами -нет уперся 500,а вышло че. низзя так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2014 в 19:23)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 116
vitos:

acha33:
где посмотреть фотоотчёт о замене этого колечка.
Тык.

ссылка кривая
Нижний Новгород
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
electric:
ссылка кривая
http://ac-diagnostic.ru/publ/chistka_bloka_drosselnoj_zaslonki/1-1-0-35
По этой ссылке актуальны первые три рисунка.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
я так понял проблема с оборотами только у 16 клапаника?
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Diagnostik, Пока да.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
Аркадичч:

Diagnostik, Пока да.

понятненько цыгане рулят  laugh
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
acha33:

Наступили морозы и у меня машинка занервничала при утренней заводке.Примерно 1-1,5 минуты ругается ,потом выравнивается.Решение проблемы тут описано,пожалуйста ткните пальцем где посмотреть фотоотчёт о замене этого колечка.Попробую конечно позвонить ОД,но думаю это долгая песня будет.Проще и быстрее самому.

http://www.drive2.ru/cars/lada/largus/largus/maniak26/journal/2135168/
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Сообщений: 63
Ну всё! 40 минут неторопливой работы и двигатель "зашуршал" ровными, не плавающими оборотами! Спасибо за эту ссылку http://www.drive2.ru/cars/lada/largus/largus/maniak26/journal/2135168/. Очень понятно и доходчиво. Буду теперь и дальше наслаждаться любимым автомобилем! dance
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Diagnostik:
понятненько цыгане рулят
цыгане - рулят,французы - тулят -а мы хаваем! love
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Москва
Сообщений: 61
Вот и у меня появилась эта проблема. Чем сильнее мороз при запуске холодного двигателя, тем больше заметно как плавают обороты. Ощущение что двигатель вот вот заглохнет((. Сегодня уточню у од сколько ждать эту "резинку", а то может действительно заменить самостоятельно...
Посетитель
Сообщений: 2
На 8000 км появилась данная проблема с плавающими оборотами..звонок ОД, сказали, что проблема им знакома, в наличии прокладки (резинового колечка) нет и надо подъехать сделать копию гарантийного талона для её заказа..Приехал, оказалось есть на складе..Замена и через 30 минут уже выехал..Теперь по утрам не напрягают эти обороты ok
Редактировалось: 3 раз (Последний: 22 января 2014 в 16:39)
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 7 мест
Серый базальт

детские игрушки
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 809
vitos, Аркадичч, AngelDark,Спасибо за помощь.Осталось купить это колечко и поменять.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
В начале декабря менял у ОД кольцо на ДУ. Поставили оригинальное реношное кольцо, покупал в Автодоке, подробно в моем блоге. Обещали, как приедет кольцо с Автоваза, мне его отдать. В минувшую пятницу позвонил ОД по поводу кольца, в ответ:"Да приехало, можете подъехать забрать". Приехал в субботу с сервисной книжкой, гарантийным талоном. Услышал:"Нам нужно старое кольцо, мы отчитываемся перед заводом, без него не отдадим". Хорошо, что не выкинул, сразу про кольцо нельзя было сказать  zlo Приехал на следующий день с кольцом, 5 мин. ушло на оформление документов, 15 мин. на ожидание, когда кольцо принесут со склада.
Кольцо присланное с завода

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Также сотрудник ОД сказал, что есть база vin-номеров Ларгусов, на которых требуется заменить это кольцо. Чего-то кажется, что это все Ларгусы с испанским движком К4М, хотя может быть на последних движках испанцы устранили свой косяк.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 января 2014 в 23:14)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
Здравствуйте.Вчера сравнил ,холодный пуск и прогрев 2-х месячного Ларгуса форумчанина PAVLA ,со своим.У его машины при заводке 1300 об\мин. и за тем через несколько секунд 900 об\мин.(тмпература воздуха 15-18 со знаком минус). car У моей машины при заводке 1500 об\мин. и за тем 1150 об\мин.И у авто PAVLA нет однократного провала оборотов при прогреве ,о котором писал раньше.Через 2-ве недели поеду на ТО-1 попрошу заменить кольцо ДУ на ГОСТовское.О результате напишу. car
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
SID:
попрошу заменить кольцо ДУ на ГОСТовское.
Э... Не так. Расскажете, что у вас обороты гуляют при пуске тудым-сюдым. А подсказать способ устранения неисправности - это уже потом.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.