Плавают обороты двигателя. Лекарство: ГОСТ 18829-73/9833-73 064-072-46

  
Посетитель
Медаль
Междуреченск
Сообщений: 218
LarqusMen585:
Willi:
У некоторых это начиналось в 16.т
у меня в 32ткм.
значит всё ещё в переди
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
санёк:

проехал почти 10000 обороты не плавают,у меня что то не так с машиной ?

У меня началось в 9500 км.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Междуреченск
Сообщений: 218
ну а если примерно такая ситуация:когда долго едиш на высоких оборотах на трассе и останавливаешся,обороты стихают постипенно, немного плавая то больше то меньше,успакаиваясь до нормы,потом всё нормально.В городе всё нормально.Когда заводиш на холодную,тоже всё прекрасно
Посетитель
Медаль
Костанай
Сообщений: 210
Верно ли то, что данная проблема актуальна лишь для владельцев 16-ти клапановых двигателей? Заметил, изучая фото решения проблемы, что ниразу там не видал 8-клапановый дрыгатель.
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
Serjonski:
Верно ли то, что данная проблема актуальна лишь для владельцев 16-ти клапановых двигателей?
Да.
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Сообщений: 63
Serjonski:

fess:

Приехал на ТО1 в техинком, заодно пожаловался на плавающие обороты,ответ приемщика- запчасть ждать 4 месяца. Переспрашиваю, одно кольцо, и 4 месяца? отвечает-нет, весь дроссель. Завод сказал менять весь в сборе. Говорю не проще ли просто кольцо заменить? Ответ-завод по гарантии сказал менять дроссель...Теперь везде так или только в Техинкоме??

Бред какой-то, чего бы уж сразу двигатель не поменять? Жесть...

И сроки поражают, я даже не могу представить, это с какой точки планеты надо доставлять детали и на каком ишаке, чтобы так долго, может с другой галактики прут?)

Как минимум с Альдебарана, и на попутных черепахах!!! hehe
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Если дроссель ставят новый, значит ли это, что на машины из последних партий ставят нормальные дроссели? Или вновь замененный по гарантии такого же качества что и тот, который стоял до этого?
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Denom:
Если дроссель ставят новый
Кто такое сказал?
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Евгений на Логане, "новый"- в смысле "другой".
А смысл ставить дроссели, которые ломаются в одном и том же месте?
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Denom:
"новый"- в смысле "другой".
Понятно. Вы о патрубке.
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Евгений на Логане, я так понимаю, что дилеры меняют весь ДУ в сборе...
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Denom:
дилеры меняют весь ДУ в сборе.
нет. пока только уплотнительное кольцо.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Новомосковск
Сообщений: 113
Аркадичч:

Denom:
дилеры меняют весь ДУ в сборе.
нет. пока только уплотнительное кольцо.

Дросельный узел меняют тоже.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Сергей, очень редко.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Сообщений: 117
Аркадичч:

Сергей, очень редко.

Потому что их видимо не успевают подвозить...сколько продано машин столько надо и узлов...
Посетитель
М.О. Пушкино
Сообщений: 1
Всем привет!!!
Победил проблему с холодным пуском, при запуске обороты плавали от1500 до 2000 т.об. , как многие писали заглушил завёл пару раз и всё проходило,но надоело записался к О Д на Красной Сосне. мастер на приёмке посоветовал самому найти уплотнительное кольцо на дроссель, а то у них ждать дней 30. Оригинальное кольцо стоит от 350 до 490 руб, но результат может не измениться , кто то наматывает фум ленту для уплотнения. Мне знакомый подобрал кольцо немного толще оригинала и я с ним поехал к О Д. Мастер сказал что колечко село как надо, даже лучше чем ожидал!!! На следующее утро при запуске ОООООО ЧУУУДООО маторчик завелся тихо и обороты стоят 1200. Шепчет пару минут и встаёт в свой рабочий режим. Ураа!!!
И самое главное что это кольцо можно самому поменять, на гарантию не влияет. мастер сказал. Вся любовь обошлась в 150 руб кольцо и 150 руб помыли машину. Авто на гарантии пробег 8000 км Эксплуатирую с августа 13г. Сгонял на Чёрное море через 2 дня после покупки, по дороге порадовала, доволен.
Удачи всем!!!
Посетитель
Байконур
Сообщений: 49
АлексАндр:

Всем привет!!!
Победил проблему с холодным пуском, при запуске обороты плавали от1500 до 2000 т.об. , как многие писали заглушил завёл пару раз и всё проходило,но надоело записался к О Д на Красной Сосне. мастер на приёмке посоветовал самому найти уплотнительное кольцо на дроссель, а то у них ждать дней 30. Оригинальное кольцо стоит от 350 до 490 руб, но результат может не измениться , кто то наматывает фум ленту для уплотнения. Мне знакомый подобрал кольцо немного толще оригинала и я с ним поехал к О Д. Мастер сказал что колечко село как надо, даже лучше чем ожидал!!! На следующее утро при запуске ОООООО ЧУУУДООО маторчик завелся тихо и обороты стоят 1200. Шепчет пару минут и встаёт в свой рабочий режим. Ураа!!!
И самое главное что это кольцо можно самому поменять, на гарантию не влияет. мастер сказал. Вся любовь обошлась в 150 руб кольцо и 150 руб помыли машину. Авто на гарантии пробег 8000 км Эксплуатирую с августа 13г. Сгонял на Чёрное море через 2 дня после покупки, по дороге порадовала, доволен.
Удачи всем!!!
и конечно же возникает вопрос, какое кольцо подошло?
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 911
АлексАндр:

Всем привет!!!
Победил проблему с холодным пуском, при запуске обороты плавали от1500 до 2000 т.об. , как многие писали заглушил завёл пару раз и всё проходило,но надоело записался к О Д на Красной Сосне. мастер на приёмке посоветовал самому найти уплотнительное кольцо на дроссель, а то у них ждать дней 30. Оригинальное кольцо стоит от 350 до 490 руб, но результат может не измениться , кто то наматывает фум ленту для уплотнения. Мне знакомый подобрал кольцо немного толще оригинала и я с ним поехал к О Д. Мастер сказал что колечко село как надо, даже лучше чем ожидал!!! На следующее утро при запуске ОООООО ЧУУУДООО маторчик завелся тихо и обороты стоят 1200. Шепчет пару минут и встаёт в свой рабочий режим. Ураа!!!
И самое главное что это кольцо можно самому поменять, на гарантию не влияет. мастер сказал. Вся любовь обошлась в 150 руб кольцо и 150 руб помыли машину. Авто на гарантии пробег 8000 км Эксплуатирую с августа 13г. Сгонял на Чёрное море через 2 дня после покупки, по дороге порадовала, доволен.
Удачи всем!!!

значит до августа 2013 ВАЗ этой проблемкой  не занимался.интересно с какого момента пойдут изменения.или придет тепло и тема затихнет до осени -похолодает и опять подгазовки пойдут.а кто не менял уплотнитель ,будет сосать пыль по тихоньку.
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Виталий:
конечно же возникает вопрос, какое кольцо подошло?
А слабо одну страницу вверх отмотать и почитать? ГОСТ 18829-73/9833-73 064-072-46
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Междуреченск
Сообщений: 218
Аркадичч:

Виталий:
конечно же возникает вопрос, какое кольцо подошло?
А слабо одну страницу вверх отмотать и почитать? ГОСТ 18829-73/9833-73 064-072-46

ну подсказали и спасибо,может человек просто пропустил то сообщение ,всё таки в теме уже 36 страниц
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
санёк:
в теме уже 36 страниц
Существует "Поиск по сайту" good  Достаточно в поисковике ввести слово "ГОСТ" и нажать кнопочку "поиск".
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Номер ГОСТа и размер добавил в название темы.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Междуреченск
Сообщений: 218
ну а если заводиш машину обороты взлетают примерно до 2-3 тыс.потом падают до нормы и не плавают.Так и должно быть?Аркадичч извини если был такой вопрос,я не нашёл
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
санёк:

ну а если заводиш машину обороты взлетают примерно до 2-3 тыс.потом падают до нормы и не плавают.Так и должно быть?Аркадичч извини если был такой вопрос,я не нашёл

смотря в какие морозы машина заводилась?
у мну в самые сильные морозы максимум 1500 об. поднимались и то не долго.
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
8 витков фума на предустаовленное кольцо и всеsmileвторую зиму таккатаюсь, проблем нет.
Кто если не мы...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.