Плавают обороты двигателя. Лекарство: ГОСТ 18829-73/9833-73 064-072-46

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
makcp:
ВПУСКНОЙ КОЛЛЕКТОР
Ага, значит дело всё-таки в нём.
Посетитель
Камышлов
Сообщений: 7
Евгений:
Ага, значит дело всё-таки в нём.
Вполне вероятно.
Мастер даже не спрашивал подробности, моей фразы "плавают обороты на холодном двигателе" хватило. Я понял, что проблема ему знакома.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2014 в 16:29)
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
Аркадичч:
У меня дома на фуме вся сантехника и отопление собраны и под давлением 7 атмосфер нигде не сифонит и не капает уже который год.
Вам и карты в руки.
Аркадичч:
А я фумки подмотал и с ГОСТовским не заморачивался (с его поисками)
Согласен, только у меня плоское стало частично(просела резина). Эластичное новое, ГОСТ-е,за 22 рубля, и не поставить??!
Аркадичч:
Каждый кузнец своему счастью.
+1. Я счастлив.
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Камышлов
Сообщений: 7
Сегодняшний утренний прогрев показал, что проблема решена целиком и полностью: машина прогревается ровно, прогрев начинает с 1,5 тыс. оборотов, а не как ранее с 3-х.
Так что выводы однозначны: по данной проблеме обращайтесь к ОД по гарантии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2014 в 04:31)
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
makcp:

Мастер даже не спрашивал подробности, моей фразы "плавают обороты на холодном двигателе" хватило. Я понял, что проблема ему знакома.
Аналогично. Только начал говорить, мастер сразу закивал и сказал, что проблема знакома. В сервисной книжке записали "переуплотнение". Пока все нормально.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2014 в 07:37)
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Пермь
Сообщений: 22
При обращении к ОД с плавающими оборотами мастер ответил:-без проблем макс. час времени и решим проблему
А я ему:-У меня ГБО,
Мастер:-О,О,О тогда -1200р, хотя нормо/час - 450р
Вывод:бакс растет,ФУМка тоже подоражала
Подлесная,43 kadjak.perm@mail
Посетитель
Байконур
Сообщений: 25
Подскажите пожалуйста, кто из Кирова где  можно купить Гост.кольца
Посетитель
Медаль
Киров на Вятке
Сообщений: 143
COBA77:

Подскажите пожалуйста, кто из Кирова где  можно купить Гост.кольца

Если узнаете сами отпишитесь, тоже интересно где можно купить у нас в городе.
Недели три назад звонил ОД по поводу плавающих оборотов, и только в салоне на Производственной (если уже не путаю) сказали, что проблема знакома и решают ее по гарантии. Меня эта проблема не коснулась, но решил узнать как у нас с этим обстоят в Кирове.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2014 в 12:03)
Посетитель
Медаль
Костанай
Сообщений: 210
У кого уже движок от  ВАЗа, обороты так же плавают, как там дела с колечками обстоят, не в курсе?
Посетитель
Байконур
Сообщений: 25
largus43:

COBA77:

Подскажите пожалуйста, кто из Кирова где  можно купить Гост.кольца

Если узнаете сами отпишитесь, тоже интересно где можно купить у нас в городе.
Недели три назад звонил ОД по поводу плавающих оборотов, и только в салоне на Производственной (если уже не путаю) сказали, что проблема знакома и решают ее по гарантии. Меня эта проблема не коснулась, но решил узнать как у нас с этим обстоят в Кирове.
Вот нашёл, кольца есть в наличии размер ГОСТ 18829-73/9833-73
064-072-46 г. Киров, ул. Базовая, 4
Посетитель
Медаль
Междуреченск
Сообщений: 218
Byker:

Я вот только думаю, а почему колечко нельзя сразу на герметик ставить (может быть даже сразу на ВАЗе). Мотористы и сантехники всегда так делают при сборке - надёжнее.

а смысл?если резина мягко говоря хреновая
Посетитель
Медаль
Междуреченск
Сообщений: 218
всякого рода гкрметики,фумки это уже ачумелые ручки из-за недостатка запчастей
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
А в Воронеже кто нить покупал ГОСТовские,  если да то где?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 248
Осенью решал проблему подмоткой фум-ленты по инструкции, но сейчас в сильные морозы когда пытаюсь поехать не достаточно прогрев двигатель снова обороты начинают плавать сильно. Как потеплеет весной буду искать все же кольцо потолще и переделывать снова.

upd: колечко вроде уже даже нашел, если кому интересно, то в г.Кемерово на ул.Баумана 10 в резинотехнике по 11р за штуку)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2014 в 06:54)
RS0Y5-42-02D, 7 мест, люкс, серый базальт
Посетитель
Камышлов
Сообщений: 7
Syber:
Осенью решал проблему подмоткой фум-ленты по инструкции, но сейчас в сильные морозы когда пытаюсь поехать не достаточно прогрев двигатель снова обороты начинают плавать сильно. Как потеплеет весной буду искать все же кольцо потолще и переделывать снова.

А почему не обращаетесь к ОД ? Там на раз-два решают эту проблему
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 248
makcp:
А почему не обращаетесь к ОД ? Там на раз-два решают эту проблему
Ага, фумкой подмотают) Знаю я наших сервисменов:)) Во-первых у меня там сейчас подмотано, и как-то не очень хочется слететь с гарантии. Во-вторых самому это сделать можно за 20-30 минут с перекурами и это совершенно меня не напрягает:)
RS0Y5-42-02D, 7 мест, люкс, серый базальт
Посетитель
Медаль
Москва (ЮАО)
Сообщений: 238
Пробег 1300 км. Вроде все в норме (тьфу, тьфу, тьфу).
Дрыгатель ещё не нашей сборки.

Посетитель
Москва СВАО
Сообщений: 75
Приехал на ТО1 в техинком, заодно пожаловался на плавающие обороты,ответ приемщика- запчасть ждать 4 месяца. Переспрашиваю, одно кольцо, и 4 месяца? отвечает-нет, весь дроссель. Завод сказал менять весь в сборе. Говорю не проще ли просто кольцо заменить? Ответ-завод по гарантии сказал менять дроссель...Теперь везде так или только в Техинкоме??
Посетитель
Медаль
Костанай
Сообщений: 210
fess:

Приехал на ТО1 в техинком, заодно пожаловался на плавающие обороты,ответ приемщика- запчасть ждать 4 месяца. Переспрашиваю, одно кольцо, и 4 месяца? отвечает-нет, весь дроссель. Завод сказал менять весь в сборе. Говорю не проще ли просто кольцо заменить? Ответ-завод по гарантии сказал менять дроссель...Теперь везде так или только в Техинкоме??

Бред какой-то, чего бы уж сразу двигатель не поменять? Жесть...

И сроки поражают, я даже не могу представить, это с какой точки планеты надо доставлять детали и на каком ишаке, чтобы так долго, может с другой галактики прут?)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2014 в 19:26)
Посетитель
Камышлов
Сообщений: 7
Serjonski:
завод по гарантии сказал менять дроссель
Мне меняли по гарантии впускной коллектор и прокладки, ждал не три месяца а 3 часа.
Посетитель
Медаль
Костанай
Сообщений: 210
Так ему даже смотреть не стали, вот это и странно. Такое ощущение, что специально срок такой сказали, чтобы плюнул в итоге на ожидания и сам исправил. В общем отмазались как это часто бывает...
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
Здравствуйте. Вчера прошёл ТО-1.Заменили колечко на ДУ в моём присутствии.Но не на ГОСТовское ,а заводское пост № 823.Я хотел чтобы мне поставили моё ,на что мастер сказал на многих Ларгусах поставили заводские проблема не повторилась и эти кольца(которые они сейчас ставят ,пост № 823) толще чем установленные изначально с завода.Сегодня с утра завёл с начала 1250 об\мин.,затем плавно до 900 об\мин. и главное нет провала при прогреве,хотя погода с утра была около нуля.
П.С. Мастер сказал ,что долго не могли найти причину плавающих оборотов. Так что наше сообщество-это сила. car
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Медаль
Междуреченск
Сообщений: 218
проехал почти 10000 обороты не плавают,у меня что то не так с машиной ?
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
санёк:
проехал почти 10000 обороты не плавают,у меня что то не так с машиной ?

У некоторых это начиналось в 16.т
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Willi:
У некоторых это начиналось в 16.т
у меня в 32ткм.
mvi1471
---не могу вставить видео---
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 февраля 2014 в 08:26)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.