Чип тюнинг

  
Представитель Паулюса
Тимашевск
Сообщений: 45
Гвоздь,вы неверно информированы.С гарантии не слетите,иденты прошивки остаются прежними-не определить никак.Экономичнее стока-за счет оптимизации работы двигателя.Насчет сбалансированности-я вообще молчу,авто после прошивки не узнать.
Представитель Паулюса в Краснодарском крае http://krasnodarchip.ru
Посетитель
Медаль
Жихарево
Сообщений: 264
Машина как раз после чиповки экономичнее и в динамике выигрыш.
Просто убираются ошибки програмирования.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Ш.А.N.:

Гвоздь:
Ведь номер с прошивкой остаётся тот-же

Номер прошивки у ЛЛ кажется 26-1, мастер сказал что не встречал такую прошивку.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Alexand:
Гвоздь,вы неверно информированы.С гарантии не слетите,иденты прошивки остаются прежними-не определить никак.Экономичнее стока-за счет оптимизации работы двигателя.Насчет сбалансированности-я вообще молчу,авто после прошивки не узнать.
+1
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Махачкала
Сообщений: 136
Александр:

Машина как раз после чиповки экономичнее и в динамике выигрыш.
Просто убираются ошибки програмирования.
А кто и как выявлял эти ошибки?Да и выигрыш в динамике определить только на барабанах(или на индикаторном стенде)!У моей Ларгуси,например,динамика улучшается после мойки!Всё это субъективно!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2012 в 19:44)
Представитель Паулюса
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 110
Ш.А.N.:

...
Номер прошивки у ЛЛ кажется 26-1, мастер сказал что не встречал такую прошивку.

Вот так и рождаются мифы о прошивке "v.26-1", которые генерируют вопросы типа "А что изменилось в этой и чем она отличается от v.25? Стоит ли обновляться? Сколько стоит обновление?"  laugh

У 8v штатная S110140026A_8201261286
У 16v штатная S110140026A_8201264666
С уважением, Алексей. Представитель Паулюса в Санкт-Петербурге 8921-946-69-72.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
А номер 81402, который высвечивается на компе, - это номер чего?
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Жихарево
Сообщений: 264
Гвоздь:

Александр:

Машина как раз после чиповки экономичнее и в динамике выигрыш.
Просто убираются ошибки програмирования.
А кто и как выявлял эти ошибки?Да и выигрыш в динамике определить только на барабанах(или на индикаторном стенде)!У моей Ларгуси,например,динамика улучшается после мойки!Всё это субъективно!
Напомню в машине  стоит маршрутный компьютер.
вам его показания чем опровергнуть?
При обнулении на трассе и скорости 90 на 5 показывает 6,9 до чиповки  7,5.
Не  надо  превращать апонентов в идиотов.
Ибо заканчивается поговоркой сам дурак.
Лично мне чиповка понравилась.
Если что даётся 2 недели не понравилось вам зальют обратно заводскую.
Ведь никто на аркане не тянет.
Не надо по Жванецкому спорить о вкусе устриц, с теми кто их ел.
Попробуйте проехаться на чипованной машине и тогда милости прошу к обсуждению.
А пока просто трёп(извиняюсь за прямотуЮ но это так).
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Гвоздь:
А кто и как выявлял эти ошибки?Да и выигрыш в динамике определить только на барабанах(или на индикаторном стенде)
Я раньше тоже субъективно относится к чип-тюнингу. Потом попробовал, мое отношение в корне поменялось. Попробуйте, вдруг понравится  joke
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Александр:
Напомню в машине  стоит маршрутный компьютер.
вам его показания чем опровергнуть?
При обнулении на трассе и скорости 90 на 5 показывает 6,9 до чиповки  7,5.
Не аргумент. У меня при обнулении на такой скорости показывает 6,4.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Представитель Паулюса
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 110
Vodnik818:

А номер 81402, который высвечивается на компе, - это номер чего?

Как Вы думаете, я догадался о чем речь?
Загрузчиков - море.
Программ диагностики - океан.

И где Вы увидели сии цифры так и останется для меня загадкой.
С уважением, Алексей. Представитель Паулюса в Санкт-Петербурге 8921-946-69-72.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Vodnik818:
Не аргумент. У меня при обнулении на такой скорости показывает 6,4.
Что значит не аргумент? Расход топлива снизился:
Александр:
до чиповки  7,5.
после чиповки
Александр:
показывает 6,9
Разница составила 0,6 л. Даже если спидометр неправильно показывает скорость, а компьютер занижает или завышает расход топлива, снижение налицо (так как ни спидометр ни компьютер не менялись при измерениях).
P.S.: у отца Логан 1,6 8кл. после чиповки по показаниям БК на трассе стал есть на 0.4 л меньше, а ехать лучше.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Жихарево
Сообщений: 264
Попробуйте, думаю 2 недели Вам хватит на определение.
Если не понравиться отыграете назад.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Таёжник:

Vodnik818:

А номер 81402, который высвечивается на компе, - это номер чего?

Как Вы думаете, я догадался о чем речь?
Загрузчиков - море.
Программ диагностики - океан.

И где Вы увидели сии цифры так и останется для меня загадкой.

Эти цифры - на БК Ларгуса.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
MihPuch:
Что значит не аргумент? Расход топлива снизился:
Александр:до чиповки  7,5.
после чиповки
Александр:показывает 6,9
БК после обнуления может показывать очень различающиеся значения, в зависимости от конкретных условий. Стоит чуть постоять и он покажет 30л/100км.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Vodnik818:
БК после обнуления может показывать очень различающиеся значения
Vodnik818:
в зависимости от конкретных условий
Точно. А если условия одинаковые - едем с постоянной скоростью по ровному участку трассы и сбрасываем, затем смотрим показания, то эксперимент можно считать с довольно достоверными показаниями.
На Логане неоднократно проверяли расход топлива до чиповки и после по прохождению одного и того же маршрута длиной километров 40 (сбрасывали показания перед поездкой). Результат положительный, средний расход уменьшился с 6,8-6,9 до 6,3-6,4.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Представитель Паулюса
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 110
Vodnik818:

Эти цифры - на БК Ларгуса.

Ну так это цифры БК Ларгуса и с блоком управления ничего общего не имеют.
С уважением, Алексей. Представитель Паулюса в Санкт-Петербурге 8921-946-69-72.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Самый точный способ замера расхода топлива как был так и остаётся арифметический литры/километры.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
Byrmistr:
Самый точный способ замера расхода топлива как был так и остаётся арифметический литры/километры.
я замерял так :на АЗС заливаю под самое горло - обнуляю км и поехал (правда на дальняк 600км -приехал на АЗС иснова под горло-а потом считаю пропорцией - вот и расход
Посетитель
Медаль
СПб, Просвет :)
Сообщений: 285
колян:

Byrmistr:
Самый точный способ замера расхода топлива как был так и остаётся арифметический литры/километры.
я замерял так :на АЗС заливаю под самое горло - обнуляю км и поехал (правда на дальняк 600км -приехал на АЗС иснова под горло-а потом считаю пропорцией - вот и расход

если учесть что заправки не доливают постоянно... то шляпный замер выходит. Для точности надо проехал например 100км (хотя это не важно) на тойже заправке и той же колонке до щелчка заливаться (так же как в первый раз) тогда будет точно

з.ы.
я в свой 45 литровы бак на ниве заливал 55 литров на шеле - при том что приехал своим ходом и немного ещё оставалось в баке
С Уважением, Дмитрий ака Zelgadich (можно просто Зел)
-----
Largus 1.6 16v - 7мест. максималка.+ DVD в подголовнике. звать: "Бежевый бухлобус" + чип-тюнинг от SVV. После нескольких визитов на сервис ЛАДЫ - отказался от гарантии
Посетитель
Медаль
Вятка-Киров
Сообщений: 207
колян:
то шляпный замер выходит. Для точности надо проехал например 100км (хотя это не важно)

а как вы собрались определять "проеханные" километры? тоже по спидометру? так он привирает как скорость, так и эти километры. По табличкам у дорог? Так у нас там пишут такое - плакать хочется! Табличка говорит, что ехать
40 км, а навигатор, что 28!
Посетитель
Медаль
СПб, Просвет :)
Сообщений: 285
ВладиКо:

колян:
то шляпный замер выходит. Для точности надо проехал например 100км (хотя это не важно)

а как вы собрались определять "проеханные" километры? тоже по спидометру? так он привирает как скорость, так и эти километры. По табличкам у дорог? Так у нас там пишут такое - плакать хочется! Табличка говорит, что ехать
40 км, а навигатор, что 28!


ну хорошо, если проехать по тахометру 50км то подверание будет минимальным
С Уважением, Дмитрий ака Zelgadich (можно просто Зел)
-----
Largus 1.6 16v - 7мест. максималка.+ DVD в подголовнике. звать: "Бежевый бухлобус" + чип-тюнинг от SVV. После нескольких визитов на сервис ЛАДЫ - отказался от гарантии
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
Zelgadich:
если учесть что заправки не доливают постоянно... то шляпный замер выходит. Для точности надо проехал например 100км (хотя это не важно) на тойже заправке и той же колонке до щелчка заливаться (так же как в первый раз) тогда будет точно

з.ы.
я в свой 45 литровы бак на ниве заливал 55 литров на шеле - при том что приехал своим ходом и немного ещё оставалось в баке
ВладиКо:
а как вы собрались определять "проеханные" километры? тоже по спидометру? так он привирает как скорость, так и эти километры. По табличкам у дорог? Так у нас там пишут такое - плакать хочется! Табличка говорит, что ехать
40 км, а навигатор, что 28!
ВладиКо:
а как вы собрались определять "проеханные" километры? тоже по спидометру? так он привирает как скорость, так и эти километры. По табличкам у дорог? Так у нас там пишут такое - плакать хочется! Табличка говорит, что ехать
40 км, а навигатор, что 28!
ну раз все такие неверующие замеряйте так:ЭТАЛОН МЕТРА + ЭТАЛОН ЛИТРА = ОСУШАЕМ БАК ,ОТМЕРЯЕМ 100КМ МЕТРОМ ЗАЛИВАЕМ 10ЛИТРОВ БЕНЗИНА ПРИ ПОМОЩИ ЛИТРОВОЙ БАНКИ И ПОЕХАЛИ ЕСЛИ ДОЕХАЛИ ЗНАЧ РАСХОД МЕНЬШЕ 10 (СЛИВАЕМ ОСТВШИЙСЯ БЕНЗИН В БАНКУ И РАСЧИТЫВАЕМ РАСХОД  hehe НУ А КАК ЕЩЕ ПОМЕРИТЬ? раз на азс обман спидометр врёт - подскажите ?кому верить ?
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
колян:
ну раз все такие неверующие
Я не неверующий, я сомневающийся. Хотел всего лишь сказать, что показаниям БК сразу после обнуления верить не стоит - база данных мала, а вероятность отклонения в ту или другую сторону весьма высока. Для получения более точных данных нужно немало проехать, а тут уже вмешается субъективный фактор: кажется, что ехал оба раза одинаково, а на самом деле где-то чуть прибавил газку, где-то накатом побольше прокатился.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Махачкала
Сообщений: 136
Алгоритм замера,по моему мнению,таков:по БК замерить остаток топлива,залить из проверенной канистры 20-40 литров топлива и ехать(желательно по шоссе),измеряя пройденный путь по навигатору(даёт точные показания.проверенно)!Чем больше израсходовано топлива(в абсолютной величине),тем точнее измеряется удельный расход!Всё остальное-от лукавого!А чиповать или нет-пусть решает каждый сам!Лично я не буду!Знаю ребяток,чиповавших Приоры и Калины!Радовались они этому!Первый месяц!Потом всё возвращали на своё место!Сток-он для нормальной,рабочей езды!Горячяя смена прграмки ЭБУ-куда ни шло!Но геморройное дело!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.