Чип тюнинг

  
Представитель Паулюса
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 110
bulava:
регион:
Кто прошил 16кл, отпишитесь плз ( у паулюса), расход, динамика и т. п. Весь в сомнениях...

От Павла давно уже все есть конкретно под Ларгус (а не от Логана) и на 8 клапанов и на 16. И все крайние версии на базе заводских и под газовое оборудование и т.д. и т.п.
У Ларгуса и Логана (если не брать в сравнение циферки в идентификаторах) то все полностью одинаково. Поэтому изменения есть и будут в лучшую сторону. Отзывы на форумах Логанов и Сандеро соответствуют действительности.

В любом случае, если не понравится, то все можно вернуть обратно (включая деньги) в период озвученного "манибэка".

Чтение и сохранение Вашей прошивки - 82 секунды.
Запись модифицированной Павлом - порядка 50 секунд.
Все остальное время на "поболтать".
Так же возможны мелкие "хотелки" в плане еще чуть чуть поднять ХХ или сдвинуть отсечку "по ходу пьесы"....

Если администрация позволит то будет тут конкретная тема по прошивкам от Павла "Паулюса".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2012 в 13:34)
С уважением, Алексей. Представитель Паулюса в Санкт-Петербурге 8921-946-69-72.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Таёжник, рад приветствовать тебя на нашем форуме.  welcome
Таёжник:
Если администрация позволит то будет тут конкретная тема по прошивкам от Павла "Паулюса".
Администрация поддерживает создание такой темы.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Представитель Паулюса
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 110
Спасибо за приглашение!

Право создания персональной темы принадлежит Автору - Он же Павел, он же Паулюс, он же Мэстро. ))))

Либо создайте Вы, а я добавлю ФАК из ответов Павла на стандартные вопросы владельцев авто.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2012 в 14:00)
С уважением, Алексей. Представитель Паулюса в Санкт-Петербурге 8921-946-69-72.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Таёжник:
Либо создайте Вы, а я добавлю ФАК из ответов Павла на стандартные вопросы владельцев авто.
Паулюс уже зарегистрировался.
Поэтому, пусть начинает.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Сообщений: 15
sowa:

Agonez:
Про Паулюса,наверно все наслышаны
Нет первый раз слышу. И какой-то не очень политкоректный он псевдоним себе выбрал (по крайне мере в нашей стране)! Мне так кажется

во всех случаях перехода на личности в обсуждениях ников разумно посоветую поучить жену на кухне щи варить. Это вполне честно -ибо есть шанс обретения справедливости с использованием половника как вариант))
оно понятно что совковое образование ну никак не рождает ничего кроме ассоциацитивного ряда с немецким фельдмаршалом -что увы совсем однобоко. впрочем вам уже сделали замечание на эту тему -посему перейдём к теме.
1. Не надо принуждать специалистов пояснять что то вам -неподготовленному ни разу человеку "простым языком". Потому что поиски аналогий нормальному техническому термину приводят к полной потери сути. Пример -народная песня "и кто его знает чего он моргает" переведённая на английский вызывает дикое недоумение ибо это уже в обратном осмыслении " кто сможет точно сказать что у человека случилось с глазом".
2. Упоминались какие то евронормы стандартизации и российский техосмотр. И детские страшилки про чиптюнинг в этом разрезе.Так у меня простой вопрос: каким нормативом руководствуются при проведении газоанализа на ГТО на территории РФ. Жду конкретный ответ. Отсутствие -слив защитан. если успеете нагуглить эту доку -попробуйте провести параллель со стандартизацией евро x.тоже -конкретно.
3. Несколько раз упоминалась "стехиометрия" и как ужасно что вдруг эти гадкие тюнеры отступят от оной. И что катализатор развалится и бла бла бла. Конкретный вопрос -на системах управления Логан/Сандеро/Ларгус при условии прогретого двигателя на штатной прошивке везде стехиометрический состав?

Для начала достаточно. весь во внимании -заранее спасибо)
Посетитель
Сообщений: 15
Admin:

Паулюс уже зарегистрировался.
Поэтому, пусть начинает.

Всем доброго времени суток))
я так пробежался вскользь -что первое бросилось в глаза -вытащил на дискашшен.)
Чёрт с ним с чип тюнингом -с ним всё ясно)) но вот позиционирование ошибочного представления о теории ДВС как истины в последней инстанции -это не гут))
Может повторюсь -но вот читая высказывания "специалистов" относительно темы ПО для ДВС хочется напомнить -что это не область для рассуждений дилетантов. Если например вдруг полезу в гинекологию -....)))) думаю понятно как это будет выглядеть))
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
paulus,  welcome
Но, просьба, по возможности, немного по уважительней к участникам форума.
Тут у нас атмосфера дружелюбная.
Дилетантов в этом деле тут много, я и сам по большому счету, мало чего в этом понимаю, но готовы общаться в спокойном ключе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2012 в 14:29)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Представитель Паулюса
Медаль
Видное
Сообщений: 136
Могу предложить услуги чиптюнинга по Новгородской области
Представитель Паулюса Новгородская обл
+79116022779 Сергей
Посетитель
Медаль
Невинномысск
Сообщений: 131
А где можно прошиться в Ставропольском крае?
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
romario0203:
А где можно прошиться в Ставропольском крае?

Вот здесь список представителей по Ставропольскому краю
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Невинномысск
Сообщений: 131
Admin:
Вот здесь список представителей по Ставропольскому краю
Большое спасибо, скоро поеду чиповаться!
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
Не нашел своего региона...  cry
Пардон за дилетантский вопрос (ну не в теме я  scratch), а возможно с помощью чиповки сдвинуть кр. момент, или же это исключительно конструктивная особенность того или иного ДВС и сдвинуть (хоть немного)не выйдет?
Представитель Паулюса
Медаль
Видное
Сообщений: 136
PashtetIV:

Не нашел своего региона...  cry
Пардон за дилетантский вопрос (ну не в теме я  scratch), а возможно с помощью чиповки сдвинуть кр. момент, или же это исключительно конструктивная особенность того или иного ДВС и сдвинуть (хоть немного)не выйдет?

Вот полный список где можно сделать чиптюнинг http://www.oktja.ru/forum/forum/227-региональные-представители/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2012 в 15:41)
Представитель Паулюса Новгородская обл
+79116022779 Сергей
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
myal1969, Там я смотрел. Увы...
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
PashtetIV:
а возможно с помощью чиповки сдвинуть кр. момент
Возможно. Для этого и делается чиповка.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Представитель Паулюса
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 110
PashtetIV:

Не нашел своего региона...  cry
Пардон за дилетантский вопрос (ну не в теме я  scratch), а возможно с помощью чиповки сдвинуть кр. момент, или же это исключительно конструктивная особенность того или иного ДВС и сдвинуть (хоть немного)не выйдет?

Тут хоть и не большая прибавка (порядка 5-7%) но именно на низовой и среднем диапазоне оборотов поднимается крутящий момент. Там где именно в угоду эконормам переборщили "заводчане". легче трогаться, не дергается и не тупит... А еще:
"...Плюс более "понятная реакция" на приращении дросселя. Снижение расхода в крейсерских режимах.
Настройка для работы с ГБО и альтернативные системы выпуска без катализатора..." (С) Павел
С уважением, Алексей. Представитель Паулюса в Санкт-Петербурге 8921-946-69-72.
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
MihPuch:
Возможно. Для этого и делается чиповка.
dance
Осталось представителей в своем регионе найти! Не очень хочется в соседний регион ехать ради 3х минут.
Представитель Паулюса
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 110
PashtetIV:
Там я смотрел. Увы...

И прям в ближайшем окружении никого?
Неужели из Ижевска никуда не выезжаете? ))
С уважением, Алексей. Представитель Паулюса в Санкт-Петербурге 8921-946-69-72.
Представитель Паулюса
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 110
PashtetIV:
Не очень хочется в соседний регион ехать ради 3х минут.

Не правильная постановка вопроса. )))))
Я вот к "своему" стоматологу езжу через весь город и только по предварительной записи.... вот тут действительно "не хочется"...
Сосед тоже может. Но ну его нафиг! ))))))))))))))))))))))))

"На вкус и цвет все фломастеры разные." (С)
С уважением, Алексей. Представитель Паулюса в Санкт-Петербурге 8921-946-69-72.
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 306
Таёжник:
И прям в ближайшем окружении никого?
К сожалению до ближайшего региона 200 верст в одну сторону... Да и выехать с какой либо "бытовой" целью не выйдет как минимум год-два... Цветок жизни дома появился недавно. И дел никаких в др. регионах я не имею. А вправить "мозг"  Ларгусу не помешало бы.
Посетитель
Сообщений: 15
Admin:

paulus,  welcome
Но, просьба, по возможности, немного по уважительней к участникам форума.
Тут у нас атмосфера дружелюбная.
Дилетантов в этом деле тут много, я и сам по большому счету, мало чего в этом понимаю, но готовы общаться в спокойном ключе.

уважение должно быть взаимным -сие непреложная истина) если человек рассуждает по поводу моего ника -я порассуждал про кухню и половник -это нормально. в остальном я задал человеку вопросы -попытки ответить на них внесут ясность по озвученным вопросам -вот увидите)
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
paulus:
уважение должно быть взаимным -сие непреложная истина)
согласен.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Представитель Паулюса
Брянск
Сообщений: 21
sna:

Stas72, подробнее!!! где , сколько, каков результат?
он же сказал "Баржа становится крейсером" , стоимость 3000р , звоните договоримся о встрече.
чиптюнинг от Паулюса в Брянске
http://chiptuning-bryansk.ru/?/
Представитель Паулюса
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 110
Желающие в Питере взбодрить своего коня - велкам на клубную встречу http://www.lada-largus.com/forum/thread533.html#new !!!
С уважением, Алексей. Представитель Паулюса в Санкт-Петербурге 8921-946-69-72.
Посетитель
Медаль
Жихарево
Сообщений: 264
Добавлю свою малую лепту.
1Благодарю Паульюса за труд.(удачи и успехов далее в добрых начинаниях)
2Таёжника за внимание , терпение и работу(толково обьяснил и доказал)
3Итог машинка(16кл 7местн) стала немного по резвее при уменшином аппетите(0.6л на трассе)
движок работает на слух ровнее.
Доволен на все 100%. тот человек которого можно порекомендовать своим друзьям.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.