Чип тюнинг

  
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Александр, Вы под 95-й бензин чиповались?
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Представитель Паулюса
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 110
А для 16-ти клапанов собственно и подразумевается, что машина будет питаться 95-м бензином.

Смысл заводить собаку и кормить ее китикетом?
С уважением, Алексей. Представитель Паулюса в Санкт-Петербурге 8921-946-69-72.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
В пятницу поеду делать Чип-тюнинг!
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Таёжник:
А для 16-ти клапанов собственно и подразумевается, что машина будет питаться 95-м бензином.

Смысл заводить собаку и кормить ее китикетом?
Хорошо, значит под 95-й.

Таёжник, а прошивка для 16-клапанника идет под Евро4, или и под Евро2 есть? Отсечка на 6500?
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Сообщений: 8
paulus:

sowa:

Agonez:
Про Паулюса,наверно все наслышаны
Нет первый раз слышу. И какой-то не очень политкоректный он псевдоним себе выбрал (по крайне мере в нашей стране)! Мне так кажется

во всех случаях перехода на личности в обсуждениях ников разумно посоветую поучить жену на кухне щи варить. Это вполне честно -ибо есть шанс обретения справедливости с использованием половника как вариант))
оно понятно что совковое образование ну никак не рождает ничего кроме ассоциацитивного ряда с немецким фельдмаршалом -что увы совсем однобоко. впрочем вам уже сделали замечание на эту тему -посему перейдём к теме.
1. Не надо принуждать специалистов пояснять что то вам -неподготовленному ни разу человеку "простым языком". Потому что поиски аналогий нормальному техническому термину приводят к полной потери сути. Пример -народная песня "и кто его знает чего он моргает" переведённая на английский вызывает дикое недоумение ибо это уже в обратном осмыслении " кто сможет точно сказать что у человека случилось с глазом".
2. Упоминались какие то евронормы стандартизации и российский техосмотр. И детские страшилки про чиптюнинг в этом разрезе.Так у меня простой вопрос: каким нормативом руководствуются при проведении газоанализа на ГТО на территории РФ. Жду конкретный ответ. Отсутствие -слив защитан. если успеете нагуглить эту доку -попробуйте провести параллель со стандартизацией евро x.тоже -конкретно.
3. Несколько раз упоминалась "стехиометрия" и как ужасно что вдруг эти гадкие тюнеры отступят от оной. И что катализатор развалится и бла бла бла. Конкретный вопрос -на системах управления Логан/Сандеро/Ларгус при условии прогретого двигателя на штатной прошивке везде стехиометрический состав?

Для начала достаточно. весь во внимании -заранее спасибо)

"Совковое" образование,кстати, было одно из лучших.А Вы я так понял в Кембридже обучались?
Жду KS015-41-02L в Алане
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
paki:
"Совковое" образование,кстати,
Образование в этой теме причём?

paki:
А Вы я так понял в Кембридже обучались?
Кому вопрос-то?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Жихарево
Сообщений: 264
Дорогие Господа-Товарищи.
Мы на техническом сайте.
Будьте взаимно вежливы.
Не превращайте техвопросы в помои.
И помните если Вы спорите с идиотом то он это делает тоже.
Хочется  пофлудить так это в другом месте пожалуста.
Посетитель
Медаль
Жихарево
Сообщений: 264
MihPuch:

Александр, Вы под 95-й бензин чиповались?

Да конечно. Таёжник прав.
Еще по предыдущей машине заметил что на 92 кушает больше и получается шило на мыло.
Да рисковать не хочется.Ведь двигатель с хорошей степенью сжатия.
Посетитель
Брянск
Сообщений: 27
Прошивки Паулюс и SVV отличаются?
ЛЛ 1.6 люкс, 16кл., 5 мест.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 173
Ш.А.N.:

В пятницу поеду делать Чип-тюнинг!
Отпишитесь потом что даст прошивка,я насколько помню у вас 8-клаппанная ?
16 V,7 мест,чип-тюнинг.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Александр:
Ведь двигатель с хорошей степенью сжатия.
Степень сжатия бвигателей К7М и К4М - 9,5,  9,8.(в зависимости от коэффициентов). Двигатели с такой степенью сжатия предполагается кормить 92-м бензином.
На Приоре степень сжатия 10,3. И бензин только 95-й.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
paulus:
оно понятно что совковое образование ну никак не рождает ничего кроме ассоциацитивного ряда с немецким фельдмаршалом -что увы совсем однобоко. впрочем вам уже сделали замечание на эту тему
Насчёт совкового образования не согласен, оно на три порядка лучше чем теперешнее. Свежеиспечённые инженеры-механики не знают чем отличается метрическая резьба от дюймовой и что такое шаг резьбы вообще.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Представитель Паулюса
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 110
MihPuch:
Таёжник, а прошивка для 16-клапанника идет под Евро4, или и под Евро2 есть? Отсечка на 6500?
Евро-4.
Если нужно решить вопрос с выпуском то возможно и евро-2.
Отсечка подвинута на 6500.
Всякие мелочи возможно отредактировать "на месте".
Но на мой взгляд Павел уже все сделал оптимально.

Zveroboy:
Прошивки Паулюс и SVV отличаются?
Побайтно - да. ))))
В исходнике - одинаковы. Они вместе работали над этими блоками еще на Логанах....

Если я возьму Пашину прошивку и подправлю в ней ХХ еще на 10 "шишечек" и отсечку подвину до 6800 - мне сохраненный файл обозвать прошивкой от Таёжника?  laugh
С уважением, Алексей. Представитель Паулюса в Санкт-Петербурге 8921-946-69-72.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Таёжник, спасибо!
Таёжник:
Но на мой взгляд Павел уже все сделал оптимально.
Согласен. Чиповал два Логана 1,4 и 1,6 8v у представителя Паулюса в Вологде. Результатами доволен. Новую машину тоже буду чиповать.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Сегодня Чиповал свой ЛЛ...95 бензин ...ЛЛ веселей стал бегать,по городу чаще приходиться переключать скорости.Мою родную прошивку сохранили,если что можно  зарузить обратно.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Ш.А.N.:
по городу чаще приходиться переключать скорости
Обычно после чиповки реже приходится переключать, так как и на малых оборотах двигатель хорошо тянет.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
MihPuch:

Ш.А.N.:
по городу чаще приходиться переключать скорости
Обычно после чиповки реже приходится переключать, так как и на малых оборотах двигатель хорошо тянет.

Ну и что ты будешь на малых оборотах двигаться по городу на одной передаче!!!Когда машина не тянет...Оч-чень долго (по времени) надо давить на гашетку!!!!!!
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Ш.А.N.:
Когда машина не тянет.
Как раз тянет, поэтому диапазон скоростей на каждой передаче увеличивается.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
волжский
Сообщений: 89
А чё на родной как черепаха,я б не сказал!
7 мест люкс,16 кл без наварото
Представитель Паулюса
Тимашевск
Сообщений: 45
Дмитрий34 (волжский),это смотря, после чего ты на Ларгус сел.
Представитель Паулюса в Краснодарском крае http://krasnodarchip.ru
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
Пока на гарантии-рисковать не буду-мне хватает. что характерно-прёт как танк-что гружёный.что в горку-по фигу.
Только что тормозной путь длиннее. тяга-выше всяких похвал. А гружусь не слабо бывает.
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Жихарево
Сообщений: 264
bulava:

Пока на гарантии-рисковать не буду-мне хватает. что характерно-прёт как танк-что гружёный.что в горку-по фигу.
Только что тормозной путь длиннее. тяга-выше всяких похвал. А гружусь не слабо бывает.
А почему риск с горантией?
Ведь номер с прошивкой остаётся тот-же
Посетитель
Медаль
Махачкала
Сообщений: 136
bulava:

Пока на гарантии-рисковать не буду-мне хватает. что характерно-прёт как танк-что гружёный.что в горку-по фигу.
Только что тормозной путь длиннее. тяга-выше всяких похвал. А гружусь не слабо бывает.
Полностью поддерживаю!Чиповка-на любителя!Что-то находишь,что-то теряешь!
Посетитель
Медаль
Жихарево
Сообщений: 264
А что теряешь-то
Посетитель
Медаль
Махачкала
Сообщений: 136
Гарантию,экономичность топливную,сбалансированность режимов работы двигателя!Этого хватит?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.