Аккумулятор

  
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
boris55:
В Волгодонске наверное место под склад лома стоит дешевле
у нас по другому.
у нас оптсклад з\ч  и принимаем аккумы. ,,,,в любых количествах.
boris55:
московские инет магазины-жучки посложнее твоих.Один продал-получил один
это вообще не пойму
Если торгуешь- то выгодней продать больше, если скупаешь- выгоднее купить больше!!! все.
1к1 ни в одном случае не идет., пока ты будешь так работать, другие скупят б\у все.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
LarqusMen585:
ну и какие больше всего идут в лом АКБ?
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Falcon:
ну и какие больше всего идут в лом АКБ?
Каких БОЛЬШЕ продают - тех и БОЛЬШЕ тамока  hehe
Классика жанра, аднака  crazy
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

LarqusMen585:
ну и какие больше всего идут в лом АКБ?

Те,которые прапорщику Пилепенко украсть проще.С казённой машины.Со своей то 2-3 не сдашь. И там где старьё хранят в гаражах там и сдают по два-три три. А там,где машина своя одна и гаража нет и перед зимой очково,там приезжают на одном и его и сдают один и берут один. Думаю,что в МСК и в Волгодонске рынок сдачи и покупки разный.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
boris55:
И там где старьё хранят в гаражах там и сдают по два-три три.
Данунах ..
Такие "эльдорады" сдали еще лет 10 взад...
===========================
Тема -то ДРУГАЯ !
Принес 2... "сильно б.у" - купить 1 (новый)  good
Скажуть ...:
Купи на 2 старых - 2 новых ... лошара, мля  zlo
Ли ...
Не скажуть ..
====================
Вот Борисыч - глаголет: - "Скажуть",
А "Мэн" - то нет....
=========================
Ну....
и регионы у НИХ разныя !
У Борисыча - "праведно -московитый"..
У МЭНа - куйня кущевская  laugh
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
2:
Вот Борисыч - глаголет: - "Скажуть",
А "Мэн" - то нет....
АКБ покупаю редко.Раз в 3-4 года.И каждый раз-в новом лабазе.Там ,где мне удобнее в этот раз.Скажу честно-НИ РАЗУ не сдавал старый взамен.Там ,где покупал-не брали в тот раз.Или мне нужен был старый-еще ездил, а отдавать его за 600 руб не хотелось.Был гараж.Там складировал.Пару раз там забирали какие то цыгане-молдаване.Потом стало лениво и в МСК развелись магазины с доставкой.Раза два покупал просто типа в Простоквашино и в ШЛесу.Там никто не принимал.Им пофиг складировать битую кислоту.Так что мотивы сдачи-приема у всех разные.Щас уезжал с дачи- загнулся АКБ мой старый,снятый с Логана -повер банк мой для ТВ.Выставил его у калитки на приступочку(зять- а не я конечно-я старый).Ну а по дороге до выезда Джамшут мой знакомый таджик Федя,что периодически там у нас подрабатывает едет с тачкой-я ему-Федя,Ду ю вонт accumulator second hand???"-он шуар оф коз!Я говорю-забирай.Сдашь его в волгодонский пункт приёма за 600 руб.Забрал-я думаю?? А там у меня стоит ждет следующей весны заряженный секонд хенд.Шоб я его в московскую квартиру повёз? Сказал второму зятю(ему из Юбутова ближе туда)-не дай бог сядет ваш новый-забирай его обратно.Он на терраске стоит.
2:
Вот Борисыч - глаголет: - "Скажуть",
Я думаю- у нас в МСК лабазы мелкие интернет имеют интерес продавать новые(не складирую их нигде-нет места, а аренда-дорого ну и попробуй устрой мне склад битых АКБ во дворе под окнами-я сгною всех!).Продавать новые-нынче полно желающих.Надо какую то лафу со скидкой сделать.Они и делают-меняем мол 1 на 1.Чтобы стимулировать- у нас же любят лафу да и держать старый дефачке с Ауди негде да и стремно.Они бы и не брали старые(это же не пух-перо на обмен принимать-тяжело и фууууу кислота...)-но надо.конкуренция.А тут видать какие то Ашоты или Джамшуты прикинули-сдают то в МСК всё лохи позорные и пидарасы-певцы и танцоры,интеллигенция гнилая,они не разбираются...раз магнитола нагнула АКБ и он присел-надо новый,пацаны в бане сказали...В лабазе Ашот снимает,засчитывает за него 600 руб  и ставит новый, а старый даёт Джамшуту с Киргизии заряжать тут в подвале и тот тряпочкой масляной протирает. и Ашот в рекламе магаза в инете выставляет еще и старые  за 1500-2500.Тут новый Джамшут приехал работать в УберЯндекс такси на своей лайбе.А АКБ-киргуду.Он покупает у Ашота новый-старый АКБ и год радуется.Круговорот Ашот-Джамшут АКБ в МСК.Это в Волгодонске свинец нужен-реакторы паять.А Ашоту он зачем???
Редактировалось: 4 раз (Последний: 30 августа 2017 в 19:22)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
2:
Каких БОЛЬШЕ продают - тех и БОЛЬШЕ тамока
так каких больше покупають? car
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Falcon:
больше покупають
60ки....некоторые по запаре просят 55, но их или нет уже, или мало,,, продаем 60=== цена с 55 одинакова.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2017 в 19:56)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
boris55:

2:
Вот Борисыч - глаголет: - "Скажуть",
А "Мэн" - то нет....
АКБ покупаю редко.Раз в 3-4 года.И каждый раз-в новом лабазе.Там ,где мне удобнее в этот раз.Скажу честно-НИ РАЗУ не сдавал старый взамен.Там ,где покупал-не брали в тот раз.Или мне нужен был старый-еще ездил, а отдавать его за 600 руб не хотелось.Был гараж.Там складировал.Пару раз там забирали какие то цыгане-молдаване.Потом стало лениво и в МСК развелись магазины с доставкой.Раза два покупал просто типа в Простоквашино и в ШЛесу.Там никто не принимал.Им пофиг складировать битую кислоту.Так что мотивы сдачи-приема у всех разные.Щас уезжал с дачи- загнулся АКБ мой старый,снятый с Логана -повер банк мой для ТВ.Выставил его у калитки на приступочку(зять- а не я конечно-я старый).Ну а по дороге до выезда Джамшут мой знакомый таджик Федя,что периодически там у нас подрабатывает едет с тачкой-я ему-Федя,Ду ю вонт accumulator second hand???"-он шуар оф коз!Я говорю-забирай.Сдашь его в волгодонский пункт приёма за 600 руб.Забрал-я думаю?? А там у меня стоит ждет следующей весны заряженный секонд хенд.Шоб я его в московскую квартиру повёз? Сказал второму зятю(ему из Юбутова ближе туда)-не дай бог сядет ваш новый-забирай его обратно.Он на терраске стоит.
2:
Вот Борисыч - глаголет: - "Скажуть",
Я думаю- у нас в МСК лабазы мелкие интернет имеют интерес продавать новые(не складирую их нигде-нет места, а аренда-дорого ну и попробуй устрой мне склад битых АКБ во дворе под окнами-я сгною всех!).Продавать новые-нынче полно желающих.Надо какую то лафу со скидкой сделать.Они и делают-меняем мол 1 на 1.Чтобы стимулировать- у нас же любят лафу да и держать старый дефачке с Ауди негде да и стремно.Они бы и не брали старые(это же не пух-перо на обмен принимать-тяжело и фууууу кислота...)-но надо.конкуренция.А тут видать какие то Ашоты или Джамшуты прикинули-сдают то в МСК всё лохи позорные и пидарасы-певцы и танцоры,интеллигенция гнилая,они не разбираются...раз магнитола нагнула АКБ и он присел-надо новый,пацаны в бане сказали...В лабазе Ашот снимает,засчитывает за него 600 руб  и ставит новый, а старый даёт Джамшуту с Киргизии заряжать тут в подвале и тот тряпочкой масляной протирает. и Ашот в рекламе магаза в инете выставляет еще и старые  за 1500-2500.Тут новый Джамшут приехал работать в УберЯндекс такси на своей лайбе.А АКБ-киргуду.Он покупает у Ашота новый-старый АКБ и год радуется.Круговорот Ашот-Джамшут АКБ в МСК.Это в Волгодонске свинец нужен-реакторы паять.А Ашоту он зачем???
бред пишешь, еще и с подьебоном. facepalm
лучше бы не писал.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
LarqusMen585:
бред пишешь, еще и с подьебоном
Да я пишу-как у нас продают АКБ в лавочках у Ашота через Авито.У нас всяких полно-и торговых домов,и спецмагазинов.Ты же там не работал в Москве?Почему бред тогда?Потому что у Вас не так?Так я сразу написал-что у нас торговля-разная.потому что публика-разная.Ну и потому что я там не продавец-а покупатель.ИМХО напишем-и разойдёмся?У нас даже автопарк абсолютно разный по составу и возрасту-почему же условия должны быть одинаковые?
А "подъебон"-это шутка юмора....что тут то не так? У Вас там Ашот есть?
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
ну и какие больше всего идут в лом АКБ?
boris55:
Те,которые прапорщику Пилепенко украсть проще
facepalm
boris55:
.С казённой машины
-это может у вас дх казенных, у нас мало.
boris55:
Со своей то 2-3 не сдашь
а эти(хоть редко -но бывают) и 3 и 4 привозят
boris55:
машина своя одна и гаража нет и перед зимой очково,там приезжают на одном и его и сдают один и берут один.
100% ..никто не против.....таких большинство.
boris55:
Думаю,что в МСК и в Волгодонске рынок сдачи и покупки разный
тут не понял.
Вопрос с чего пошел- у вас 1к1,,,,а у нас сколь хочешь, хоть сдавай хоть покупай. тебе не верю про 1= 1
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
2:
Принес 2... "сильно б.у" - купить 1 (новый)  :
У нас без проблем, хоть за 5 старых забрать 1 новый. Правда сейчас б/у аккамуляторы не у кого не валяются просто так, да и аккумуляторный завод рядом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2017 в 20:07)
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
boris55:
?Почему бред тогда
потому что- выше писал.
если скупаешь- выгодней больше скупить, если продаешь- выгодней больше продать. БИЗНЕС!
А ТЫ ТУТ ПРО 1..1 ПОЕШЬ.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Евгений:
У нас без проблем, хоть за 5 старых забрать 1 новый
good
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Евгений и везде так.....окромя Борисовых ашотов.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
LarqusMen585, конечно. Не знаю как сейчас, давно не интересовался вопросом, а раньше в нашем городе акб принимали на 200-250 руб дешевле чем на заводе в Тюмени. Из-за 250 руб специально в Тюмень за 100км не поедешь, а приемщик увезет 20-30 акб и нормально.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Хотел узнать про лом старый, что сдают(какие бренды чаще, какие реже?) а не емкость
LarqusMen585:
Понимаю, что вопрос сложный
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2017 в 20:52)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
LarqusMen585:

Евгений и везде так.....окромя Борисовых ашотов.

Ну так Москва- не Россия. Это же не я повторяю постоянно. У нас вы тут офис для приема АКБ у собянина не снимете за 1 руб.
Я вот сижу и специально сочиняю...😂😂😂 Для Мена. Наверняка есть и пункты скупки лома.в промзонах. Если учесть что в Подольске- завод АКБ. А Подольск от ЮБутова в 3 км. Но инет магазину скупать АКБ на лом- это западло последнее. Он может быть расположен ( магазин) в квартире.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2017 в 21:08)
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Falcon:
(какие бренды чаще, какие реже?)
нее, не могу сказать.... вернее скажу= все. и мутлы и хуютлы.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
boris55:
У нас вы тут офис для приема АКБ у собянина не снимете
внимательней читай.
у нас магаз а\запчастей попутно принимаем аккумы,,,,, которые сдаем фирмам, которые привозят нам запчасти и забирают акк.
никаких офисов от собянина нам не надо, как и ростовчанам.
фирм много, сдаем куда выгодней,,,,хотя многие хотят забрать.
А ТЫ МНЕ ТУТ ПРО 1=1
ПРАВИЛЬНО ТЫ ПИСАЛ ВЫШЕ- дрочите как хотите. нам пх,,,,, берите хоть пол\акумма за один. а у нас так.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
LarqusMen585:
Сдашь его в волгодонский пункт приёма за 600 руб.
да у нас 60 так и есть по цене.
LarqusMen585:
.Пару раз там забирали какие то цыгане-молдаване
-и эти есть, по 50-150 максимум, берут в гаражах.
-меняем мол 1 на 1.
вези нам сколько есть, все КУПИМ!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2017 в 21:53)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
LarqusMen585, брат2 спросил,как у вас. Все молчат. Я ему один ответил как у нас. Тебя заклинило что то,что так не бывает и я мол вру. И во всем прогрессивном мире все магазины запчастей попутно пункты приема старых АКБ. Это бизнес. Но не везде бизнес одинаков. У нас местами в промзонах ашоты в своих магазинах скупают десятками и сдают на завод. У нас в инет магазинах скупают не для бизнеса на ломе свинца, а для стимула покупки перед сотнями других магазинов.
Удачи в сборе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2017 в 22:38)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Moscow
Сообщений: 1241
Развели срач ниачом...

Купил всеж тот что дешевле

напряжение было 12,5В, плотность

т.е.~80% заряда.
Двое суток заряжался через 20Вт лампу напряжением 16,5В.
Сутки отстаивался.
Сейчас НРЦ 12,7В и плотность 1,28 по все банкам.

НО !!! что забавно - "родная" иста весит 19кг(сдатая по 45р/кг), а это заморыш забугорыш всего 15,5кг(на тех же весах) facepalm ,такой вес имеют "нормальные" батареи 62-66А/ч...есть над чем подумать...а может нанотехнологии  crazy
.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 августа 2017 в 02:33)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
trol:
тот что дешевле
так и я сделал.....в марте 2 года уж будет моему
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13637
trol:
а это заморыш забугорыш всего 15,5кг
А нехрен тут думать, вота весовая таблица - http://www.tyumen-battery.ru/68/200
Премиум несильно от стандарта отличается по весу - http://www.tyumen-battery.ru/68/187
Мы же знаем, что вся сила в свинце, а нет свинца - нет и силы.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.