Аккумулятор

  
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Павел, подскажи по блутус-вольтметру с статистикой, что с Али.
Пароль на блутус можно поставить уникальный? Ну чтобы каждая собака не подключалась - мало-ли что напортят..
Сегодня с почты планирую забрать, хочу сразу на авту поставить  
.. и как крепил к акб эту коробульку - напиши плиз?   zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2020 в 12:47)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13554
mumrik75:

Павел, подскажи по блутус-вольтметру с статистикой, что с Али.
Пароль на блутус можно поставить уникальный? Ну чтобы каждая собака не подключалась - мало-ли что напортят..
Сегодня с почты планирую забрать, хочу сразу на авту поставить  
.. и как крепил к акб эту коробульку - напиши плиз?   zst
Пароль стандарт, но подключение только через приложение, поэтому нет смысла бояться.
Ко клеммам прикрутил, да прижал батареей к стенке отсека, ровно вошла и не болтается.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
pakhan74:

mumrik75:

Павел, подскажи по блутус-вольтметру с статистикой, что с Али.
Пароль на блутус можно поставить уникальный? Ну чтобы каждая собака не подключалась - мало-ли что напортят..
Сегодня с почты планирую забрать, хочу сразу на авту поставить  
.. и как крепил к акб эту коробульку - напиши плиз?   zst
Пароль стандарт, но подключение только через приложение, поэтому нет смысла бояться.
Ко клеммам прикрутил, да прижал батареей к стенке отсека, ровно вошла и не болтается.

Спасибо! Поставил сегодня поутру, показания по напряжению убийственные = 12,17В.
Авто под окном в мск, и зарядить тут нечем, а на дачу только через неделю.

По статистике с коробочки будет видно напряжение сети при работе двигателя - работу генератора можно будет оценить.
И просадку напряжения при запуске двигателя будет видно.
Спойлер
Редактировалось: 4 раз (Последний: 17 сентября 2020 в 10:02)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
pakhan74:
Так это ж проще пареной репы. Лося залили 1.31, а молл 1,25 к примеру - вот и слив по холоду.
Плюсом ко всему - это тесты новых батарей, с полки магазина.
Практика показывает, что новые они все без исключения отличные, и вся свистопляска начинается после года, а то и двух, использования
Практика показывает и другое. Не все доживают до этих самых 2 лет. Легендарный премиум, 64 ач. Гибрид из последних выпусков. Куплен 1.5 года назад. 3 раза за все время подвергался стационарной зарядке до плотности 1.28.
Стоит в исправной по электрике машине. Эксплуатация ежедневная, не важно 1 января на дворе или 5 августа. Ежедневно. Но пробеги не большие. Годовой 12 тыс. Авто живёт на улице под сигналкой.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Батарейка просто ни о чем. Ни в какое сравнение по качеству не идёт с аком ефб. Никаких 1-х мест в тестах тем более с премиальными батареями она не может брать априори. Лоукост и бюджет. Изменилось ли что с приходом надписи Са/Са на борт?
Неизвестно. Кто в чем себя и как убедит, то тому и мерещится.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
mumrik75:
...показания по напряжению убийственные = 12,17В...
Нужно что-то делать, он при смерти почти...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Svo:
...Батарейка просто ни о чем...
Практичная информация. По существу.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
Нужно что-то делать
Купить  вторую батарею, теперь похоже уже так, как основную, а эту в подмену. Таскать и заряжать. Заряжать и таскать. Самый логичный вариант. Остальные не дешевле.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Svo:

kanvlg:
Нужно что-то делать
Купить  вторую батарею, теперь похоже уже так, как основную, а эту в подмену. Таскать и заряжать. Заряжать и таскать. Самый логичный вариант. Остальные не дешевле.

Да, видимо придётся такой вариант применить...
Жена смеётся - мы уже на электромобиле ездим, ты же каждый выходной его на даче заряжаешь..  crazy  facepalm

Завтра утром поеду в сервис резонатор проверять/менять и проверять (визуально) состояние катализатора = коробочка запишет вольтаж бортовой сети при запуске ДВС и при зарядке АКБ на борту во время поездки.
Ехать минут 30 в одну сторону, поеду неспешно - пусть АКБ подольше по-заряжается..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
mumrik75:
Жена смеётся - мы уже на электромобиле ездим, ты же каждый выходной его на даче заряжаешь
Притом, очень и очень странным способом. Который акб никак понять не может, что с ним хотят сделать, убить или зарядить)  
mumrik75:
коробочка запишет вольтаж бортовой сети при запуске ДВС и при зарядке АКБ на борту во время поездки.
Ехать минут 30 в одну сторону, поеду неспешно - пусть АКБ подольше по-заряжается.
А что толку от этой записи. Батарейке эти 30 минут поездки ничего не дадут, даже при идеальных параметрах бортовой сети.
Можно поставить хорошую ефб батарею и забыть о ней, года на 3-4, 5 максимум. Она будет чудесно работать в полумертвом состоянии даже чуть ниже 12В  все это время. Потом выкинуть её, и поновой. Хорошую.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2020 в 15:37)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Я всё никак не куплю себе АКБ. Теперь уже жду осеннего обновления прилавков))
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Svo:

[
mumrik75:
коробочка запишет вольтаж бортовой сети при запуске ДВС и при зарядке АКБ на борту во время поездки.
Ехать минут 30 в одну сторону, поеду неспешно - пусть АКБ подольше по-заряжается.
А что толку от этой записи. Батарейке эти 30 минут поездки ничего не дадут, даже при идеальных параметрах бортовой сети.
Можно поставить хорошую ефб батарею и забыть о ней, года на 3-4,5 максимум. Она будет чудесно работать в полумертвом состоянии даже чуть ниже 12В  все это время. Потом выкинуть её, и поновой. Хорошую.

ЕФБ будет 6+ тр. стоить и не факт, что я её через 2 года не выкину. Нашёл гибрида 60Ач, за 2.5тр (с учётом скидки).
Поставлю его на авто и буду следить за состоянием, поездки редкие - вскипятить не получится осенью-зимой.
Пару раз в году буду доливать проверять уровень электролита, доливать если надо..
По такой цене если и год отслужит - так нормально  crazy
Спойлер
https://www.onlinetrade.ru/catalogue/avtomobilnye_akkumulyatory-c1724/bolk/akkumulyator_bolk_ab_600_obratnaya_polyarnost_60_ach-600367.html
Редактировалось: 3 раз (Последний: 18 сентября 2020 в 16:56)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Svo:
Батарейка просто ни о чем.
Гы! 4 года и 120 тыщ. ни о чем.  rofl
Раз в год заливка воды и до зарядка.
(И в -40, двухлеткой мотор заводила. Туго, но заводила.)
А!
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13554
Svo:
Можно поставить хорошую ефб батарею и забыть о ней, года на 3-4, 5 максимум. Она будет чудесно работать в полумертвом состоянии даже чуть ниже 12В  все это время.
Что-то я через полтора года резко вспомнил, когда не завелся.
Теперь конечно все неплохо, восстановил емкость и все в порядке, но две недели под сигой усаживают довольно сильно.
mumrik75:
ЕФБ будет 6+ тр. стоить и не факт, что я её через 2 года не выкину. Нашёл гибрида 60Ач, за 2.5тр (с учётом скидки).
Поставлю его на авто и буду следить за состоянием, поездки редкие - вскипятить не получится осенью-зимой.
Сначала свой восстанови, может он вполне живой.
А то, что НРЦ после стоянки низкое и емкость маленькая - это сульфатация, бережком ее убирай и все будет нормально.
С такими редкими поездками любой ушатать недолго, хоть аком ефб, хоть брендовый ефб, хоть гибрид.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2020 в 16:47)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
pakhan74:

Сначала свой восстанови, может он вполне живой.
А то, что НРЦ после стоянки низкое и емкость маленькая - это сульфатация, бережком ее убирай и все будет нормально.
С такими редкими поездками любой ушатать недолго, хоть аком ефб, хоть брендовый ефб, хоть гибрид.

beer  Спасибо! отменил заказ..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
Теперь уже жду осеннего обновления прилавков))
И, скорее всего большего ценника. Когда сто мыльнов машин не заведутся, да ещё евро, так и потянутся рученки цену на 2 умножить.
mumrik75:

ЕФБ будет 6+ тр. стоить и не факт
не, дороже. Там речь шла про хороший ефб.
pakhan74:
Что-то я через полтора года резко вспомнил, когда не завелся
Анализируя увиденное и намеренное всякими приборами, вывод лично у меня однозначный. Аком недо ефб. Но крепкий кальциевый аккумулятор за свой ценник. Незря  написано на этикетке + efb. Хорошие ефб ведут себя чуть по иному.  Две недели под сигой и в ноль...это надо искать причину и следствие. Если в ведре сделать дырочку, оно вытечет на 100%, весь вопрос за сколько, за час, день или неделю. Все зависит от размера дырки. Один итальянец даже формулу вывел для определения, ещё в средние века. Если в средние века смог человек понять элементарное - чем больше дыра, тем быстрее вытечет,  то почему мы в 21 веке это понять не можем. Парадокс.  
МакСим:
Гы! 4 года и 120 тыщ. ни о чем
Охотно верю. О чем это говорит? Правильно, о лотереи.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 сентября 2020 в 08:16)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
АКБ ещё живой, приборчиком протестил по пути в сервис
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
mumrik75:

АКБ ещё живой, приборчиком протестил по пути в сервис
Сергей, ты тоже на клеммы напрямую повесил этот приборчик? Без предохранителя?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
kanvlg:

mumrik75:

АКБ ещё живой, приборчиком протестил по пути в сервис
Сергей, ты тоже на клеммы напрямую повесил этот приборчик? Без предохранителя?

Да, без предохранителя повесил... кстати..
Даже не подумал я о предохранителе, ступил...  stuk  Вроде слаботочка там, нечему коротить и провода сами тонкие..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Я б всё же через навесной держатель предохранителей любой сделал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13554
kanvlg:

Я б всё же через навесной держатель предохранителей любой сделал.
А в чем смысл?
Приблуда на малых токах работает, если что-то у нее переклинит, наверняка защита встроенная сработает.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Не, там быстрее потенциометрический проводок испарится ))
Я был однажды свидетелем, как кроссировочный провод (0.5мм2, тоже что внутри UTP "витая пара") упал и замкнул клеммы АКБ (за 100Ач)
Медь испарилась мгновенно  hehe в воздухе только чОрные ошмётки сгоревшей изоляции плавно оседали на пол.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Купил я наконец-то (не на ЛАРГУС) АКОМ +EFB 60Ач. Только прямой полярности.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Типа - свежий. 01.09.2020 г.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Бл... качество клемм  facepalm
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

НРЦ:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Плотность "ровная":  1,27 везде. Плюсовая первая банка чуть меньше - половина деления между 1,26 и 1,27:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Спросил у продавца (между прочим):
- Ну как его догонять до 100%, 16-ю вольтами?
Тот глаза округлил и у виска покрутил.
Я говорю:
- EFB же, надо повышенное U.
А он - мне:
- Это не EFB, это кальций и плюс э-эф-бэ. И тычет в этикетку на корпусе. Всё ж нарисовано!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
Плюсовая первая банка чуть меньше - половина деления между 1,26 и 1,27:
Нормально. Оно даже на молах так из коробки. Выставляется в процессе зарядки вровень.
kanvlg:
- Ну как его догонять до 100%, 16-ю вольтами?
Тот глаза округлил и у виска покрутил
круглить глаза да у виска крутить ума много не надо. Что предложил то как альтернативу? Хрен он заряжается иначе.
kanvlg:
- Это не EFB, это кальций и плюс э-эф-бэ.
Где то верно.  Достаточно сравнить с пяток ефб буржуйских и этот. Вывод сам напросится.  Но этот все же не просто кальций. Лично я бы его охарактеризовал так: немного недоефб и чуть перекальций. Хороший,  крепкий акб за свой ценник.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
Плотность "ровная":  1,27 везде
Интересно бы его зарядить. Шёл разговор на уровне слухов кухонных,что уже с год где-то, на полностью заряженных аком ефб плотность переваливает за 1.30.
В респектабельных европах с молами и баннерами это лишнее и ненужное, а нам бы это было прям архиважно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.