Кондиционер см. пост N#1

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Быстров:
Заметил, что в этом году во время работы кондиционера вентилятор стал часто включаться на 2-ю скорость, хотя по БК температура 89-92 градуса.
Естественно. Потому, что на вторую скорость вентилятор включается совсем не из-за того, что
oapv:
на двигатель увеличивается нагрузка и соответственно его температура
, а потому, что на первой скорости вентилятор недостаточно охлаждает радиатор кондея.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Евгений:
на первой скорости вентилятор недостаточно охлаждает радиатор
У меня нет кондея, но в жару на мойке всем без исключения рекомендую отмомочку, промывку и продувку радиатора(ов). Чем собственно говоря сегодня на мойке и грешил. Защитную сетку не ставил, поэтому после зимы нижняя часть радиатора покрыта коркой. Отмачивал НИКА-4 (производится у нас) в два этапа с пробоем из керхера без ущерба радиатору, эффект налицо- продувка(куллер) включается в пробке, при движении по городу нет(+30 у нас сегодня).
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
прожженный:
У меня нет кондея,
shock Может плохо искал?
прожженный:
К4М и JR5 170 ткм. преодолели!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2014 в 19:09)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Аркадичч:
Может плохо искал?
У всех спросил:
Аркадичч:
суровые мужики
Аркадичч:
на желтых калинах
Аркадичч:
на брутальных
Ответ: Отрицательный.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
прожженный:
Ответ: Отрицательный.
пусть будет по твоему. Тебе же ездить.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Ну вобще то жара стоит не хилая!
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Аркадичч:
Тебе же ездить
На свежем воздухе почему бы и нет?
Посетитель
Медаль
Новгородская область
Сообщений: 264
Ваdеmus:

У меня тоже что-то пищит тихонько, когда с включенным кондеем еду.
У меня пищит малость у правого колеса( пассажирского)на холостых оборотах когда стоишь у колеса( наклонившись), капот поднимаешь , не слышно со стороны подкапотного .В салоне не слышно. Кондей выключаешь непищит. Даа иногда на холодную заводишь и такой же писк( кондей не включен).Появилось неделю назад( пробег 6800) Ролик?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2014 в 19:50)
1.6.16кл. лох блин
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
колосовский:
У меня тоже что-то пищит тихонько, когда с включенным кондеем еду.
У меня пищит малость
У меня та же история. Когда едешь в тишине начинает донимать этот звук.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
МедальГрамота
Сообщений: 368
Аналогичный звук при включении кондея.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2014 в 14:04)
Ларгус, норма, 7 мест.
Посетитель
Медаль
ярославская обл
Сообщений: 363
Вывез семью в Ярославль,у сына день рождения было. Всю дорогу с кондеем ехал. Результат:у сына праздник,а у меня сопли, кашель, температура38.6 и проблемы по маленькому ходить. Теперь на больничном. Первый раз так попал.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
paz76:
Результат:у сына праздник,а у меня сопли, кашель, температура38.6 и проблемы по маленькому ходить
Так нужно потоки воздуха холодного нормально распределять, и не усердствовать (разница между забортной и внутренней температурой более 5 градусов неминуемо ведет к неприятностям, в смысле, если из + 30 в + 20 залезть). По теме - казалось, плохо холодит, решил проверить. На улице +26/+28, солнечно, из воздуховодов идет +3,7/+5,5.
Модератор
Медаль
Уфа
Сообщений: 576
вот что бы соплей не было, я включаю на лобовое и на 2 скорость, по мере остывания салона перевожу температуру на 3 положение. в машине нет дискомфорта по температуре.
50 т. км. прошит "SVV euro2"  полёт нормальный
===============================
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Виталий:
вот что бы соплей не было, я включаю на лобовое и на 2 скорость, по мере остывания салона перевожу температуру на 3
а я перехожу на 1 скорость.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2014 в 19:49)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
Появилась такая странность (на люксе) - при включенном кондее, когда кидаешь на нейтралку и едешь накатом, иногда пару раз могут скакануть обороты (примерно от 1.5 до 2 000), потом падает до холостых. Кольцо в дросселе проверено, проблемка осталась. Грешу на прошивку)))
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Neophyte:

Появилась такая странность (на люксе) - при включенном кондее, когда кидаешь на нейтралку и едешь накатом, иногда пару раз могут скакануть обороты (примерно от 1.5 до 2 000), потом падает до холостых. Кольцо в дросселе проверено, проблемка осталась. Грешу на прошивку)))

при включенном кондее ХХ составляют выше обычных, остальное нормальное явление
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
oapv:
при включенном кондее ХХ составляют выше обычных,
Это понятно, тут другое...То есть, хотите сказать, что такие скачки - это нормально?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2014 в 23:55)
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Neophyte:
То есть, хотите сказать, что такие скачки - это нормально?
это ЭБУ решает, практически так же
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Neophyte:
  кидаешь на нейтралку и едешь накатом,
а это собственно зачем?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
oapv:
а это собственно зачем?
Когда сбрасываешь скорость, допустим, перед светофором.
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Neophyte:

oapv:
при включенном кондее ХХ составляют выше обычных,
Это понятно, тут другое...То есть, хотите сказать, что такие скачки - это нормально?

Компрессор кондея не хило отбирает мощность двигателя . Для компенсации потери мощности ЭБУ поднимает ХХ. Во время отключения компрессора происходит скачок ХХ вверх, во время включения падение ХХ. Все это корректирует ЭБУ. Т.к. компрессор при включенном кондиционере работает не постоянно , поэтому мы и наблюдаем скачки ХХ.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Neophyte:
пару раз могут скакануть обороты (примерно от 1.5 до 2 000)
Это ненормально.
Balamyt59:
Т.к. компрессор при включенном кондиционере работает не постоянно
Постоянно, за исключением низких температур и, иногда, при очень интенсивном разгоне. Но в этих случаях отключение/включение кондиционера заметить невозможно.
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
Евгений:
Это ненормально.
Эх, теперь придется с этим жить smoke
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Balamyt59:

Neophyte:

oapv:
при включенном кондее ХХ составляют выше обычных,
Это понятно, тут другое...То есть, хотите сказать, что такие скачки - это нормально?

Компрессор кондея не хило отбирает мощность двигателя . Для компенсации потери мощности ЭБУ поднимает ХХ. Во время отключения компрессора происходит скачок ХХ вверх, во время включения падение ХХ. Все это корректирует ЭБУ. Т.к. компрессор при включенном кондиционере работает не постоянно , поэтому мы и наблюдаем скачки ХХ.

Не постоянно компрессор работает только с климатконтролем.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
aleks:
Не постоянно компрессор работает только с климатконтролем.
Это не есть факт.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.