Кондиционер см. пост N#1

  
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Zloy Дык зачем через такой населенный пункт с открытыми окнами проезжать-при подъезде закрыл окна,перевел на рециркуляциют а по проезду пункта снова открыл окна и убрал рециркуляцию smile
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Zloy:
А ты прокатись куда-нибудь, например в воронежскую область (не по М4), где на каждые 50км пути обязательно встретится населенный пункт в котором свиноферма или коровник большой, соответственно огромные кучи перегнивающего навоза.
Чуть что так в Воронежскую область,Ростовская трандец как далеко,и у вас другое государство?когда это было коровники и свенофермы?лет так 15-20 назад,да, есть кое где фермеры занимаются,впрочем так же как и везде,и трудно что ли прикрыть окно если даже и попадётся гдето "куча",да и не вреднее чем в городе дышать
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Виталик:
когда это было коровники и свенофермы?лет так 15-20 назад,да, есть кое где фермеры занимаются,впрочем так же как и везде,и трудно что ли прикрыть окно если даже и попадётся гдето "куча",да и не вреднее чем в городе дышать
+1
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
Кэп:

Zloy Дык зачем через такой населенный пункт с открытыми окнами проезжать-при подъезде закрыл окна,перевел на рециркуляциют а по проезду пункта снова открыл окна и убрал рециркуляцию smile

Пока определишь, что это именно ТОТ населенный пункт, уже можно будет все окна открывать))))))
Быстрей выветрится)))))
А вообще посмеялся)))))
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Кэп:

Zloy Дык зачем через такой населенный пункт с открытыми окнами проезжать-при подъезде закрыл окна,перевел на рециркуляциют а по проезду пункта снова открыл окна и убрал рециркуляцию smile
Летом даже в средней полосе без кондея передвигаться стало некомфортно (о поездках на юга вообще не не стоит напоминать) - щибко сильная  жара, правда периодами, но очень сильная.
Минусы открытых окон по сравнению с кондеем:
- больший расход топлива;
- пыль в салоне;
- возможность подхватить воспаление уха (зараза коварная, боли адские, лечение длительное).
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Neophyte:
Пока определишь, что это именно ТОТ населенный пункт
Может закон в думу протолкнуть о том чтобы в начале таких пунктов знаки ставили с говном навозом нарисованным чтобы народ подъезжая видел что пора окна закрывать? crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2014 в 22:52)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
214:
возможность подхватить воспаление уха (зараза коварная, боли адские, лечение длительное).

Точно так, поездил теплой осенью 11го года с открытым окном пару недель, лечение антибиотиками - романтика , ухо до сих пор до конца не прошло.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
aleks:





Учёт окружающего воздуха нужен для проверки. Если ниже +10, будет не понятно, кондиционер работает или снаружи холодный воздух задувает. И выше +45 соответственно вопрос, недостаточно охлаждает кондиционер, или просто с наружи горячий воздух.  По моему так.

Стр.12 Ошибка: высокое давление нагнетания. Одна из проблем указана как высокая (45) температура воздуха.
Стр.13 Ошибка: низкое давление  нагнетания. Проблема может быть в низкой (менее +10)температуре.
Получается что информация о температуре косвенно берется с датчика давления. И как я понимаю компрессор кондиционера не должен включаться за этими пределами.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
214:



Летом даже в средней полосе без кондея передвигаться стало некомфортно (о поездках на юга вообще не не стоит напоминать) - щибко сильная  жара, правда периодами, но очень сильная.
Минусы открытых окон по сравнению с кондеем:
- больший расход топлива;
- пыль в салоне;
- возможность подхватить воспаление уха (зараза коварная, боли адские, лечение длительное).

О расходе топлива при открытых окнах или работающем кондее вопрос спорный. Но вот огромный плюс кондиционеру во время дождя за чистые от конденсата стекла .
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Willi:

214:
возможность подхватить воспаление уха (зараза коварная, боли адские, лечение длительное).

Точно так, поездил теплой осенью 11го года с открытым окном пару недель, лечение антибиотиками - романтика , ухо до сих пор до конца не прошло.

Вы Вилли там это,в Воронеже,давайте лечитесь по хорошему. Есть же диспансеры всякие,щас целая программа работает.. Хорошо помогают всякие там УФ процедуры,я так бытовой прибор купил в аптеке.
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Balamyt59:
И как я понимаю компрессор кондиционера не должен включаться за этими пределами.
Компрессору температура не интересно. Он работает по давлению хладона.
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
Евгений:
Компрессору температура не интересно. Он работает по давлению хладона.

Вентилятор охлаждения который на охлаждающую жидкость и на радиатор компрессора ,вот он отдельно включается по температуре еще в разных режимах мощности ,если не ошибаюсь в 2х.Когда он работает на полную мощь то мотору тяжко больше всего.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
batman01:
вот он отдельно включается по температуре еще в разных режимах мощности
Если отвлечься от температуры ОЖ, то на 1-ю скорость он включается при нажатии на кнопку включения кондея, на вторую - по давлению в системе кондея.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Евгений:

Balamyt59:
И как я понимаю компрессор кондиционера не должен включаться за этими пределами.
Компрессору температура не интересно. Он работает по давлению хладона.

В Вашей же ссылке по ошибкам есть показания рабочей температуры. Как уже писал выше, информация эта  косвенно берется с датчика давления. Как все мы знаем давление жидкости напрямую зависит от температуры. Что касаемо компрессора, то ДА  ВЫ ПРАВЫ, на ЛЛ он не отключается (собака  look ), а зря, можно было бы сэкономить маленько топлива.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
Наверно Бояна сыграю...
Седни стало жарко (внутри пепелаза - под 60)..
проветрил..
поехал..
включил кондея- как будто якорь трехпалый  зачалил на полном ходу...
на косоручке 1.8 так не отзывалось...
не понравилось....
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
214:
возможность подхватить воспаление уха (зараза коварная, боли адские, лечение длительное).
согласен !
Было дело...
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 248
C наступлением жары на прошлой неделе стал активно пользоваться кондиционером и заметил такое поведение: на улице порядка +28, еду с кондеем минут 30-40 в городской режиме, после этого на каждом светофоре начинается "пляска" оборотов в связи с постоянным включением-отключением компрессора при остановках на светофорах. Включится на 2 секунды, затем выключится на такое же время, и так сколько угодно будет тыкаться. Чуток разгонишься, перестает выключаться, но до первого светофора и начинается всё снова. Воздух при этом из дефлекторов идет вполне холодный.
Стоит беспокоиться или как? Прошлым летом такого не замечал, но осенью мне меняли компрессор по гарантии, может маловато залили хладогента?

UPD: сейчас вспомнил, что несколько дней назад намотал 1000км по трассе, вся морда в мухах была улеплена. Если радиатор забьется такое может происходить?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2014 в 11:13)
RS0Y5-42-02D, 7 мест, люкс, серый базальт
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
Виталик:

Zloy:
А ты прокатись куда-нибудь, например в воронежскую область (не по М4), где на каждые 50км пути обязательно встретится населенный пункт в котором свиноферма или коровник большой, соответственно огромные кучи перегнивающего навоза.
Чуть что так в Воронежскую область,Ростовская трандец как далеко,и у вас другое государство?когда это было коровники и свенофермы?лет так 15-20 назад,да, есть кое где фермеры занимаются,впрочем так же как и везде,и трудно что ли прикрыть окно если даже и попадётся гдето "куча",да и не вреднее чем в городе дышать
Чу, не горячитесь. Ехал в мае из Ростова в Саратов, через Воронежскую область. И только там мне попались такие населенные пункты, 5-6 примерно. Ехал с М4 Павловск - Бутурлиновка - Таловая и т.д.
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 1312
214:
Минусы открытых окон по сравнению с кондеем:
- больший расход топлива;
- пыль в салоне;
- возможность подхватить воспаление уха (зараза коварная, боли адские, лечение длительное).
Еще добавлю "-" - это шум.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Syber:
начинается "пляска" оборотов в связи с постоянным включением-отключением компрессора
Вы уверены, что это не переключение вентилятора с 1 на 2 скорость и наоборот?
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 248
Евгений:
Вы уверены, что это не переключение вентилятора с 1 на 2 скорость и наоборот?
Щелкает точно муфта. На небольшом ходу это ещё сопровождается резкими потерями-увеличением мощности двигателя и характерным подвыванием компрессора. Включение второй скорости вентилятора тоже иногда происходит, но там всё понятно - погромче шум и вибрация небольшая появляется, так что не спутаешь.

Не знаю связано ли это как-то, но вчера такое "прыганье" прекратилось, когда включил на вторую скорость вентилятор салонный...

Вечером ещё адаптером погляжу на предмет ошибок, но мало вероятно, что там что-то отразится.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 июня 2014 в 12:04)
RS0Y5-42-02D, 7 мест, люкс, серый базальт
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Syber:
Щелкает точно муфта.
Тогда есть сильное подозрение, что
Syber:
маловато залили хладогента?
Или многовато.
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 248
Евгений:
Или многовато.
Выходит путь-дорога мне на станцию для замера давления? И вообще его замеряют ли? А то я слышал, что только методом слил-залил проверяют заправку системы.

UPD: Записался к ОД на четверг, посмотрим, что скажут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2014 в 13:19)
RS0Y5-42-02D, 7 мест, люкс, серый базальт
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Syber:
Выходит путь-дорога мне на станцию для замера давления?
Не. Вам путь примерно такой: "Меняли компрессор, а теперь и холодит плохо, и включается/выключается постоянно". А там пусть сами смотрят, в чём дело.
Посетитель
Костанай
Сообщений: 53
всем привет! ездию с кандером целый день по мошности не чего неощушаю! холодит отлично!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.