Замок зажигания

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
  
Посетитель
скфо
Сообщений: 367
s_mart:

короче ничего не помогло, пришлось вызывать эвакуатор и везти в сервис.
Совет: брызните WD или силикона пока не поздно

отпишите,как все решилось?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
Посетитель
Салават
Сообщений: 62
Вот  WD-40  вообще не советую!!! после небольшого высыхания превращается в клейкую массу, в которую за время еще и пыль замешивается. Уж про ее химический состав вообще молчу, как он будет действовать на пластик и цвет.метал ???
Если не верите попробуйте какой нибудь замок им обработать и оставить на недельку....(((
Не поленитесь купите силиконовый спрей.
KS0Y5-42-02D Касатка)))
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Rio243:
попробуйте какой нибудь замок им обработать и оставить на недельку..
Брызгал  WD в личинку дверного замка в квартиру. Ключ перестал заедать. Пол года - полет нормальный. Планирую повторить операцию.
Хотя, силиконовая смазка для этих целей, пожалуй, лучше подойдет, так как в ней нет керосина.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2013 в 14:04)
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Череповец
Сообщений: 11
дима:

s_mart:

короче ничего не помогло, пришлось вызывать эвакуатор и везти в сервис.
Совет: брызните WD или силикона пока не поздно

отпишите,как все решилось?

звонили что заказали деталь, ждать до месяца. Я так понимаю по гарантии. Рассказали грустную историю про мужика который панель приборов с августа ждет sad

---

съездил бумаги подписать, поспрашивал что и как, сказали что на заводе замков нет, заказ пошел к производителю в венгрии. Стало совсем грустно, поинтересовался если самому купить оригинальную запчасть и поменять, потом деньги вернуть, спросили знаю ли я сколько стоит, сослался на logan shop, намекнули на ценник на порядок больший.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2013 в 13:25)
Посетитель
Череповец
Сообщений: 11
продолжение истории:
запчастей нет и когда будут не известно. с неоригиналами не хотят связываться, рулевое все таки. Выдали гранту на подмену.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 119
s_mart:
Выдали гранту на подмену
это еще хорошо, что выдали... могли ничего не выдавать...

KS0Y5-42-02K, люкс 5 мест, платина
Посетитель
Череповец
Сообщений: 11
окончание истории:
2 недели назад забрали гранту, это был просто жест доброй воли от сервиса на новый год, сказали надо продавать. Стало совсем грустно без машины. Но вчера наконец то отдали мою машину. По номеру ключа сделали новую личинку, по итогу 2,5 месяца ремонта.
На горячей линии АвтоВАЗа девочка говорила у них максимум 2 недели любая запчасть, что это сервис мозгу компостирует, надо его давить, сервис говорит что ВАЗ обманывает, запчастей нет, фиг знает кому верить. Сказал сервисникам что звонил на ВАЗ, они активизировались и вопрос решился за 2 недели. Посоветовали в будущем, случись что, сразу в региональный сервисный центр машину тащить, эвакуатор ВАЗ оплачивает. И если станет вопрос замены машины, то там будет проще. Сейчас могу пободаться с ВАЗом, но теперь через суд только.
На ремонте стоял коллега, у него замок левой двери заклинило, ему должны были 23 января новый отгрузить из Румынии.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
s_mart:
Но вчера наконец то отдали мою машину.
Поздравляю!   Просто удивляюсь Вашему терпению.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Саратов
Сообщений: 65
С последнего ответа в теме прошло 3,5 года... пора поднимать!
Ларгус-Кросс 2017 г.в., пробег 3.000 км.
Я и раньше замечал, что поворот ключа в замке зажигания какой-то не идеальный, то с зацепами какими-то, то привычных щелчков не хватает (например, при вынимании ключа из личинки).
Сегодня утром сел в автомобиль, и не то чтобы не мог провернуть ключ в личинке, Я его даже вставить в личинку не мог. Сначала думал не попадаю, но спустя секунд 15, включил свет и заглянул в личинку, ключ туда попросту не лез. Даже на миллиметр не входил. Тыкал, пихал, в итоге, секунд через 30 вошёл, провернулся. Пока это первый раз, как будет дальше - не знаю.
Ехать к ОД - так это известный факт, проблему как рукой снимет на момент осмотра авто, а как до дому доедешь, всё вернётся)). Пока думаю смазкой Wurth HHS-2000 личинку обработать. Что думаете, не повредит ли каким-то деталям внутри скважины она?
Искал инфу по теме, нашёл следущеее:
"В замок зажигания категорически запрещается лить жидкую смазку, так как это вызывает обратный эффект — замок заклинит. Поскольку большинство замков зажигания разбираются для ремонта или профилактики с поворотом ключа, то разобрать такой замок будет сложно а в некоторых случаях невозможно!"
Неужели правда?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 августа 2017 в 13:28)
Largus-Cross 2017, 5 мест, белый снаружи, рыжий внутри
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Agnostic:
"В замок зажигания категорически запрещается лить жидкую смазку,
Уже 2года время от времени WDшкой внутрь "пшикаю",как только начинает что то там закусывать и трудно проворачиватся так сразу один "пшик" через трубочку в личинку
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
У меня тоже как-то сухо ходит ключик, подкусывает при повороте, так и хочется мазнуть чем-нибудь. Пока терплю, но вот уже пару раз машина то заводилась, а магнитола не включалась, пропадал видимо контакт АСС или что там у нас. Перезапуск решал проблему.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Саратов
Сообщений: 65
Заметил, что если ключ вынимаешь и щелчка нет, то не вставляется обратно. Приходится слегка поковырять вход, чтобы личинка тебя впустила)) Вот думаю теперь, пшикнуть туда WURTH-HHS2000, или нанести на ключ густую смазку, и покрутить там. Есть смазка хорошая в тубе, сама смазка густая синего цвета, называется OMC-Triple Guard Grease (в интернете про неё инфы минимум, брали лет 10 назад, сейчас таких уже нет, видимо). Наверное, пшикну, если не поможет промажу густой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2017 в 20:43)
Largus-Cross 2017, 5 мест, белый снаружи, рыжий внутри
Посетитель
Медаль
Сухобезводное
Сообщений: 149
На ютубе мужик расказывал из чего состоит WD - 40. Говорит берём одну часть бензина,четыре части масла моторного,и четыре части уайт - спирита. Потом показывал как это всё в балон из под пустой ВДшки засунуть. Вот!
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Sega11:

На ютубе мужик расказывал из чего состоит WD - 40. Говорит берём одну часть бензина,четыре части масла моторного,и четыре части уайт - спирита. Потом показывал как это всё в балон из под пустой ВДшки засунуть. Вот!

Вэдешка не смазывает, а четыре части масла будут.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Ерундит замок зажигания.
Уже давно.
В Питере даже заглох на ходу.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Разобрал, почистил, растянул пружину.
Стало чуть легче, но все равно глючит.
В идеале, конечно, центральный электрод нарастить.
А!
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 870
Вэдешка скорее растворитель, с небольшим количеством лёгкой фракции смазки, поэтому так хорошо отъедает загрязнения, ржу и т.д., но ввиду этого детальки быстро становятся сухими, смазка быстро испаряется. А что касается густой смазки в замок зажигания, то вряд ли будет большой толк, густая не пойдёт во все мелкие щели и не смажет там между подвижными деталями. А ваще, брызгал и вэдешкой, и силиконом, проблем не бывало, ну а там думайте, решайте. Только я не в замок заливал, а на ключ с обеих сторон, и пару раз им в замке туда-сюда, в этом случае смазка попадает на детали, но не чрезмерно. Можно так сделать несколько раз, до получения нужного эффекта
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2019 в 21:03)
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Машина 15 года. Уже давно замок не совсем мягко проворачивается. Как будто там внутри что-то цепляется слегка. Причём если плотнее ключ вжимать в замок то легче. Слегка забрызгивал силиконом, но улучшения едва заметные...
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Так же и у меня,, только пораньше чуть.
Ничего не брызгаю- помню всякие смазывания замков(не помню чем) =еще хуже!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 ноября 2019 в 17:50)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
У меня вообще нет замка.
И проблем, вызванных механическим износом, так же нет   v
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
pakhan74:

У меня вообще нет замка.
И проблем, вызванных механическим износом, так же нет   v
[/quoteЗаводишься, как в пиндосских фильмах?
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
pakhan74:

У меня вообще нет замка.
И проблем, вызванных механическим износом, так же нет   v

Кнопку старт-стоп вкрячил?  yes
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13551
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Водила:
Вэдешка скорее растворитель, с небольшим количеством лёгкой фракции смазки, поэтому так хорошо отъедает загрязнения, ржу и т.д.,
Полный состав данной смазки является коммерческой тайной. Однако европейские специалисты уже изучили химический состав ВД-40. Так, данный продукт состоит из: Уайт-спирита. Его концентрация составляет порядка 50 процентов. Двуокиси азота. Ею наполнена четверть американского продукта. Минерального масла. Его часть составляет 15 процентов. Дополнительных присадок ВД-40. Что это такое? К данным присадкам относится силикон, воск, керосин, графит, а также другие химические вещества. - Читайте подробнее на SYL.ru: https://www.syl.ru/article/372350/vd----chto-eto-takoe-universalnaya-aerozolnaya-smazka-wd--harakteristiki-primenenie-proizvoditel-otzyivyi
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Сам такой делаю в сервисе, уайт-спирит, масло и керосин. работает на ура

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.