Центральный замок

  
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
Вроде нет тут темы про ЦЗ. Вот теперь будет )))))

Слишком мне не нравится, что ЦЗ открывает все 5 дверей. Если я один (или двое), нафига мне щелкать задними замками (изнашивать их)?!! При использовании ЦЗ без сигнализации, я решил заколхозить вот такой алгоритм работы замков:
1. При закрывании ЦЗ - закрываются ВСЕ 5 замков.
2. При открывании - открываются только 2 передних (можно сделать и один).
3. В салоне стоят 3 или 4 (зависит от пункта 2) кнопки - на каждую дверь своя, которые позволят открывать/закрывать замки независимо друг от друга.


Попутно вопрос тем, у кого есть сигнализация. Позволяет ли она реализовать вот такой алгоритм работы:
- захотел, открыл лишь один (два) замка, допустим, передние двери.
- захотел, открыл лишь другой замок, допустим, дверь багажника (не открывая замки передних дверей).
- захотел, сначала открыл передние двери, а вслед за этим - дверь багажника.
Возможно что-то подобное?
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
У меня 1-е нажатие двери салона открываются, а 2-е двери багажника.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
nix1956:

У меня 1-е нажатие двери салона открываются, а 2-е двери багажника.

т.е. открыть багажник напрямую, не открывая перед этим двери салона, не получится?
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Вот  такая сига тебе нужна?
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
Willi:

Вот  такая сига тебе нужна?

не-а. Да и не в сигнализации дело. Я лично хочу, сидя в машине с заблокированными дверьми, открыть по МОЕМУ желанию любую ОДНУ (или две) двери. Или закрыть какую-то ОДНУ дверь в открытой машине. А не все сразу.
Ещё я очень не люблю, когда разблокируются сразу все двери. И едешь, как дурак, в незапертой машине. На светофоре любой №удак может открыть заднюю дверь. А чтоб она была закрыта, приходится блокировать ВСЕ двери, в том числе и мою. А этого я тоже не люблю.
Думаю, мысль понятна?
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Тарасевич:

Willi:

Вот  такая сига тебе нужна?

не-а. Да и не в сигнализации дело. Я лично хочу, сидя в машине с заблокированными дверьми, открыть по МОЕМУ желанию любую ОДНУ (или две) двери. Или закрыть какую-то ОДНУ дверь в открытой машине. А не все сразу.
Ещё я очень не люблю, когда разблокируются сразу все двери. И едешь, как дурак, в незапертой машине. На светофоре любой №удак может открыть заднюю дверь. А чтоб она была закрыта, приходится блокировать ВСЕ двери, в том числе и мою. А этого я тоже не люблю.
Думаю, мысль понятна?


Ну в той сиге можно открыть только одну дверь ( при желании это будут две передние )  другая команда открывает все двери , и третья команда на багажник .

Смотри - Таблица команд


Я у себя вручную на задние кнопочки жму ( чтоб не лезли ).
Редактировалось: 4 раз (Последний: 11 апреля 2013 в 14:02)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
Willi:


Ну в той сиге можно открыть только одну дверь ( при желании это будут две передние )  другая команда открывает все двери , и третья команда на багажник . Смотри -

Таблица команд


Я у себя в ручную на задние кнопочки жму ( чтоб не лезли ).

А мне лениво вручную жать ))))))) я кнопАчками хотю! ))))))
Сига, скорее всего, будет, как и на Волге сейчас, саморукоблудная. Тупо завязанная на ЦЗ (по открытию/закрытию). Разумеется, доводчики стекол и концевики на дверях-капоте тоже будут.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Тарасевич:
приходится блокировать ВСЕ двери, в том числе и мою. А этого я тоже не люблю.
Если водительская дверь заблокирована, то изнутри открывается обычным рычагом на двери как и открытая. вроде проблемы нет. А то что открываются все сразу, это в определенном смысле не хорошо.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
Smirnoff:

Если водительская дверь заблокирована, то изнутри открывается обычным рычагом на двери как и открытая. вроде проблемы нет. А то что открываются все сразу, это в определенном смысле не хорошо.

А у меня на Волге при нажатой кнопке ни одну дверь изнутри крючком не откроешь....
Посетитель
Оренбургская область
Сообщений: 37
Тарасевич, первое, что на ум пришло, шпингалеты поставь!  smile
Ну или завязать сигу на цз по какому-нить алгоритму. Думаю, что установщику сигнализаций это не проблема.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
я не установщик. я не так крут. я всего-лишь разработчик электросхем с 26-летним стажем. ))))
если кому-то что-то говорит название Панцирь, то в нем есть и моя лепта )))
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 228
Тарасевич:

я не установщик. я не так крут. я всего-лишь разработчик электросхем с 26-летним стажем. ))))
если кому-то что-то говорит название Панцирь, то в нем есть и моя лепта )))

А - бывал я в Щегловской засеке. Угадал?
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
sarvizir:

Угадал?

почти. мы с ними сотрудничаем.
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 555
Smirnoff:
Если водительская дверь заблокирована, то изнутри открывается обычным рычагом на двери как и открытая. вроде проблемы нет.
На Логане обе передние двери открываются ручкой, даже если они заблокированы. Задние надо открывать с кнопки. Проверьте, может и на Ларгусе так.
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Посетитель
Магнитогорск
Сообщений: 71
У меня стоит сигалка старлайн а91. Напрягает только управление дверей багажника от Ц.З.. Поэтому предлагаю открывать замки допканалом сигналки - закрывать  автоматически при закрывании самой дрери.
Для этого концевик двери багажника развязать диодами и подсоединить к сигналка как концевик багажника.
Цепь замка двери отсоединить от  Ц.З.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5-42-02D +ГБО BRC
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
тогда концевик багажника остается неохраняемым. лучше на закрытие поставить второй концевик.
Посетитель
Магнитогорск
Сообщений: 71
Тарасевич:

тогда концевик багажника остается неохраняемым. лучше на закрытие поставить второй концевик.
поторопился.
вот так будет все под охраной.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5-42-02D +ГБО BRC
Посетитель
Медаль
Сургут
Сообщений: 117
а мы нажимаем кнопку ЦЗ и ничего не происходит где причину искать???
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
iness:

а мы нажимаем кнопку ЦЗ и ничего не происходит где причину искать???
Какую кнопку? Блокировку дверей на панели? Скорее всего, не на тот край нажимаете.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2013 в 08:19)
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Сообщений: 295
Вдруг (именно вдруг !) перестали "моргать" габариты при открытии - закрытии а/м штатным радиоключом центрального замка. (машина "в состоянии покупки" сигнализация не устанаваливалась никаких изменений в проводку не вносилось, никаких доп. приборов не установлено)
В обед постаил машину перед домом - "моргала". А вечером доехал до гаража - перестала "моргать" (замок центральнй с радиоключа чисто механически срабатывает - двери запираются - отпираются, а габариты "моргать" перестали.
В чем может быть дело ?
Кто-то сталкивался с такой ситуацией ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2013 в 20:48)
dr.prof
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 155
Тарасевич:
3. В салоне стоят 3 или 4 (зависит от пункта 2) кнопки - на каждую дверь своя, которые позволят открывать/закрывать замки независимо друг от друга.
Да уж много повидал "хитроумных" схем, но такого секса не слыхивал  bayan Это как получается у вас на каждую заднюю дверь стоит отдельный переключатель(выключатель) обесточивающий активатор двери в режиме открывания? Я правильно понял? Т.е. едете вы по дороге задние двери закрыты, подбираете пассажира, чтобы ОНА смогла открыть дверь, нужно сначало щелкнуть кнопочку(ваш тумблерок в положение включено), а потом либо ручками потянуть за тягу( в этом случае можно кнопочку и не включать), либо кнопочкой открывания всех дверей открыть дверь? Если так... то пусть уж лучше изнашиваются активаторы:)))))))))))) Вот зацепить багажник на отдельную кнопочку пульта сигнализации Starline A62 было бы не плохо...
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Сегодня вышел из подъезда, нажал кнопку отпирания ЦЗ, двери разблокировались. Пока стоял возле машины докуривал сигарету, примерно секунд через 20ть, двери сами опять заблокировались. Нажал опять кнопку, разблокировал. Через такое же время опять самостоятельно заблокировались. Разблокировал опять и открыл водительскую дверь, всё прекратилось.  Так и не разобрался; то ли алгоритм такой, то ли глюк. Может кто в курсе, просветите.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Если с ключа не знаю не пробовал , а если с сигналки открывать и не открыть какую-нить дверь то она через 30 сек автоматически встает опять на охрану .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Ага, спасибо. Тоже склонялся к тому, что алгоритм такой.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Протвино
Сообщений: 265
такая же фигня была с сигнализацией, пока не догадался открыть-закрыть дверь
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.