Индикатор незакрытых дверей

  
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 440
Всем доброго дня. Уважаемые участники форума подскажите кто чем может))) у меня комплектация норма (41-018) и не горит лампа индикатора незакрытых дверей. По таблице комплектации она ВРОДЕ и не должна гореть, нету такой опции. НО... залезаю в предохранители там установлен 15 амперный предохранитель в гнезде. Это как??? получается она (опция) все же есть???? Предохранители менял, но толку ноль... Растолкуйте кто знает...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2013 в 16:28)
Патроны есть - еда найдётся! В.Ф. Маргелов
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 24
Думаю придется делать так - http://logan-shop.spb.ru/logan-wiki/item/indikatsiya-otkrytykh-dverej-logan-i-sandero
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 440
Алексей:

Думаю придется делать так - http://logan-shop.spb.ru/logan-wiki/item/indikatsiya-otkrytykh-dverej-logan-i-sandero
Спасибо, но тут электрик нужен)))))
Патроны есть - еда найдётся! В.Ф. Маргелов
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
Сигналка старлайн сигнализирует мигающим светодиодом о не закрытых дверях пару раз уже выручала. благо он яркий и перед глазами.
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 171
bulava:

Сигналка старлайн сигнализирует мигающим светодиодом о не закрытых дверях пару раз уже выручала. благо он яркий и перед глазами.

кстати такая же хрень. постоит и как будто отходят задние двери . вроде в институте учился а во всякую хрень уже верю
Посетитель
Владимирская область
Сообщений: 14
Всем доброго времени суток. У меня проблема с индикацией незакрытых дверей. Все двери закрыты, индикатор не горит. Начинаю движение. После 80 км/ч индикатор незакрытых дверей и салонная лампа начинают мигать. После 100 км/ч - горят постоянно. Скидываю скорость. То же самое. До 80 км/ч все нормально, с 80 км/ч до 100 км/ч - мигает, после 100 км/ч - горит постоянно. Может кто сталкивался с этим?
Реке нужно движение, если она стоит, то превращается в болото....
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Сергей,  концевик двери задка проверяем в первую очередь
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Владимирская область
Сообщений: 14
Завтра посмотрю, а так все двери кроме задней даже малость поджал, чтобы концевики выключались. Гнутся за милую душу. Только заднюю не знаю как.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2014 в 23:36)
Реке нужно движение, если она стоит, то превращается в болото....
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Сергей:
Завтра посмотрю, а так все две кроме задней даже малость поджал, чтобы концевики выключались. Гнутся за милую душу. Только заднюю не знаю как.
а подложить что нить под шток концевика .... не хватило?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2014 в 22:46)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Владимирская область
Сообщений: 14
oapv:

Сергей:
Завтра посмотрю, а так все две кроме задней даже малость поджал, чтобы концевики выключались. Гнутся за милую душу. Только заднюю не знаю как.
а подложить что нить под шток концевика .... не хватило?

В полевых условиях и без инструмента лезть не хотелось. Хотел просто проверить, какой концевик глючит. Остался только задний. Буду его мучить.
Реке нужно движение, если она стоит, то превращается в болото....
Посетитель
Химки
Сообщений: 4
Всем форумчанам привет.А у меня моргает индикатор не закрытых дверей,но может и загореться, и опять моргать. Вроде выяснил что пи.....ит задний концевик, подскажите как его достать.Не очень хочется пластик ломать на улице зимой!!!
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
лар:
пи.....ит задний концевик, подскажите как его достать.Не очень хочется пластик ломать на улице зимой!!!
Грузовых дверей концевик? Может дверь не до конца закрываете?
Он ведь никак не регулируется, а по...есть может только если дверь открыть, а свет не загорится.
Как вариант (временная мера), можно какую-нибудь хрень приклеить на дверь, в месте касания концевика.

Смотри как жена дверь закрывает, и ежели чего, научи прикладывать больше усилий при закрывания.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Сергей:
Гнутся за милую душу
Это да. Нижний угол двери очень хлипкий, может при наборе скорости чуть отходит от потока ветра, но это в теории если концевик полностью не дожимает. Думаю если на стоячей машине пальцем за углы низа дверей подвергать должно показать.
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Василий_на_Ларгусе:
ведь никак не регулируется,
Зато дверь регулируется, поджать не проблема
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
333:
Зато дверь регулируется, поджать не проблема
Осталось выяснить, о какой двери пишет
лар:
, чтобы выработать дальнейшую стратегию давания советов.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
У мну однажды так было. Ехал по лесу, по ухабистой дороге, и вдруг мне стало казаться, что в зеркале заднего вида стали отражаться вспышки молний, как при грозе. Но какая нахрен гроза 12 ноября? Уже снег лёг.

Оказалось, что моргал задний плафон, яркой светодиодной лампой. Как раз отсвечивая в зеркало.
Напомню, вот так установлен  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И на панели индикации не было, т.к. концевик багажной двери у меня из общей цепи вырезан.
Дверь была не до конца закрыта, вот и мыргало.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9684
Сергей:

oapv:

Сергей:
Завтра посмотрю, а так все две кроме задней даже малость поджал, чтобы концевики выключались. Гнутся за милую душу. Только заднюю не знаю как.
а подложить что нить под шток концевика .... не хватило?

В полевых условиях и без инструмента лезть не хотелось. Хотел просто проверить, какой концевик глючит. Остался только задний. Буду его мучить.
Аналогичный "цирк" с сигой начался сегодня. Вооружился изолентой - последовательно клеить на площадку каждой двери, куда "давит" концевик. То ли резина задубела на морозе и влажности, то ли просто пришёл резинке срок...
Начал с водительской двери и... первая же проба оказалась удачной. Два слоя изоленты и всё вернулось на круги своя... Концевик новый и не нужен. Весной что-то подложить под него... Приподнять, так сказать.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 декабря 2016 в 21:02)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Василий_на_Ларгусе:
Как вариант (временная мера), можно какую-нибудь хрень приклеить на дверь, в месте касания концевика
Можно.  yes Ещё защитный резиновый колпачек концевика вышел из канавки уплотнения (слетел с пластинки концевика) и у него (концевика) появился свободный зазор для болтания. Вернуть его на место, т.е. натянуть на круглую пластинку концевика резиновый колпачёк у самого кузова (делать в тепле, потому что проблемно).
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9684
Василий_на_Ларгусе:
...
Напомню, вот так установлен  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

...
А нету фоток инсталляции плафона? Коннектор подключения, места под потолком много? Красиво, конечно - 3 одинаковых плафона на потолке.  good
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
kanvlg:
Коннектор подключения
Коннектор для слабаков  laugh
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


kanvlg:
места под потолком много?
Для такого фонаря - достаточно.

Обшиву снимал, резал канцелярским ножом, шаблон делал по отверстию среднего фонаря. Кромку суперклеем обмазывал, чтобы не расползалась.
Пришлось сверлить, чтобы к концевику подключиться.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9684
Василий_на_Ларгусе:

kanvlg:
Коннектор подключения
Коннектор для слабаков  laugh
О, жесть!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
kanvlg:
Говорят, от компов коннекторы подходят. scratch
Но тогда я этого ещё не знал, а паяльник уже был.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Василий_на_Ларгусе:
Говорят, от компов коннекторы подходят.
в самом низу - http://www.lada-largus.com/blogs/kak-snjat-blok-predohranitelei/vs-pro-plafon-osveschenija-salona.html
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
oapv:
в самом низу
Не, ну щас то мне уже без надобности.
Всё равно спасибо, да и другим инфА будет.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
oapv:
Мм, вот чё вспомнил.
Куда к ЦЭКБСу прицепить минус (через тумблер) чтоб при закрытых дверях иллюминацию включать, по всей повозке?
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.