Что за разъем под плафоном салонного освещения?

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Думаю, как прицепить видеорегистратор, надо найти питание чтоб появлялось только при заведенном двигателе.
Вытащил плафон, потыкался там тестером - на лампочки питание всегда идет. Но рядом болтается какой-то разъем:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На нем питания никакого нет, думается мне что это может быть разъем для микрофона (у меня комплектация изначально без магнитолы). Если это так, то можно протащить питание от магнитолы - она тухнет при выключении зажигания, то что надо.
Проблема в том, что сегодня вытащил магнитолу и ничего похожего там не нашел.
Есть у кого мысли?
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Наверное для микрофона штатной магнитолы.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
есть куча пустых пред-лей. подключай, куда угодно, и не ломай голову.
Посетитель
Сообщений: 329
В прикуривателе напруга только при включ.зажигании.В продаже есть разветвители(типа  тройников)для прикуривателей на несколько гнезд.Стационарно проводку я бы не делал-иногда приходится прятать регистратор.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Я знаю, что в прикуривателе напруга только при вкл. зажигании. Нет желания плодить сопли.
Хочется, чтоб проводка была спрятана. Но тянуть провода, вскрывать панели - не хочется.
Поэтому и спрашиваю, что это за разъем и где его второй конец. На разъемах магнитолы я не нашел его концов (может плохо искал). Если бы он там был, можно было бы взять питание с магнитолы, и ничего тянуть не надо - все будет под плафоном, оттуда проводок к присоске кинуть и усё.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Медаль
Асбест
Сообщений: 113
Это железобетонно разъём для микрофона, просто с обратной стороны провода не в отдельном разъёме,а собираются в один большой.
Меня на самом деле искренне удивляет тот факт, что некоторых схем нет в официальных схемах.
Посетитель
Б.Улуй
Сообщений: 13
Дядюшка:

Думаю, как прицепить видеорегистратор, надо найти питание чтоб появлялось только при заведенном двигателе.
Вытащил плафон, потыкался там тестером - на лампочки питание всегда идет. Но рядом болтается какой-то разъем:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На нем питания никакого нет, думается мне что это может быть разъем для микрофона (у меня комплектация изначально без магнитолы). Если это так, то можно протащить питание от магнитолы - она тухнет при выключении зажигания, то что надо.
Проблема в том, что сегодня вытащил магнитолу и ничего похожего там не нашел.
Есть у кого мысли?
Какая машина у тебя? 5 или 7 мест. В семиместных есть задний фонарь освещения салона. В пятиместном нет. Может это разъем на задний фонарь?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Семиместная у меня, задний фонарь фунциклирует как положено.
Похоже это действительно разъем от микрофона, концы его надо искать в белых разъемах для магнитолы.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
эти провода идут к магнетоле. У меня тоже люкс 7 мест без магнитолы. так вот мне ставили евро переходники для магнитоы, там одна большая штатная подключается к евро и далее к магнетоле, так вот часть проводов не задействована, если прозвонить тестором то как раз лишние провода и идут на верх. Я через них хотел подсветку пола сделать от верхнего плофона...
Посетитель
Самара
Сообщений: 176
Тоже хотел от плафона запитать регистратор и антирадар. Кто знает какую нагрузку тужа можно вешать? Какой предохранитель отвечает за салонное освещение?
"Largus" 7 местная максималка "Серый базальт"
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Дядюшка:

Думаю, как прицепить видеорегистратор, надо найти питание чтоб появлялось только при заведенном двигателе.
Вытащил плафон, потыкался там тестером - на лампочки питание всегда идет. Но рядом болтается какой-то разъем:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На нем питания никакого нет, думается мне что это может быть разъем для микрофона (у меня комплектация изначально без магнитолы). Если это так, то можно протащить питание от магнитолы - она тухнет при выключении зажигания, то что надо.
Проблема в том, что сегодня вытащил магнитолу и ничего похожего там не нашел.
Есть у кого мысли?

Это разъём микрофона,проверено.
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 365
Я антирадар запитал от габаритов регистратор тоже от них запитаю
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.