Индикатор незакрытых дверей

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
  
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Василий_на_Ларгусе:
Куда к ЦЭКБСу прицепить минус (через тумблер) чтоб при закрытых дверях иллюминацию включать, по всей повозке?
30 и 40 контакты - это концевики передних и задних дверей
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Vyazniki, Vlad. obl.
Сообщений: 301
Сегодня приключилось следующее.
Стал постоянно гореть индикатор незакрытой двери на приборке при всех закрытых дверях(в полнакала).
При открытии любой из дверей индикатор горит в 100% свечения. Концевики все вручную нажимал - результат тот же.
В чем может быть причина?
-------------
K4M v16/5МТ/104,7 л.с./Prestige 5-м/ A3D
283 цвет (мулатка-шикалатка)
ГБО BRC P&D, синие форсунки
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
serg-radomir:
В чем может быть причина?
в установленной сигналке
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
oapv,Олег,нам сегодня будет тебя не хватать в гараже.  beer
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Vyazniki, Vlad. obl.
Сообщений: 301
oapv:
в установленной сигналке
Никакой сигналки кроме штатной (причем - не активированной) не установлено. До вчера все было в норме, работало как нужно.
Дополню.
Поиск выводит на темы форумов логановодов, где мутно упоминается про отсыревание концевиков-датчиков дверей, отсыревание и окисление разъема рядом со стойкой двери (как я понял - водительской) под звуко и теплоизоляцией. Третий вариант упоминался - отсыревание монтажного блока под приборной панелью (торпедой).
По работе индикатора ясно, что это не полный контакт по датчикам, а наводки. Не понятно только, где именно искать в первую  очередь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2017 в 11:09)
-------------
K4M v16/5МТ/104,7 л.с./Prestige 5-м/ A3D
283 цвет (мулатка-шикалатка)
ГБО BRC P&D, синие форсунки
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
У меня подобная песня с пляской есть сейчас. Индикатор дверей не горит, но авто не ставится на охрану. Сигналка ругается на контур дверей. Причем можно ехать и при закрытых дверях центральный замок вдруг начинает самопроизвольно открывать/закрывать двери.
Методом тыка я вычислил виновника - концевик водительской двери. На его площадку подклеил 2 полоски изоленты. Вроде все прошло - езжу. По весне надо разобраться...
Редактировалось: 3 раз (Последний: 22 января 2017 в 23:29)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Vyazniki, Vlad. obl.
Сообщений: 301
Всем доброго вечера.
Утром проблема еще наблюдалась (индикатор подсвечивался в полнакала при всех закрытых дверях). После работы проблема уже самоликвидировалась. Отсюда делаю вывод, что действительно что-то где-то отсырело после морозов и последующей оттепели со снегопадами и сыростью.
-------------
K4M v16/5МТ/104,7 л.с./Prestige 5-м/ A3D
283 цвет (мулатка-шикалатка)
ГБО BRC P&D, синие форсунки
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 195
serg-radomir:
Стал постоянно гореть индикатор незакрытой двери на приборке при всех закрытых дверях(в полнакала).

Было как-то один раз такое весной в бурное таяние снегов (мегаслякоть, лужи, сырость). После смены погоды проблема ушла.
Посетитель
Медаль
Vyazniki, Vlad. obl.
Сообщений: 301
yurii96:

serg-radomir:
Стал постоянно гореть индикатор незакрытой двери на приборке при всех закрытых дверях(в полнакала).

Было как-то один раз такое весной в бурное таяние снегов (мегаслякоть, лужи, сырость). После смены погоды проблема ушла.

Ясно.
Будем надеяться, другим пользователям сия информация тоже пригодится.
-------------
K4M v16/5МТ/104,7 л.с./Prestige 5-м/ A3D
283 цвет (мулатка-шикалатка)
ГБО BRC P&D, синие форсунки
Посетитель
Медаль
Vyazniki, Vlad. obl.
Сообщений: 301
Рано стал радоваться...
Сегодня утром этого "бзика" не было, а после работы стал индикатор чуть подсвечиваться (примерно процентов на 5-10 от полной яркости; еле заметно).

Выявилась еще особенность: при таком "тлеющем" свечении и включении "аварийки" индикатор незакрытых дверей в такт аварийки тоже помигивает (примерно от 5-10% от полного свечения до примерно 30-40% от полной яркости).
-------------
K4M v16/5МТ/104,7 л.с./Prestige 5-м/ A3D
283 цвет (мулатка-шикалатка)
ГБО BRC P&D, синие форсунки
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 707
serg-radomir,... Думается, мне что надо по очереди отключить концевики дверей. Только утром смогу показать как их вынуть, но если руки на месте, сами выните. Начать я бы стал с задней двери, да, кого нибудь попросил бы смотреть на приборку, а сам, до всех телодвижений, "прощупал" гофру от задней двери, само собой со выключенным зажиганием, и чтобы проблема присутствовала.
Ремонт и обслуживание Лада Ларгус 8 904 510 22 89
Посетитель
Медаль
Vyazniki, Vlad. obl.
Сообщений: 301
AlexAuto:
а сам, до всех телодвижений, "прощупал" гофру от задней двери
Что там, на Ваш взгляд, могло случиться?
Знаю, что в этой же гофре проложен гофрошланг к омывателю задней двери, но там (в гофре), по-моему, соединений и незаизолированных проводов не должно быть.
-------------
K4M v16/5МТ/104,7 л.с./Prestige 5-м/ A3D
283 цвет (мулатка-шикалатка)
ГБО BRC P&D, синие форсунки
Посетитель
Бугульма
Сообщений: 2
Сергей:

Всем доброго времени суток. У меня проблема с индикацией незакрытых дверей. Все двери закрыты, индикатор не горит. Начинаю движение. После 80 км/ч индикатор незакрытых дверей и салонная лампа начинают мигать. После 100 км/ч - горят постоянно. Скидываю скорость. То же самое. До 80 км/ч все нормально, с 80 км/ч до 100 км/ч - мигает, после 100 км/ч - горит постоянно. Может кто сталкивался с этим?

Такая же беда только на кочках,а может это из за запаски на задней двери?
Посетитель
Бугульма
Сообщений: 2
Сергей:

Всем доброго времени суток. У меня проблема с индикацией незакрытых дверей. Все двери закрыты, индикатор не горит. Начинаю движение. После 80 км/ч индикатор незакрытых дверей и салонная лампа начинают мигать. После 100 км/ч - горят постоянно. Скидываю скорость. То же самое. До 80 км/ч все нормально, с 80 км/ч до 100 км/ч - мигает, после 100 км/ч - горит постоянно. Может кто сталкивался с этим?

Такая же беда только на кочках,а может это из за запаски на задней двери?
Посетитель
Медаль
Vyazniki, Vlad. obl.
Сообщений: 301
Радик116rus:


После каких изменений в конструкции авто, его эксплуатации или погодных условий подобное стало проявляться?
-------------
K4M v16/5МТ/104,7 л.с./Prestige 5-м/ A3D
283 цвет (мулатка-шикалатка)
ГБО BRC P&D, синие форсунки
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Радик116rus:
,а может это из за запаски на задней двери?
отключите концевик двери багажного отделения и проверьте
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Всем привет!
Может кто подскажет: постоянно горит лампа - индикатор не закрытых дверей. Горит в полный накал всегда и постоянно. Свет горит постоянно и при запуске двигателя тоже. Есть сигналка, и она ругается при постановке - мол, не закрыта дверь. Проверил все пять концевиков - снял каждый, проверил-прозвонил, разъём закоротил проводком. Ничего. Что бы это могло быть?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Леонид:
Что бы это могло быть?
сигналку отключи и проверяй
RS0Y5-42-02D, К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.