Замок зажигания

  
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
Привет! Пробег моего Ларгуса 12 600, два дня назад начал плохо справляться со своими обязанностями замок зажигания. Встал на обочине, выключил зажигание, вышел в магазин. Прихожу вставляю ключ в зажигание, и хочу завести авто,а ключ не поворачивается, 2 минуты я мучился с замком. В итоге я вытащил ключ и снова вставил, и так раза два еще и чудо, машина завелась, вчера весь день так ездил. А сегодня было такое только с утра, а остаток дня с пол оборота заводилась. Позвонил ребятам из рено, они сказали что такая проблема есть у Логанов, но только с пробегом под 150 тыс. км,но не таком смешном пробеге. Подскажите в чем проблема? Неужели зажигание под замену?
Посетитель
Оренбургская область
Сообщений: 37
Eвгений, то есть ключ не проворачивался? Руль покачать не пробовал вместе с проворачиванием ключа?
Посетитель
Сообщений: 329
При выходе из машины пару раз локтем случайно цеплял руль,тот естественно блокировался.После этого ключ и не провернется,надо при повороте ключа одновременно слегка качнуть рулем.Может в этом проблема?
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
дима56rus:

Eвгений, то есть ключ не проворачивался? Руль покачать не пробовал вместе с проворачиванием ключа?

Пробовал. все перепробовал. У меня семерка, калина была, знаю как руль блокируется. Сейчас спасаюсь тем, что вставляю, выстаскиваю ключ и пытаюсь поворачивать. Пока спасаюсь этим способом. В инете видел инфу, где фирма занимающаяся замками разными, ремонтировала замок логана 11 г. в., там когда все разобрали, нашли еле заметный заусенец.
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
andrew:

При выходе из машины пару раз локтем случайно цеплял руль,тот естественно блокировался.После этого ключ и не провернется,надо при повороте ключа одновременно слегка качнуть рулем.Может в этом проблема?

Андрей, не в этом проблема. Что то другое, мастер частный предложил за 1 т.р разобрать отремонтировать, если хуже будет. Новый замок 2300-2800 т.р стоит.
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
И кстати тот логан, вернее его замок пару месяцев эксплуатировался. И замок не китай. Я думаю если у меня с замком брак, то и на других машинах это вылезет. у машина 12 г,месяц толи август или сентябрь, а где узнать когда произведена?
Посетитель
Сообщений: 329
Eвгений:

И кстати тот логан, вернее его замок пару месяцев эксплуатировался. И замок не китай. Я думаю если у меня с замком брак, то и на других машинах это вылезет. у машина 12 г,месяц толи август или сентябрь, а где узнать когда произведена?

В ПТС есть дата выпуска.
Посетитель
Сообщений: 329
Евгений,машина ж на гарантии.К ОД может съездить?Должны бесплатно починить.Если у меня к примеру телевизор/компьютер/еще чего на гарантии,то чего я туда полезу ремонтировать?Отнесу в магазин/сервисный центр-пусть чинят или меняют.Пинать их надо,пусть шевелятся!
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
andrew:

Eвгений:

И кстати тот логан, вернее его замок пару месяцев эксплуатировался. И замок не китай. Я думаю если у меня с замком брак, то и на других машинах это вылезет. у машина 12 г,месяц толи август или сентябрь, а где узнать когда произведена?

В ПТС есть дата выпуска.

Там где дата выдачи паспорта на машину.
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
andrew:

Евгений,машина ж на гарантии.К ОД может съездить?Должны бесплатно починить.Если у меня к примеру телевизор/компьютер/еще чего на гарантии,то чего я туда полезу ремонтировать?Отнесу в магазин/сервисный центр-пусть чинят или меняют.Пинать их надо,пусть шевелятся!

Насчет постановки на гарантию я еще думаю. Очень дорого они дерут за смену масла. А замок зажигания это уже третий небольшой косяк, за весь период эксплуатации, с октября 12 года. Звонил одному дилеру они даже не знают какое масло лить и антифриз. Вот и думается, отдай 5500 тыс. руб, а обслуживать будут как калину.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Попшикать маслом в замок не помогает?
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
Дядюшка:

Попшикать маслом в замок не помогает?

Каким именно маслом подскажи? Сосед тоже посоветовал мне, все пока руки не дошли сегодня.
Посетитель
Сообщений: 329
С обеими ключами так?Ключ не согнут?Брызнуть можно ВД-40 или другим каким проникающим.
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
andrew:

С обеими ключами так?Ключ не согнут?Брызнуть можно ВД-40 или другим каким проникающим.

Другим не пробовал ключом, он же вроде обучающий, продавец сказал нельзя пользоваться. У меня никогда не было такого, и кстати когда ключ из замка вынимаешь, то пружинка срабатывает, а бывает и нет. И спасаюсь тем, что вставил, вытащил и только тогда раз на 2 или 3 ключ поворачивается.
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
Там в замках в логановских мне ребята из рено сказали есть латуневые втулки вроде, при большом пробеге изнашиваются сильно. И вываливаются и мешают нормальной работе.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Eвгений:
Насчет постановки на гарантию я еще думаю.
Не думайте и езжайте к ОД, вставать на гарантию не надо (вы пока стоите), а вот когда пробежите 15 тык и не поедите к ОД на ТО, тогда и слетите. Так что не тяните время, пользуйтесь. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 177
andrew:
Брызнуть можно ВД-40 или другим каким проникающим.
Поддерживаю, один из действующих способов.
Eвгений:
он же вроде обучающий, продавец сказал нельзя пользоваться
Полная лажа от продавца, второй ключ такой-же рабочий ключ. Постоянно эти манагеры какую нибудь чушь морозят, отсебятина!
Не ошибается тот, кто ничего не делает!!! АВТО RS0Y5-42-02D ЛЮКС, 7 МЕСТ, ПЛАТИНА.
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
Я кстати вспомнил у меня где то с января или февраля ключ начал плохо поворачиваться. С первого положения на второе (включение зажигания) через раз с заеданием,туго как то. А теперь вот такая проблема( Записался на сервис к дилеру, электрику на субботу, раньше никак. Я сигнализацию не у них делал, могут докопаться и связать замок с установкой сигнализац.?
Посетитель
Медаль
Махачкала
Сообщений: 136
Другим не пробовал ключом, он же вроде обучающий, продавец сказал нельзя пользоваться.

Продавец и не такую глупость сказать может!Нет никакого обучающего ключа!Ключь попробуй вставить до самого упора!Чуть-чуть недотыкнёшь-не провернёшь!
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
Гвоздь:

Другим не пробовал ключом, он же вроде обучающий, продавец сказал нельзя пользоваться.

Продавец и не такую глупость сказать может!Нет никакого обучающего ключа!Ключь попробуй вставить до самого упора!Чуть-чуть недотыкнёшь-не провернёшь!

Да я до конца вставляю. Сегодня смазал даже и все равно через раз поворачивается.
Посетитель
Медаль
Махачкала
Сообщений: 136
Eвгений:

Гвоздь:

Другим не пробовал ключом, он же вроде обучающий, продавец сказал нельзя пользоваться.

Продавец и не такую глупость сказать может!Нет никакого обучающего ключа!Ключь попробуй вставить до самого упора!Чуть-чуть недотыкнёшь-не провернёшь!

Да я до конца вставляю. Сегодня смазал даже и все равно через раз поворачивается.
Испытай второй ключ.Если проблема не решается,то дорога Вам к любому официальному диллеру!Это явно гарантийный случай.И платить за постановку на гарантию не надо!Это входит в цену автошки!Удачи!О результатах отпишитесь,плиииз!
Посетитель
Воронеж
Сообщений: 5
Eвгений:
Я думаю если у меня с замком брак, то и на других машинах это вылезет. у машина 12 г,месяц толи август или сентябрь, а где узнать когда произведена?
Вчера столкнулся с этой проблемой, заклинило замок зажигания.
Остановился, вытащил ключ из замка, руль не блокировал, через пару минут был уже готов ехать домой после двухдневных изматывающих жарой рыболовных соревнований (как раз под этот объемный рыболовно-спортивный инвентарь машинка и покупалась), раз, а ключик не поворачивается, дернул руль и его заклинило. Подергивания руля, постукивания и прочие попытки провернуть замок ни к чему не привели, полтора часа безрезультатных поползновений моих и моих товарищей. Позвонил в ОД, сказали эвакуируйтесь к нам, благо запас времени до их закрытия позволял это сделать и благо тому, что был здесь слегка насторожен прочтением темы про гидроусилитель и всевозможные подтекания, а потому при парковке стараюсь колеса поставить максимально прямо, иначе были бы проблемы при погрузке на эвакуатор с блокированным рулем.
Эвакуация обошлась в 1500 руб., в ОД приняли без очереди, хотя по телефону пытались объяснить, что я сначала должен записаться на осмотр. Инженеры гарантийщики, дружно взялись по очереди пытаться освободить замок, очевидно в надежде, что я полный идиот и потому этого сделать сам не смог. Минут через 10 безрезультатных попыток затолкали мою машинку в рабочую зону, а мне предложили сходить попить кофейку, призвав на подмогу одного из слесарей. Через пять минут машина вышла своим ходом, предложили всё проверить, работает, руль блокируется, замок как новый. На вопрос, что они сделали, мило поулыбались, мол это наш фирменный секрет, но мой случай признан гарантийным.
Новый замок заказали с завода, заменят по гарантии недели через три, пока сказали, поезжай и ничего не бойся))), если вдруг снова заклинит, мол ты знаешь алгоритм действий))). Чек у эвакуаторщика я взял, ОД пояснили, что при его наличие, деньги за эвакуацию машины они вернут после выполнения гарантийных работ.
Всё бы ничего, можно было бы списать на "бывает", но в момент заклинивания замка зажигания на счетчике моей машинки было всего 149 км пробега, и это уже второе обращение в гарантию с 26 июня, то есть с момента покупки (первое было из-за некорректно установленного у ОД кондиционера и протекающего по вклейке заднего левого стекла салона).
Впору уже блог открывать, что-то типа как из нормальной машины эксплуатирующейся в Европе уже не первый год, на вазе собрать "ведро". Но не смешно, хотя из головы и не идет известный анекдот, про "проклятое место".
Посетитель
Воронеж
Сообщений: 5
К вышесказанному.
Может кто-нибудь из форумчан владеет волшебной техникой освобождения замка зажигания логанов/ларгусов из клина. Могу сказать однозначно, что слесарь ОД не снимал замок, не откручивал подрулевую панель, и сделал всё за пару минут.
Ждать гарантийной детали от трёх недель, а ездить надо, причём в ближайшие выходные предстоит поездка достаточно далеко, отложить которую никак нельзя. Перспектива эвакуации, машины из другого региона не сильно вдохновляет.
Посетитель
Череповец
Сообщений: 11
секрет освобождения не открылся? я тоже попал, симптомы те же что у Roman7. И до сервиса добраться проблема, нужен эвакуатор, а двор узкий help
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2013 в 15:48)
Посетитель
Череповец
Сообщений: 11
короче ничего не помогло, пришлось вызывать эвакуатор и везти в сервис.
Совет: брызните WD или силикона пока не поздно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.