Питание магнитолы, отопителя и тп

  
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Камрады, вопрос такой... Когда заводишь и глушишь двигатель, на пяток секунд гаснет магнитола и печка. Можно ли где-то под капотом найти питание этих приборов - или только тянуть из-под приборки?
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Боюсь, что под капотом их питание отсутствует. Магнитола и печка вкл\выкл Замком Зажигания. car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
все решается перебрасыванием проводов на салонном блоке предохранителей.
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
Печка пол беды, а вот магнитола-это косяк! facepalm  У меня магнитола не штатная, подключена к колодке предохранителей напрямую! Вообще, всё что подключал в машине сам, подключал к блоку предохранителей, а устройства, которые не должны работать без присутствия хозяина - через замок зажигания (но тоже в блоке предохранителей)!


Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Эдик76:
а вот магнитола-это косяк!

Почему? Запитано от штатной проводки, на время возможных скачков напруги техника просто вырубается. Не вижу ничего страшного.
Посетитель
Медаль
Нязепетровск Челяб. обл.
Сообщений: 137
магнитолу и колонки подключил за 30 минут сам. предварительно купив переходник INTRO-FR12 на рено после 2012 года. в положении ACC работает магнитола, печка и прикуриватедь, что очень удобно (регистратор настроил на съемку при подаче питания) получается завожу двигатель регистратор работает и незнаю почему магнитола тоже включается хотя я ее не прошу. в других машинах нужно было ее включать, а тут завел и она сама запела. пока вижу в этом только плюсы за исключением того, что работает печка. летом на природе можно включить магнитолу, то есть ключь в положение АСС и не услышать шум печки, что может стать причиной быстрой высадки АКБ.
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Немного поясню. То, что гаснет печка с мафоном - это не проблема. Я хочу так же ДХО управлять, чтоб гасли при заводке и глушении двигателя. Для этого и нужно поиметь питание под капотом. Или узнать, что и в каких цепях управляет этим пятисекундным выключением.
Посетитель
Медаль
Нязепетровск Челяб. обл.
Сообщений: 137
а если + дхо взять от прикуривателя? они же потребляют то очень мало скорее всего ничего не сгорит))
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Niko:
а если + дхо взять от прикуривателя?
Плюс у меня есть, родной штатный. Мне нужен управляющий "+", который через реле отрубит ДХО. Прикуриватель не тухнет при запуске двигателя.
Посетитель
Медаль
Нязепетровск Челяб. обл.
Сообщений: 137
при заводке отключается подсветка салона например или багажника)) но если переключатель на авто, тогда при открытии дверей тоже будут гореть дхо( еще вариант брать с дальнего света. но при включении дальнего дхо тоже будут загораться. я не знаю я не электрик на девятке подключал ДХО к габаритам. знаю что не правильно, но долго думать не хотелось
Посетитель
МедальГрамота
Сообщений: 368
Митрич:
Прикуриватель не тухнет при запуске двигателя.
А у меня тухнет. Замечаю, поскольку стоИт "двойник" с лампочкой. Вот она гаснет, когда стартер крутит.
Ларгус, норма, 7 мест.
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Ваdеmus:
А у меня тухнет.
Точно, ошибся! Регистратор тухнет (пока туда включаю).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2013 в 12:07)
Посетитель
Воронежская область
Сообщений: 86
решил эти проблемы при установки сигналки,теперь печка только с зажиганием,магнитола штатно,для регистратора,навигатора отдельная двойная розетка от замка только при зажигании.ближний свет в режиме дхо с подключением к ручнику.но вчера обнаружил что стопы работают только с зажиганием ,это так и надо?
Посетитель
Медаль
Лыткарино М.О.
Сообщений: 2698
Митрич, Тарасевич, да все переделки , чтобы магнитола не гасла при заводке исполняется а салонном  блоке предохранителей. Бросаем перемычку от ф28 на ф38.
Помогу если это в моих силах. Обращайтесь по тел. 8(915)053-46-68
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
bolbatAV:
Митрич, Тарасевич,
rofl Таки дождались своего ответа через shock ДВА года hehe
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
bolbatAV:
чтобы магнитола не гасла при заводке исполняется а салонном  блоке предохранителей. Бросаем перемычку от ф28 на ф38.
только печку не забывай выключать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2015 в 15:46)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Petro:
Угу. Тарасевич - 3 ждал.
  roflТаки обещанного ТРИ года ждут hehe Да я уже предложил объединить в одну тему--В Электрику scratch
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
alex:
стопы работают только с зажиганием ,это так и надо?
Да, это с завода так.
Посетитель
Медаль
Лыткарино М.О.
Сообщений: 2698
Евгений на Логане, класная аватарка все обьясняет даже в этом случае.smile  
П.с.
Да у всех так стопы загораются только при включеном ключе зажигания. Ну можно и переделать чтобы загарались и без ключа, ищем постоянный + в блоке прелохранителей и кидаем перемычку к предохранителю отвечающему за стоп-сигналы.
Помогу если это в моих силах. Обращайтесь по тел. 8(915)053-46-68
Посетитель
Медаль
Лыткарино М.О.
Сообщений: 2698
Petro, так Тарасеич и не ждал он вроде один из первых который сделал магнитолу на постоянку.smile
Помогу если это в моих силах. Обращайтесь по тел. 8(915)053-46-68
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
bolbatAV:
Тарасеич и не ждал он вроде один из первых который сделал магнитолу на постоянку.
Тогда что ж ты мил человек ему отвечал shock
bolbatAV:
Митрич, Тарасевич, да все переделки ,
Коль така уверенность yes в том что он это уже сделал rofl  hehe
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Медаль
Лыткарино М.О.
Сообщений: 2698
Ребята я поспешил вас обрадовать на счет постоянной работы мвгнитолы и прикуривателя.  Перемычка с ф28 на ф38  принесла следущий результат, аккумулятор разряжается даже когда магнитола не работает.... Сегодня замерили токи утечки и вот результат выключенная магнитола потребляет 1,2А...sad
П.с.
Убрал я эту перемычку и чудо потребление 0,05А. Так что штатная магнитола в режиме покоя очень много потребляет и это не вариант для нее замыкать желтый провод на красный.
П.с. п.с.
Ребята надо делать как у Олега (oapv) , т.е. чтобы она отключалась при постановки машины на охрану. На прикуриватель подключать отдельную линию питания.
Помогу если это в моих силах. Обращайтесь по тел. 8(915)053-46-68
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
bolbatAV, Олег писал тебе, так что ничего удивительного ;)
oapv:

да ты вообще Молодец - здесь без скоса, магнитолу напрямую на АКБ , ЭСП вместе с АБС туда же
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Лыткарино М.О.
Сообщений: 2698
pakhan74, если ты про вентилятор печки, то он не как не влияет, тем более Олег(oapv) мне сам переделывал, чтобы этот вентилятор работал только при работе двигателя( 3-е положение ключа зажигания ( 1-отключено 2-АСС 3- зажигание 4- стартер).
П.с.
Не могу понять почему штатная магнитола(подключение желтого к красному проводу) в покое потребляет столько много, может кто объяснит...
Помогу если это в моих силах. Обращайтесь по тел. 8(915)053-46-68
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.