Выбор масляного фильтра

  
Какой масляный фильтр Вы используете?
Renault (original)
Mann
Champion
Невский фильтр
Другой
Не знаю какой, ставил ОД
Мне всё равно какой фильтр
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 277
Дата окончания опроса: 11-04-2020
Опрос закончен.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
ladafil:
Самый лучший фильтр - это XG9688 Фрамовский.
Чем?
Посетитель
Муки-Какси
Сообщений: 49
Тем, что задерживает почти 100% частиц в 20 микрон. Не секрет же, что губит пары трения не вязкость масла или растворенные продукты его окисления, а частицы износа двигателя, твердый шлак, да и служить может две замены масла.
Толщина фильтрующего слоя почти 4 мм и он синтетический, т.е. волокна тоньше циллюлозы и, следовательно, пропускная способность выше в разы. А толщина позволяет держать грязь внутри себя, а не на поверхности картона в обычном фильтре.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Конечно, при отношении к машине "проезжу два года, потом спихну", не предполагает использование качественных расходников. В этом случае и масло можно катать по 30 т.км.
Мотор по-любому проедет свои 100-120 т.км даже на М8.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
ladafil, а попроще можно, ну не все образованны как ВЫ. smileКонечно, при отношении к машине "проезжу два года, потом спихну", не предполагает использование качественных расходников. В этом случае и масло можно катать по 30 т.км.
Мотор по-любому проедет свои 100-120 т.км даже на М8. Можно, но разве этого мало? да и кто наезжает больше?
Пы.сы. Хотя скажу smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13628
ladafil:
Тем, что задерживает почти 100% частиц в 20 микрон.
А может он не положен нам и наоборот убьет мотор быстрее?
А чем плох Фрам, который по их мнению на наши моторы идет - PH5796?
Зы. Почему-то нашего мотора нет в применяемости чудо-фильтра, http://www.fram.com/Search-Parts/Part-Detail?PN=XG9688
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2017 в 09:32)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Кстати ладафил - понятно, а ладафоб не очень smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Муки-Какси
Сообщений: 49
praktic:
Куда ж земляк запропастился, так пообщаться хотелось.
А он сдрисьнул.
Знаешь, что я тебе скажу, "земляк"?
Вот ты здесь:
praktic:
Да так, думаю откуда в деревне с населением в 600 человек специалист "широкого профиля"
кавычки поставил.
Потом стал выяснять тот ли я, зха кого себя выдаю и... с предубежденным уничижением.
А я сразу этому внимания не придал.
Ну, с какого же рожна так поступать, когнда земляку люой человек завсегда рад бывает.
Но только в одном случае всё наоборот. И это, видимо, такой случай.
На эту мысль меня натолкнула картинка твоего аватара.


На ней, я так полагаю, показана приемственость манбяков у власти. С 1917 по 2017.
Т.е. один маньяк, агент кайзеровской германии, умерший от сифилиса мозга, потом другой маниакальный мясник, сгубивший десятки миллионов своих сограждан и нашедший смерть в луже собственной мочи.
А цифра 2017 намекает на другого маньяка, захватившего власть в стране, разграбившего её со своими дружками и ввергнувшего ее в пучину безвременных санкций... потерявший ум и не имеющий совести...
Ты эти звенья выставил в одну цепь.
Знаешь, а ты ведь не гражданин России, ты - мент!

Я не желаю, мне стыдно за такого "земляка".
Лей касторку в мотор, крои копейки.
Мечтай о реванше и мировом господстве. Можешь е*ать даже гусей. Тебе это впору, а я от тебя буду лучше подальше.
Не брат ты мне.... (с)
Посетитель
Муки-Какси
Сообщений: 49
pakhan74:

ladafil:
Тем, что задерживает почти 100% частиц в 20 микрон.
А может он не положен нам и наоборот убьет мотор быстрее?
А чем плох Фрам, который по их мнению на наши моторы идет - PH5796?
Зы. Почему-то нашего мотора нет в применяемости чудо-фильтра, http://www.fram.com/Search-Parts/Part-Detail?PN=XG9688
Пока обратное не доказано, значит его быть не может.
Это постулат доказательной, естествознательной науки. Перлы, аналогичные измышлизмам Гундяева и иже с ним, не приму.

Фрам PH5796 - это тот, что европейский? Дык тем и плох, что сделан дешмански. Для кроильщиков.
Лучше уж елочный 919 взять от Пурфлюкса.
А моторов нет как раз из-за того, что на американском рынке эти ДВС отсутствуют по определению.
Да!
Резинка. Забыл. Я же вкладыш точил...
Уплотнительная резинка у XG диаметром меньше и провалится внутрь блока. Нужна проставка. Вот. Вспомнил.
1мм толщиной и внутренним отверстием меньше на 6 мм по-моему.
Щас изображу. Мне понравилось картинки вставлять.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
ladafil:
Пока обратное не доказано, значит его быть не может.
Какое извращение, наоборот - может и о чень может, просто до этого не "доросли" А так, напоминаете вами любимый "совок". Идите, подучитесь, мальца. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
alexei:
да и кто наезжает больше?
Есть такие :)
ladafil, есть какие данные про давление этого фильтра?
Посетитель
Муки-Какси
Сообщений: 49
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13628
ladafil:
Да!
Резинка. Забыл. Я же вкладыш точил...
Уплотнительная резинка у XG диаметром меньше и провалится внутрь блока. Нужна проставка. Вот. Вспомнил.
1мм толщиной и внутренним отверстием меньше на 6 мм по-моему.
Щас изображу. Мне понравилось картинки вставлять.
А обгонный клапан тоже перенастраивал в полтора раза туже, или считаешь, что масло мимо фильтра(такого микроскопического) должно по системе идти?
Меня за 2бар фильтр чуть не разпяли тут, а 1бар у XG9688 точняк на 0w20 расчитан.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Муки-Какси
Сообщений: 49
Svo:
есть какие данные про давление этого фильтра?
0,6-1,0.
Распилить пока не удалось ни одного.
Первый пришлось дырявить боротком.
Чашки нет, а руками не осилил. Присосался.
Катушку проткнул. Клапан сделан, насколько я смог понять по осколкам качественно.
Дренаж замечательный силикон.
Фильтр высок. 78 мм высота и 76,1 мм диаметр.
У него не пазы, а грани для отворачивания. 15 штук, по-моему. В принципе откручиваться обязан руками. Напыл шершавый, но у меня не получилось. Может затянул сильно.
Степвей. Может на Ларгусе удобнее. ХЗ.
Мотор 16 кл.

Катушку гофры раздербанил. Похожа на фетр или войлок.
Слизь внутри. Там же и крошки какие-то. В родном фильтре с завода такой херни не было.
Но долго не разглядывал. Злой был и усталый из-за откручивания. Хотел по-взрослому распилить, а тут...
Пробег у меня маленький ещё. масло в третий раз поменял.
Посетитель
Муки-Какси
Сообщений: 49
alexei:

ladafil:
Пока обратное не доказано, значит его быть не может.
Какое извращение, наоборот - может и о чень может, просто до этого не "доросли" А так, напоминаете вами любимый "совок". Идите, подучитесь, мальца. smile

Хорошо. Подучусь. Бровястый тоже любил учиться. По заветам.. Пока в яму с грохотом не уронили.
Только оставьте мне мое право на извращения. Ладно?
Всё же я за свои деньги извращаюсь и права каким образом их мне тратить, пока у меня не отняли.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
ladafil:
Катушку гофры раздербанил. Похожа на фетр или войлок.
Кто сказал, ВЫ, а может фильтрацию не дано, на глаз, к примееру.
smile
Пы.сы. Далее читать не стал, просто бред (под хорошей "начинкой"!
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Муки-Какси
Сообщений: 49
Цена и сроки доставки. Доставка в среднем 3 недели.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
ladafil:
Бровястый тоже любил учиться.
Насчет - Муки согласен, а вот далее оставил бы КАКИ bye
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13628
ladafil, что с обгонным клапаном-то?
Он же нашу вязкость мимо фильтра будет гонять, или 0W20 льешь?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
kanvlg:
ому нужен был 22 гаечный ключ с храповиком? В Ашане:
Мне! Уже заказал и купил и даже попробовал - удобно.
Только я с "фамилией" приличной искал. В Ашане
ключи стрёмно покупать.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Муки-Какси
Сообщений: 49
pakhan74:

ladafil:
Да!
Резинка. Забыл. Я же вкладыш точил...
Уплотнительная резинка у XG диаметром меньше и провалится внутрь блока. Нужна проставка. Вот. Вспомнил.
1мм толщиной и внутренним отверстием меньше на 6 мм по-моему.
Щас изображу. Мне понравилось картинки вставлять.
А обгонный клапан тоже перенастраивал в полтора раза туже, или считаешь, что масло мимо фильтра(такого микроскопического) должно по системе идти?
Меня за 2бар фильтр чуть не разпяли тут, а 1бар у XG9688 точняк на 0w20 расчитан.

Масло через обгонный клапан пойдет только при полной глухоте катушки.
Катушка не такая уж и микроскопическая, если сравнить с маном штатным.
Солидол 10w40 зимой, в -25, может и пойдёт через переходной клапан, но тот, кто ставит американский фрам, не будет ездить на минералке.
Только еще замечу, что вся грязь задерживается внутри фильтрующего материала, а не налипла снаружи на обычном картоне.

Я ничего против пурфлюкса не имею. Прекрасный фильтр для заботливых водителей. Кстати, можно и другой подобрать, с более высокой катушкой.
Но я захотел американский фильрт.
Имею право?

На банальный и предсказуемый вопрос про мое желание всю жизнь ездить на этой машине, отвечу.
Разумеется нет. Захочу - поменяю на Мерседес, тойоты или белорусскую Джили.
Но вот покупателю смогу честно смотреть в глаза и мой покупатель заплатит за эту машину выше рынка.
Проверено уже не раз, когда есть доказательства и любой моторист с удивлением констатирует факт прекрасного состояния мотора.

*Если знать, что человек смертен, зачем ходить по врачам и пить пилюли?
Один же хрен, кого с грохотом, а кого нежно, но опустят в яму.
Посетитель
Муки-Какси
Сообщений: 49
pakhan74:
Обычная сороковка. Сейчас нулевая, летом тоже.

Простой эксперимент.
Возьми замороженое в морозилке масло и влей в отверстие фильтра, предварительно дренажный клапан спичкой отогнув.
Без всякого давления, масло тут же появится в центральном отверстии.
Неужели это так сложно сделать? Пять минут же, не считая заморозки масла!
А вот картон... Для него нужно давление. Сквозь него только летом получается самотеком фильтровать масло.

pakhan74:
Меня за 2бар фильтр чуть не разпяли тут, а 1бар у XG9688 точняк на 0w20 расчитан.
Тебя волнует мнение неизвестных людей тебе?
Возможно, они фрики или больные люди, ищущие возможность слить свою ненависть хоть где-то. В реале не могут, понимают, что могут зубы потерять, а вот в сети - легко. Тут анонимность.
Не забывай, 20% призывников в ВС РФ имеют необратимые и сильные повреждения психики.
Это статистика официальная, полученная во время проведения призывов.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
ladafil:
о вот покупателю смогу честно смотреть в глаза и мой покупатель заплатит за эту машину выше рынка.
Проверено уже не раз,
Научите, нас неразумных.
ladafil:
Масло через обгонный клапан пойдет только при полной глухоте катушки.
Катушка не такая уж и микроскопическая, если сравнить с маном штатным.
Солидол 10w40 зимой, в -25, может и пойдёт через переходной клапан, но тот, к
Обратный, перепускной и по-вашему обгонный, голова кругОм, вы уж определитесь или нас просветите... scratch
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Муки-Какси
Сообщений: 49
alexei:
Я не занимаюсь просвещением бесплатно.
200 USD в час + проезд до места в купе или прилет в экономе, проживание в гостинице не ниже 3* и я поделюсь знаниями.

Но если Вы не можете оплатить, то к Вашим услугам всемирная паутина знаний. Ищите и обрящите.
В крайнем случае, есть библиотеки с трудами больших ученых триботехники и нефтехимии.
Надо всего лишь оторвать свою задницу и наморщить ум.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13628
alexei:
Обратный, перепускной и по-вашему обгонный, голова кругОм, вы уж определитесь или нас просветите.
Нет, у нас только про перепускной речь.
В америкосе он 1Бар, в нашем предписанном 1,5Бар.
Я ставил Ls933(тока рено 927) с 2Бар, все отлично работало, высота фильтра 70мм, площадь шторы 1100см2.
Фильтр резал, здесь выкладывал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 ноября 2017 в 10:47)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
ladafil:
200 USD в час + проезд до места в купе или прилет в экономе, проживание в гостинице не ниже 3* и я поделюсь знаниями.
НеА, за такие знания... Энто к НКО.
ladafil:
то к Вашим услугам всемирная паутина знаний.
Или заблуждений? Могу поспорить, а ежели вы черпаете знания от паутиныф, ТО scratch могу вас поздравить smile
ladafil:
В крайнем случае, есть библиотеки с трудами больших ученых триботехники и нефтехимии.
Надо всего лишь оторвать свою задницу и наморщить ум.
А вот с Ентим согласен, видите, не безнадежный же вы good
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Муки-Какси
Сообщений: 49
alexei:
Все, что есть в оффлайновых библиотеках, есть и в электронном формате.
Надо лишь стать современным человеком и научиться пользоваться электронными инструментами.

Согласен, фундаментальных знаний вы не получите, ими насыщаются годами под присмотром не НКО, а тех самых, за 200$  в час. Некоторые и всю свою жизнь кладут на то, чтобы следующее поколение пользовалось качественными материалами и было мудрее на знания предыдущего поколения.

Надеюсь, Вашего ума и такта хватит не проводить параллели между стоимостью часа знаний и стоимостью услугой древнейшей профессии?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.