Выбор масляного фильтра

  
Какой масляный фильтр Вы используете?
Renault (original)
Mann
Champion
Невский фильтр
Другой
Не знаю какой, ставил ОД
Мне всё равно какой фильтр
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 277
Дата окончания опроса: 11-04-2020
Опрос закончен.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Виктор:

прожженный:

Сплошная фобия, а не ветка, Паша всех заразил страхами! facepalm

да и не говори, цена фильтра и цена ремонта ДВС , можно и не думать и ещё разок фильтр махнуть на другой - более вкусный, а по поводу кавчества, так у нас ХЗ где нарвёшся
Фильтр ниразу не создал аварийную обстановку, не разрушил агрегат, все фобия ребята, привет от Прожженного!  bye
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
прожженный:

Виктор:

прожженный:

Сплошная фобия, а не ветка, Паша всех заразил страхами! facepalm

да и не говори, цена фильтра и цена ремонта ДВС , можно и не думать и ещё разок фильтр махнуть на другой - более вкусный, а по поводу кавчества, так у нас ХЗ где нарвёшся
Фильтр ниразу не создал аварийную обстановку, не разрушил агрегат, все фобия ребята, привет от Прожженного!  bye

вот и я говорю - следите за лампочкой давления масла и будет вам счастье laugh
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13649
Виктор:

вот и я говорю - следите за лампочкой давления масла и будет вам счастье laugh
Если лампочка тухнет не сразу, срочно меняйте фильтр, следите за форумом и берите проверенные  beer

Зы. если лампа тухнет сразу, значит через перепускной мимо фильтрующего элемента шпарит. Все равно берите правильные фильтры ))))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2015 в 22:24)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
pakhan74:

Виктор:

вот и я говорю - следите за лампочкой давления масла и будет вам счастье laugh
Если лампочка тухнет не сразу, срочно меняйте фильтр, следите за форумом и берите проверенные  beer

Зы. если лампа тухнет сразу, значит через перепускной мимо фильтрующего элемента шпарит. Все равно берите правильные фильтры ))))))
зыыы хее, тухнет плохо и не тухнет нехорошо, Паш ты гений!
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1274
Виктор:
зыыы хее, тухнет плохо и не тухнет нехорошо, Паш ты гений!
Купи "родной" или мановский и забудь сю эту тему и не парься....И спи спокойно. А то правда решили продуть клапан)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2015 в 23:04)

Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Поставил я сегодня свой контрафактный :). Глаза теперь только на лампочку смотрят, голова вспоминает (пытается) как было до замены. Сплошной гон какой то. Понаблюдаю завтра еще :)
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
А никто не пользовал фильтр под маркой " За рулем"? Просто сегодня возил товар в их фирменный магазин, цена на масленник 137 рублей ! Задумался, кто вообще для них делает запчасти, явно ведь не сами. А так там и масляный, и воздушный, и колодки ( 450 руб).
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13649
Дима:

кому белый клапан)

Мне!
Получил сегодня заказ. Все чОтко, как в букварях.





Кстати, пурфлюкс один в один с 927 ренаУльтом со стороны клапана. Продувается тяжело на себя и абсолютно глухо в другую.
Картинка здоровая, сделал кликабельный эскиз, кому интересно разглядеть в деталях зигзаги и клапаны на LS932 и renault 927, жмите картинку.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Питер-Северодвинск
Сообщений: 261
Кстати, в Ларгус шопе фильтр Рено 177 с нормальной зигзагообразной бумагой от пурфлюкса.

По поводу бумага гармошка подделка или нет, долго перетирал эту тему с менеджером из Автодока. Его мнение что эти фильтра просто с другого завода Альянса   Sogefi group, куда входят


И если точно хочется взять фильтр с бумагой как у пурфлюкса, то надо сразу заказывать оригинальный Purflux LS218
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2015 в 17:12)
Largus CROSSодил KS0Y5-XA6-42, пожиратель бензина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13649
Darkon:
долго перетирал эту тему с менеджером из Автодока. Его мнение что эти фильтра просто с другого завода Альянса   Sogefi group
Тока почему-то там еще и обратный клапан и з г-на сделан. А так да, просто на другом заводе.

http://www.lada-largus.com/forum/thread1227-17.html#283394
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Питер-Северодвинск
Сообщений: 261
В 177-м фильтре даже оригинальном обратный клапан черного цвета.
Largus CROSSодил KS0Y5-XA6-42, пожиратель бензина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11639
Kuzovlev:

Поставил я сегодня свой контрафактный :). Глаза теперь только на лампочку смотрят, голова вспоминает (пытается) как было до замены. Сплошной гон какой то. Понаблюдаю завтра еще :)

Я вот свои мекафильтр по 152р ставить побоялся, т.к. на офсайте немного другая фотка,  но Логан-гараж говорит вроде такие ставили и всё гуд...
Млин....
Лучше бы я про фильтры вообще ничего не знал бы... stuk
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13649
Darkon, в оригинальном черный, но зигзаг есть. В подделке зигзага нет и обратный из г-на.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
А вот такой никто не ставил? SakuraC-2512 Фильтр масляный двигателя. http://www.exist.ru/price.aspx?pid=E1407793&sr=29&cn=%d0%92%d0%90%d0%97_Largus_%d1%83%d0%bd%d0%b8%d0%b2%d0%b5%d1%80%d1%81%d0%b0%d0%bb_1.6_16V%A0%A0%CD%E0  На тойоту брал в своё время,проблем не было...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2015 в 21:08)
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Лучше бы я про фильтры вообще ничего не знал бы... stuk
Не принимай все за чистую монету, надо же чето писать вот люди и раздули проблему. На самом деле ничего не будет.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13649
Александр:
А вот такой никто не ставил?
У меня щас стоит. Который по ссылке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2015 в 21:17)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
И как ? Без проблем?
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13649
Александр, шутишь? Это оригинал, где и зигзагом бумага уложена, и обратный клапан держит. Отличный фильтр.
Глянь про них тут oil-club.ru/-purflux
А вот он предыдущий





8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Да я про сакуру спрашивал...
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9705
Вот у меня и случилось:
Запуск двигателя - 00:02 сек.
Лампа давления масла гаснет - 00:04 сек.
Пробег масла и фильтра ~ 6 ткм. (половину - сразу по межгороду {отпуск}, остальные 3 ткм - город).
Поздней осенью (t.возд < +5°C) заметил, что лампочка стала дольше гореть. Это видео снято утром, машина простояла ночь.
Масло - ELF evolution 900 nf 5w-40, фильтр - Renault 7700274177. Всё покупалось в emex.
Что делать (в порядке возрастания расходов):
1) Оставить как есть и ездить до 10-15 ткм?
2) Попробовать поменять только фильтр (смогу обойтись доливкой имеющегося в наличии 1л.ELF evolution 900 nf 5w-40)?
3) Поменять и фильтр, и масло (с уходом, например в лоу-костер lukoil  5w-40)?
P.S. В наличии есть фильтры (?опять какой ставить?): SCT SM142, Renault 8200768913, Mahle/Knecht OC 467, Mann W75/3, Mann W712/8.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 4 декабря 2015 в 23:53)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
я за третий вариант.лук по 119 р,ваще шок цена,фигли думать,был бы sxr еще можно было фильтр бы махнуть,а тут нфка какая то)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9705
Сильно ли криминально ездить щас так "как есть"?  laugh Ну хотя бы эльф до 7-8 ткм "выкатать"... жалко ж...  cry
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
лампа же гаснет,значит можно катать)
п.с.
считай двиг.промыл эльфом.лей лук 480+цена фильтра..почти даром.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9705
У меня правило: при смене масла - мыть промывкой!  smile Это еще +300 руб.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Питер-Северодвинск
Сообщений: 261
kanvlg:
Ну хотя бы эльф до 7-8 ткм "выкатать"... жалко ж...  cry
разве NF сильно понтовый? Я понимаю если 5w40 SXR 900 было залито 5л по цене 2400р. А тут обычный NF, считай аналог того же Лука в том числе и по цене.

kanvlg:
У меня правило: при смене масла - мыть промывкой!  smile Это еще +300 руб.
это точно лишнее.
Largus CROSSодил KS0Y5-XA6-42, пожиратель бензина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.