Какие смотрим фильмы

  
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
boris55:
А чего он так натужно орёт?Чтобы убедительнее было?
Он не орёт, подрегулируй у себя уровень громкости в слуховом аппарате.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Про новую западную клюкву – сериал “Чернобыль”.


Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
А зато они там негров  в Америке  линчуют... rofl
Может рассказать тебе -чем плохи до сих пор реакторы РБМК-один из которых стоит на Курской АЭС...Именно ЭТО рассказано для домохозяек в докладе академика Велихова на суде в Чернобыле в этом "клюквенном" сериале.Ты где учился то? В историко-архивном ПТУ в Курске?Поведай нам версию Горбачева-Лигачева-Щербицкого...для тех,кто графит собирал с крыши 3 блока роботами(нашими-с кафедры М7 МВТУ) и лопатами...
Сериал-гавно гавенное,но единственная правильная версия взрыва в нем изложена по полочкам.Эксперимент по выбегу генератора с реактором на сверхнизком уровне активности  без насосов охлаждения на отравленном ксеноном реакторе.И применении кнопки "Глушить" там,где ее применять было нельзя.Об этом было давно известно после аварии за год до Чернобыля на Ленинградской АЭС с РБМК-только Поллитрбюро эту тайну закопало и угрохало двоих кто ее знал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 13 июня 2019 в 09:31)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
boris55:
Эксперимент по выбегу генератора с реактором на сверхнизком уровне активности
Не, брат, ты загнул..
Выбег не подразумевает никакой активности реактора, он обеспечивает его ( реактора) расхолаживание механическим выбегом турбин , еще способными вырабатывать электруху для циркнасосов..
Эт я тебе авторитетно типа заявляю, как владелец ларгуса car
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
2:

boris55:
Эксперимент по выбегу генератора с реактором на сверхнизком уровне активности
Не, брат, ты загнул..
Выбег не подразумевает никакой активности реактора, он обеспечивает его ( реактора) расхолаживание механическим выбегом турбин , еще способными вырабатывать электруху для циркнасосов..
Эт я тебе авторитетно типа заявляю, как владелец ларгуса car
Я не ядерщик.это я цитирую речь в суде Велихова. Он так судьям объяснял,что эксперимент был запланирован на день,но потом диспетчер Киевэнерго потребовал не снижать мощу и 10 часов реактор пропыхтел в неправильном режиме...и потом его мощь ещё снизили и он стал неуправляемым из ща ксенонового отравления и ещё ниже упал,а директор АЭС велел начать эксперимент во чтобы то ни стало. И все стержни кроме 9 были вынуты а моща все равно была сверхнизкой...и вдруг полезла вверх. Там начались жаркие споры что делать с матами и криками . И начальник смены  нажал кнопку аварийную . Стержни пошли вниз. Но они не все из бора...наконечники из графита. И мощность еще реще скакнула вверх+ именно это скрыли разработчики от эксплуатантов. Что так может быть...каналы резко разогрелись и стержни заклинило в чуть ввведенном состоянии. С графитом внутри вместо бора. И через полторы минуты настал пипец.такая ситуация была за год до этого на Лаэс. Но описание было похоронено...что так может быть. А генератор и выбег...это просто сопровождающие нюансы . Просто нечем стало воду качать под реактор из за недостатка энергии ...извини за изложение.я не ядерщик.
Ты не смотри весь фильм- он гавно и развесистая клюква. Ты посмотри только последнюю серию с речью Велихова в суде и подробным разъяснением на уровне домохозяек и судьи. И его комментируй,а не мое изложение речи.. я с удовольствием послушаю твою оценку речи и ситуации .
Историко архивное пту из Курска прошу не вступать со своими бреднями..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 июня 2019 в 23:22)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
boris55, все, в принцыпе верно сказано ..
Нам , тогда еще, обьясняли это так:
- в попытках форсирования подьема мощности " отравленного" реактора, были выведены все регулирующие стержни , а когда он взбрыкнул ,и его надо было резко усмирить, то стержни СУЗ своим весом не смогли продавить резко возросшее давление воды в каналах ..
Стержни то есть и регулирующие ( на электоприводах) и аварийные ( которые удерживаются электромагнитами ) и в случае пропадания напряжения или по сигналу АЗ тупо падают в реактор..
Это, канешно , примитивное пояснение ,была еще масса ньюансов и досадных- усугубляющих накладок в действиях персонала и конструкции реактора.
$##
Вот здесь хорошо все описано,
вполне понятным языком
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
2:
Вот здесь хорошо все описано,
вполне понятным языком
Прочитал внимательно всё.Хоть и букв много и я не ядерщик-а инженер-электромеханик.
Понятно почти  всё ok
Не совсем веселый вывод:
Сейчас можно твёрдо сказать, что авария типа чернобыльской на АЭС с РБМК-1000 больше невозможна. И на этой оптимистической ноте можно было бы закончить, но настораживает поведение разработчиков. Их ещё можно было бы понять сразу после аварии, когда остро стоял вопрос об уголовной ответственности за содеянное. Но то, что они говорят спустя четыре года [16], а ещё того пуще, спустя 20 лет [8] после аварии, и главное то, как они это говорят, наводит на грустные размышления. Не видно в их словах никакого чувства моральной ответственности ни за то, что создали взрывоопасный реактор, ни за то, что своевременно не приняли меры по устранению этих ошибок. Вместо этого явно прослушивается ещё доаварийный победный марш и всё то же чувство собственной избранности, с оттенком пренебрежительного отношения к широкой публике, которая ничего не понимает ни в физике реакторов, ни в атомной энергетике.
Курский историк-архиватор может спать спокойно? smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2019 в 13:34)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Не знаю !
Здесь тока два великих композитора (с)
###
Погугли , если есть интерес, Игоря Острецова..
Старенький он уже, болеет ..
Но, он в теме ядреной.
##
Фукусиму устроили пиндосья, дабы отсечь япу от атома, которого ( урана) наметился жудкий дефицит.
###
Топтунов , инженер управления реактором 4 блока в чернобыле, на которого всех собак навешали , с нашего мухосранска..
С реактора, который, кряхтел 2 срока своих, но не подвел.
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
boris55:
Поведай нам версию Горбачева-Лигачева-Щербицкого...для тех,кто графит собирал с крыши 3 блока роботами(нашими-с кафедры М7 МВТУ) и лопатами...
Я тебе поведаю историю как 25 лет спустя после Чернобыля в развитой капиталистической Японии ликвидировали аварию на Фукусиме с американскими реакторами. Просто образец профессионализма, не то, что в СССР  ))
Построить атомную станцию на берегу океана, где есть вероятность цунами – это однозначно свидетельствует о высоком интеллекте японцев, хе-хе.

boris55:
Историко архивное пту из Курска прошу не вступать со своими бреднями
Плохо попросил, попробуй попросить ещё раз.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
boris55:
2:
Фукусиму устроили пиндосья
Конечно, цунами только пиндосы могут устроить.
boris55:
Жаль на Калугу и Белоруссию подул ветер-а не на твой Курск-щас бы пипиську прикручивал бинтами к телу или бы уже лежал под камнем и детей бы не было.
Твои пожелания смерти другим, прежде всего на тебе самом же и отразятся. Так что вопросов вроде – “почему это случилось именно со мной?” у тебя в будущем не должно возникать.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
AlexEs:

[quote=boris55
Твои пожелания смерти другим, прежде всего на тебе самом же и отразятся.
Скорее на детях, или на внуках, тоже напрягает шишкинский зашквар в потере берегов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2019 в 22:32)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
прожженный, меня напрягает-когда профаны фуйню несут-не понимая в теме ничего-и пользуясь штампами о Фукусиме и прочем.Про это и пишу-что если бы на тебя курского подуло-то ты бы сейчас не возносил хвалу КПСС и Горбачеву и успехам советской ядерной энергетики в строительстве реакторов РБМК.Надо как то отделят мух от котлет-даже если кроме интернета ты нигде авторитетом не пользуешься.Я же не подвергаю сомнению твои прожженый успехи в таксовании и ремонте двигателей?Тут ты заслуженный авторитет.А курский несёт муйню с утра до вечера-но к счастью не каждый день.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2019 в 10:55)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
AlexEs:
Твои пожелания смерти другим, прежде всего на тебе самом же и отразятся.
Ты наверное Шоу экстрасенсов с утра до вечера смотришь ?Или попы тебе в уши надули как Козлевичу?От мистики избытка спишь спокойно?Я-спокойно и в вашу буйню ни разу не верю.Ну и тебе не смерти желали-а разума немного в голову-помимо кости.Чтобы думал о последствиях-вперед-а не спустя 30 лет.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 июня 2019 в 11:00)
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
прожженный:
тоже напрягает шишкинский зашквар в потере берегов.
У него мозг разжижается и процесс этот необратимый.
boris55:
Ты наверное Шоу экстрасенсов с утра до вечера смотришь ?Или попы тебе в уши надули как Козлевичу?От мистики избытка спишь спокойно?
Что за бред? При чем тут экстрасенсы и попы? Я про твоё психическое состояние писал, которое в народе часто называют бесноватостью. Бесноватые редко когда хорошо свою жизнь заканчивали.
boris55:
меня напрягает-когда профаны фуйню несут-не понимая в теме ничего-и пользуясь штампами о Фукусиме и прочем
Ты это сам про себя пишешь? Если про себя – тогда понятно.
Если про меня, то приведи мою цитату Чернобыльскую катастрофу, где я по-твоему написал “фуйню”. Если не согласен с автором ролика про Фукусиму, то укажи конкретно, в чем неправ автор.
Ну а пока поговорим про твою “фуйню”.
boris55:
Речь идет о РБМК-про который скрыли конструктивные недостатки  в самой человечной для человека страны
На вот тебе для начала два вопроса по Чернобыльской катастрофе:
1. Во время электротехнических испытаний 25-26 апреля 1986 сотрудниками АЭС был ли нарушен технологический регламент по эксплуатации блоков АЭС с реактором РБМК-1000?
2. Если нарушения были, то связаны они с последующей катастрофой или нет?
Учитывая твоё нынешнее тяжелое умственное состояние, я тебе даже возможные ответы подскажу – да/нет/не знаю.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
AlexEs:

прожженный:
тоже напрягает шишкинский зашквар в потере берегов.
У него мозг разжижается и процесс этот необратимый.
Нет, тезка, мозги у них как раз хорошо пашут, а из Москвы они расползаются потихонечку,знают, крысы, что "за нами Москва!"  кричать уже не будут, разве что на Китайском, но это уже другая история.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
boris55:

[.Я же не подвергаю сомнению твои прожженый успехи в таксовании и ремонте двигателей?Тут ты заслуженный авторитет.А курский несёт муйню с утра до вечера-но к счастью не каждый день.
Извините, уважаемый АБ, тут я не авторитет и никогда им не буду, а Курский вполне адекватен, и даже более.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Клинт Иствуд. "Наркоторговец".
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

По-моему эпоха шикарных актеров уходит, как совок в бездну рухнул с неповторимым кинематографом.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
прожженный:
им не буду, а Курский вполне адекватен, и даже более.
вы как то путаете мягкое с теплым..адекватен или не я не обсуждаю,это вопрос к диспансеру,к которому он прикреплен. Я пишу в этот раз всего лишь о муйне по вопросу безопасности реактора РБМК и лжи своему народу и народам мира,которым досталось из за неадекватности шайки поллитрбюро и авторов реактора. Надо рассуждать не на основе просмотра Ютуба и Гугла и экпердов типа переводчика фильмов гоблина. А хотя бы спросить форумчан в теме, например 2брата. Ну и перед этим помойный язык сначала вымыть .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2019 в 23:45)
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Что boris55, ответов не будет на мои вопросы?  Ты хоть подмываешься, после того как обосрешься?
Про Чернобыльскую катастрофу, после аварии была создана госкомиссия, результат её расследования можно почитать “Авария на Чернобыльской АЭС и её последствия: Информация ГК АЭ СССР, подготовленная для совещания в МАГАТЭ” (Вена, 25-29 августа 1986 г.).
Вот именно по фактам, которая установила госкомиссия и будет рассуждать, а вовсе не “на основе просмотра Ютуба и Гугла и экпердов типа переводчика фильмов гоблина” и суждений 2брата.
В ночь на 26 апреля 1986 г. персонал 4-го блока ЧАЭС в процессе подготовки и проведения чисто электротехнических испытаний 6 раз грубо нарушил Регламент, т.е. правила безопасной эксплуатации реактора. Причём в шестой раз так грубо,
что грубее и не бывает – вывел из его активной зоны не менее 204 управляющих стержней из 211 штатных, т.е. более 96%. В то время, как Регламент требовал от них: «При снижении оперативного запаса реактивности до 15 стержней реактор должен быть немедленно заглушен». А до этого они преднамеренно отключили почти все средства аварийной защиты. Тогда, как Регламент требовал от них: «11.1.8. Во всех случаях запрещается вмешиваться в работу защит, автоматики и блокировок, кроме случаев их неисправности…». В результате этих действий реактор попал в неуправляемое состояние, и в какой-то момент в нём началась неуправляемая цепная реакция, которая закончилась тепловым взрывом реактора. В докладе также отмечались «небрежность в управлении реакторной установкой», недостаточное понимание «персоналом особенностей протекания технологических процессов в ядерном реакторе» и потерю персоналом «чувства опасности».
Факты нарушения Регламента признавались персоналом, показания И.И. Казачкова, работавшего 25 апреля 1986 г. начальником дневной смены 4-го блока: «Я так скажу: у нас неоднократно было менее допустимого количества стержней – и ничего…», «…никто из нас не представлял, что это чревато ядерной аварией. Мы знали, что делать этого нельзя, но не думали…». В общем, игрались, игрались и доигрались. Потом персонал ЧАЭС пытался переложить ответственность на разработчиков реактора. Это тоже самое, как например, автовладелец, который вопреки инструкции не поменяет ремень ГРМ на 120 тыс. км и будет ездить дальше. На 160 тыс. км у него ремень порвется, он попадет на капремонт и начнет винить во всём конструкторов двигателя. У каждого технического изделия есть свои недостатки и особенности, поэтому и разрабатываются регламенты, инструкции по эксплуатации и т.д. которые их учитывают. Если бы персонал ЧАЭС соблюдал Регламент по эксплуатации реактора и не отключил бы систему безопасности, которая блокировала их идиотские действия, то Чернобыльской катастрофы бы не было.
Есть также хорошая статья посвященная Чернобыльской катастрофе тут автор Б.И. Горбачев, основные выводы:
1. Первопричиной Чернобыльской аварии стали непрофессиональные действия персонала 5-й смены 4-го блока ЧАЭС, который, скорее всего, увлёкшись рискованным процессом поддержания мощности реактора, попавшего в режим самоотравления по вине
персонала же, на уровне 200 МВт, сначала «просмотрел» недопустимо опасный и запрещённый регламентом вывод управляющих стержней из активной зоны реактора, а затем «задержался» с нажатием кнопки аварийного глушения реактора АЗ-5. В результате в реакторе началась неуправляемая цепная реакция, которая закончилась его тепловым взрывом.
2. Ввод графитовых вытеснителей управляющих стержней в активную зону реактора не мог быть причиной Чернобыльской аварии, так как в момент первого нажатия кнопки АЗ-5 в 01 час 23 мин. 39 сек. уже не существовало ни управляющих стержней, ни активной зоны.
3. Причиной первого нажатия кнопки АЗ-5 послужил «первый взрыв» реактора 4-го блока, который произошёл примерно в период от 01 час 23 мин. 20 сек. до 01 час 23 мин. 30 сек. и разрушил активную зону реактора.
4. Второе нажатие кнопки АЗ-5 произошло в 01 час 23 мин. 41 сек. и практически совпало во времени со вторым, уже настоящим взрывом воздушно-водородной смеси, который полностью разрушил здание реакторного отделения 4-го блока.
5. Официальная хронология Чернобыльской аварии, основанная на распечатках ДРЕГ, неадекватно описывает процесс аварии после 01 час 23 мин. 41 сек. Первыми на эти противоречия обратили внимание специалисты ВНИИАЭС. Возникает необходимость её официального пересмотра с учётом недавно открывшихся новых обстоятельств.
Он же - «образно выражаясь, реактор долго «сопротивлялся» столь вольному обращению с ним, но персонал всё-таки сумел его «изнасиловать» и довести до взрыва».
Но гнилозубые сосуны-маразматики винят “шайку политбюро” и “авторов реактора”.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Начали с женой смотреть сериалы "Предприятие «Божий дар»" (1 сезон) и "Большая маленькая ложь" (2 сезон).
На очереди 1-й сезон "Город на холме".
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Центральная Россия
Сообщений: 1592
"Тьма" (Dark) - шикарнейший сериал. 10 из 10. Немцы и как всегда Netflix на высоте. Сценаристы молодцы. Всё что смотрел ранее - детские напевы. 2 сезона за 2 дня. Жду третий с нетерпением. good <iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/kYNAi9QgDp4" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

https://hd-videobox.net/1811-tma-serial.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2019 в 00:00)
Не толерантен.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Док:
"Тьма" (Dark) - шикарнейший сериал. 10 из 10.
Смотрел первый сезон, понравился.

Возвращаясь к американскому сериалу  “Чернобыль”, канва которого – недоразвитые русские не могут сконструировать хороший атомный реактор, созданные ими реакторы очень опасны, руководство СССР об этом знало и скрывало.
Данный сериал снял канал HBO. Владеет данным каналом американская компания AT&T, партнером данной компании является другая американская компания - Brookfield Infrastructure, которая владеет такой компанией как Westinghouse Electric. А  Westinghouse Electric занимается строительством АЭС по всему миру и является прямым конкурентом нашего “Росатома”. И почему бы не сделать черный пиар своему конкуренту по всему миру? Богатая тема для подобных статей.




Сейчас американцы выпустили новый сериал "Последний царь" про Николая II.



В этом сериале Мавзолей уже в Российской Империи есть, в нём уж точно правдиво расскажут, как всё было на самом деле ))

Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Посмотрел датский фильм "Второй шанс", 2014. Хороший драматичный фильм, соответственно мрачный и тяжёлый.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Пересмотрел старые комедии, “Ничего не вижу, ничего не слышу” (See No Evil, Hear No Evil, 1989) и “Боги, наверное, сошли с ума” (The Gods Must Be Crazy, 1981). До этого смотрел их наверно  в конце 80-х и или 90-х поэтому уже многое из сюжета не помнил. Хорошие комедийные фильмы.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.