Какие смотрим фильмы

  
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Посмотрел вчера комедию "Добро пожаловать в Коллинвуд", 2002. Фильм ничего, один раз посмотреть можно, понравилась игра актеров.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Что недавно посмотрел:
- английский боевик "Наперегонки со смертью" (Dead Man Running, 2009). Неплохой фильм для своего жанра, смотреть можно.
- норвежский фильм-катастрофа “Волна”, 2015. Тоже смотреть можно, не без огрехов конечно, но в целом впечатление положительное.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Недавно посмотрел:
- “Паразиты”, южнокорейский фильм 2019г., лауреат “Золотой пальмовой ветви” Каннского кинофестиваля этого года. Фильм хороший, посмотреть стоит.
- “Таинственная река”, 2003. Тоже хороший фильм, странно, что не смотрел его ранее. Снят Клинтом Иствудом. Шон Пенн получил оскара за этот фильм.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Досмотрел " бумажный дом" гишпанский, не путать с другим..
###
Видимо..будет продолжение,я надеюсс..
Смотреть можно и даже нужно (хотя и  не всем)
###
Лично мне, непонравились очень немногие персонажи сериала..
Но, некоторые - понравились и сильно .
Типа Берлина..
Ну и Токио...
И "полицайка" ебстессна .. angel
###
То дело ..уже какбэ прошлое..
####
Сейчас в просмотре одновременно 2 сериала :
- снегопад ( наркотраффик наш, любимый)
- пэнниуорт (кем был дворецкий Бэтмена, "дотогокак" он им стал)
Оба сериала.. весьма-_весьма!
Но..каждый- по своему !
###
И только Ларгус радует своим постоянством  laugh
Это про К4М, который внутри в основном  stuk
##
После перепаршивки телика вылезла т9 куета, которая все правит..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 сентября 2019 в 17:08)
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Разбор Евгением Баженовым фильма Лунгина “Братство”. При бюджете в 270 млн. руб. (не считая затрат на рекламу), фильм собрал около 50 млн. Умеет наше министерство культуры деньги вкладывать ))


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Сериал «Чернобыль» завоевал три премии «Эмми»

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Чернобыль
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Willi:
Сериал «Чернобыль» завоевал три премии «Эмми»
Честно говоря-гавнина гавнистая...развесистая клюква...Суть -что есть РЕЖИМ ненавистный-а есть 2-3 борца с режимом.И именно они в свинцовых трусах и минских кабинетах= спасли мир от цезия.
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
boris55:
Суть -что есть РЕЖИМ ненавистный
фигасе, мож я не тот сериал смотрел  popcorm
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Willi:
фигасе, мож я не тот сериал смотрел
Ну так граждане с умственным косоглазием все видят по другому.
(Не смотрел, но осуждаю.  laugh)
А!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Willi:

boris55:
Суть -что есть РЕЖИМ ненавистный
фигасе, мож я не тот сериал смотрел  popcorm
Тот же-только с другим изначальным подходом.У меня четверо с моего выпуска(молодые инженеры с кафедры моей,что рядом сидели в комнате-управляли там роботом на крыше 3 энергоблока-что графит сгребал вместо солдатиков.Так они все через 4 месяца по возвращении померли.А тут нерусские и неукраинцы даже снимают о нашей беде сериал-и основное ударение делают на том,что все всё знали в Политбюро и на станции- и кругом одни идиоты и пидарасы-кроме академика Велихова и бабы из ядерного института Минска и все они борются с системой в лице тупозадых чиновников-которые обманывали Европу и всё кругом заразили. Если бы что то подобное произошло к примеру во Франции или Германии-где совсем нет гражданской обороны и никто таких средств и людей не грохнул в локализацию проблемы-вот о чем надо такие сериалы снимать-а это похоже на то-как мы снимаем сериалы про американских ковбоев или Винету-вождь апачей и удивляемся-что то нам за это изображение не дают Оскаров.
Что Вы там нашли откровенного и драматического-кроме фуфла иностранного?Еще раз пересмотрите...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 сентября 2019 в 17:54)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
ПОсмотрел Рембо-Последяя-кровь, неплохо зашло...
Сталоне ещё может, даже экшен есть - приятно удивлён..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
boris55, я тем летом был в лагере пионерском)) маленький такой лагерек, и в несколько лагерей покрупнее завезли детишек украинских, ну и нам там устраивали типа встречи, футбольные матчи там.
Ну мы там разговаривали об этом, ну а устами детей как известно глаголит истина.
Так вот это они там и говорили (по смыслу).

boris55:
основное ударение делают на том,что все всё знали в Политбюро и на станции- и кругом одни идиоты и пидарасы
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2019 в 13:01)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Ну так это Щербицкий устроил 1 майскую демонстрацию с детьми в Киеве-а не Горбачев.И эвакуацию Припяти задержали на 2 дня.Не каждый день случаются ТАКИЕ аварии-о сути которых и как с ними бороться вполне могут не знать ставропольские комбайнёры.Абсолютно уверен-что СОЗНАТЕЛЬНО никто не скрывал масштабов и последствий-как это представляют создатели фильма о чернобыльских ковбоях и индейцах.Это сейчас идет сознательное враньё уже политических масштабов- в угоду украинцам=как голодомор.А половина Политбюро и ученых атомщиков были украинцы.Свои своих мочили,да?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Willi:
ну а устами детей как известно глаголит истина.
Так вот это они там и говорили (по смыслу).
То есть-ПИОНЭРЫ излагали правильные мысли и версии об аварии на АЭС?Или о том-как их погрузили в автобусы-а кошек и собак побросали?Что могут изложить правильно ДЕТИ,если даже специалисты до сих пор копья ломают-кто что не так спроектировал и кто что не так сделал?Если рассматривать этот фильм-как личную драму участников событий масштаба семьи -это один вариант(и то натянули панаму по плечи)- а если-как авторы-ГЛОБАЛЬНОЕ ВРАНЬЁ создателей проекта АЭС и ГЛОБАЛЬНУЮ ТУПОСТЬ И НЕМОЩЬ руководства и ликвидаторов-это с моей точки зрения никто такого права не имеет.Особенно-из Лондона и Вашингтона.Спецы с кинокамерой в руках.Это не их ИМХО-это сознательное извращение истории события.Одеть в телогрейку и вязаную шапку в ареле  инженера,вымазать ему сажей лицо и заставить блевать на камеру с облезающей кожей лица...
Примерно с таким же недоумением смешанным с брезгливостью мой отец-фронтовик  смотрел фильм Михалкова "Цитадель".
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 сентября 2019 в 13:20)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
AlexEs:

Разбор Евгением Баженовым фильма Лунгина “Братство”. При бюджете в 270 млн. руб. (не считая затрат на рекламу), фильм собрал около 50 млн. Умеет наше министерство культуры деньги вкладывать ))

Захотелось посмотреть... спасибо.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
boris55:
Примерно с таким же недоумением смешанным с брезгливостью мой отец-фронтовик  смотрел фильм Михалкова "Цитадель"
Это тот фильм - притча, где мышь взорвала фашистскую крепость махнув хвостом?

Посмотрел отзывы реальных участников трагедии.
Сериал "Чернобыль" показали ликвидаторам аварии и строителю того самого энергоблока, в котором произошёл взрыв. Кадры во многом разделили их мнения. Кому-то сериал показался издевательством над самой трагедией и даже над Россией в общем. Кому-то картина понравилась, за исключением отдельных деталей. (с)

Так шта у людей разные мнения о сериале, интересно было и твое мнение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2019 в 13:50)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
Из всех фильмов про Афган, наиболее близкий к правде "Афганский излом" (сам был в Афгане 86-87г.г., а в ТурКВО 84-92г.г.). "Братство" пока не смотрел. И если показывать всю правду будет не очень все красиво.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2019 в 14:19)
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Willi:
Так шта у людей разные мнения о сериале,
аналогия с " голодомором" полная. Когда была УССР в СССР то она с огромным успехом строила социализм с братским русским народом. А как отделилась- так сразу братский русский народ уморил голодом 1/4 хохлядского гордого независимого народа и построил уродскую АЭС с самым хуевым реактором,чтобы покрыть радиоактивным пеплом Украину и посадил туда инженерами выпускников кулинарного техникума а начальниками партийных пидорасов с русскими фамилиями и специально врал всей Европе уморяя несчастную Украину. А два ее водопроводчика спасли весь мир от ядерного коллапса. Ну как тут не дать Эмми и Оскара? Это же гавноРоссия??
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
boris55:

Willi:
Так шта у людей разные мнения о сериале,
аналогия с " голодомором" полная. Когда была УССР в СССР то она с огромным успехом строила социализм с братским русским народом. А как отделилась- так сразу братский русский народ уморил голодом 1/4 хохлядского гордого независимого народа и построил уродскую АЭС с самым хуевым реактором,чтобы покрыть радиоактивным пеплом Украину и посадил туда инженерами выпускников кулинарного техникума а начальниками партийных пидорасов с русскими фамилиями и специально врал всей Европе уморяя несчастную Украину. А два ее водопроводчика спасли весь мир от ядерного коллапса. Ну как тут не дать Эмми и Оскара? Это же гавноРоссия??
Ну что тут скажешь, я уважаю мнение старого коммуниста. И нынешних  тоже. Не сдавайтесь!!!

По мнению партии "Коммунисты России", создатели сериала "оскорбили и унизили память" ликвидаторов аварии.
Партия "Коммунисты России" потребовала от Роскомнадзора ограничить доступ к сериалу HBO "Чернобыль", а также возбудить уголовные дела в отношении его создателей. Об этом сообщает пресс-служба на официальном сайте партии.
— Во-первых, Роскомнадзор должен заблокировать доступ к гадостному сериалу на всех трекерах, на всех ресурсах. Во-вторых, в отношении режиссёра, сценариста и исполнительного продюсера сериала нужно возбудить уголовные дела по статье 129 УК РФ за публичную клевету, — сказал глава исполкома ЦК КПКР Сергей Малинкович.
В партии полагают, что в американском сериале трагедия, которая произошла на Чернобыльской АЭС в 1986 году, стала объектом "идеологической манипуляции" со стороны телеканала HBO. Кинолента, по мнению партии "Коммунисты России", призвана "опорочить и демонизировать" образ СССР.

При этом в партии отметили, что, в то время как ключевые моменты сериала соответствуют историческим событиям, поступки героев, характер некоторых рабочих взаимоотношений и "моральный климат" в обществе того времени — пример "абсолютной лжи".

"Коммунисты России" предлагают "дать сдачи" создателям сериала и как минимум запретить им въезд на территорию России

ссыль

Участники тех трагических событий согласились с положительными отзывами кинокритиков, но им досадно, что эта картина была снята не нашими, а зарубежными специалистами.
Инженер Олег Соломеин и архитектор Сергей Трофимов прибыли в Припять в октябре 1986 года, когда над четвёртым энергоблоком начали устанавливать саркофаг "Укрытие". Ликвидаторы участвовали в дезактивации и дегазации местности, а также работали на крыше третьего энергоблока — убирали графит, попавший туда после взрыва. Разумеется, оба получили солидные дозы радиации. Сейчас Соломеин и Трофимов живут на Урале. Местные журналисты показали им сериал "Чернобыль", созданный совместно американским каналом HBO и британской телесетью Sky, и неожиданно получили положительный отзыв.

Ссыль
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Willi:
Ну что тут скажешь, я уважаю мнение старого коммуниста.
Уж большего антикоммуниста чем я-тут трудно найти. rofl  скорее старый антихохлист.Еще при СССР почуял неладное-когда десяток раз там бывал.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Willi:
а также работали на крыше третьего энергоблока — убирали графит, попавший туда после взрыва. Разумеется, оба получили солидные дозы радиации.
К октябрю 1986 г весь графит с крыши 3-го энергоблока уже давно убрали.И занимались этим не ликвидаторы из приезжих инженеров и архитекторов-а СОЛДАТЫ призывники  по приказу-45 секунд в костюме радиационной защиты и свинцовых накладках на сапогах-кинул 1 лопату графита вниз-и на ДЕМБЕЛЬ независимо от срока предыдущей службы.Из гражданских там на крыше были 2 месяца только наши ребята-инженеры-управлявшие роботом.Они сидели за углом стены-на закрытом месте-управляли по телекамере,но чинить его облученного надо было руками.И их на дембель после 45 секунд не отправляли=они просто уехали домой и умерли через 4 месяца.Им было по 22-23 года.Мы вместе учились.Уж они то порассказали побольше ПИОНЭРОВ в пионерском лагере и побольше коммунистов о том-как это было.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2019 в 18:06)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Willi:
им досадно, что эта картина была снята не нашими, а зарубежными специалистами.
Наши специалисты никогда почему то подобного фуфла не сняли-хотя в 90-х2000-х им никто бы этого сделать не помешал.Просто стыдно бы стало перед пожарными,похороненными на Митинском кладбище.При чем тут коммунисты?Я их мнения ни разу не читал и не слыхал.Интересно-что мнения совпали.Инженера-антикоммуниста и коммунистов.
И то,что фуфлу дают 3 премии просто за то что это фуфло нероссийское-говорит как раз о содержании этого фуфла.На уровне Элтона ДЖона в кино.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2019 в 17:52)
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
boris55:

Willi:
а также работали на крыше третьего энергоблока — убирали графит, попавший туда после взрыва. Разумеется, оба получили солидные дозы радиации.
К октябрю 1986 г весь графит с крыши 3-го энергоблока уже давно убрали.И занимались этим не ликвидаторы из приезжих инженеров и архитекторов-а СОЛДАТЫ призывники  по приказу-45 секунд в костюме радиационной защиты и свинцовых накладках на сапогах-кинул 1 лопату графита вниз-и на ДЕМБЕЛЬ независимо от срока предыдущей службы.Из гражданских там на крыше были 2 месяца только наши ребята-инженеры-управлявшие роботом.Они сидели за углом стены-на закрытом месте-управляли по телекамере,но чинить его облученного надо было руками.И их на дембель после 45 секунд не отправляли=они просто уехали домой и умерли через 4 месяца.Им было по 22-23 года.Мы вместе учились.Уж они то порассказали побольше ПИОНЭРОВ в пионерском лагере и побольше коммунистов о том-как это было.

Ознакомься.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
boris55:
Уж они то порассказали побольше ПИОНЭРОВ в пионерском лагере и побольше коммунистов о том-как это было.
Willi:
Ознакомься.
Для тебя-это история детей-пионэров -футболистов эвакуированных из Чернобыля.
А для меня-это действующая документальная история из моей жизни-людей из соседней клмнаты
Вот наш робот кафедры М7 МВТУ-на крыше 3 энергоблока.В отличие от японских и немецких-там ломаться было нечему-электроники был минимум.телекамера,скребок и манипулятор.Поэтому они работали с июня до конца сентября-когда уже флаг ставили.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И я верю этому больше,чем фотографам и создателям фильма-антиагитки против России.
По тому-кому веришь ты-всё сказано без слов.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 23 сентября 2019 в 18:51)
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
boris55:

boris55:
Уж они то порассказали побольше ПИОНЭРОВ в пионерском лагере и побольше коммунистов о том-как это было.
Willi:
Ознакомься.
Для тебя-это история детей-пионэров -футболистов эвакуированных из Чернобыля.
А для меня-это действующая документальная история из моей жизни-людей из соседней клмнаты
Вот наш робот кафедры М7 МВТУ-на крыше 3 энергоблока.В отличие от японских и немецких-там ломаться было нечему-электроники был минимум.телекамера,скребок и манипулятор.Поэтому они работали с июня до конца сентября-когда уже флаг ставили.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И я верю этому больше,чем фотографам и создателям фильма-антиагитки против России.
По тому-кому веришь ты-всё сказано без слов.

Роботы себя не оправдали, на 8.18 видно как бегут 3 робота.
Роботы со столами и табуретками на колесах были отозваны из Чернобыля  rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2019 в 19:04)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.