Китайцы взялись за LADA

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
На Заднепровский таможенный пост Смоленской таможни к декларированию была представлена партия детских игрушек, состоящая из литых металлических мини-моделей автомобилей LADA в количестве 2592 шт. Игрушки были произведены в Китае и ввозились в адрес одного из московских ООО.

В результате досмотра установлено, что заявленный товар содержит товарные знаки «LADA», «ЛАДА», «SAMARA», которые включены в таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности. Их правообладателем является ОАО «АВТОВАЗ», а вот получатель товара не включен в перечень лиц, имеющих право ввоза товаров, маркированных данными товарными знаками, передает пресс-центр Федеральной таможенной службы.

В соответствии со ст. 331 Таможенного кодекса Таможенного союза постом было принято решение о приостановлении выпуска данных товаров, а отделением защиты прав интеллектуальной собственности таможни правообладателю было направлено уведомление.

Из ответа следовало, что между ОАО «АВТОВАЗ» и неназванной московской фирмой, а также производителем игрушек лицензионные договоры на право использования данных товарных знаков на территории Российской Федерации не заключались. Согласно ст. 1484 ГК РФ действия ООО являются нарушением исключительных прав ОАО «АВТОВАЗ» на товарные знаки и их использование является незаконным.

Смоленской таможней в отношении данного ООО по факту незаконного использования чужого товарного знака возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.10 КоАП РФ. Товар изъят. Ведется расследование.

Источник: http://avtosreda.ru/news-common/2013/04/kitaici-vzyalis-za-lada.html
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Автоваз допиарился, что привлек к себе внимание Кетаёвцев. Сначала "Поехали вместе", теперь модельки, а дальше начнут калины с грантами штамповать под брендом Ладжа (Ladga) или Sarama...
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Кемерово
Сообщений: 16
vitos:
Ладжа (Ladga) или Sarama...
rofl а эмблема какая будет,интересно... Не ладья а джонка наверное. laugh

Ларгус 7мь мест(люкс)серый базальт
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
а под капотом - рикша?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.