Отзывы о конструкции и отделке салона

  
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
bulava:

Румыны терпели-и нам велели)))
Всё правильно сказано. Вот когда начнётся спад спроса на Ларгус, тогда ВАЗ и задумается об исправлении косяков, другом двигателе и КПП а может и о версии 4Х4. Не  расстраивайтесь, всё ещё впереди, так хоть у ВАЗа есть возможность , что и куда улучшать!
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
МедальГрамота
Москва САО
Сообщений: 523
На мой взгляд, решение проще простого. Не нравиться не ешь!
А косяков достаточно в любой машине вопрос с какой стороны подходить...!!!18+!!!
Гусь KS0Y5-42-02D Серый базальт
TonWagen
Посетитель
Медаль
Саратов
Сообщений: 228
Vladimir:

На мой взгляд, решение проще простого. Не нравиться не ешь!
А косяков достаточно в любой машине вопрос с какой стороны подходить...!!!18+!!!
Репортаж порадовал. Хотя с матюгами переборщил (даже если к месту!), дал прочувствовать долю владельца Тойоты.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 295
nix1956:

Румыны терпели-и нам велели)))
Всё правильно сказано. Вот когда начнётся спад спроса на Ларгус, тогда ВАЗ и задумается об исправлении косяков, другом двигателе и КПП а может и о версии 4Х4. Не  расстраивайтесь, всё ещё впереди, так хоть у ВАЗа есть возможность , что и куда улучшать!
Видимо Вы правы к огромнейшему сожалению :(  Придется нам с Вами потом (как Ваз наконец через пару лет возьмется за ум) докупать эти накладки, новые элементы интерьера (а они обязательно будут, к гадалке не ходить) и прикручивать их саморезами самостоятельно :(
Но я все-таки сам попробую поменять все эти хлипкие окантовки и войлоки на нормальные.
Вчера сделал выкройки - попробую взять профилированный резиновый лист (примерно такой, как пол на микроавтобусах выстилают) - и отделать пороги вот в этой зоне.
Прикрепленные файлы:
23_111cb.jpg | 284,5 Кб | Скачали: 1029
dr.prof
Посетитель
Медаль
Рыбинск
Сообщений: 404
В основном всё правильно,салон у Ларгуса поганенький,в духе минимализма,но всё перекрывается функциональностью.Устранять и переделывать на ВАЗе увы не будут-они на всём экономят мерзавцы.Другие производители тоже не лучше,как пример-мой приятель хотел купить КАДИЛЛАК ЭСКАЛАДА!!! поехал на тест драйв,вернулся с матюгами:салон дубовый как в газели,у порогов утеплитель торчит из щелей и это за три с лишним лимона.
Каждому своё!
ЛЛ люкс 7 мест
Посетитель
Медаль
Ставрополь-Краснодар
Сообщений: 244
Volf:
В основном всё правильно,салон у Ларгуса поганенький,в духе минимализма,но всё перекрывается функциональностью.Устранять и переделывать на ВАЗе увы не будут-они на всём экономят мерзавцы.Другие производители тоже не лучше,как пример-мой приятель хотел купить КАДИЛЛАК ЭСКАЛАДА!!! поехал на тест драйв,вернулся с матюгами:салон дубовый как в газели,у порогов утеплитель торчит из щелей и это за три с лишним лимона.
Вот, метко подмечено,5+  good  good  good  car
Все будет хорошо я это точно знаю
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Сергей:

Мне эти накладки не надо за 4 месяца ни ребёнки ни жена ничего не оторвали.У брата на Логане за 4 года тоже ничего не оторвали. Незнаю даже как вы это всё распотрошили,тем более если верить фотографии,то у вас стоят подножки.

Послезавтра шесть месяцев машине, пробег 12 700, периодически используем третий ряд- дети на перегонки в третий ряд. Нигде ничего не оторвалось и не отошло, может зависит от отношения к АВТО ?!
Посетитель
Медаль
Сообщений: 295
dfcbkmtdbx:

Послезавтра шесть месяцев машине, пробег 12 700, периодически используем третий ряд- дети на перегонки в третий ряд. Нигде ничего не оторвалось и не отошло, может зависит от отношения к АВТО ?!
Честное слово, прямо смешно читать :)  Словно Вы сами этот Ларгус придумали и сделали - он Ваша гордость, родная кровинушка и Вы его будете защищать до последнего, как собственного сына !
Чтобы не дай Бог кто-то тень не бросил на предмет Вашего обожания :)
(Это добрый юмор, не обижайтесь :)
Тем не менее, ну так-то зачем ?smile:) :)
Взгляните объективно.
На _В_С_Е_Х_ ВАЗах есть пластиковые накладки на пороги и косяки - значит это нужно конструктивно ?
Далее, на дорогих моделях - тоже _Н_А_ _В_С_Е_Х_ есть.
Где нет ? - только на самых дешевых (из Вазовских - лишь на Гранте нет, из иномарок - на бюджетных моделях, которые позиционируются как "мид-класс", чтобы подчеркнуть их "неполноценность" и "бюджетность" - есть даже классификатор маркетинговых признаков авто (типа справочника для автоторговцев - видел у друга который занимается торговлей зарубежными авто профессионально) - какие элементы позволяют отнести авто к тому или иному классу, вот там все это прописано).
Поэтому если Вам лично не надо - это не значит что ВООБЩЕ НЕ НАДО :)
:)
Вот например 30 минут назад ехали на Додж-Караван с друзьями (это очень близкий аналог Ларгуса, с поправкой "в разы" на бюджетность последнего). Так в Додже посмотрите как увидите поедет мимо - как пороги и косяки отделаны в районе боковых дверей. Очень надежно и везде проложены резиновые и пластиковые накладки (а край порога - так вообще как в Газели, с усилителем на ребре).
Ну не просто так ведь сдлелано ?
Зачем-то люди потратились - конструктивно предусмотрено это дело, правда ?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 31 марта 2013 в 22:17)
dr.prof
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
dr.prof2013, ну купите себе эти накладки и установите - в чём проблема .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2013 в 22:11)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Сообщений: 295
Willi:

dr.prof2013, ну купите себе эти накладки и установите - в чём проблема .
Может быть подскажете _Г_Д_Е_ купить ?
dr.prof
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
dr.prof2013:

Willi:

dr.prof2013, ну купите себе эти накладки и установите - в чём проблема .
Может быть подскажете _Г_Д_Е_ купить ?

Ну купите себе Додж- Караван..
Посетитель
Медаль
Сообщений: 295
dfcbkmtdbx:

Ну купите себе Додж- Караван..
Тогда зачем Вы брали люкс ? Покупали бы минимальный стандарт, раз Вам ничего не нужно - ни качества, ни комфорта, ни нормального салона - и чем жухе тем лучше.
Так получается по Вашим словам ? (типа мне ничего не надо - меня все и так удовлетворяет).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2013 в 23:15)
dr.prof
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
dr.prof2013:

dfcbkmtdbx:

Ну купите себе Додж- Караван..
Тогда зачем Вы брали люкс ? Покупали бы минимальный стандарт, раз Вам ничего не нужно - ни качества, ни комфорта, ни нормального салона - и чем жухе тем лучше.
Так получается по Вашим словам ? (типа мне ничего не надо - меня все и так удовлетворяет).

от 10ки купите на авторынке  на пороги и на все стойки . просверлите дырки и на саморезы , и будет Вам счастье . good
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 марта 2013 в 23:27)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Воронежская область
Сообщений: 86
dr.prof2013
ИЗВЕНИ НО ТЫ ОЧЕНЬ НУДНЫЙ ПАРЕНЬ.тебе объяснять бесполезно.не нравится не бери.зачем ты покупаешь,а потом плачешь.есть много моделей ваза и все с накладками,и кроме ваза есть другие марки.хозяин барин.зачем ты делаешь проблему из нечего.есть ларгус такой какой есть.у тебя есть глаза,смотри,выбирай.есть классные авто напр зафира,s-max,c-max?и др.так чего ты уперся в ларгус.цена?кроме ларгуса не в одной ладе нет 7 мест,рег сид по высоте,и т.д в замен твоих накладок.
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
Да уж, приора...дисяточко...сиденья и руль, которые как ни регулируй, сползаешь и тянешься, недомешанный пластик крышки бардачка и ручек дверей, с заусенцами и облоем, как на сборных моделях самолетов, кпп а-ля карандаш в стакане....бррр, нет, уж извините...ни в какое сравнение с салоном Ларгуса не идет...и даже наличие накладок на порогах(все из того же облойного пластика, кстати)очков ей не добавит, увы...Я бы даже не заметил отсутствия данной приятной мелочи на Ларгусе, если бы эту тему не подняли, потому что НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ С ЭТИМ ВОЙЛОКОМ, лично у меня на фургоне за вот уже почти 10000 км, ничего не повылазило, не вытерлось, не порвалось и не замкнуло, и подозреваю, что и у прочих владельцев Логанов за 8 лет (или сколько там ему от роду) эксплуатации тоже нареканий к этой зоне немного...
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 295
Neophyte:

лично у меня на фургоне за вот уже почти 10000 км, ничего не повылазило, не вытерлось, не порвалось
Рад за Вас. Но может быть нужно учитывать и другие мнения ? Вот например :
http://largusladaclub.ru/forum/thread952-63.html#38978
#938
Всем привет! У меня вот проблемка началась с передними сидухами - стали спинки люфтить и когда нет нагрузки, а конкретно я сижу на водительском месте и рукой берусь за спинку пассажирской сидухи и начинаю её пытаться подёркивать - вот она и начинает ходуном ходить. И постоянно при очередной пасадке приходиться спинку водительской подкручивать, а то если не подкручивать при частой эксплуатации спинка может наверно опуститься полностью. Что сделать где подкрутить??? Салазки сидух прикручены нормально и люфта нет, а вот спинки обе начинают уже подбалтываться - особенно моя (водительская). Вот такая фигня с сидухами. Кто-то об этой проблеме уже писал на форуме.
dr.prof
Посетитель
Медаль
Сообщений: 295
alex:

dr.prof2013
ИЗВЕНИ НО ТЫ... тебе объяснять...не нравится не бери.зачем ты покупаешь,а потом плачешь.есть много моделей ваза и все с накладками,и кроме ваза есть другие марки.
Давайте на "Вы", т.к. пока на брудершафт не пили. "Объяснений" от Вас пока не было кроме "не нравится не покупай". Это не объяснение а "распальцовка". Говорите только по существу _П_О_ _Т_Е_М_Е_ .
Судя по Вашим ответам Вам нравится без накладок и не хочется их иметь - кто против ? Мы полность согласны с Вами. Вас же никто за это не "опускает", правда ? У каждого своё понимание о качестве.
Ну хорошо, не отваливается у Вас. Это прекрасно !
Но разве это единственный критерий оценки - "не отваливается" ?
Вот идет человек по улице - у него ничего "не отваливается", но из под брюбк трусы видно, пиджак не застегнут.
Это красиво ? Вот так же некрасиво голый войлок на порогах и косяках.
Зачем в Кенгу все обделали пластиком ? Или даже в ниве и четверке - ни клочка войлока не было непокрытого на порогах и косяках ?
Факт очевидный.
Можно только сказать : я согласен на _Т_А_К_О_Е_ качество.
Но говорить что голый войлок на порогах это круто, и на всех мерседсесах так же и не надо никаких отделок - это уже перебор.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2013 в 05:58)
dr.prof
Посетитель
Сообщений: 329
Сограждане,братья и сестры!Россияне!Не кормите тролля!
Do Not Feet The Troll!(DNFTT)-писал же,просил...
Посетитель
Медаль
Сообщений: 295
andrew:

Сограждане,братья и сестры!Россияне!
Volf Рыбинск #30 - Вчера в 08:12  
В основном всё правильно,салон у Ларгуса поганенький,в духе минимализма,но всё перекрывается функциональностью.Устранять и переделывать на ВАЗе увы не будут-они на всём экономят мерзавцы.Другие производители тоже не лучше...
---
lava  Волгоград #11 - 30 марта 2013 в 20:32  
Румыны терпели-и нам велели)))
А если серьёзно-то всё верно говорит товарищ-крепления войлока просто "никакие"(((
Начитавшись форумов, понимаем, что авто переделывать никто не собирается (и так "пипл хавает"(((
и успокаиваем себя остальными плюсами, из коих главные три козыря- ОБЪЁМ, МНОГОМЕСТНОСТЬ, проверенная ПОДВЕСКА, ну и цена за всё это.
---
plusmix #333 - 22 марта 2013 в 12:41  
http://www.lada-largus.com/forum/thread339-14.html#new
Мои дефекты, эксплуатация с ноября 2012, 5 мест, люкс, пробег 7500:
От  самого завода:
1. центральная консоль не защелкнута, защелкивал  самостоятельно, явно сборщик торопился (мелочь)
2. С левой стороны над  дверью  внутри декоративный молдинг  внутри свисает  на 4-7 мм, неприятно, не смотрел  еще
3.Правый подрулевой переключатель постоянно "тошнит", декоративный чехолчик вызезает  наружу, разворачивается, обнажая подрулевое содержимое рулевой конки (бесит, на логане эта накладка не дергалась, и никуда не вылезала)
4. И самое Страшное!!! Постоянно стала загораться индикация отключения подушки  водителя. загорается с утра или простоя. После выкл. двигателя и запуска как правило  повторно не загорается. До  сервиса еще не доехал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 апреля 2013 в 08:44)
dr.prof
Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
Всегда удивляет здесь то, что стоит кому-либо обратить внимание на недостатки автомобиля, тут же обвиняют в троллинге. Несерьезно, на мой взгляд. Микку постоянно посетители пытаются выпроводить с форума. Поясните, владельцы, указанные недостатки имеют место? Если да, то при чем здесь троллинг? На Приоре действительно удобные накладки на порогах, во время мытья нужно всего-навсего дважды протереть и чисто. И сделать это на Ларгусе в заводских условиях действительно было бы удобнее, чем потом в гараже. А то, что выложил автор, напоминает мне Вазовскую классику. И это грустно. Ведь автомобиль-то хороший
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2013 в 12:13)
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
dr.prof2013:
Недостатки есть в любом авто, стоит только хорошо присмотреться. Претензии можно выставлять ВАЗу, но перед этим посмотрите на Дачию Логан МСВ и убедитесь, что там отсутствуют на порогах пластиковые накладки. Изначально условием выпуска Ларгуса было без доработок максимально к оригиналу (MCV) запустить его производство. Что и было сделано. Многие предложения по "доработке" и "модернизации" были отклонены Рено. Так что мы получили то, что имеем! За 5 лет на эксплуатации Логана и пол года Ларгуса впервые на эту проблему обратил внимание в вашем топике. Ничего не задиралось и не отрывалось. При чистке салона пылесосом сам все отгибал и чистил. Не надо бояться!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2013 в 13:21)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 295
Ну вот, еще один косяк вылез :(  Сегодня ребенок вылезал из машины - и обломил концевой выключатель на задней правой двери :(
Это ж надо додуматься поставить датчик закрытия двери на нижней части порога, в углу проема двери, около занего колеса  !  (ен знаю кто это придумал, наши на ВАЗе или цигане в Румынии - но это маразм похуже ржавых москвичей)
Специально сходил посмотрел, ни на одной машине больше такого идиотства нет. На всех (и на китайцах - ховерах, черри, и на шкодах, и на всех ТАГазах - везде эти кнопки стоят или около замка (где не сломаешь) или около петли как на всех ВАЗах, самое лучшее рассположение между прочим).
Но чтобы на нижнем внешнем каре порога - где не хочешь, а каблуком зацепишь при посадке - это только у Ларгуса :(
Руки бы повыдергивать "конструкторам" за это дело :(
И если бы только это :(
У меня уже целый журнал накопился "косяков" - хоть книгой издавай :(
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2013 в 22:30)
dr.prof
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
dr.prof2013:
Ну вот, еще один косяк вылез :(  Сегодня ребенок вылезал из машины - и обломил концевой выключатель на задней правой двери :(
Ну, это как говорится, не баг, это фича такая!!! А я сегодня обнаружил забитый молотком фиксатор крепления сетки на задней двери - вот это уже баг!!!
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
dr.prof2013:

Ну вот, еще один косяк вылез :(  Сегодня ребенок вылезал из машины - и обломил концевой выключатель на задней правой двери :(
Это ж надо додуматься поставить датчик закрытия двери на нижней части порога, в углу проема двери, около занего колеса  !  (ен знаю кто это придумал, наши на ВАЗе или цигане в Румынии - но это маразм похуже ржавых москвичей)
Специально сходил посмотрел, ни на одной машине больше такого идиотства нет. На всех (и на китайцах - ховерах, черри, и на шкодах, и на всех ТАГазах - везде эти кнопки стоят или около замка (где не сломаешь) или около петли как на всех ВАЗах, самое лучшее рассположение между прочим).
Но чтобы на нижнем внешнем каре порога - где не хочешь, а каблуком зацепишь при посадке - это только у Ларгуса :(
Руки бы повыдергивать "конструкторам" за это дело :(
И если бы только это :(
У меня уже целый журнал накопился "косяков" - хоть книгой издавай :(

Да продай машину и не парься если "косяков" целую книгу насобирал!
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
У меня с этим датчиком тоже конфуз случился. Кто-то из пассажиров, выходя из машины, задел этот датчик ногой, но он уцелел, только резиновый чехол выскочил на асфальт. Т.к. машина стаяла на подъем, то он (чехол) перекатился под задние двери багажника. Минут 5 в ступоре стоял и думал откуда он. На задней двери багажника чехол есть, а откуда взялся этот. Пробовал даже поверх того вставить, может там двойной... smile Потом уж догадался проверить все двери.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.