Парковка задним ходом

  
Посетитель
Домодедово
Сообщений: 39
Всем Привет!Вот думаю что лучше камера заднего вида или парктроник.Кто о чём думает поделитесь мыслями.
Посетитель
Медаль
Калининград
Сообщений: 153
kater:

Всем Привет!Вот думаю что лучше камера заднего вида или парктроник.Кто о чём думает поделитесь мыслями.

Лучше и то и другое вместе. car
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 597
Valeri, полностью согласен. парктроник у меня есть. и он нужен. теперь подбираю монитор для камеры заднего вида.
RS0Y5L-42-02D 16V платина. 7 мест собран 05.01.2013. 195/65R15 +0.795
Посетитель
Сообщений: 329
Парктроник есть,но не всегда срабатывает.В кучу снега насыпанную конусом,например,пока не упрешься-молчит,т.к. отраженный сигнал на датчик не приходит.Не реагирует на любое наклонное препятствие .Есть задумка поставить  кзв с работой от кнопки и заднего хода +с функцией записи.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
andrew:
ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ.Кзв поставил работает от лампы заднего хода,пишет на регистратор.Для полного счастья нужен большой экран.А если зрение +1,5 то он необходим у меня регистратор 2,7дюйма yes
Посетитель
Сообщений: 329
57nik:

andrew:
ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ.Кзв поставил работает от лампы заднего хода,пишет на регистратор.Для полного счастья нужен большой экран.А если зрение +1,5 то он необходим у меня регистратор 2,7дюйма yes

Планшет 3G?Большой экран,навигация,мультимедиа,интернет,детям игрушки.Почти полная замена компа.Сам с планшета пишу.
Посетитель
Татарстан
Сообщений: 63
Тоже придерживаюсь мнения, что один другому не мешает, на предыдущей 11-ой стоял парктроник, работал нормально, единственное, снега не видел. На ларгус буду устанавливать как потеплеет, боюсь бампер повредить при снятии, магнитолу покупал с расчётом установки камеры,экран 3,5 дюйма, осталось камеру прикупить, никак не подберу.
Посетитель
Сообщений: 329
Andrei:

Тоже придерживаюсь мнения, что один другому не мешает, на предыдущей 11-ой стоял парктроник, работал нормально, единственное, снега не видел. На ларгус буду устанавливать как потеплеет, боюсь бампер повредить при снятии, магнитолу покупал с расчётом установки камеры,экран 3,5 дюйма, осталось камеру прикупить, никак не подберу.

Бампер снимается довольно просто,но обязательно в тепле.Предварительно придется снять задние фонари.
Посетитель
Медаль
Саяногорск, Хакасия
Сообщений: 277
Я себе купил (пока не поставил по причине плохой погоды) парктроник с камерой заднего вида. В комплекте дисплей 3 дюйма, камера с парковочными линиями, 4 датчика. Изображение цветное, показывает расстояния справа и слева, если препятствие по центру, показывает одну и ту же цифру с обоих сторон. Есть там ещё одна фишка, показывает на мониторчике направление движения для объезда препятствия. Есть ещё дополнительный видеовход для внешнего источника. У меня это будет регистратор, у него есть выход на внешний монитор. Он у меня хоть и с мониторчиком, но он маленький и вдобавок он съёмный. А регистратор с выносной задней камерой. Так что в комплексе получилось неплохо. Регистратор я уже воткнул, а парктроник только в гараже на верстаке испытал. Удобная штука оказалась. Парктроник SHO-ME, а вот регистратор не помню названия. Если интересно, потом отпишусь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2013 в 05:51)
RS0Y5-42-02D 7 мест, серый базальт У956ЕУ 19 RUS.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 124
Может не в тему пишу, но тем не менее. Кто как прокладывал косу от парктроников/камеры до приборки? Как это сделать малой кровью и красиво? Может есть где ссылка с фотографиями процесса?
ничто так не укрепляет веру в человека как предоплата
LADA LARGUS 5 мест полный люкс, ГБО  BRC
Посетитель
Красноярск
Сообщений: 68
Альберт:
Если интересно, потом отпишусь.

Какой регистратор брали? Тоже присматриваюсь к моделям с двумя камерами. Особых проблем с парковкой не испытываю, но лишний глаз на корме не помешает.

eldarcom:
Кто как прокладывал косу от парктроников/камеры до приборки? Как это сделать малой кровью и красиво?
Тоже вопрос интересует.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 126
Андрей72:
Тоже присматриваюсь к моделям с двумя камерами.
н.п.
Car Black Box A1000+
Car Black Box 3000+
Carcam X300 Dual
ну а если савсэм круть развести -так
н.п. Phantom VR4x4
Посетитель
Красноярск
Сообщений: 68
Volgawagen:
ну а если савсэм круть развести -так
н.п. Phantom VR4x4
Что-то ценник - конский, а разрешение совсем уж детское.
Посетитель
Енисейск
Сообщений: 18
Альберт:

А регистратор с выносной задней камерой. Так что в комплексе получилось неплохо. Регистратор я уже воткнул, а парктроник только в гараже на верстаке испытал. Удобная штука оказалась. Парктроник SHO-ME, а вот регистратор не помню названия. Если интересно, потом отпишусь.
Интересно какой регистратор, напишите?
RS0Y5L, серебристый, 42-02K

ларгонавт с 23.02.2013
Посетитель
Медаль
Саяногорск, Хакасия
Сообщений: 277
Андрей72, Алексей,
Вчера глянул название регистратора Mystery MDR 797DHR.
RS0Y5-42-02D 7 мест, серый базальт У956ЕУ 19 RUS.
Посетитель
Красноярск
Сообщений: 68
Альберт:
Mystery MDR 797DHR

Спасибо. Посмотрел в Яндексе, отзыв всего один: пишет, что ночью бесполезен. Как личные впечатления? Днем номера с какого расстояния видны? Выносную камеру реально использовать при парковке? Все что смотрю (на две камеры) с маленьким разрешением, fullHD не встречал. Из-за этого и сомнения, стоит ли брать с двумя камерами. Есть в продаже HD DVR X6 (1280х720 + 720х480) за 2.8 т.р. Ценник заманчивый, но отзывов не нашел.
Посетитель
Медаль
Саяногорск, Хакасия
Сообщений: 277
Андрей72,
Честно сказать, я с регистратора пока ничего не смотрел. Просто посмотрел на мониторчик когда настроил направление, и сразу же снял дисплей. С ним громоздко получается. Заднюю камеру пока не установил. Надеюсь в эти выходные погода позволит помыть машину(пару месяцев назад брал у вас в Леруа Мерлен мойку высокого давления), испытаю её и потом по чистому буду врезать парктроник и обе камеры(от регистратора и от парктроника) установлю, чтобы два раза не лазить. Так что про качество изображения могу сказать только по тому, что видел при настройке направления. До этого на москвич ставил простой регистратор VX-85-UM. Даже у него картинка приличная, этот должен быть лучше. А ночью, в любом случае ничего видно не будет, постоянное мелькание фар и габаритов не даёт нормально настроиться.
RS0Y5-42-02D 7 мест, серый базальт У956ЕУ 19 RUS.
Посетитель
Медаль
Саяногорск, Хакасия
Сообщений: 277
Андрей72,
Ещё вопросик есть. Подскажи пожалуйста, как у вас дела обстоят с задними подкрылками и ветровиками, можно ли найти логановские бесшумные болты замков дверей? Мне в одном магазине пообещали, но чего то уже больше двух недель мутят. А то на майские собираюсь к вам, если у себя не найду, буду брать у вас.
RS0Y5-42-02D 7 мест, серый базальт У956ЕУ 19 RUS.
Посетитель
Енисейск
Сообщений: 18
Видеорегистраторы с выносными камерами (с подключением внешних камер, с дополнительной камерой в комплекте):
Carcam X300 DUAL      4490 р.
Explay DVR-005        4125 р.
Digma DVR30           2729 р.
Mystery MDR-797DHR    3320 р
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2013 в 08:24)
RS0Y5L, серебристый, 42-02K

ларгонавт с 23.02.2013
Посетитель
Красноярск
Сообщений: 68
Альберт:
Ещё вопросик есть
Ответил здесь.
Посетитель
Красноярск
Сообщений: 68
Алексей:
Carcam X300 DUAL
один в один с
Андрей72:
HD DVR X6 (1280х720 + 720х480)
.
Нет только надписи, видимо копия, и по цене отличаются.
Посетитель
Красноярск
Сообщений: 68
Вчера прикупил "линзу Френеля" здесь. Понравился ценник - всего 150 р. Забирал сам, оплачивал на месте. С доставкой цена уже будет не такая "веселая". Там кстати на сайте одно из фото с нашего форума.
Посетитель
Сообщений: 3
Может кто подскажет . нужно в ларгус-фургон  на место штатного салонного зеркала заднего вида (которого там не установлено)  зеркало с монитором для подключения камеры заднего вида. Крепление  для зеркала там имеется. Какая модель подойдет? Иначе просто беда, большая слепая зона перестраиваться проблема. И задним ходом сдавать не просто. Буду признателен.
Посетитель
Медаль
Протвино
Сообщений: 265
пожалуйста, подсказываю интернет магазин плеер ру  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2013 в 20:25)
Посетитель
кордай
Сообщений: 45
Вот так,лучше не получится...
Прикрепленные файлы:
DSC03261_c7e2d.jpg | 2287,55 Кб | Скачали: 1453
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.