Парковка задним ходом

  
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Единственное неудобство если привык в движении пользоваться салонным зеркалом - сильно удаляет автомобили.
Я решил проблему просто - линзу на маленькую дверь, а обзор назад через большую.
KS015-41-000
Посетитель
Сообщений: 9
Admin:
Отчет от Фрола про парковочную линзу или линзу френеля
Давно на нее засматриваюсь beer
Посетитель
Сообщений: 3
У меня стоит парктроник - я доволен
Всегда нужно стремиться к чему то лучшему...
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 403
Сергей:
У меня стоит парктроник - я доволен
Тоже поставил "Паркмастер". Тоже им доволен. Пищит и говорит про расстояние до препятствия очень корректно.
На всё хорошо реагирует (даже на травинки), кроме чистого белого снега.
Посетитель
Медаль
Шахты, Ростовской обл
Сообщений: 151
У соседа парктроник ругается на все подряд - даже если просто по неровной дороге задом ехать. Говорят, элементы низко в бампере установлены. А на ларгусе сам бампер низкий.. У вас где элементы? (желательно фото).
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 377
У меня с салона стоял какой-то (даже названия не нашел толком в документах, так, цифирьки какие то) парктроник. Уже по приезду из салона домой начал пищать на все и вся, даже когда там ничего не было. Дважды ездил по гарантии. Якобы чего то делали, меняли... Хватало на пару дней... За..мучился, купил Паркмастер (одну из самых дешевых моделей) в Южном порту (там кстати есть фирменная точка) и с помощью Ларчика и Валеры заменил то безобразие, что установил салон. Уже 1,5 года ни одного ложного срабатывания...
Посетитель
Sankt-Peterburg
Сообщений: 10
При оформлении покупки попросил поставить видео сзади,установили рядом с доп.стоп сигналом с углом обозрения 126градусов, а на бампере 4датчика Паркмастера-при парковке задком очень удобно,опять же постоянное наблюдение за происходящим за мной.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
А фото камеры где))?ждемс.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Sankt-Peterburg
Сообщений: 10
Дима:

А фото камеры где))?ждемс.
Видео подключено к планшету,установленному на торпедо.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Фото камеры сделай (места установки) или это сложно?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 403
Shahtynec:
Говорят, элементы низко в бампере установлены. А на ларгусе сам бампер низкий.. У вас где элементы?
Обычно поставили, как в инструкции написано.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2015 в 14:17)
Посетитель
Sankt-Peterburg
Сообщений: 10
Дима:

А фото камеры где))?ждемс.
Компьютером пользуюсь недавно и толком не знаю как показать фото установленной камеры.Камеру установили рядом с доп.стоп сигналом в 15мм.от фонаря справа.Монтаж сделан изнутри,а глазок снаружи.Марка камеры -KPC-T700 PUB.За камеру и установку заплатил 6800р.
Посетитель
Байконур
Сообщений: 49
вот что может предложить китай 1.Зеркало с экраном 5 дюймов+камера заднего хода встроенная в фонарь подсветки номера
2.Комплект датчиков парковки

http://ru.aliexpress.com/item/2-in-1-Auto-parking-System-for-Nissan-March-Renault-logan-Sandero-CCD-Car-Rear-View/2045283837.html?recommendVersion=1

http://ru.aliexpress.com/item/Car-LED-Parking-Sensor-Kit-Display-4-Sensors-22mm-12V-7-Colors-Reverse-Assistance-Backup-Radar/1916694217.html
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 403
lecompt1221:
и сколько такое чудо стоит?
Если перевести на рубли, то на тот момент 4000 р.
И это "чудо" (под названием "Parkmaster") не просто говорит сколько до препятствия, но ещё и на дисплее расстояние показывает.
А самое главное: всё очень корректно делает.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
zakharych:

Дима:

А фото камеры где))?ждемс.
Видео подключено к планшету,установленному на торпедо.

Тем более требо фотки, ибо сам так хочу
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Vladimir69:

Shahtynec:
Говорят, элементы низко в бампере установлены. А на ларгусе сам бампер низкий.. У вас где элементы?
Обычно поставили, как в инструкции написано.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Аналогично. У меня то же за бугорки цепляет, надо коническую шайбу подложить.
Верх и низ датчиков расположил правильно.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Vladimir69:
всё очень корректно делает.
за 14$,но ток не говрит)а остальное вполне на уровне
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Ярославль
Сообщений: 11
kater:

Я себе сделал вот так.Дешево и сердито.Камера заднего вида куплена на "Садоводе" за 900р. Магнитола в М Видео за 3000 р.Остальное сам все делал,в принципе ни чего сложного нет.За то как помогает при езде задним ходом! Правда есть одно но:в грязную погоду надо часто протирать глазок камеры.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


купил с этими 170 градусами.изображение как на всех фото этого форума.краёв нет,ширина непозволительно малая.а ведь главное чтобы при езде задом и одновременно с поворотом,было видна угловая стойка.посмотрел у соседа на хонде сиэрви,великолепно.70см от машины(в бок)просматривается.похоже у ларгусов крепление камер низковато.буду пробовать другие ,но похоже в сигменте китайшоп всё одной масти.если есть идеи поделитесь.
ПЁТР
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 403
Дима:
за 14$,но ток не говрит)а остальное вполне на уровне
Согласен!
Можно и не "говорить". Самое главное, чтоб корректно пищала о препятствиях.
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 403
PETR:
.70см от машины(в бок)просматривается.похоже у ларгусов крепление камер низковато.буду пробовать другие ,но похоже в сигменте китайшоп всё одной масти.если есть идеи поделитесь.
А я вообще считаю, что вот эти видео лишнее.
Мы же смотрим по зеркалам, а парктроник нам пищит в помощь о препятствиях.
А вот ВИДЕО конкретно отвлекает. Смотрим куда ехать по камере и не видим по бокам.
Это моё субъективное мнение (но на нём настаиваю).
Посетитель
Sankt-Peterburg
Сообщений: 10
Инженегр:

zakharych:

Дима:

А фото камеры где))?ждемс.
Видео подключено к планшету,установленному на торпедо.

Тем более требо фотки, ибо сам так хочу
Здравствуйте.Фото сделано,а выложить на страничку пытаюсь,но что-то,видимо,делаю не так.Я даже свою фотку не могу выставить - учусь.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Vladimir69:
А я вообще считаю, что вот эти видео лишнее.
ТовариСЧ купил себе октаху новую,ну и есно я взял порулить ,мало того,чт у него камера,так еще,и по кругу парк.стоят.это просто восторг парни.на ней можно парковаться вплоть до мм.я эт к  тому,что все настолько продумано,что просто ух...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 403
Дима:
на ней можно парковаться вплоть до мм.я эт к  тому,что все настолько продумано,что просто ух..
Согласен.
Но это от человека. У меня на служебных машинах и последнем лексусе (2015 г.)есть эти все прибамбасы.
Но паркуюсь только по зеркалам и "пищалкам" заднего парктроника.
Вполне хватает.
Посетитель
Sankt-Peterburg
Сообщений: 10
Vladimir69:

Дима:
на ней можно парковаться вплоть до мм.я эт к  тому,что все настолько продумано,что просто ух..
Согласен.
Но это от человека. У меня на служебных машинах и последнем лексусе (2015 г.)есть эти все прибамбасы.
Но паркуюсь только по зеркалам и "пищалкам" заднего парктроника.
Вполне хватает.

Признаюсь, мне все навороты не нужны,установил потому,что дочка чаще пользуется - на работу,с работы.Машин много и поэтому с такой системой ей легче, а я по зеркалам фуру загонял под погрузку,а Ларик у меня сам встаёт как надо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2015 в 20:27)
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 403
Согласен с вами на все 100%!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.